Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как за год потерять всё

Короче, жил мужик, москвич, у него была квартира. Не алкоголик, но выпивал периодически, как все. И нигде не работал, а жил на то, что сдавал две комнаты таджикам. Сколько комнат в квартире не знаю, но судя по расскажу, раз сдавал "комнаты", значит трехкомнатная, а то и четырех-, ведь сам хозяин жил там же. В общем, немаленькая квартира и недешевая.

И вот, таджичка, которая у него снимала, будучи беременной, говорит мужику − «мы тебе дадим денег, а ты оформись отцом ребенка, чтобы гражданство Российское мой ребенок получил. Родился в России, отец гражданин России, типа должны гражданство дать». Ну, мужик согласился, деньги-то нужны. И оформился отцом. Денег ему дали. Тут может возникнуть вопрос, откуда деньги у таджиков? Видать, таджики те были не которые в подвалах живут и дворниками работают, а более "продвинутые". Родственники там собрали, или еще как.

Через какое-то время вдруг выясняется, что ребенка надо прописать в этой квартире, у «отца». Ну, прописали. А мать имеет право вместе с ребенком проживать. В общем, таджичка эта с грудным ребенком имеет полное право в этой квартире жить, и через это платить за съем как бы уже не обязана. И выписать их по суду хозяин никак не может. Потому что собственник помещения может выписать кого угодно по суду, кроме ближайших родственников. А ребенок по документам его сын. А таджичка хозяину никто, но мать имеет право проживать с ребенком. Думаете в этом вся засада в этой истории? Нет, это только начало.

В общем, хозяин квартиры загрустил, а таджичка ему и говорит: «мы тебя не бросим, мы тебе поможем заработать. Давай бизнес делать, входи к нам в долю». Ну он обрадовался, спрашивает: «а делать-то что?». А она и отвечает: «Да ничего особенно не надо делать. Помоги нам нам кредиты взять. Ты гражданин России, у тебя недвижимость, тебе дадут. А мы бизнес раскрутим». В общем, взял он кредиты на свое имя. Естественно, деньги куда-то резко сплыли. А отдавать надо. Проходит несколько месяцев, таджичка ему говорит: «мы тебя не бросим, ты для нас столько сделал. Приедут сейчас мои мудрые родственники из Таджикистона-ма, и придумаем что-нибудь».

Приезжают ее родственники, приходят в эту квартиру на встречу с мужиком. И «придумывают что-нибудь», а именно, такой план: «ты подари эту квартиру своему, якобы, ребенку. Мы за это погасим все кредиты и проблем с банками у тебя не будет. Останешься прописанным в квартире и будешь жить, как отец ребенка». Ну, мужик, понятное дело в шоке от такого предложения. Но, с другой стороны, если не согласиться, банк отберет квартиру и переселит в общагу. Так что, получается, выхода-то особо и нет. Ну мужик подумал, и согласился. Подарил квартиру ребенку, который вовсе и не его.

Через некоторое время мужика попросили из квартиры под зад коленом. При каких обстоятельствах неизвестно, рассказчик об этом умалчивает. При этом кредиты гасить никто и не думал. В общем, настал момент прозрения − мужик понял, что во всей этой истории что-то пошло не так. И самое время обратиться к адвокатам. И вот, он пришел к тому адвокату, который все это рассказывал мне в коридоре суда.

Как ни странно, проблема оказалась весьма несложно решаемая. То есть, конечно не за пять минут, но шансы очень высокие. Признание отцовства недействительным → признание договора дарения недействительным → восстановление собственности мужика на квартиру. Ну с кредитами, правда, сложнее. В общем, четыре исковых, четыре дела, и за каждое адвокат попросил очень по-божески, 80 тысяч. 320 тыс. за все. Ну ладно, 300. Но у мужика совсем нет денег и взять негде. В долг адвокат работать не хочет, посоветовал найти деньги. На том они и расстались.

Это же насколько должны разжижиться мозги у человека, чтобы дать вот так себя затянуть в такую историю? Я понимаю, все происходит постепенно, и каждый шаг ведет в новую безвыходную ситуацию. А ведь такая история не одна... И это, заметим, в Москве, в XXI веке.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Regina Litvinova
Вот это простынь.
Все беды от синьки. Не пил бы, жил бы с семьей, не произошло бы этого
velesВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Вот это простынь.
Все беды от синьки. Не пил бы, жил бы с семьей, не произошло бы этого
СсылкаПожаловаться
Ты всё прочитала?:(
ОстапВ ответ на veles
veles
Ты всё прочитала?:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2


velesВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Вот это простынь.
Все беды от синьки. Не пил бы, жил бы с семьей, не произошло бы этого
СсылкаПожаловаться
Что там вкратце?
Regina LitvinovaВ ответ на veles
veles
Что там вкратце?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Годы обучения в инязе приучили к скоростному чтению))
Мужик жил в большой хате, бухал, сдавал хату таджикам, таджичка беременная попросила мужика вписать себя в графу отец, потом прописать своего ребенка, потом взять кредиты на открытие бизнеса, потом мужик лишился хаты.
Теперь суды и у мужика есть шанс доказать незаконность сделки, но нет денег на адвоката.
Короче, мужик без мозгов.
velesВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Годы обучения в инязе приучили к скоростному чтению))
Мужик жил в большой хате, бухал, сдавал хату таджикам, таджичка беременная попросила мужика вписать себя в графу отец, потом прописать своего ребенка, потом взять кредиты на открытие бизнеса, потом мужик лишился хаты.
Теперь суды и у мужика есть шанс доказать незаконность сделки, но нет денег на адвоката.
Короче, мужик без мозгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А "безмозглая" таджичка с мозгами)) так я и предполагал))
Regina LitvinovaВ ответ на veles
veles
А "безмозглая" таджичка с мозгами)) так я и предполагал))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нее были мозговитые таджики-помощники рядом)))
Вообще схема ж не новая
velesВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
У нее были мозговитые таджики-помощники рядом)))
Вообще схема ж не новая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще далек от предрассудков национальных и расовых. Есть у меня перед глазами примеры, когда девочка безграмотная 13 лет, в Москве начинала торговать зеленью на рынке, а сейчас у неё несколько квартир и салоны красоты. Умница, красавица, такой солнечный человек.. правда она никого и не обманывала и обмануть не сможет никогда)) Ну вот такой божий человек) босоногая, смуглая девчонка))
ЛюдмилаВ ответ на veles
veles
Я вообще далек от предрассудков национальных и расовых. Есть у меня перед глазами примеры, когда девочка безграмотная 13 лет, в Москве начинала торговать зеленью на рынке, а сейчас у неё несколько квартир и салоны красоты. Умница, красавица, такой солнечный человек.. правда она никого и не обманывала и обмануть не сможет никогда)) Ну вот такой божий человек) босоногая, смуглая девчонка))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скупать зеленуху по пять копеек пучок и толкать по 25 р много ума не надо
СинильгаВ ответ на veles
veles
Я вообще далек от предрассудков национальных и расовых. Есть у меня перед глазами примеры, когда девочка безграмотная 13 лет, в Москве начинала торговать зеленью на рынке, а сейчас у неё несколько квартир и салоны красоты. Умница, красавица, такой солнечный человек.. правда она никого и не обманывала и обмануть не сможет никогда)) Ну вот такой божий человек) босоногая, смуглая девчонка))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага - ага.... Чтобы работать успешно в торговле..., а особенно на рынке... это такой зубастой акулой нужно быть... Или защитника хорошего... который сам далеко не белый и пушистый...
Божьи люди там и рядом не проходили.
СинильгаВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Годы обучения в инязе приучили к скоростному чтению))
Мужик жил в большой хате, бухал, сдавал хату таджикам, таджичка беременная попросила мужика вписать себя в графу отец, потом прописать своего ребенка, потом взять кредиты на открытие бизнеса, потом мужик лишился хаты.
Теперь суды и у мужика есть шанс доказать незаконность сделки, но нет денег на адвоката.
Короче, мужик без мозгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда знала, что русские свою страну и продадут , и сдадут , и за так отдадут...
Что же это России так с народом не повезло???
Ясный мой светВ ответ на Синильга
Синильга
Всегда знала, что русские свою страну и продадут , и сдадут , и за так отдадут...
Что же это России так с народом не повезло???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас в квартире ГАЗ, а у вас?
Yevgenia
Ну капец! Очень страшно, что доверять нельзя сейчас никому

Но мужик на самом деле лошок
череп череп
В трех словах можно? Я столько не осилю
Психея Моисевна***В ответ на череп череп
череп череп
В трех словах можно? Я столько не осилю
СсылкаПожаловаться
Беремчатые таджички- зло! Кыш обратно в аул!
Ясный мой светВ ответ на череп череп
череп череп
В трех словах можно? Я столько не осилю
СсылкаПожаловаться
Беременная таджичка уговорила арендодателя стать отцом ребёнку, набрать кредитов и лишила мужика квартиры))
Аноним
Как мужик прос...л квартиру в Москве
katja andersonВ ответ на Аноним
Аноним
Как мужик прос...л квартиру в Москве
СсылкаПожаловаться
Он всё равно квартиру пропьёт, не с такжиками, так с китайцами или ещё как.
Конфуций
жадность фраера сгубила..
Психея Моисевна***
Классный адвокат-; рассказывает кому нипопадя о делах своего подзащитного
КонфуцийВ ответ на Психея Моисевна***
Психея Моисевна***
Классный адвокат-; рассказывает кому нипопадя о делах своего подзащитного
СсылкаПожаловаться
в любом городе,в том числе и в Москве есть "Центр бесплатной юридической помощи",там же можно получить список Адвокатов которые с клиентов бабки не берут,потому что сидят на зарплате,так что тема ни о чем..
Нино БурджанадзеВ ответ на Конфуций
Конфуций
в любом городе,в том числе и в Москве есть "Центр бесплатной юридической помощи",там же можно получить список Адвокатов которые с клиентов бабки не берут,потому что сидят на зарплате,так что тема ни о чем..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Адвокаты, сидящие на зарплате" -


Психея Моисевна***В ответ на Конфуций
Конфуций
в любом городе,в том числе и в Москве есть "Центр бесплатной юридической помощи",там же можно получить список Адвокатов которые с клиентов бабки не берут,потому что сидят на зарплате,так что тема ни о чем..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, ага, года 3 назад обращались к адвокату. В договоре прописано 5000₽, а по факту взял 50000₽
КонфуцийВ ответ на Психея Моисевна***
Психея Моисевна***
Ага, ага, года 3 назад обращались к адвокату. В договоре прописано 5000₽, а по факту взял 50000₽
СсылкаПожаловаться
История переписки3
50-это оплата по факту,проценты за выигранное дело,это если он представлял истица в суде,а не просто составил одно исковое заявление после того как ознакомился с материалом..всё правильно.
Психея Моисевна***В ответ на Конфуций
Конфуций
50-это оплата по факту,проценты за выигранное дело,это если он представлял истица в суде,а не просто составил одно исковое заявление после того как ознакомился с материалом..всё правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С его стороны был уход от налогов. Я сейчас опять-таки общаюсь с адвокатом- сколько в договоре прописано, столько и оплачено.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем