Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как забыть и отпустить?

Как забыть и отпустить человека? У меня нечто похожее на синдром Адели. Все эти методы про отвлечься, заняться чем-то (хобби), уехать, переключиться на другого, пропить курс лекарств -  не действуют. Обращаться к психологу/психотерапевту не вижу смысла. Во-первых, сложно найти хорошего, во-вторых, врач - такой же человек. Обычно ещё к тому же сапожник без сапог. 
Как забыть и отпустить? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
482
Солнышко Майское
купите козу
Солнышко Майское
купите козу
СсылкаПожаловаться
что?
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
анекдот такой есть. Приобретая козу, приобретаешь кучу проблем и забываешь о том, что тебя беспокоило раньше и все предыдущие проблемы кажутся тебе ерундой.
Солнышко Майское
анекдот такой есть. Приобретая козу, приобретаешь кучу проблем и забываешь о том, что тебя беспокоило раньше и все предыдущие проблемы кажутся тебе ерундой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааа) Это из разряда: не было печали - купила баба порося
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
Ааа) Это из разряда: не было печали - купила баба порося
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Солнышко Майское
анекдот такой есть. Приобретая козу, приобретаешь кучу проблем и забываешь о том, что тебя беспокоило раньше и все предыдущие проблемы кажутся тебе ерундой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Купила баба порося
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
купите козу
СсылкаПожаловаться
И баян.
Сыворотка Навыворотку.
И баян.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И зачем козе баян?
Туська
Найди в этом человеке всё отрицательное, чтобы над положительным превалировало. Ну и время и очередной клин вам в помощь
АнонимВ ответ на Туська
Туська
Найди в этом человеке всё отрицательное, чтобы над положительным превалировало. Ну и время и очередной клин вам в помощь
СсылкаПожаловаться
Ищу недостатки, целый список составила. И недостатки уже кажутся достоинствами. На одно время надеюсь
ТуськаВ ответ на Аноним
Аноним
Ищу недостатки, целый список составила. И недостатки уже кажутся достоинствами. На одно время надеюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы общаетесь с этим человеком? Если да, перестаньте, это усугубляет ситуацию. И постарайтесь не заходить на его страницы в соцсетях, хотя бы не каждый день. Не мучайте себя.
АнонимВ ответ на Туська
Туська
Вы общаетесь с этим человеком? Если да, перестаньте, это усугубляет ситуацию. И постарайтесь не заходить на его страницы в соцсетях, хотя бы не каждый день. Не мучайте себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В соц сетях его нет, потому ни на какие страницы его зайти не могу. Я просто вижу его часто, раза 3 в неделю. Не общаемся. "Привет" через раз. Когда совсем накроет, могу написать ему, отвечает иногда. Точнее даже сказать, что не отвечает. Я как мазохист. Знаю, что будет больно, но продолжаю.
ТуськаВ ответ на Аноним
Аноним
В соц сетях его нет, потому ни на какие страницы его зайти не могу. Я просто вижу его часто, раза 3 в неделю. Не общаемся. "Привет" через раз. Когда совсем накроет, могу написать ему, отвечает иногда. Точнее даже сказать, что не отвечает. Я как мазохист. Знаю, что будет больно, но продолжаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как мне это знакомо! Сама страдала в 25 лет вот так же лет 5. А потом как отрезало. Но я пыталась строить отношения с другими. И у вас все пройдет.
АнонимВ ответ на Туська
Туська
Как мне это знакомо! Сама страдала в 25 лет вот так же лет 5. А потом как отрезало. Но я пыталась строить отношения с другими. И у вас все пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
olga_0802В ответ на Туська
Туська
Как мне это знакомо! Сама страдала в 25 лет вот так же лет 5. А потом как отрезало. Но я пыталась строить отношения с другими. И у вас все пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я тоже через это проходила 10 лет назад, сейчас вспоминаю свои страдания и даже сейчас жалею себя, настолько меня тогда зацепило. Я тоже пыталась знакомиться и даже успешно, но само эффективно подействовала поездка в Барселону на 10 дней в отпуск. Вернулась другим человеком.
ТуськаВ ответ на olga_0802
olga_0802
И я тоже через это проходила 10 лет назад, сейчас вспоминаю свои страдания и даже сейчас жалею себя, настолько меня тогда зацепило. Я тоже пыталась знакомиться и даже успешно, но само эффективно подействовала поездка в Барселону на 10 дней в отпуск. Вернулась другим человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а меня в один день отрезало. Поняла это, когда начинала думать об этом человеке, а мысли в голове крутились другие. Такое облегчение было)).
АнонимВ ответ на olga_0802
olga_0802
И я тоже через это проходила 10 лет назад, сейчас вспоминаю свои страдания и даже сейчас жалею себя, настолько меня тогда зацепило. Я тоже пыталась знакомиться и даже успешно, но само эффективно подействовала поездка в Барселону на 10 дней в отпуск. Вернулась другим человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для меня мысли об отпуске сейчас - как спасательный круг. Может тоже поможет...
Анна В ответ на olga_0802
olga_0802
И я тоже через это проходила 10 лет назад, сейчас вспоминаю свои страдания и даже сейчас жалею себя, настолько меня тогда зацепило. Я тоже пыталась знакомиться и даже успешно, но само эффективно подействовала поездка в Барселону на 10 дней в отпуск. Вернулась другим человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как я вам завидую
Nata-NataВ ответ на Туська
Туська
Как мне это знакомо! Сама страдала в 25 лет вот так же лет 5. А потом как отрезало. Но я пыталась строить отношения с другими. И у вас все пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ого, чет Вы задержались в страданиях, я только 2 года, правда моложе была , неопытная ишшо )))
ТуськаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Ого, чет Вы задержались в страданиях, я только 2 года, правда моложе была , неопытная ишшо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 25 был самый пик страданий))))))))). Это был последний случай, когда я так долго страдала. Теперь я себя стараюсь не изводить так долго))). Поумнела, повзрослела
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
В соц сетях его нет, потому ни на какие страницы его зайти не могу. Я просто вижу его часто, раза 3 в неделю. Не общаемся. "Привет" через раз. Когда совсем накроет, могу написать ему, отвечает иногда. Точнее даже сказать, что не отвечает. Я как мазохист. Знаю, что будет больно, но продолжаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пишите ему. И переспите с 10ю мужиками, говорят помогает. Я серьезно.
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Не пишите ему. И переспите с 10ю мужиками, говорят помогает. Я серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про не писать ему, наверное осилю, а вот второе - извольте
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Про не писать ему, наверное осилю, а вот второе - извольте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы наверное хотели написать увольте?)))))))))
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Вы наверное хотели написать увольте?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо же какая опечаточка по Фрейду
МИРОСЛАВАВ ответ на Аноним
Аноним
Про не писать ему, наверное осилю, а вот второе - извольте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Клин клином самое действенное..вот увидите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем