Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как взять себя в руки?

Подруга хотела меня подставить на работе. Я об этом узнала раньше, чем начальница, и успела уладить ситуацию. В общем, работаем в соседних кабинетах, видимся 5 дней в неделю с 8 до 5. Злюсь на нее ужасно, но я должна не подавать вида, пока не придумаю, как действовать дальше. А нервы-то сдают, хочется лицо разодрать. Как взять себя в руки? Только без шуток, я серьезно.
Маргарита Ильичева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Хочу на Бали
ваша подруга где-то сама себя же и подставит, была у меня такая на работе, в 2008 г в кризис было сокращение у нас, я была в отпуске наивно полагала, что меня не сократят, так как нас было три оператора-кассира: старший оператор, беременная девушка и я, а подруга моя третьим кладовщиком на складе и физически не делала ничего как 2 мальчика тоже кладовщики разгружали товар. Так вот, пока я была в отпуске, она директору все коленки просидела в обнимку, что он ее оставил и перевел в операторы, меня естественно после отпуска культурно попросили, а через полгода у них была большая недостача, которую сотрудникам пришлось с зарплаты полгода выплачивать. С "подругой" не общаюсь.
Маргарита ИльичеваВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
ваша подруга где-то сама себя же и подставит, была у меня такая на работе, в 2008 г в кризис было сокращение у нас, я была в отпуске наивно полагала, что меня не сократят, так как нас было три оператора-кассира: старший оператор, беременная девушка и я, а подруга моя третьим кладовщиком на складе и физически не делала ничего как 2 мальчика тоже кладовщики разгружали товар. Так вот, пока я была в отпуске, она директору все коленки просидела в обнимку, что он ее оставил и перевел в операторы, меня естественно после отпуска культурно попросили, а через полгода у них была большая недостача, которую сотрудникам пришлось с зарплаты полгода выплачивать. С "подругой" не общаюсь.
СсылкаПожаловаться
мда, еще раз убеждаюсь что на работе друзей быть не может.
Ника Валуев
наверняка есть кто-то третий, кому выгодна Ваша свара с подругой и кто это устроил. Ищите.
Галина Юрова
Я согласна, что у этой дамы есть единомышленники.  Вашей начальнице будет все равно, кто сделал ошибку - придет время, она это использует, не разбираясь, кто виноват, на любого повесит. А может, это время не придет. Чтобы взять себя в руки, нужно принять эту ситуацию и относиться к Вашей подруге, как к пустому месту. У Вас больше нет этой подруги, слава Богу, зато есть свободные от гнева эмоции и силы, которые можно направить на другие трудовые и личные подвиги.
r>
Наталия Рудман
Вы правильно говорите,работе друзей быть не может.Просто коллеги.Не рассказывайте  о себе, своих промахах.Трдностях. "Кто о тебе расскажет тайны?Ты или Бог, или никто".Злоба- разрушительное чувтство, оно Вас разрушает.Похвалите себя, скажите, что я молодец.жизнь мне на работе сделала вызов, я на него ответила.как только начинаете думать о этой ситуации начинайте рассказывать про себя какой-то стих или песню, чтобы не возвращаться в прошлое и свое внимание не приковывать к этому событию.С коллегой прекратите  отношения.Не заводи плохого друга,уж лучше заведи врага.
Маргарита ИльичеваВ ответ на Наталия Рудман
Наталия Рудман
Вы правильно говорите,работе друзей быть не может.Просто коллеги.Не рассказывайте  о себе, своих промахах.Трдностях. "Кто о тебе расскажет тайны?Ты или Бог, или никто".Злоба- разрушительное чувтство, оно Вас разрушает.Похвалите себя, скажите, что я молодец.жизнь мне на работе сделала вызов, я на него ответила.как только начинаете думать о этой ситуации начинайте рассказывать про себя какой-то стих или песню, чтобы не возвращаться в прошлое и свое внимание не приковывать к этому событию.С коллегой прекратите  отношения.Не заводи плохого друга,уж лучше заведи врага.
СсылкаПожаловаться
спасибо за дельный совет, буду пробовать)
Наталия РудманВ ответ на Маргарита Ильичева
Маргарита Ильичева
спасибо за дельный совет, буду пробовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постарайтесь, все получится.
Анжела Кондакова
На работе - только приятельские отношения. И поменьше давайте информации о себе, чтобы это не использовали против вас.
`Ирис`
Читаю сижу , фраза понравилась "подруги нужны, чтобы держать тебя в тонусе, чуть расслабилась, сразу получишь какую-нибудь подлость";))))))
Солнышко Майское
Вас разрывает изнутри, и этот негатив трудно сдерживать и надо выплеснуть.Как? Вы же на работе не можете устроить истерику? Я придумала такой способ- сижу и рисую образ, приближенный к моему раздражителю, в данном случае для вас-вашу подружку. А потом- выкалываю ей глазки(на рисунке), протыкаете ей сердце, можно посадить ее за решетку. Вот такой милый способ сбросить негатив, попробуйте, станет легче.
Маргарита ИльичеваВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
Вас разрывает изнутри, и этот негатив трудно сдерживать и надо выплеснуть.Как? Вы же на работе не можете устроить истерику? Я придумала такой способ- сижу и рисую образ, приближенный к моему раздражителю, в данном случае для вас-вашу подружку. А потом- выкалываю ей глазки(на рисунке), протыкаете ей сердце, можно посадить ее за решетку. Вот такой милый способ сбросить негатив, попробуйте, станет легче.
СсылкаПожаловаться
ахха, прям как с куклой вуду)))
Солнышко МайскоеВ ответ на Маргарита Ильичева
Маргарита Ильичева
ахха, прям как с куклой вуду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,
Елена Крылова
Здесь был дан хороший совет. Действительно пригласить эту даму в кафе. Заведите разговор типа: у нас завелась крыса и подставляет нас. Вот смотри, я получила ( или что там у вас?) документы. Кто - то хочет, чтобы я сделала вывод, что ты меня подставляешь. Давай подумаем, кому это надо и зачем. Наверное, мы должны держать ухо востро. Ну и все в таком духе. Свалите на третье лицо и посмотрите реакцию. Если же вы начнете разговор типа: зачем ты меня подставляешь, естественно, ваша визави будет все отрицать, и вы ничего, кроме нервотрепки не получите.
Лили - яВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Здесь был дан хороший совет. Действительно пригласить эту даму в кафе. Заведите разговор типа: у нас завелась крыса и подставляет нас. Вот смотри, я получила ( или что там у вас?) документы. Кто - то хочет, чтобы я сделала вывод, что ты меня подставляешь. Давай подумаем, кому это надо и зачем. Наверное, мы должны держать ухо востро. Ну и все в таком духе. Свалите на третье лицо и посмотрите реакцию. Если же вы начнете разговор типа: зачем ты меня подставляешь, естественно, ваша визави будет все отрицать, и вы ничего, кроме нервотрепки не получите.
СсылкаПожаловаться
Самый дельный совет.
Плеймн ®
Мочить в сортире
Олеся ЛарионоваВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Мочить в сортире
СсылкаПожаловаться
это фраза уже зарезервирована):) ВВП
елена макарова
по моему кто то просто забыл про дружбу (если это точно подруга) и решил завидовать тому что у вас есть возможность быть заметной в работе.ведь многие просто работают потому что это необходимость.другие могут не только работать а и принимать в работе участие...что многих отличает .так что стоит ли принимать близко это к сердцу просто кто то более способен..... а с ней нужно перейти в рабочие отношения и отпустить обиду!
Мицуко
не обращаю внимания, есть дела поважнее дрязг с подругами, в конце концов, если вы знающий спец, вам никто помешать не может на работе:up:
Оксана Трембач
оооо госслужба))) было у меня как то дело)) работала в гор администрации... и главбух там была ведьма злая, и мой отдел капремонта терпеть не могла.ну не мой конечно) у нас в отделе жуткая текучка была и может она из за этого так не любила его, хз. ну короче пришло очередное обращение граждан на бумаге... и мы совместно с ее отделом должны были писать ответ, мой отдел - ответственный, а бух дает инфо. и в канцелярии так возмущались что директор назначил ответственной меня, тк там основная инфа от бухгалтерии. ну ладно мне не трудно было. жду инфу от отчетного срока - нифига не шевелится. я подхожу к ней - а она говорит что она в каком то мохнатом году давала бывшей начальнице нашего отдела копии фин документов, вот я должна искать... а там после переезда нифига не было. бух ответила что это ее не волнует и у нее нет времени на меня. канцелярия на меня давит с ответом, я объяснила им как есть... они пошли к главбуху выяснять, она их послала тоже и сказала что директору пойдет жаловаться что типа кто то до меня потерял копии документов. да какая нафиг разница если у нее оригиналы есть. короче мне канцелярия сказала чтоб я быстро накатал справку директору и том чтоб ответственными по письму назначить бухгалтерию.я сделала ))) а главбух офигела от злости))) ахаххаххааа так ей и надо, все поступки возвращаются к их сделавшим, главное сохранять спокойствие и улыбаться в лицо, чтоб потом вас не смогли упрекнуть в развязывании конфликта. ох уж эта госслужба... кошмарный сон мой))
Наталья Красавина
Никаких кафе, никаких задушевных разговоров. Наблюдайте, анализируйте и будьте  готовы к очередной подставе.
Наталья Красавина
Никаких кафе, никаких задушевных разговоров. Наблюдайте, анализируйте и будьте  готовы к очередной подставе.
СсылкаПожаловаться
:up:
Катёна
Лучше сдать-сделала раз, сделает и два.Просто нужно точки раставить, а вдруг в следующий раз не успеете заметить и что тогда. А так шеф будет в курсе, что она "способная" дама.
Светлана)))
Я думаю, Вам надо всеже сказать ей, что Вы понимаете, что это сделала она, и что Вы советуете ей больше так не делать, потому что в искусстве подства Вы ее превосходите, и в случае чего ей мало не покажется, и в таком духе. Пусть хотя бы поостережется малость. Иначе она решит, что Вы такая себе дурочка наивная, и будет продолжать в том же духе. И начальнице или кто там я бы тоже сказала, но как-нибудь тонко, и в подходящий момент.
Элла
Вот это "подруга" ))????Хотя сейчас мир с ног на голову перевернулся.Надо все таки уметь выбирать подруг.
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Вот это "подруга" ))????Хотя сейчас мир с ног на голову перевернулся.Надо все таки уметь выбирать подруг.
СсылкаПожаловаться
Начальнику ни в коем случае не говорить,никому никогда не нужны были еще и внутренние проблемы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем