Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выжить одинокой матери в этой стране?

Родила сына почти в 40. Осталась одна на севере. Родственников и друзей никого не осталось, почти все умерли. На работе назначили пособие аж 10000 рублей. Это при том, что коммуналка за мою крохотную однушку 4000 руб. Начальница местной социалки только сочувственно выслушала мои жалобы и сказала что все, чем они могут мне помочь-это бесплатная помощь психолога и юриста. Все. Никаких пособий, помощи от государства мне не положено. Растет долг за коммуналку. Пришли и отключили свет за долги. Их не смутило то, что квартира не оборудована газом, есть только электрическая плита. Практически обрекли моего грудничка на голод и холод. Обратилась за помощью к уполномоченному по правам человека в ХМАО. Но она не нашла никаких нарушений прав моего ребенка и сказала, что коммунальщики все правильно делают, и что так нам и надо, злостным неплательщикам. Далее УК подала на меня в суд за долги по ЖКХ и по судебному приказу судебные приставы арестовали мой счет в сбербанке, куда приходят пособия. Все. мы голодаем уже третьи сутки. Помощи ждать не откуда. Наверное выйду на мост или на крышу нашей девятиэтажки. Мы никому не нужны в этой стране.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
795
Aскелла
А интернет не вырубили ? Куда смотрят
ВераВ ответ на Aскелла
Aскелла
А интернет не вырубили ? Куда смотрят
СсылкаПожаловаться
точно, а я повелась, как лохушка
Инесса КрутьяВ ответ на Вера
Вера
точно, а я повелась, как лохушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я.
Инесса КрутьяВ ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
И я.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анаис наверное следователем работает
Южная Dakota В ответ на Вера
Вера
точно, а я повелась, как лохушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже если это выдуманная история, то таких людей как автор описала полно
Комментарий удален.Почему?
Лиза ШницельВ ответ на Дарья Кошка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Даш легко 3 джи называется, не знали?))
Алена АленаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
Даш легко 3 джи называется, не знали?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И телефон три дня никак не разряжается.
Комментарий удален.Почему?
Алена АленаВ ответ на Лиза Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А разогреть ребёнку еду у соседей не судьба? Или поесть приготовить?
МаринаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А разогреть ребёнку еду у соседей не судьба? Или поесть приготовить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так еду же сначала надо из чего-то приготовить?
Дарья КошкаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
Даш легко 3 джи называется, не знали?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комп зарядки требует так же, как и телефон.
АнонимкаВ ответ на Aскелла
Aскелла
А интернет не вырубили ? Куда смотрят
СсылкаПожаловаться
К соседскому вайфаю присосалась
НаталиВ ответ на Aскелла
Aскелла
А интернет не вырубили ? Куда смотрят
СсылкаПожаловаться
Первая же мысль пришла))
НатальяВ ответ на Aскелла
Aскелла
А интернет не вырубили ? Куда смотрят
СсылкаПожаловаться
аха, ха...вот это точно!
Виктор ГавриловВ ответ на Aскелла
Aскелла
А интернет не вырубили ? Куда смотрят
СсылкаПожаловаться
да. ребята...по ходу мы - русские, самая подлая и циничная нация
Iron ButterflyВ ответ на Виктор Гаврилов
Виктор Гаврилов
да. ребята...по ходу мы - русские, самая подлая и циничная нация
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не говори. Еще и мозги работают. Хотя некоторых и МММ мозг на место не поставил. По второму разу наступить в него умудрились)
ээВ ответ на Aскелла
Aскелла
А интернет не вырубили ? Куда смотрят
СсылкаПожаловаться
ну прям "плач Ярославны", а подтекстом - несите мне ваши денежки. Можно подумать. она одна такая - одинокая с ребенком на руках. Вместо того. чтобы в интернете торчать и плакаться (вернее, побираться), давно бы работу нашла. Но это ж надо ...опу поднять! Проще ныть, ничего не делать и на жалость давить.
НаташаВ ответ на ээ
ээ
ну прям "плач Ярославны", а подтекстом - несите мне ваши денежки. Можно подумать. она одна такая - одинокая с ребенком на руках. Вместо того. чтобы в интернете торчать и плакаться (вернее, побираться), давно бы работу нашла. Но это ж надо ...опу поднять! Проще ныть, ничего не делать и на жалость давить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вашей ...опе в верхней части тела, вместо того что называется лицом, давно понятно что и содержание там как в ..опе. Это как же работать с новорожденным???? Тебе что ль принести ...опа в шляпе
Света АртюхВ ответ на Aскелла
Aскелла
А интернет не вырубили ? Куда смотрят
СсылкаПожаловаться
Вот и я так подумала. Интернет важнее электричества.
Сергей Белых
Ответ прост)
Одинока - Не рожай)
ВелогонкаВ ответ на Сергей Белых
Сергей Белых
Ответ прост)
Одинока - Не рожай)
СсылкаПожаловаться
Во-во! чем думала? Небось мечтала -даст бог зайку, даст и лужайку. Никто вам лужаек не припасет для ваших детей.
Valery BogdanovaВ ответ на Велогонка
Велогонка
Во-во! чем думала? Небось мечтала -даст бог зайку, даст и лужайку. Никто вам лужаек не припасет для ваших детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, быть в нашей стране в заднице еще долго-долго, раз так рассуждает большинство. У 21 века другая мораль. Европа давно живет по другим принципам и законам. Самый циничный и грязный вопрос: "Зачем рожала?". Если озвучить его позволяют себе женщины, ничего хорошего не жди в этой стране. Можно представить себе Елизавету, задающую подобный вопрос при посещении африки? Или леди Диану? Или Кейт Мидлтон? Поняли, где они и где мы?. ри этом каждая хотела бы считать себя королевой для мужа, в семье.
Предлагаю просто собрать денег, сколько сможем. Человек в беде.
Лариса ДуминаВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Видимо, быть в нашей стране в заднице еще долго-долго, раз так рассуждает большинство. У 21 века другая мораль. Европа давно живет по другим принципам и законам. Самый циничный и грязный вопрос: "Зачем рожала?". Если озвучить его позволяют себе женщины, ничего хорошего не жди в этой стране. Можно представить себе Елизавету, задающую подобный вопрос при посещении африки? Или леди Диану? Или Кейт Мидлтон? Поняли, где они и где мы?. ри этом каждая хотела бы считать себя королевой для мужа, в семье.
Предлагаю просто собрать денег, сколько сможем. Человек в беде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, а если ты одинока и не родила, то все будут горло драть - рожай, мы выжили и ты не развалишься. Главное - заклевать.
Алексей ПоляковВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Видимо, быть в нашей стране в заднице еще долго-долго, раз так рассуждает большинство. У 21 века другая мораль. Европа давно живет по другим принципам и законам. Самый циничный и грязный вопрос: "Зачем рожала?". Если озвучить его позволяют себе женщины, ничего хорошего не жди в этой стране. Можно представить себе Елизавету, задающую подобный вопрос при посещении африки? Или леди Диану? Или Кейт Мидлтон? Поняли, где они и где мы?. ри этом каждая хотела бы считать себя королевой для мужа, в семье.
Предлагаю просто собрать денег, сколько сможем. Человек в беде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью с Вами согласен и всецело поддерживаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем