Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как забыть единственного?

Дорогие читательницы и читатели!!! Помогите забыть любимого.
Ситуация непростая. Мы с ним встречались 3,5 года, иногда жили вместе, когда родители в отпуск на Юга уезжали.
Нам было по 18 лет. Потом в наши отношения стали лезть нехорошие "личности". Нашу пару пытались рассорить неоднократно.
Например, какая-нибудь девушка знакомого по просьбе этого знакомого могла ответить по его телефону на мой звонок и наговорить
мне гадостей. Он об этом не знал до тех пор, пока я ему с обидами не расскажу все. Его родители всегда, мягко говоря, меня недолюбливали.
Потом я от него забеременела, мы расстались. После потери ребенка мы снова стали встречаться. И вот появилась девушка одна, которая усердно лезла к нему.
Я от него ушла, не могла больше терпеть борьбу за внимание любимого. Вот прошло уже 4 года, как мы расстались. До сих пор люблю его. При встрече и он, и я постоянно
говорим друг другу, что любим. Но быть вместе мы не можем. Он встречается все эти 4 года с той самой девушкой. Привык к ней, да и родители ей довольны. А что мне делать я не знаю.
Другие отношения ни с кем не складываются, да и не хочется. Сил больше нет носить эту любовь в сердце.
Если у кого такая же проблема была, подскажите , как вы из нее вышли. ПЛИЗ!!!!
малыш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
малышВ ответ на Елена
Елена
Привет! Надо было бороться за внимание! а не опускать руки....
СсылкаПожаловаться
Трудно бороться с девушкой, которая четко выраженная стерва. У нее и характер, и нервы явно были крепче и сильней.
Сладкая Вишенк@
Я сейчас в похожей ситуации. Мы были вместе год с небольшим, тоже была от него беременна, но только это был желанный ребенок с его стороны. После того, как мы потеряли ребенка он изменился, я это видела, но не понимала в чем дело, пока в один прекрасный день он не сказал, что не хочет серьезных отношений, не хочет семью и что лучше нам расстаться. Было очень больно и тяжело, потому что такого я не ожидала. В итоге через 3 недели он вернулся, сказал, что был неправ, что меня любит и хочет быть вместе. Но прошло 4 месяца и он опять ушел по той же самой причине. Мы расстались месяц назад. Я решила сохранить с ним дружеские отношения, потому что у нас общие друзья и работаем мы вместе. Иногда занимаемся сексом. Но это все стоит мне таких нервов, так это все больно. Он тоже говорит что любит, но считает что вместе мы быть не сможем. Могу тебе посоветовать только всячески его избегать, не отвечай на его слова любви, постарайся сделать вид, что он тебе не нужен, что ты счастлива. Даже если вдруг он вернется, что маловероятно, вряд ли получится что-то хорошее, потому что отношения распались не просто так, на это была причина, которая перенесется и в будущее если вы снова сойдетесь.
Голубка Желанная
Пора бы оскорбиться на все его поступки. Не ищите оправдания его действиям. а судите по себе. Вы если его любите, то в объятия другого не падаете. а не любили бы. то уже с другим бы закрутили роман. Вот он закрутил и как видно успешно. С нелюбимым человеком неделю прожить тяжело, а не то 4 года. Вы ему говорите, что любите, а он вам говорит, то что вы хотите услышать. А если скажите, что любовь прошла, то он тоже вздохнет.
Натали
Лучший способ забыть одного-начать встречаться с другим.А о бывшем думать и вспоминать только плохо.А еще загрузить себя работой,чоб не лезли дурные мысли в голову.
Анастасия Егорова
Знаешь, у меня была похожая ситуация... первая любовь, первый секс... он заразил меня инфекцией... я валялась ходила с кровотечениями полгода, потом летнюю сессию валялась в гинекологии.. столько боли моральной и физической... и когда он меня забирал из больницы, то устроил скандал, что я ему из меня ла и не он меня заразил... он был ЕДИНСТВЕННЫЙ. он был первый. А оказалось, покая была в больнице, то в кругу его друзей шло бурное обсуждение, что я нагуляла где-то и его заразила, а теперь перекладываю вину на него. и вообще, если признаков нет, то он не болеет. и поливал меня грязью его друг, который в лицо говорил, что я ему настоящий друг..А мой МЧ не заступился, не отстоял меня, хотя ему-то доказывать, что он первый не надо было. ион утверждал, что нет дыма без огня и тп.. я помаялась еще месяц и ушла.. не смогла простить всего, что он сделал. теперь я одна. продолжаю бегать по больницам, лечится, поднимать гемоглобин и тп.
А еще, подумай, настоящий человек, который тобой дорожит и любит, уйдет, когда тебе больше всего будет нужна поддержка? когда ты была беременна? а? и байки рассказывать про то, что он тебя любит? надо не языком трепать, а делом доказывать..
**Mila**
Ты будешь страдать - пока ты хочешь страдать! Его не легко забыть...но прислушайся к себе...он уже чужой....включи свою гордость : ты красивая,умная девушка,судя по суждениям очень хорошая... Если он ушел от тебя,то неизвестно кому повезло больше...Отпусти его...просто оцени все в ваших отношениях...и отпусти, и сразу станет легче ,ты просто зациклена на нем,да и трудно быть"брошеной" как тебе кажется.. Да, другого такого вполне возможно не будет...Будет другой...И думаю Лучший! А этот...не такой уж он и хороший если он позволял кому то вас ссорить...любовь трудно разбить..Радуйся что он ушел сейчас,когда у тебя еще все впереди...
ТОО КЗТИ
Я сейчас тоже думаю, как пережить это!!!!Мы были вместе 1 год! Теперь он ушёл незнаю, что делать! боль такая, кажется лучше бы руку отрезали! Самое страшное, что я боюсь это то, что встречу его через 4 года и вот так же как и вы буду любить!!!!Это страшно! Не хочу так мучить себя! Не хочу! Вам, что сказать, самое лучшее, что может помочь это только найти кого-нибудь. Не обязательно его любить главное, чтобы Вас любили, дайте ему шанс, вот увидите как потом будете благодарить себя за это! Тем более как я поняла вы уже не девочка замуж выходить надо, деток рожать!!! Удачи Вам!
Яяяя...
Лучший способ забыть одного-начать встречаться с другим..если честно, пробовала на личном опыте, непомогает..самый верный способ-всячески отгонять от себя все мысли о нем, и найти себе массу интересных увлечений..обернись вокруг себя, ведь так много тебя окружает интересных занятий, людей...вобщем, главное-реши сама для себя, четко, без всяких сомнений..начни жить уже в конце концов сама для себя, себе в удовольствие..(мы к сожалению оч часто забываем о своих желаниях, мыслях, мечтах и все в этом духе, да нет, мы тупо забиваем на них, только ради того, чтоб им было хорошо)...хватит уже унижаться, доказывать свою любовь..кто в конце концов сильный пол...и не они нами должны крутить, а мы ими!..и еще, флирт-очень действенный способ..да, мб непросто будет сначала, мб за то время что вы встречались, ты уже и вовсе разучилась флиртовать с мужчинами..но никогда не поздно научиться!)))и я всегда иду по жизни с фразой: Все что ни делается-делается к лучшему..во всяком случае, скажи ему спасибо за опыт, потому что это все равно какое то развитие, и начни новую жизнь...
Светлана
Очень тяжело забыть того кого любишь. Не помогает даже то что рядом теперь другой и любит меня . А мои мысли рядом с тем кто был в прошлом. И любимые занятия и увлечения не помогают. Вот уже третий год мучаюсь. Ну до этого момента мы хоть общались свободно. А теперь как подменили: игнорит по полной программе, будто кто то ему что плохого про меня наговорил. А сердце так болит
амалия карахмазова
Пожалейте свое драгоценное время!!!Жизнь идет!Научитесь радоваться жизни и не зацикливайтесь на этом недостойном человеке!!!Он просто предатель,раз бросил вас во время беременности,На такого человека невозможно положиться по жизни!!!И может быть так,что он бросит вас в ещё какой нибудь трудный момент!Вам разве это надо?Лучше посмотрите вокруг себя,Может рядом есть достойные ,надежные люди!Удачи вам и душевного покоя!!!!
KO$TY@N
Переживаю точно такую же ситуацию ...здесь много чего написали и по делу и без- например вот я работаю с 8-ми до 20-ти каждый день с одним выходным, на работе занятость (и физическая и умственная) составляет 90-96% и всё равно не перестаю думать о ЛЮБИМОЙ. Но разница в том, что я не стараюсь встретится с ней, а совсем наоборот....просто молча ЛЮБЛЮ и всё. Для всех мы расстались (якобы злейшими врагами) и так даже лучше (никто не лезет с советами и жалостью). Если хотите, то продолжайте любить его, но только не встречайтесь и тем более не вступайте с ним в интимные отношения (он просто использует вас и тешит своё самолюбие- вы ему удобны). А так нельзя относится к себе (это я про вас).
Елена100В ответ на KO$TY@N
KO$TY@N
Переживаю точно такую же ситуацию ...здесь много чего написали и по делу и без- например вот я работаю с 8-ми до 20-ти каждый день с одним выходным, на работе занятость (и физическая и умственная) составляет 90-96% и всё равно не перестаю думать о ЛЮБИМОЙ. Но разница в том, что я не стараюсь встретится с ней, а совсем наоборот....просто молча ЛЮБЛЮ и всё. Для всех мы расстались (якобы злейшими врагами) и так даже лучше (никто не лезет с советами и жалостью). Если хотите, то продолжайте любить его, но только не встречайтесь и тем более не вступайте с ним в интимные отношения (он просто использует вас и тешит своё самолюбие- вы ему удобны). А так нельзя относится к себе (это я про вас).
СсылкаПожаловаться
Костя, а если вы так необыкновенно способны любить, почему не полюбили кого-то еще, ведь женщин в стране пруд пруди и все хотят любви....Разве разумно все время работать и грустить о том, чего уже нет????Потом будете жалеть об этих годах, полных страдания....
KO$TY@NВ ответ на Елена100
Елена100
Костя, а если вы так необыкновенно способны любить, почему не полюбили кого-то еще, ведь женщин в стране пруд пруди и все хотят любви....Разве разумно все время работать и грустить о том, чего уже нет????Потом будете жалеть об этих годах, полных страдания....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы это было так же легко, как это можно себе представить....
Когда человек нравится, тебе хорошо с ним (ней) и т.д., это одно; но ОЧЕНЬ сложно вычеркнуть, забыть, стереть ВСЁ то Яркое, Светлое, Тёплое, что было так давно и так недавно одновременно. Я не собираюсь ставить "крест" на своей личной жизни. Просто, может быть, я ещё не совсем готов к чему-то новому?! Так же я не "прячусь" ни от кого, просто сам ничего никому не обещаю и не предлагаю- так как не хочу никого обманывать (да и не люблю этого делать (обманывать) ). Пока я просто живу....(но так уж вышло, что пока только для себя)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем