Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как забрать трудовую книжку.

Добрый день. Обращаюсь за помощью и советом.
Не могу уволиться! Не отпускают. Пол-года обещают найти замену. Когда в прошлом месяце я поставила окончательный срок своей работы - стали обещать золотые горы и уговаривать. Уже и ругалась и просила! Знаю, человек я очень мягкий (мой недостаток) и не люблю скандалов. Короче, у меня есть доступ к печати и трудовой книжке. Что мне грозит, если я просто заберу ее и поставлю печать. Одновременно по почте информирую бухгалтерию и руководство о своем уходе (вышлю им заявление).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Твой Папа Джонни
Всё в ваших руках))) И книжка и печать ))) делайте как хотите!!!
Твой Папа Джонни
Всё в ваших руках))) И книжка и печать ))) делайте как хотите!!!
СсылкаПожаловаться
Да я понимаю, но чем мне это грозит?
Лето)В ответ на Аноним
Аноним
Да я понимаю, но чем мне это грозит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничем не грозит! Вперед. И удачи на новом месте
АнонимВ ответ на Лето)
Лето)
Ничем не грозит! Вперед. И удачи на новом месте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, так и поступлю. И телефон заблокирую. Клиентов жаль...
МурисВ ответ на Аноним
Аноним
Да я понимаю, но чем мне это грозит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так сделала в свое время. Но директор знал, где я живу, и прислал домой ко мне водителя с грозным письмом, что я украла трудовую книжку и он в милицию (тогда еще милиция была) заявит на меня. Но никуда не заявил, естественно, так что дело кончилось ничем.
АнонимВ ответ на Мурис
Мурис
Я так сделала в свое время. Но директор знал, где я живу, и прислал домой ко мне водителя с грозным письмом, что я украла трудовую книжку и он в милицию (тогда еще милиция была) заявит на меня. Но никуда не заявил, естественно, так что дело кончилось ничем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, я в вашей лодке!
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Да я понимаю, но чем мне это грозит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а заявление написать не хватило ума у кадровика? м через 2 недели свобода.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Руководство мне постоянно говорит, что заявление напишешь в 1 день. Что я и хочу сделать.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Предупреждала уже с декабря!!! Видимо, сама заберу трудовую, печать поставлю и все... Просто некрасиво с моей стороны... Но выхода нет. Задолбали!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Но ведь в книжке будет написано: по собственному желанию.
Просто достали так, что просто труба...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Видимо, да.
ФиалкаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки7

Имя ФамилияВ ответ на Аноним
Аноним
Предупреждала уже с декабря!!! Видимо, сама заберу трудовую, печать поставлю и все... Просто некрасиво с моей стороны... Но выхода нет. Задолбали!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не посоветовала бы! А если работодатель в суде подаст? Или Вы и приказ сами сможете издать и в кадры подшить? Заявление в 2-х экз. Вам правильно посоветовали.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

PorfishkaВ ответ на Аноним
Аноним
Руководство мне постоянно говорит, что заявление напишешь в 1 день. Что я и хочу сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая-то вы... не очень умная женщина...
АнонимВ ответ на Porfishka
Porfishka
какая-то вы... не очень умная женщина...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому и прошу у вас, очень умной, совета...
PorfishkaВ ответ на Аноним
Аноним
Поэтому и прошу у вас, очень умной, совета...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
самое первое что вы должны были сделать - это заявление написать. а вы этого не делаете. и что тут советовать?
Юлия******
Зачем так усложнять? Давно бы написали заявление и больше 2-х недель вас держать не имеют права.
Кира Ф.
Пишите заявление. Идете с заявлением к директору. Пусть подпишет. Снимаете копию с него. Отрабатыыаете две недели. И забираете трудовую и расчет зп. Все. Остальное -эмоции к делу, не относящиеся.
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Пишите заявление. Идете с заявлением к директору. Пусть подпишет. Снимаете копию с него. Отрабатыыаете две недели. И забираете трудовую и расчет зп. Все. Остальное -эмоции к делу, не относящиеся.
СсылкаПожаловаться
Да не подписывает! Начинает уговаривать! Сама уже у шоке! Достал!!!
PorfishkaВ ответ на Аноним
Аноним
Да не подписывает! Начинает уговаривать! Сама уже у шоке! Достал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас есть какой-нибудь секретариат или что-то такое? детали не знаю, но в общих чертах - подается заявление, они регистрируют в течение двух недель они обязаны уволить. поищите в интеренете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем