Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как выжить с его собакой???

Не знаю, как выйти из сложившейся ситуации: у моего МЧ, с которым мы живем 1,5 года есть пит-буль, 8 лет. Пса завел он и его бывшая подруга. Когда мы сошлись, то постепенно забота о собаке перешла на меня. Пес плохо воспитан, внимания ему он уделяет мало, отчего собака скучает и постоянно мстит. Крадет вещи из корзины для белья, тащит их на подстилку и спит. Потом они в мелкой шерсти, слюнях и, пардон, следах самца((( если в корзине белья нет, то он стаскивает куртки с прихожей, срывая вешалки, или ворует из шкафа. самое отвратительное- мое нижнее белье все испорчено. Съел не одну пару моей обуви. Кушает собачка, расплевывая все по квартире. Иногда его тошнит после еды. А еще он преодически какается- у него проблемы с кишечником, которые могут возникнуть неожиданно. На свой День Рождения мне пришлось чистить ковер от жидких последствий - куч, побольше человеческих... Представляете моё настроение в праздник и запах в квартире?! В квартире постоянно грязь- жеваные бутылки, изгрызанные вещи , испорченая одежда. Песик встречает тебя так, что рвет когтями колготки, царапает обувь и кожаную куртку, а хвостиком машет, оставляя синие полоски на ногах. МЧ воспитывать его не хочет, да и можно ли воспитать взрослую собаку? на мои просьбы сделатьсо всем этим что-нибудь, я слышу, что это животное и ничего такого в этом нет, что он так себя ведет. Я на грани отчаяния!!!!дома все двери закрывать постоянно приходится, все прятать, ничего ни где не оставить. Что делать-то??? Когда я поставила вопрос ребром, что дальше так продолжаться не может. И либо он убирает за своей собакой и занимается ее воспитанием, либо отдает. Мне ответили: "с тобой я 2 года вместе, а с ним 8 лет. Проще избавиться от тебя". Я люблю животных, выросла с собакой и кошкой, но они воспитаны, приучены к аккуратности. А тут...((( и еще, с такой собакой ребенка не заведешь. А ждать еще 8 лет, когда она состарится... тогда и я состарюсь... Что делать???
Елизавета Ковалёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
379
1345678916
Татьяна Р.В ответ на Нежа
Нежа
вы больная злая женщина, моральные уроды это люди как вы, которые ненавидят всех и всяю утоните вы в своей злобе
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы шизанутая бесчувтвенная дура. Такие , как вы понимете только когда вас загрузет ваша псина.
НежаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Вы шизанутая бесчувтвенная дура. Такие , как вы понимете только когда вас загрузет ваша псина.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
что ж вы против псов имеете то? одного только не поймете, никогда проблемы не бывает в собаке, либо человек недоглядел либо не доглядел, а вы сразу говном все поливаете
Татьяна Р.В ответ на Нежа
Нежа
что ж вы против псов имеете то? одного только не поймете, никогда проблемы не бывает в собаке, либо человек недоглядел либо не доглядел, а вы сразу говном все поливаете
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Против псов- ничего. Тупое агрессивное животно с дурными привычками не виновато, что дебилы- люди его таким сделали или не смогли воспитать.
Вы мне напоминаете семейство Берберовых, которые тоже так удиулялись, когда их лев нападал и играл с людьми на улицах, валял их по земле. Он же просто играл. А потом лев нападал на соседей, но это заминали, а затем загрыз сына, искалечил
мать , благо дома никого больше не было...
НежаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Против псов- ничего. Тупое агрессивное животно с дурными привычками не виновато, что дебилы- люди его таким сделали или не смогли воспитать.
Вы мне напоминаете семейство Берберовых, которые тоже так удиулялись, когда их лев нападал и играл с людьми на улицах, валял их по земле. Он же просто играл. А потом лев нападал на соседей, но это заминали, а затем загрыз сына, искалечил
мать , благо дома никого больше не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вы читать умеете, или только нападать, еще в начале написала, что собака после таких случаев была отправлена на дачу, или на частной собственности псов тоже содержать нельзя??
Татьяна Р.В ответ на Нежа
Нежа
вы читать умеете, или только нападать, еще в начале написала, что собака после таких случаев была отправлена на дачу, или на частной собственности псов тоже содержать нельзя??
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы начали с того, что издевались над пострадвшим. Поэтому и получили адекватную реакцию.
Если собака на коротком поводке, то она не может напасть. Нападение- вина ее хожяев.
Нечто...В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Вы начали с того, что издевались над пострадвшим. Поэтому и получили адекватную реакцию.
Если собака на коротком поводке, то она не может напасть. Нападение- вина ее хожяев.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У вас не адекватная реакция... А как у бешеной куницы... По вашей логике, надо и кошек, которые прыгают, из-за угла на гостей усыпить...
Елена ЕльнинаВ ответ на Нежа
Нежа
так он и не был агрессивным, он играл так, за всю жизнь никого не покусал, просто невоспитанным был, а вам нервы надо подлечить и почеловечней быть, а то мало ли кто вас предложит усыпить или семью вашу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
собака в наморднике?ИМХО такие собаки должны быть в наморднике.
НежаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
собака в наморднике?ИМХО такие собаки должны быть в наморднике.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
он всегда в наморднике и ходил, тем более, что я знала, что собака невоспитанная
Елена ЕльнинаВ ответ на Нежа
Нежа
он всегда в наморднике и ходил, тем более, что я знала, что собака невоспитанная
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда какие могут быть претензии?
НежаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Тогда какие могут быть претензии?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да тут все уже запутались, разговор был о том, что когда мы спохватились собаке было уже 2 года, когда его на улицу выводили он на прохожих прыгал со спины, хоть и в наморднике, удовольствие ниже среднего, когда мы поняли, что его уже не исправить, отвезли на дачу, он там в доме жил и по участку бегал. а на меня тут набросились, что и меня и пса (которого уже нет) надо усыпить)))
Татьяна Р.В ответ на Нежа
Нежа
да тут все уже запутались, разговор был о том, что когда мы спохватились собаке было уже 2 года, когда его на улицу выводили он на прохожих прыгал со спины, хоть и в наморднике, удовольствие ниже среднего, когда мы поняли, что его уже не исправить, отвезли на дачу, он там в доме жил и по участку бегал. а на меня тут набросились, что и меня и пса (которого уже нет) надо усыпить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Наконец- то вы сбавили тон . Понимать такое поведение пса надо после первого случая, а не защищать его, а тем более, не издеваться над пострадавшими.
НежаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Наконец- то вы сбавили тон . Понимать такое поведение пса надо после первого случая, а не защищать его, а тем более, не издеваться над пострадавшими.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ладно вам, не ругайтесь, того пса уже давно нет, а у меня теперь вестик

Татьяна Р.В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Тогда какие могут быть претензии?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Агоессивные собаки должны выгуливаться в наморднике и на коротком поводке, чтобы не могли напасть на людей.
Если собака нападает сзади, вы знаете в наморднике она или нет? Вы не понимаете , как человек чувствует себя, если рядом с его шеей клацают зубы , зловонное дыхание и наваливается туша?
Елена ЕльнинаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Агоессивные собаки должны выгуливаться в наморднике и на коротком поводке, чтобы не могли напасть на людей.
Если собака нападает сзади, вы знаете в наморднике она или нет? Вы не понимаете , как человек чувствует себя, если рядом с его шеей клацают зубы , зловонное дыхание и наваливается туша?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И не только агрессивные.Мелкие тоже должны быть на поводке
Екатерина КузнецоваВ ответ на Нежа
Нежа
пес был клубный, так что там такие кинологи, вам и не снилось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гы))
если вы разбираетесь в этой системе, то должны понять, что вы говорите ерунду))))
посмотрите ради интереса на сайте РКФ количество зарегестрированных клубов)))
и кинолог и клуб это два разных направления
Александра Воробьева В ответ на Нежа
Нежа
с 8ми летним псом это не прокатит, дрессируют собак до года или полутора лет, теперь только можно ждать, что он состарится и успокоится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно в любом возрасте,но возрастает сложность.
Котя МотяВ ответ на Нежа
Нежа
с 8ми летним псом это не прокатит, дрессируют собак до года или полутора лет, теперь только можно ждать, что он состарится и успокоится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, хороший кинолог может исправить ситуацию. Брошенных собак и то готовят для будущих хозяев.
Апрель руВ ответ на Нежа
Нежа
с 8ми летним псом это не прокатит, дрессируют собак до года или полутора лет, теперь только можно ждать, что он состарится и успокоится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред, я свою строптивую немецкую овчарку научила ходить на горшок (чтобы он не терпел, потому как от этого куча болезней, теперь гуляем 2 раза в день ради удовольствия) , тогда ему было 10 лет. И это при том что он с характером! Данной собаке некуда девать энергию, выматывайте его на прогулках, играйте с ним на улице, в лесной зоне, также сводите его с девочкой, пусть выплеснет сексуальную энергию. Еще не совсем понятно почему к Вам столь неуважительно относится Ваш друг...
НЮШАВ ответ на Татьяна
Татьяна
отправьте пса к дрессировщику, пусть командам научит и больше гуляйте, играйте с ним на улице.. отведите к доктору, пусть кишечник проверит..
жалко животное, скучно ему одному дома. никто им не занимается..
СсылкаПожаловаться
Без толку-8 лет, ничему не научишь. Оптимальный возраст для дрессировки начинается с 4 месяцев
ТатьянаВ ответ на НЮША
НЮША
Без толку-8 лет, ничему не научишь. Оптимальный возраст для дрессировки начинается с 4 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а жаль, придется тогда смириться со скверным характером :(
Елизавета КовалёваВ ответ на Татьяна
Татьяна
отправьте пса к дрессировщику, пусть командам научит и больше гуляйте, играйте с ним на улице.. отведите к доктору, пусть кишечник проверит..
жалко животное, скучно ему одному дома. никто им не занимается..
СсылкаПожаловаться
отправьте пса к дрессировщику, пусть командам научит и больше гуляйте, играйте с ним на улице.. отведите к доктору, пусть кишечник проверит..
жалко животное, скучно ему одному дома. никто им не занимается..


у меня нет ни времени, ни желания на это. это как взять 16-летнего подростка и перевоспитывать его. к тому же, МЧ запрещает собаку ругать, мол он может меня возненавидить и покусать
Василиса
не живите там, кто вас заставляет?
AndreyВ ответ на Василиса
Василиса
не живите там, кто вас заставляет?
СсылкаПожаловаться
Любовь к парню заставляет. А себя, видимо, на помойке нашла.
Елизавета КовалёваВ ответ на Andrey
Andrey
Любовь к парню заставляет. А себя, видимо, на помойке нашла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы я там себя нашла, то безропотно бы дальше терпела это. а раз я не хочу мириться с этим, значит себя уважаю.
Елизавета Ковалёва
если бы я там себя нашла, то безропотно бы дальше терпела это. а раз я не хочу мириться с этим, значит себя уважаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Вы не обижайтесь. Просто мой друг оказался в похожей ситуации и не смог приспособиться. В итоге расстался с девушкой.
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем