Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как выжить с его собакой???

Не знаю, как выйти из сложившейся ситуации: у моего МЧ, с которым мы живем 1,5 года есть пит-буль, 8 лет. Пса завел он и его бывшая подруга. Когда мы сошлись, то постепенно забота о собаке перешла на меня. Пес плохо воспитан, внимания ему он уделяет мало, отчего собака скучает и постоянно мстит. Крадет вещи из корзины для белья, тащит их на подстилку и спит. Потом они в мелкой шерсти, слюнях и, пардон, следах самца((( если в корзине белья нет, то он стаскивает куртки с прихожей, срывая вешалки, или ворует из шкафа. самое отвратительное- мое нижнее белье все испорчено. Съел не одну пару моей обуви. Кушает собачка, расплевывая все по квартире. Иногда его тошнит после еды. А еще он преодически какается- у него проблемы с кишечником, которые могут возникнуть неожиданно. На свой День Рождения мне пришлось чистить ковер от жидких последствий - куч, побольше человеческих... Представляете моё настроение в праздник и запах в квартире?! В квартире постоянно грязь- жеваные бутылки, изгрызанные вещи , испорченая одежда. Песик встречает тебя так, что рвет когтями колготки, царапает обувь и кожаную куртку, а хвостиком машет, оставляя синие полоски на ногах. МЧ воспитывать его не хочет, да и можно ли воспитать взрослую собаку? на мои просьбы сделатьсо всем этим что-нибудь, я слышу, что это животное и ничего такого в этом нет, что он так себя ведет. Я на грани отчаяния!!!!дома все двери закрывать постоянно приходится, все прятать, ничего ни где не оставить. Что делать-то??? Когда я поставила вопрос ребром, что дальше так продолжаться не может. И либо он убирает за своей собакой и занимается ее воспитанием, либо отдает. Мне ответили: "с тобой я 2 года вместе, а с ним 8 лет. Проще избавиться от тебя". Я люблю животных, выросла с собакой и кошкой, но они воспитаны, приучены к аккуратности. А тут...((( и еще, с такой собакой ребенка не заведешь. А ждать еще 8 лет, когда она состарится... тогда и я состарюсь... Что делать???
Елизавета Ковалёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
379
Александра Воробьева В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Саш, а я вот пытаюсь кормить кашей с мясом, а он у котов корм ворует;))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Засранец.)))
Кошачий корм-довольно вредная штука для пса.Имейте ввиду,Кать.
Может,переводить на сухой-собачий?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Засранец.)))
Кошачий корм-довольно вредная штука для пса.Имейте ввиду,Кать.
Может,переводить на сухой-собачий?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сухой собачий он не ест, зато его едят коты)))) Все у нас смешалось.)) И еще мой пес умывается лапой, как кошка.)
Александра Воробьева В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Сухой собачий он не ест, зато его едят коты)))) Все у нас смешалось.)) И еще мой пес умывается лапой, как кошка.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
они здорово обезьянничают.
кот,который жил у папы(он рос "под присмотром" собаки),был просто натуральным псом.
со всеми повадками.
только не гавкал))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
они здорово обезьянничают.
кот,который жил у папы(он рос "под присмотром" собаки),был просто натуральным псом.
со всеми повадками.
только не гавкал))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Меня еще удивляет, что "босс" в моей стае - трехмесячный котенок. Две взрослых животины будут сидеть и смотреть как он ест из всех мисок сразу, и только когда отвалит начинают сами есть))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
А вязаться к словам тут все любят.
______________________________________
Осторожней с капслоком-то).
Не кидается, и хозяин знает , что у нее в голове - вещи разные. Нынче даже от сухих кормов у собак галюники бывают, тут уж без разницы какой ты хозяин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже передачу про эти корма смотрела
Долорес КлейборнВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
А вязаться к словам тут все любят.
______________________________________
Осторожней с капслоком-то).
Не кидается, и хозяин знает , что у нее в голове - вещи разные. Нынче даже от сухих кормов у собак галюники бывают, тут уж без разницы какой ты хозяин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Нынче даже от сухих кормов у собак галюники бывают, тут уж без разницы какой ты хозяин"

Да какой же нормальный хозяин станет пичкать собаку таким дерьмом?
Анастасия ПоповаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
"Нынче даже от сухих кормов у собак галюники бывают, тут уж без разницы какой ты хозяин"

Да какой же нормальный хозяин станет пичкать собаку таким дерьмом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сухие корма многие ветеренары рекомендуют вводить в рацион. Ошибочно считать, что только каша на мясных костях - еда собаки.
Александра Воробьева В ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Сухие корма многие ветеренары рекомендуют вводить в рацион. Ошибочно считать, что только каша на мясных костях - еда собаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Настенька,собака ест ещё много чего:творог,мясо,овощи.
Щенка вообще надо кормить 6 раз,сбалансировнно,как дитёнка,да и взрослая собака нуждается в "здоровой пище".Так что не нужно полагать,что мы пичкаем её(собаку) исключительно кашей.
Но,если по каким-то показаниям,вы ввели в рацион сухой корм-мешать его с "обычной пищей" уже нельзя.
Я знаю собак,живущих на "сухариках",хорошо себя чувствуют.Разумеется,это не "Чаппи".
Я лично противница сухого корма(для собак,у кошек с ним совершенно другая история)
Простите за столь долгий рассказ.))))
Долорес КлейборнВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Сухие корма многие ветеренары рекомендуют вводить в рацион. Ошибочно считать, что только каша на мясных костях - еда собаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эти корма - очень вредная штука. Собаке кроме каши и мяса очень много чего нужно давать - и кефир, и овощи и так далее. Но ни в коем не "магазинными" кормами.
Александра Воробьева
Может,насчёт "всегда"я и погорячилась,но,думаю,мысль моя вам понятна.
У хороших хозяев собака послушна,и не кидается ни на людей,ни на зверей-это недопустимо.
А вязаться к словам тут все любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кокой он -хороший хозяин,если он собакой не занимается,завел животное и самоустранился.
Александра Воробьева В ответ на nata nat
nata nat
А кокой он -хороший хозяин,если он собакой не занимается,завел животное и самоустранился.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про "него" никто и не говорит.
собака непослушна,своевольна.
Анастасия Попова
Хороший хозяин ВСЕГДА знает,что "в башке" у его собаки.
________________________________________________
Ерунда. Человек не контролирует даже свое подсознание, что уж говорить о контроле над чужим сознанием и подсознанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100 !
Александра Воробьева
Хороший хозяин ВСЕГДА знает,что "в башке" у его собаки.
Предлагаю избавляться от двуногих "тварей",не понимающих ни своей ответственности,но того,что они не являются пупом Земли(помимо нас есть ещё биологические виды)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собака - это животное. Что у нее в башке никто знать на 100 % не может. Вообще считаю, что бойцовских собак надо истреблять как вид. На улицу выходить страшно, потому как таких собачек на каждом шагу выгуливают не всегда умные хозяева. Да еще на детских площадках и без поводка и намордника. Что-то им говорить смысла нет. Сама видела как такая псина перекусывает ветки дерева потолще руки моего ребенка раза в два, в два счета. И тут совсем не играет никакой роли хороший хозяин или нет. Переклинит собачку и все. Что делать потом будете? Хотя могу заметить, что обычно хозяин с собакой (бойцовской) оч даже похожи.
Александра Воробьева В ответ на Орсия
Орсия
Собака - это животное. Что у нее в башке никто знать на 100 % не может. Вообще считаю, что бойцовских собак надо истреблять как вид. На улицу выходить страшно, потому как таких собачек на каждом шагу выгуливают не всегда умные хозяева. Да еще на детских площадках и без поводка и намордника. Что-то им говорить смысла нет. Сама видела как такая псина перекусывает ветки дерева потолще руки моего ребенка раза в два, в два счета. И тут совсем не играет никакой роли хороший хозяин или нет. Переклинит собачку и все. Что делать потом будете? Хотя могу заметить, что обычно хозяин с собакой (бойцовской) оч даже похожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже выше всё оъяснила.Повторять тыщапитсот двести второй раз считаю нецелесообразным.
Когда ружьё стреляет,вы же не говорите:"Какое плохое ружье,убило человека"?
Вот и делайте выводы соответствующие.
Да.я вот считаю,что моральных уродов надо "истеблять,как вид".Что с этим делать?
Аннушка АнниковаВ ответ на Наоми
Наоми
А с какой целью он держит в доме бойцовскую собаку? Я до прошлой недели вобщем терпимо относилась к такой любви к монстрам, но случилось непредвиденное. Вечером пошла выгуливать карликового пуделя, спускались по лестнице (хотела же еще на лифте поехать, нет черт дернул....), этажем ниже бывший сосед пришел к родителям в гости со стафом, собака была в квартире, в тамбуре курила жена соседа, дверь в квартиру быта открыта, и дверь тамбура была открыта на площадку. В мгновение ока вылетает из квартиры стаф и разрывает мою собаку....Я не знаю, кто больше виноват тупая собака или тупой хозяин у которого нет мозгов ВЫДРЕССИРОВАТЬ свою собаку, или денег заплатить кинологам за дрессуру, но мое мнение, плохо воспитанная собака подлежит усыплению. Понятно, что это отдельная тема, но мой Вам совет избавляйтесь от этой твари любым способом, иди знай что у него в башке. В конце концов собачка может просто "потеряться" во время прогулки с Вами. Только не бросайте на улице, усыпите и дело с концом. Ключевая фраза в Вашем посте "Собака плохо воспитана", поверьте это плохое воспитание может плохо закончиться....
СсылкаПожаловаться
Так а ваша то собака осталась жива...
Аннушка Анникова
Так а ваша то собака осталась жива...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте выше....моя собака погибла за несколько секунд, эта невоспитанная тварь просто перекусила ей шею....
Александра Воробьева В ответ на Наоми
Наоми
Читайте выше....моя собака погибла за несколько секунд, эта невоспитанная тварь просто перекусила ей шею....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочувствую вам.Надеюсь,вы не спустили это дело на тормозах?
Александра Воробьева
Сочувствую вам.Надеюсь,вы не спустили это дело на тормозах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какой смысл мне идти в милицию или еще что-то? Пострадала не я сама, погибла 15-ти летняя собака:( Я просто предупредила соседа, что если еще раз я увижу эту тварь не то, что в подъезде, а в радиусе километра от нашего двора-застрелю нах....и пусть потом сосед в суд идет.
Александра Воробьева В ответ на Наоми
Наоми
А какой смысл мне идти в милицию или еще что-то? Пострадала не я сама, погибла 15-ти летняя собака:( Я просто предупредила соседа, что если еще раз я увижу эту тварь не то, что в подъезде, а в радиусе километра от нашего двора-застрелю нах....и пусть потом сосед в суд идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Застрелите лучше друга соседа,хозяина пса.
Так честнее.
Татьяна Р.В ответ на Наоми
Наоми
А какой смысл мне идти в милицию или еще что-то? Пострадала не я сама, погибла 15-ти летняя собака:( Я просто предупредила соседа, что если еще раз я увижу эту тварь не то, что в подъезде, а в радиусе километра от нашего двора-застрелю нах....и пусть потом сосед в суд идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, что эта тварь перекусила горло не вам(((.
Просто преступлен е держать таких собак без намордника и не следить за ними((((((.
НаомиВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Хорошо, что эта тварь перекусила горло не вам(((.
Просто преступлен е держать таких собак без намордника и не следить за ними((((((.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы знаете Татьяна, я до сих пор чувствую свою вину, что не успела ничего сделать, а муж сказал, что слава Богу, что не успела, легла бы рядом с Кнопкой....Когда эта тварь кровь почувствовала, ее хозяин еле оттащил, чего обо мне говорить:(
Татьяна Р.В ответ на Наоми
Наоми
Вы знаете Татьяна, я до сих пор чувствую свою вину, что не успела ничего сделать, а муж сказал, что слава Богу, что не успела, легла бы рядом с Кнопкой....Когда эта тварь кровь почувствовала, ее хозяин еле оттащил, чего обо мне говорить:(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваш муж , к сожалению, абсолютно прав....У мужа ребенка сотрудника покалечила собака. Отец был рядом, счастье, что ребенок не погиб, девочка теперь калека... Пролежала в реанимациии долго, а теперь ее ждет много восстановительных операций....
Счастье, что вы живы и здоровы.
AndreyВ ответ на Наоми
Наоми
А какой смысл мне идти в милицию или еще что-то? Пострадала не я сама, погибла 15-ти летняя собака:( Я просто предупредила соседа, что если еще раз я увижу эту тварь не то, что в подъезде, а в радиусе километра от нашего двора-застрелю нах....и пусть потом сосед в суд идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для всех любителей заводить бойцовых собак и хищных животных, необходимо ввести налог на содержание, скажем 10 000$ в год. А за причинение вреда здоровью, подвергать уголовному преследованию, Покусала к примеру собака - хозяина посадили на 5 лет в колонию строго режима.
Уверяю Вас, охотников держать бойцовых собак сократиться в разы.
Аннушка АнниковаВ ответ на Наоми
Наоми
Читайте выше....моя собака погибла за несколько секунд, эта невоспитанная тварь просто перекусила ей шею....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень жаль(((
НЮШАВ ответ на Наоми
Наоми
А с какой целью он держит в доме бойцовскую собаку? Я до прошлой недели вобщем терпимо относилась к такой любви к монстрам, но случилось непредвиденное. Вечером пошла выгуливать карликового пуделя, спускались по лестнице (хотела же еще на лифте поехать, нет черт дернул....), этажем ниже бывший сосед пришел к родителям в гости со стафом, собака была в квартире, в тамбуре курила жена соседа, дверь в квартиру быта открыта, и дверь тамбура была открыта на площадку. В мгновение ока вылетает из квартиры стаф и разрывает мою собаку....Я не знаю, кто больше виноват тупая собака или тупой хозяин у которого нет мозгов ВЫДРЕССИРОВАТЬ свою собаку, или денег заплатить кинологам за дрессуру, но мое мнение, плохо воспитанная собака подлежит усыплению. Понятно, что это отдельная тема, но мой Вам совет избавляйтесь от этой твари любым способом, иди знай что у него в башке. В конце концов собачка может просто "потеряться" во время прогулки с Вами. Только не бросайте на улице, усыпите и дело с концом. Ключевая фраза в Вашем посте "Собака плохо воспитана", поверьте это плохое воспитание может плохо закончиться....
СсылкаПожаловаться
Ужас, ваша то собака как? У нас тоже злой пес, мы никогда его без поводка не выпускаем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем