Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быстро восстановиться после интеллектуального переутомления?

Активно готовлюсь к поступлению (второе высшее). Зубрю математику....то ли с непривычки, то ли в силу уже не столь юного возраста, быстро утомляюсь, при чем переключение на физ.активность как то не особо помогает....может подскажете, как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Ольга
Спать не менее 8 часов ежедневно.
... ибо
Пейте глицин. Не отвлекайтесь, по возможности ни на какие другие дела: болтовню с подружками, телевизор, компьютер - оградите мозг от другой инфрмации. Гуляйте на свежем воздухе. Спите днем, если любите или просто полежите минут 20-30 в полной тишине, расслабившись.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Пейте глицин. Не отвлекайтесь, по возможности ни на какие другие дела: болтовню с подружками, телевизор, компьютер - оградите мозг от другой инфрмации. Гуляйте на свежем воздухе. Спите днем, если любите или просто полежите минут 20-30 в полной тишине, расслабившись.
СсылкаПожаловаться
вот пожалуй есть отвлекающие факторы (это форум)))
Лана Лазурная
Смените математическое направление на физкультурное
мария титчева
покататься на велике в лесопарке...
тумба пумбов
Природа без гаджетов 3-4 дня подряд.
Лера
ешьте продукты стимулирующие работу мозга: чернику, красную рыбу, шоколад, орехи, продукты с большим содержанием витамина С.
Елена
медитационную музыку послушайте, релакс.
Яна
Второе высшее получаете на базе первого? Не может быть там экзамена "на зубрежку". Бред какой-то...
АнонимВ ответ на Яна
Яна
Второе высшее получаете на базе первого? Не может быть там экзамена "на зубрежку". Бред какой-то...
СсылкаПожаловаться
вы хотите сказать что я выдумываю это?
трудно конечно поверить, но это факт. особенно я удивилась, когда узнала что один из экзаменов русский язык (а я фил.фак закончила!!!)
ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
вы хотите сказать что я выдумываю это?
трудно конечно поверить, но это факт. особенно я удивилась, когда узнала что один из экзаменов русский язык (а я фил.фак закончила!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я из Беларуси. Второе высшее у нас всегда платное. Поступление на второе высшее выглядит как предоставление диплома о первом высшем + собеседование/экзамен по профильному предмету второго в/о, независимо от профиля первого в/о. Курс обучения сокращенный, обычно 2 года. Исключение - медицинское образование.
АнонимВ ответ на Яна
Яна
Я из Беларуси. Второе высшее у нас всегда платное. Поступление на второе высшее выглядит как предоставление диплома о первом высшем + собеседование/экзамен по профильному предмету второго в/о, независимо от профиля первого в/о. Курс обучения сокращенный, обычно 2 года. Исключение - медицинское образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас тоже платное (россия), я тоже думала, что просто отдам диплом и пройду что-то типа собеседования. была в шоке, когда узнала, что нужно сдавать и русский, и математику. я даже переспросила два раза - точно ли меня поняли? что я дипломированный специалист. а вот насчет сокращенного обучения затруднились ответить, мол, нужно смотреть, как много профильных с будущей профессией дисциплин я изучила
ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
у нас тоже платное (россия), я тоже думала, что просто отдам диплом и пройду что-то типа собеседования. была в шоке, когда узнала, что нужно сдавать и русский, и математику. я даже переспросила два раза - точно ли меня поняли? что я дипломированный специалист. а вот насчет сокращенного обучения затруднились ответить, мол, нужно смотреть, как много профильных с будущей профессией дисциплин я изучила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сокращенные сроки - это когда открыт отдельный курс на специальности для студентов с в/о. Такое обучение чаще всего вечернее. А у ваш случай скорее всего поступление на очное/заочное на общих основаниях (можно прийти хоть со школьным аттестатом), учиться полный срок 5/6 лет, а при обучении можно засчитывать дисциплины с имеющегося диплома.
Яна
Тем более не прокатывает в математике зубрежка, спасет только понимание предмета. Достаточно знать основы + включать логику.
АнонимВ ответ на Яна
Яна
Тем более не прокатывает в математике зубрежка, спасет только понимание предмета. Достаточно знать основы + включать логику.
СсылкаПожаловаться
да я образно выразилась. конечно я не занимаюсь зубрежкой, просто повторяю весь материал (за 10 лет все забыла)
Ольга Буркова
лучше учить с 5 утра, запоминание в три раза быстрее, и на прогулки время останется
Ольга Буркова
лучше учить с 5 утра, запоминание в три раза быстрее, и на прогулки время останется
СсылкаПожаловаться
блин, я в 7 коеньки как встаю
НикВ ответ на Аноним
Аноним
блин, я в 7 коеньки как встаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 5 легче...доказано.
Елена Гроссман
Больше кислорода!Гипоксия мозга -это конец!
Елена Гроссман
Больше кислорода!Гипоксия мозга -это конец!
СсылкаПожаловаться
спасибо)
Елена Гроссман
Ноотропы хорошо помогают в таких ситуациях.Если знаете что это)
Елена Гроссман
Ноотропы хорошо помогают в таких ситуациях.Если знаете что это)
СсылкаПожаловаться
дааа, знаю, но я настолько отупела, что не смогла рассчитать дозировку на день, вот и валяется пока пирацетамчик (раньше в капсулах брала, а тут в таблетках). видимо, настал его час!
Panthera tigris
Мне кофе помогает.
Elena Kuznec
Если не хотите лекарств,стимулирующих мозговое кровообращение,попробуйте гомеопатию:1. Арника 6 с утра, 2. Калькарея фосфорика 12 на ночь ( по 5 крупинок). Они продаются в гомеопатической аптеке без рецепта. Из готовых сборов можно развести на 0,5 л воды по 15 капель "Траумель" и "Нукс-вомика-гомаккорд" (фирма Heel,в Москве они есть в любой аптеке). Перед употреблением бутылку со смесью встряхиваете и пьете по 2-3 глотка весь день между приемами пищи 1-2 недели. Эта же смесь хорошо работает при вирусах,простуде,после травм и операций.
Елена ГроссманВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Если не хотите лекарств,стимулирующих мозговое кровообращение,попробуйте гомеопатию:1. Арника 6 с утра, 2. Калькарея фосфорика 12 на ночь ( по 5 крупинок). Они продаются в гомеопатической аптеке без рецепта. Из готовых сборов можно развести на 0,5 л воды по 15 капель "Траумель" и "Нукс-вомика-гомаккорд" (фирма Heel,в Москве они есть в любой аптеке). Перед употреблением бутылку со смесью встряхиваете и пьете по 2-3 глотка весь день между приемами пищи 1-2 недели. Эта же смесь хорошо работает при вирусах,простуде,после травм и операций.
СсылкаПожаловаться
Гомеопатия это длительное лечение.Девушка спрашивает о "скорой помощи"мозгу)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем