Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как выжить с его собакой???

Не знаю, как выйти из сложившейся ситуации: у моего МЧ, с которым мы живем 1,5 года есть пит-буль, 8 лет. Пса завел он и его бывшая подруга. Когда мы сошлись, то постепенно забота о собаке перешла на меня. Пес плохо воспитан, внимания ему он уделяет мало, отчего собака скучает и постоянно мстит. Крадет вещи из корзины для белья, тащит их на подстилку и спит. Потом они в мелкой шерсти, слюнях и, пардон, следах самца((( если в корзине белья нет, то он стаскивает куртки с прихожей, срывая вешалки, или ворует из шкафа. самое отвратительное- мое нижнее белье все испорчено. Съел не одну пару моей обуви. Кушает собачка, расплевывая все по квартире. Иногда его тошнит после еды. А еще он преодически какается- у него проблемы с кишечником, которые могут возникнуть неожиданно. На свой День Рождения мне пришлось чистить ковер от жидких последствий - куч, побольше человеческих... Представляете моё настроение в праздник и запах в квартире?! В квартире постоянно грязь- жеваные бутылки, изгрызанные вещи , испорченая одежда. Песик встречает тебя так, что рвет когтями колготки, царапает обувь и кожаную куртку, а хвостиком машет, оставляя синие полоски на ногах. МЧ воспитывать его не хочет, да и можно ли воспитать взрослую собаку? на мои просьбы сделатьсо всем этим что-нибудь, я слышу, что это животное и ничего такого в этом нет, что он так себя ведет. Я на грани отчаяния!!!!дома все двери закрывать постоянно приходится, все прятать, ничего ни где не оставить. Что делать-то??? Когда я поставила вопрос ребром, что дальше так продолжаться не может. И либо он убирает за своей собакой и занимается ее воспитанием, либо отдает. Мне ответили: "с тобой я 2 года вместе, а с ним 8 лет. Проще избавиться от тебя". Я люблю животных, выросла с собакой и кошкой, но они воспитаны, приучены к аккуратности. А тут...((( и еще, с такой собакой ребенка не заведешь. А ждать еще 8 лет, когда она состарится... тогда и я состарюсь... Что делать???
Елизавета Ковалёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
379
HELLO
китекет вам в помощь
kotenok-gafВ ответ на HELLO
HELLO
китекет вам в помощь
СсылкаПожаловаться
и пистолет,пригодиться либо для пса либо вам
Елизавета Мороз
Что ж Вы так себя не цените
Екатерина Яблонская
Я вообще не понимаю, как собак такой породы можно в квартире заводить. Но уж если завели - обязательная дрессировка, иначе последствия могут быть непредсказуемыми даже для хозяев.
ПотомуЧто...
То, что собака так себя ведет, это действительно в их собачьей природе-скучает за хозяином, попробуйте походить с ним на дессуру. Ребенка заводить тоже не стоит пока.

А вот это:Мне ответили: "с тобой я 2 года вместе, а с ним 8 лет. Проще избавиться от тебя". ставит в тупик!!!
Долорес КлейборнВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
То, что собака так себя ведет, это действительно в их собачьей природе-скучает за хозяином, попробуйте походить с ним на дессуру. Ребенка заводить тоже не стоит пока.

А вот это:Мне ответили: "с тобой я 2 года вместе, а с ним 8 лет. Проще избавиться от тебя". ставит в тупик!!!
СсылкаПожаловаться
А что еще можно ответить на предложение отдать своего питомца?
ПотомуЧто...В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А что еще можно ответить на предложение отдать своего питомца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что еще можно ответить на предложение отдать своего питомца?

Автор:"Он убирает за своей собакой и занимается ее воспитанием",- не выход? Естественно порвать отношения, когда не дорожишь ими, легче, чем самоорганизоваться и поднапрячься.
Долорес КлейборнВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
А что еще можно ответить на предложение отдать своего питомца?

Автор:"Он убирает за своей собакой и занимается ее воспитанием",- не выход? Естественно порвать отношения, когда не дорожишь ими, легче, чем самоорганизоваться и поднапрячься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так одно дело - в категоричной форме отказаться убирать за собакой, и совсем другое - предложить ее отдать. Как вообще может повернуться язык сказать такое?
Долорес Клейборн
А что еще можно ответить на предложение отдать своего питомца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если питомец его,то пусть он за ним и ухаживает, и воспитывает.А то питомец-его,а гавно чистить-она,не логично.
Долорес КлейборнВ ответ на nata nat
nata nat
Если питомец его,то пусть он за ним и ухаживает, и воспитывает.А то питомец-его,а гавно чистить-она,не логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем браться убирать за чужим питомцем?
ZeroВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
То, что собака так себя ведет, это действительно в их собачьей природе-скучает за хозяином, попробуйте походить с ним на дессуру. Ребенка заводить тоже не стоит пока.

А вот это:Мне ответили: "с тобой я 2 года вместе, а с ним 8 лет. Проще избавиться от тебя". ставит в тупик!!!
СсылкаПожаловаться
Почему же сорва эти поставили вас в тупик? Парень нашел себе бесплатную домработницу и няньку, плохо ли?
ZeroВ ответ на Zero
Zero
Почему же сорва эти поставили вас в тупик? Парень нашел себе бесплатную домработницу и няньку, плохо ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опечатка --не сорва, а слова.
ПотомуЧто...В ответ на Zero
Zero
Почему же сорва эти поставили вас в тупик? Парень нашел себе бесплатную домработницу и няньку, плохо ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парень нашел себе бесплатную домработницу и няньку, плохо ли?

Для него - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Для нее-непонятно, зачем ей все это?
Наоми
А с какой целью он держит в доме бойцовскую собаку? Я до прошлой недели вобщем терпимо относилась к такой любви к монстрам, но случилось непредвиденное. Вечером пошла выгуливать карликового пуделя, спускались по лестнице (хотела же еще на лифте поехать, нет черт дернул....), этажем ниже бывший сосед пришел к родителям в гости со стафом, собака была в квартире, в тамбуре курила жена соседа, дверь в квартиру быта открыта, и дверь тамбура была открыта на площадку. В мгновение ока вылетает из квартиры стаф и разрывает мою собаку....Я не знаю, кто больше виноват тупая собака или тупой хозяин у которого нет мозгов ВЫДРЕССИРОВАТЬ свою собаку, или денег заплатить кинологам за дрессуру, но мое мнение, плохо воспитанная собака подлежит усыплению. Понятно, что это отдельная тема, но мой Вам совет избавляйтесь от этой твари любым способом, иди знай что у него в башке. В конце концов собачка может просто "потеряться" во время прогулки с Вами. Только не бросайте на улице, усыпите и дело с концом. Ключевая фраза в Вашем посте "Собака плохо воспитана", поверьте это плохое воспитание может плохо закончиться....
OlgaOlgaВ ответ на Наоми
Наоми
А с какой целью он держит в доме бойцовскую собаку? Я до прошлой недели вобщем терпимо относилась к такой любви к монстрам, но случилось непредвиденное. Вечером пошла выгуливать карликового пуделя, спускались по лестнице (хотела же еще на лифте поехать, нет черт дернул....), этажем ниже бывший сосед пришел к родителям в гости со стафом, собака была в квартире, в тамбуре курила жена соседа, дверь в квартиру быта открыта, и дверь тамбура была открыта на площадку. В мгновение ока вылетает из квартиры стаф и разрывает мою собаку....Я не знаю, кто больше виноват тупая собака или тупой хозяин у которого нет мозгов ВЫДРЕССИРОВАТЬ свою собаку, или денег заплатить кинологам за дрессуру, но мое мнение, плохо воспитанная собака подлежит усыплению. Понятно, что это отдельная тема, но мой Вам совет избавляйтесь от этой твари любым способом, иди знай что у него в башке. В конце концов собачка может просто "потеряться" во время прогулки с Вами. Только не бросайте на улице, усыпите и дело с концом. Ключевая фраза в Вашем посте "Собака плохо воспитана", поверьте это плохое воспитание может плохо закончиться....
СсылкаПожаловаться
совет шикарный... а вы своего карликового пуделька не отпускайте гулять с домашними, мало ли... вернутся тоже одни, без собачули...
НаомиВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
совет шикарный... а вы своего карликового пуделька не отпускайте гулять с домашними, мало ли... вернутся тоже одни, без собачули...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я его уже отпустила после последней прогулки....на кладбище для домашних животных....
Александра Воробьева В ответ на Наоми
Наоми
А с какой целью он держит в доме бойцовскую собаку? Я до прошлой недели вобщем терпимо относилась к такой любви к монстрам, но случилось непредвиденное. Вечером пошла выгуливать карликового пуделя, спускались по лестнице (хотела же еще на лифте поехать, нет черт дернул....), этажем ниже бывший сосед пришел к родителям в гости со стафом, собака была в квартире, в тамбуре курила жена соседа, дверь в квартиру быта открыта, и дверь тамбура была открыта на площадку. В мгновение ока вылетает из квартиры стаф и разрывает мою собаку....Я не знаю, кто больше виноват тупая собака или тупой хозяин у которого нет мозгов ВЫДРЕССИРОВАТЬ свою собаку, или денег заплатить кинологам за дрессуру, но мое мнение, плохо воспитанная собака подлежит усыплению. Понятно, что это отдельная тема, но мой Вам совет избавляйтесь от этой твари любым способом, иди знай что у него в башке. В конце концов собачка может просто "потеряться" во время прогулки с Вами. Только не бросайте на улице, усыпите и дело с концом. Ключевая фраза в Вашем посте "Собака плохо воспитана", поверьте это плохое воспитание может плохо закончиться....
СсылкаПожаловаться
Хороший хозяин ВСЕГДА знает,что "в башке" у его собаки.
Предлагаю избавляться от двуногих "тварей",не понимающих ни своей ответственности,но того,что они не являются пупом Земли(помимо нас есть ещё биологические виды)
Александра Воробьева В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Хороший хозяин ВСЕГДА знает,что "в башке" у его собаки.
Предлагаю избавляться от двуногих "тварей",не понимающих ни своей ответственности,но того,что они не являются пупом Земли(помимо нас есть ещё биологические виды)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни того
Анастасия ПоповаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Хороший хозяин ВСЕГДА знает,что "в башке" у его собаки.
Предлагаю избавляться от двуногих "тварей",не понимающих ни своей ответственности,но того,что они не являются пупом Земли(помимо нас есть ещё биологические виды)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший хозяин ВСЕГДА знает,что "в башке" у его собаки.
________________________________________________
Ерунда. Человек не контролирует даже свое подсознание, что уж говорить о контроле над чужим сознанием и подсознанием.
Александра Воробьева В ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Хороший хозяин ВСЕГДА знает,что "в башке" у его собаки.
________________________________________________
Ерунда. Человек не контролирует даже свое подсознание, что уж говорить о контроле над чужим сознанием и подсознанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может,насчёт "всегда"я и погорячилась,но,думаю,мысль моя вам понятна.
У хороших хозяев собака послушна,и не кидается ни на людей,ни на зверей-это недопустимо.
А вязаться к словам тут все любят.
Анастасия ПоповаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Может,насчёт "всегда"я и погорячилась,но,думаю,мысль моя вам понятна.
У хороших хозяев собака послушна,и не кидается ни на людей,ни на зверей-это недопустимо.
А вязаться к словам тут все любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вязаться к словам тут все любят.
______________________________________
Осторожней с капслоком-то).
Не кидается, и хозяин знает , что у нее в голове - вещи разные. Нынче даже от сухих кормов у собак галюники бывают, тут уж без разницы какой ты хозяин.
Александра Воробьева В ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
А вязаться к словам тут все любят.
______________________________________
Осторожней с капслоком-то).
Не кидается, и хозяин знает , что у нее в голове - вещи разные. Нынче даже от сухих кормов у собак галюники бывают, тут уж без разницы какой ты хозяин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже признала свою неправоту,а вы продолжаете давить.
Вам есть,что мне по существу сказать,без привязки к слову "ВСЕГДА"?
Анастасия ПоповаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Я уже признала свою неправоту,а вы продолжаете давить.
Вам есть,что мне по существу сказать,без привязки к слову "ВСЕГДА"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не давлю. Я вам написала, что бывают ситуации, когда хозяева, хорошие, кстати, не в силах контролировать поведение собаки. Ситуация с кормами не выдуманная, там в них потом реально что-то нашли, от чего собаки в бешенство впадали. При проживании с собакой в одной квартире, риск быть искусанным есть постоянно, вне зависимости от того хороший ты хозяин или плохой, ну у плохих конечно выше.
Александра Воробьева В ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Я не давлю. Я вам написала, что бывают ситуации, когда хозяева, хорошие, кстати, не в силах контролировать поведение собаки. Ситуация с кормами не выдуманная, там в них потом реально что-то нашли, от чего собаки в бешенство впадали. При проживании с собакой в одной квартире, риск быть искусанным есть постоянно, вне зависимости от того хороший ты хозяин или плохой, ну у плохих конечно выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кормить нужно кашей с мясом.Но это-частности.
Меня кусал мой пёс,два раза,когда я делала ему очередной укол,и,когда состригала "штаны" летом,и сделала ему больно.В обоих случаях виновата была я.
Хороший хозяин тем и хорош,что он учится понимать свою собаку.Поэтому я исключаю ситуации "неконтролируемого поведения".
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Кормить нужно кашей с мясом.Но это-частности.
Меня кусал мой пёс,два раза,когда я делала ему очередной укол,и,когда состригала "штаны" летом,и сделала ему больно.В обоих случаях виновата была я.
Хороший хозяин тем и хорош,что он учится понимать свою собаку.Поэтому я исключаю ситуации "неконтролируемого поведения".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Саш, а я вот пытаюсь кормить кашей с мясом, а он у котов корм ворует;))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем