Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выжить после расставания с маленьким ребенком?

Всем здравствуйте!
Милые девушки и женщины, те, кто разводился или расходился с мужем и у вас был маленький ребенок! Прошу, расскажите, как вы справлялись первое время?
Помогал ли вам кто? Особенно интересует рассказ тех, кому помочь было не кому. Я как раз отношусь к таким. Хочу уйти от мужа, у меня ребенок 6 месяцев. Совсем морально загнобил меня. Но очень боюсь!
Страх перед всем. Помочь мне не кому. Не работаю. Имею кредит, который выплачиваю средствами, полученными от сдачи в аренду моей квартиры. Это единственный мой личный доход.
Но если я перееду в свою квартиру, то я не смогу дальше платить по кредиту, просто нечем будет. Можно сказать, что и с мужем-то в последнее время существовала исключительно по этой причине.
Но стало уж очень невыносимо. Уйти хочу и боюсь свою жизнь менять! Еще не представляю, как жить с ребенком одной. Мне не с кем его оставить, чтобы я смогла работать.
Расскажите свои истории, подбодрите пожалуйста!
Алекса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Мирандолина
Вы не готовы к разводу. Подождите разводиться, подумайте о ребенке. Копите денежки, перестаньте лаяться с мужем и пытаться контролировать его. Просто внутри себя решите, что он Вам нужен только до тех пор, пока Вы не сможете спокойно уйти, а не удирать, как побитая собака, с грудным ребенком неведомо куда. Хотите вкалывать, как проклятая, дело Ваше. Я бы подождала и пожила на деньги мужа, а потом дождалась удобного момента и дала ему волшебный пендель, если уж все так запущено. Хотя не верится. Тренируйте характер, судя по всему Вы девушка зажигательная и за словом по карманам не лазите.
АлексаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Вы не готовы к разводу. Подождите разводиться, подумайте о ребенке. Копите денежки, перестаньте лаяться с мужем и пытаться контролировать его. Просто внутри себя решите, что он Вам нужен только до тех пор, пока Вы не сможете спокойно уйти, а не удирать, как побитая собака, с грудным ребенком неведомо куда. Хотите вкалывать, как проклятая, дело Ваше. Я бы подождала и пожила на деньги мужа, а потом дождалась удобного момента и дала ему волшебный пендель, если уж все так запущено. Хотя не верится. Тренируйте характер, судя по всему Вы девушка зажигательная и за словом по карманам не лазите.
СсылкаПожаловаться
Конечно Вы правы. Но, Господи, это сколько же еще ждать пока я смогу спокойно уйти?! Год минимум. А с учетом того, что скандалы у нас случаются пару раз в месяц стабильно, боюсь не дотерплю. Умру от сердечного приступа! И потом своими деньгами он не брезгует меня упрекать. Поэтому иногда кажется, что лучше, как Вы выразились, бежать неизвестно куда, как побитая собака!
Не знаю, что и лучше
МирандолинаВ ответ на Алекса
Алекса
Конечно Вы правы. Но, Господи, это сколько же еще ждать пока я смогу спокойно уйти?! Год минимум. А с учетом того, что скандалы у нас случаются пару раз в месяц стабильно, боюсь не дотерплю. Умру от сердечного приступа! И потом своими деньгами он не брезгует меня упрекать. Поэтому иногда кажется, что лучше, как Вы выразились, бежать неизвестно куда, как побитая собака!
Не знаю, что и лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше взглянуть правде в глаза. От Вашего брака не в восторге вы оба, но есть ребенок и этого ребенка желательно вырастить нормально. Мужчина Вас кормит и дает Вам возможность заниматься ребенком. Перестаньте гнать волну, если не хотите остаться одинокой нищей загнанной лошадью. Хочет в Ночной клуб - пусть идет, желает в Египет - пусть катится. Вы спокойно растите своего ребенка и занимаетесь собой. Деньгами попрекает? Соглашайтесь, что он великий кормилец, хвалите и просите больше. Не ведитесь на провокации. Для скандала нужны двое. Дам, которые все взваливают на себя и прут я не понимаю. Зачем надрываться? Есть же здоровый мужик. А уйти... думаете, что следующий раз судьба подарит Вам принца? Или будете болтаться по постелям женатиков? Подумайте....
Natalia NazarovaВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Лучше взглянуть правде в глаза. От Вашего брака не в восторге вы оба, но есть ребенок и этого ребенка желательно вырастить нормально. Мужчина Вас кормит и дает Вам возможность заниматься ребенком. Перестаньте гнать волну, если не хотите остаться одинокой нищей загнанной лошадью. Хочет в Ночной клуб - пусть идет, желает в Египет - пусть катится. Вы спокойно растите своего ребенка и занимаетесь собой. Деньгами попрекает? Соглашайтесь, что он великий кормилец, хвалите и просите больше. Не ведитесь на провокации. Для скандала нужны двое. Дам, которые все взваливают на себя и прут я не понимаю. Зачем надрываться? Есть же здоровый мужик. А уйти... думаете, что следующий раз судьба подарит Вам принца? Или будете болтаться по постелям женатиков? Подумайте....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Золотые слова. Жаль поздно прочла!!! Они могли бы спасти мою семью и мои нервы!!!!
A DВ ответ на Алекса
Алекса
Конечно Вы правы. Но, Господи, это сколько же еще ждать пока я смогу спокойно уйти?! Год минимум. А с учетом того, что скандалы у нас случаются пару раз в месяц стабильно, боюсь не дотерплю. Умру от сердечного приступа! И потом своими деньгами он не брезгует меня упрекать. Поэтому иногда кажется, что лучше, как Вы выразились, бежать неизвестно куда, как побитая собака!
Не знаю, что и лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам что до его попреков? Пусть хоть запопрекается, обязан содержать ребенка и вас до достижения ребенком 3х лет. Вы бы думали это про себя и не велись на его идиотизм. В 30-то лет надо уметь хоть немного управлять собственной психикой.
ЛианушкаВ ответ на Алекса
Алекса
Конечно Вы правы. Но, Господи, это сколько же еще ждать пока я смогу спокойно уйти?! Год минимум. А с учетом того, что скандалы у нас случаются пару раз в месяц стабильно, боюсь не дотерплю. Умру от сердечного приступа! И потом своими деньгами он не брезгует меня упрекать. Поэтому иногда кажется, что лучше, как Вы выразились, бежать неизвестно куда, как побитая собака!
Не знаю, что и лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто Вам мешает работать сейчас? Почему именно год ждать? Что измениться через год?
Эллина
моей доче 8 мес, я работала и продолжаю работать , от мужа совсем не завишу, квартира так же у меня сдана , и при чем я знаю точно ,что выживу с двумя детьми если от него уйду....алименты после развода он будет платить на вас и на ребенка ,а если кредит вы брали в браке..можно по суду поделить его пополам....есть субсидии....за кв будете платить меньше..чего боитесь ...возможно у вас послеродовая депрессия...может не все так плохо ,как кажется....если действительно дома скандалы....кто после этого захочет секса....ему тоже сейчас не легко ребенок маленький...раньше вы жили для себя....а сейчас у вас ребенок ...многие семьи пережили это период и у нас он есть....но все не так страшно как кажется на первый взгляд!подумайте действительно ли вы хотите уйти?
АлексаВ ответ на Эллина
Эллина
моей доче 8 мес, я работала и продолжаю работать , от мужа совсем не завишу, квартира так же у меня сдана , и при чем я знаю точно ,что выживу с двумя детьми если от него уйду....алименты после развода он будет платить на вас и на ребенка ,а если кредит вы брали в браке..можно по суду поделить его пополам....есть субсидии....за кв будете платить меньше..чего боитесь ...возможно у вас послеродовая депрессия...может не все так плохо ,как кажется....если действительно дома скандалы....кто после этого захочет секса....ему тоже сейчас не легко ребенок маленький...раньше вы жили для себя....а сейчас у вас ребенок ...многие семьи пережили это период и у нас он есть....но все не так страшно как кажется на первый взгляд!подумайте действительно ли вы хотите уйти?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку!
Скажите, а кем Вы работаете, чем занимаетесь? На дому или в офисе?
ЭллинаВ ответ на Алекса
Алекса
Спасибо за поддержку!
Скажите, а кем Вы работаете, чем занимаетесь? На дому или в офисе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я работаю на дому,успеваю с дочей все дела сделать
АлексаВ ответ на Эллина
Эллина
Я работаю на дому,успеваю с дочей все дела сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а чем конкретно Вы занимаетесь? Если не секрет конечно.
Просто я пока ничего подходящего из надомной работы найти не могу. Вот и интересуюсь, в каких областях работают люди на дому
ЭллинаВ ответ на Алекса
Алекса
Ну а чем конкретно Вы занимаетесь? Если не секрет конечно.
Просто я пока ничего подходящего из надомной работы найти не могу. Вот и интересуюсь, в каких областях работают люди на дому
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ответила в личку)
Ser'ga Perolium
Доброго времени суток! Вот тоже в тему ...
http://rsb.themolva.ru/share/?shl1208337...
Anastasia Ananieva
Автор, перестаньте себя жалеть. Сделайте свои выводы и примите решение не для себя, а для ребенка - он в ваших проблемах не виноват. Работу найти можно, как только будет находиться хотя бы 3-4 часа в день свободного времени. Фриланса в сети предостаточно. Моя подруга подрабатывает тайным покупателем, помимо обычной работы с 9 до 18, до 15 тыс в месяц сверх з/п иногда выходи, заодно решает вопросы с маникюром, педикюром бесплатно. Но день расписан по минутам, конечно, и семьи пока нет. Но и не помогает никто. Если трудно совладать с эмоциями - пейте афобазол и читайте хороших психологов. Удачи.
АлексаВ ответ на Anastasia Ananieva
Anastasia Ananieva
Автор, перестаньте себя жалеть. Сделайте свои выводы и примите решение не для себя, а для ребенка - он в ваших проблемах не виноват. Работу найти можно, как только будет находиться хотя бы 3-4 часа в день свободного времени. Фриланса в сети предостаточно. Моя подруга подрабатывает тайным покупателем, помимо обычной работы с 9 до 18, до 15 тыс в месяц сверх з/п иногда выходи, заодно решает вопросы с маникюром, педикюром бесплатно. Но день расписан по минутам, конечно, и семьи пока нет. Но и не помогает никто. Если трудно совладать с эмоциями - пейте афобазол и читайте хороших психологов. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам! Но на счет работы, пока не удается найти что-то более или менее приемлемое. Думала продавцом-консультантом устроиться по выходным и то не берут без опыта
Карина Безрукова
тяжело оставаться с ребенком на руках после развода, но все же возможно, моя мама вырастила одна троих и ничего, все здоровы, она в том числе)
Татьяна Заруднева
честно, яВас понимаю как женщину-у самой дети, в браке 5,5 лет и тоже всякое бывало,но из ваших рассуждений понятно, что Вы просто мозг ему выносите на почве сосвоей сексуальной неудовлетворённости, мой совет: хотите, чтоб муж любил -надо и мужа любить, в одну колокольню всё не бывает. Будете как женщина удовлетворена и сами меньше нервничать будете, сами к мужу поприставайте-проявите инициативу-вот увидите-ему понравиться.научитесь экономить и что-то своми руками делать, а высвобожденные деньги собирайте и работу на дому найти можно подходящую при желании и я согласна-попробуйте хотя бы месяц его не контролировать,он же не маленький ребёнок-лучше всё направьте на своего малыша, муж отдохнет от ваших истерик,посмотрит на ваши страния и изменения и сам изменится-вот увидите и ещё больше вас любить будет и на будующее-если нет доказательств измены,свои предрассудки и сомнения держите при себе-не обостряйте и сами не портите себе жизнь!
Таня Власова
Вы не растраивайтесь и лучше ухадит, что бы не мается, сумеете еще найти свое счастье и стать на ноги. Мне лично удалось, да еще в Классике отношений я сумела найти своего любимого.
Ольга Яницкая
очень трудно судить и давать советы чужим семьям,но все-таки нужно мудро поступать и не рубить с плеча.вы в ответе теперь за ребенка,а ему нужно питание и добрая здоровая семья с заботой,так что стиснув зубы живите пока малыш мал,одной ничего хорошего и очень материально трудно.подумайте ни один раз
Машильда
Читаю все это и сердце кровью обливается....какие же все таки мужики кАзлы! я думаю, что им рога скрутить может только магия. конечно если вы не боитесь связываться с такими радикальными мерами. моя подруга когда то пару лет назад отвела меня к одной чернокнижнице. настоящей, не из интернета и не из теле шоу. да собственно и проблема была не то что бы очень серьезная, но крайне не приятная. мне эта женщина помогла очень. вообще я верю в такие силы, что выше нас! думаю что стоит и вам по пробовать. единственное я не могу сейчас сказать как найти эту женщину, кажется она уехала жить в Германию, но на сколько мне известно для магии расстояние не помеха. пол года назад говорила с ней по скайпу, и снова она меня поддержала, внушила, наставила на истинный путь и помогла своими магическими силами. вообще она никого не берет себе, и очень скромно живет, но силу имеет невероятную. если очень плохо и совсем не кому голову приклонить по пробуйте ей набрать в скайп логин её mariywarlock. возможно она вам поможет и возьмется за проблему, которую нет возможности решить законом или другими способами. только не замахивайте ей голову соплями. если решились действовать, то по существу и конкретно. гарантии не даю, что возьмется, но попытка не пытка.
Я
Если квартира хотя бы двухкомнатная - в комнату спокойного жильца - и вот Вам денюшка.
На алименты подаем, либо оформляемся как мать-одиночка и лишаем папу отцовства,
коль платить не захочет - получаем пособие, и не только на ребенка деньгами, но и на оплату коммуналки скидка будет.
Пробуем найти работу через инет. Знакомая берет маленьких собачек на передержку, когда хозяева уезжают.
Гуляет и с дитем, и псин выгуливает, хозяева ей денюшку платят.
Другая в соседнем подьезде домработницей подрабатывает, когда дите спит. Иногда с собой берет,
хозяева разрешают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем