Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как забыть и отпустить лучшего друга?

у меня был лучший друг. он единственный кто мог меня рассмешить до слез, с кем мне был легко и просто. оказалось что это был лжедруг. он не ценил ни меня ни дружбу. я с ним в последнее время чувствовала себя истеричкой, постоянно плакала из за его отношения к себе. я постоянно извинялась перед ним, даже если не была виновата. не уважала себя из за него. решила изменить себя. я решила поставить точку. сейчас пересматриваю наше видео, где я смеялась с ним и нам было весело и сижу сейчас и плачу и смеюсь. и не знаю с чего начать жить по другому.
Танюша Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Баба снежная
Похоже на то, что вы были влюблены в него. Не нужно сыпать соль на рану, все, что напоминает об этом убрать, выкинуть, проводить время с другими людьми. А вообще дружить настолько, чтобы полностью душу открывать не стоит, убедилась сама, самые близкие люди часто ранят больнее всего.
Лизун *
Какой же он "лучший друг"? Он не друг и не враг, а так...
Самая счастливая
Вы-психологически зависимый человек с заниженной самооценкой.Попробуйте зайти к неврологу(кроме шуток).Дружба,как любовь-не подразумевает,что на объекта любви будут давить.Вы слишком многого требуете.Если это друг-надо было просто общаться и дружить,не допуская личных отношений,если это любовник-то НИКОГДА не надо извиняться перед мужчиной за его же хамство:возникает желание нахамить еще больше чтобы проверить,насколько вы позволите ноги об себя вытирать.(Об уважении,само собой,речи уже не идет).Пересмотрите свое отношение к людям:не надо сотворять себе кумиров.Мы все-просто человеки.И- начните себя уважать.
Танюша СоколоваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Вы-психологически зависимый человек с заниженной самооценкой.Попробуйте зайти к неврологу(кроме шуток).Дружба,как любовь-не подразумевает,что на объекта любви будут давить.Вы слишком многого требуете.Если это друг-надо было просто общаться и дружить,не допуская личных отношений,если это любовник-то НИКОГДА не надо извиняться перед мужчиной за его же хамство:возникает желание нахамить еще больше чтобы проверить,насколько вы позволите ноги об себя вытирать.(Об уважении,само собой,речи уже не идет).Пересмотрите свое отношение к людям:не надо сотворять себе кумиров.Мы все-просто человеки.И- начните себя уважать.
СсылкаПожаловаться
я его раньше любила очень.да и сейчас люблю.я боялась его потерять.поэтому и прощала ему все.я нормальный здоровый человек.мой друг сделал меня нервной.я никогда такой ни с одним не была.я больно все это переживаю.я все осознала-все свои ошибки.он никогда не напишет мне первый,потому что ему пофиг.когда мы ругались,он переставал общаться.я тоже.но через неделю нас мирила подруга.
правда,мне сейчас очень тяжело без него.я вчера ему позвонила(мы до этого неделю не общались),спросила почему ты пропал?он сказал грубо что был занят и у него теперь плохое настроение.но я ничего не делала.я как дура начала говорить это из за меня?опять стала винить себя.я решила что с меня хватит и научусь уважать себя.но знаю что скоро меня будет ломать без него.и я боюсь сорваться.ему никто не нужен,он одиночка по жизни.я пыталась быть рядом с ним,но он все сделала так,что у меня нет желания с ним остаться.
Самая счастливаяВ ответ на Танюша Соколова
Танюша Соколова
я его раньше любила очень.да и сейчас люблю.я боялась его потерять.поэтому и прощала ему все.я нормальный здоровый человек.мой друг сделал меня нервной.я никогда такой ни с одним не была.я больно все это переживаю.я все осознала-все свои ошибки.он никогда не напишет мне первый,потому что ему пофиг.когда мы ругались,он переставал общаться.я тоже.но через неделю нас мирила подруга.
правда,мне сейчас очень тяжело без него.я вчера ему позвонила(мы до этого неделю не общались),спросила почему ты пропал?он сказал грубо что был занят и у него теперь плохое настроение.но я ничего не делала.я как дура начала говорить это из за меня?опять стала винить себя.я решила что с меня хватит и научусь уважать себя.но знаю что скоро меня будет ломать без него.и я боюсь сорваться.ему никто не нужен,он одиночка по жизни.я пыталась быть рядом с ним,но он все сделала так,что у меня нет желания с ним остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как сказали братья Стругацкие:"Желание общаться с девушками возникает только когда достигается путем преодоления препятствий".Вы же ему даже шанса не даете по Вам соскучиться:постоянно названиваете сами.Зачем Вы себя ему навязываете?Не надо себя ни в чем винить:Вы ни в чем не виноваты(не Вы его зас...нцем сделали).Не позвонит-и славненько!Было бы из-за кого "ломаться"!Это хороших людей-дефицит,а таких,как он,-в базарный день:пятак-за пучок!!
Танюша СоколоваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Как сказали братья Стругацкие:"Желание общаться с девушками возникает только когда достигается путем преодоления препятствий".Вы же ему даже шанса не даете по Вам соскучиться:постоянно названиваете сами.Зачем Вы себя ему навязываете?Не надо себя ни в чем винить:Вы ни в чем не виноваты(не Вы его зас...нцем сделали).Не позвонит-и славненько!Было бы из-за кого "ломаться"!Это хороших людей-дефицит,а таких,как он,-в базарный день:пятак-за пучок!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он и не позвонит! Ему всегда нужен пинок к общению! Его надо постоянно подтолкнуть! Я в тот раз три недели специально ему не писала и потом попросила подругу! Она спросила его типо что не пишешь,он говорит спасибо.не надо.мозг сильно истощается! Хотя я сама по себе такой человек,что если он где то не прав,я ему объясню,расскажу все. Он сразу думает что он плохой друг и мз за этого все идет крахом!
Margarita
Поём -Если друг оказался вдруг
-и не друг и не враг.а ТАК
если сразу не разберешь
плох он или хорош... Не может быть дружбы между М и Ж.значит у кого-то было влюбленность. Кто эту дружбу выдумал.тот и неровно дышит. Бывает в молодости-он нравится.но он занят .то чтобы быть рядом придумывают эту дружбу. И ЭТО ПРОЙДЕТ.
Танюша СоколоваВ ответ на Margarita
Margarita
Поём -Если друг оказался вдруг
-и не друг и не враг.а ТАК
если сразу не разберешь
плох он или хорош... Не может быть дружбы между М и Ж.значит у кого-то было влюбленность. Кто эту дружбу выдумал.тот и неровно дышит. Бывает в молодости-он нравится.но он занят .то чтобы быть рядом придумывают эту дружбу. И ЭТО ПРОЙДЕТ.
СсылкаПожаловаться
я его раньше любила очень.да и сейчас люблю.я боялась его потерять.поэтому и прощала ему все.я нормальный здоровый человек.мой друг сделал меня нервной.я никогда такой ни с одним не была.я больно все это переживаю.я все осознала-все свои ошибки.он никогда не напишет мне первый,потому что ему пофиг.когда мы ругались,он переставал общаться.я тоже.но через неделю нас мирила подруга.
правда,мне сейчас очень тяжело без него.я вчера ему позвонила(мы до этого неделю не общались),спросила почему ты пропал?он сказал грубо что был занят и у него теперь плохое настроение.но я ничего не делала.я как дура начала говорить это из за меня?опять стала винить себя.я решила что с меня хватит и научусь уважать себя.но знаю что скоро меня будет ломать без него.и я боюсь сорваться.ему никто не нужен,он одиночка по жизни.я пыталась быть рядом с ним,но он все сделала так,что у меня нет желания с ним остаться.
Танюша Соколова
я его раньше любила очень.да и сейчас люблю.я боялась его потерять.поэтому и прощала ему все.я нормальный здоровый человек.мой друг сделал меня нервной.я никогда такой ни с одним не была.я больно все это переживаю.я все осознала-все свои ошибки.он никогда не напишет мне первый,потому что ему пофиг.когда мы ругались,он переставал общаться.я тоже.но через неделю нас мирила подруга.
правда,мне сейчас очень тяжело без него.я вчера ему позвонила(мы до этого неделю не общались),спросила почему ты пропал?он сказал грубо что был занят и у него теперь плохое настроение.но я ничего не делала.я как дура начала говорить это из за меня?опять стала винить себя.я решила что с меня хватит и научусь уважать себя.но знаю что скоро меня будет ломать без него.и я боюсь сорваться.ему никто не нужен,он одиночка по жизни.я пыталась быть рядом с ним,но он все сделала так,что у меня нет желания с ним остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Танюша,если нам встречается человек.он нам встретился для того.чтобы вы чему-то научились .Ваш друг в кавычках должен вас научить уважать себя и не позволять НИКОМУ вас унижать.хамить.Вот и умница.ты хорошо усвоила этот урок.Теперь никогда никто не сможет тебе грубить.потому что ты не позволишь.Держи друзей близко.а врагов ещё ближе.Вычеркивай смело из списка знакомых хамов-тебя это расстраивает.И недостоин друг быть твоим другом.Друзья берегут.а к тебе он относится как к парню.которого можно и послать и нагрубить.а потом вместе выпить пиво за мир.Ты родилась девочкой.ТАК БУДЬ ЛЕДИ.чтоб голову склоняли перед тобой.Меняй имидж.-не рубаха -парень.свой парень.а ЛЕДИ. Всегда поражалась.как молодые девочки позволяют парням при них материться.Ужас.себя не уважать.Вот и начни с себя.Меняй себя.поменяются и окружающие.Ой вспомнился фильм-Отпуск за свой счет-очень актуальный для тебя.Он ещё советский.но поучительный. для тебя.Костолевский в главной роли. Обязательно посмотри.Может поймёшь что-нибудь для своей ситуации.Не любят парни.когда им звонят девчонки.Возьми за правило-НИКОГДА НЕ ЗВОНИТЬ ПАРНЯМ ПЕРВАЯ. Тебе ещё встретится любимый.который захочет быть с тобой.Жди.уже скоро.Только не хнычь.а улыбайся солнышку.
Танюша СоколоваВ ответ на Margarita
Margarita
Танюша,если нам встречается человек.он нам встретился для того.чтобы вы чему-то научились .Ваш друг в кавычках должен вас научить уважать себя и не позволять НИКОМУ вас унижать.хамить.Вот и умница.ты хорошо усвоила этот урок.Теперь никогда никто не сможет тебе грубить.потому что ты не позволишь.Держи друзей близко.а врагов ещё ближе.Вычеркивай смело из списка знакомых хамов-тебя это расстраивает.И недостоин друг быть твоим другом.Друзья берегут.а к тебе он относится как к парню.которого можно и послать и нагрубить.а потом вместе выпить пиво за мир.Ты родилась девочкой.ТАК БУДЬ ЛЕДИ.чтоб голову склоняли перед тобой.Меняй имидж.-не рубаха -парень.свой парень.а ЛЕДИ. Всегда поражалась.как молодые девочки позволяют парням при них материться.Ужас.себя не уважать.Вот и начни с себя.Меняй себя.поменяются и окружающие.Ой вспомнился фильм-Отпуск за свой счет-очень актуальный для тебя.Он ещё советский.но поучительный. для тебя.Костолевский в главной роли. Обязательно посмотри.Может поймёшь что-нибудь для своей ситуации.Не любят парни.когда им звонят девчонки.Возьми за правило-НИКОГДА НЕ ЗВОНИТЬ ПАРНЯМ ПЕРВАЯ. Тебе ещё встретится любимый.который захочет быть с тобой.Жди.уже скоро.Только не хнычь.а улыбайся солнышку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо вам большое за совет.вы единственный человек,который не осуждал меня,а дал правильный совет!и насчет мата-я ему говорила не матерись,он мне говорил-продолжим общение когда остынешь.и так всегда.ему типо было легче общаться с мату.да Бог ему судья.ему постоянно нужен пинок к общению,к дружбе,к примирению.а так он сидит и размышляет о вселенной.ему 20 лет.я вывод сделала.боюсь только что скоро заскучаю и рука потянется позвонить.это моя слабость наверное.
Танюша Соколова
спасибо вам большое за совет.вы единственный человек,который не осуждал меня,а дал правильный совет!и насчет мата-я ему говорила не матерись,он мне говорил-продолжим общение когда остынешь.и так всегда.ему типо было легче общаться с мату.да Бог ему судья.ему постоянно нужен пинок к общению,к дружбе,к примирению.а так он сидит и размышляет о вселенной.ему 20 лет.я вывод сделала.боюсь только что скоро заскучаю и рука потянется позвонить.это моя слабость наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как только потянется рука к трубке так сразу вспоминай правило первое-НИКОГДА НЕ ЗВОНИТЬ ПЕРВОЙ ПАРНЯМ!!! это они должны добиваться примирения и искать общения с вами.ЛЕДИ!!!! Учи уроки.сдавай экзамены и всё будет хорошо.Сейчас надо в первую очередь учиться.В институте такие классные парни учатся.Выбирай домашнего мальчика.Они воспитанные.добрые.
Диана Петрова
Ооо..
Еще одна царевна-Несмеяна.
Да еще и дружить с мужчиной вздумала.
впрочем, может этому другу лет 13..
Танюша СоколоваВ ответ на Диана Петрова
Диана Петрова
Ооо..
Еще одна царевна-Несмеяна.
Да еще и дружить с мужчиной вздумала.
впрочем, может этому другу лет 13..
СсылкаПожаловаться
ему 20 лет.
Диана ПетроваВ ответ на Танюша Соколова
Танюша Соколова
ему 20 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разница небольшая...девушка вклинилась?
Танюша СоколоваВ ответ на Диана Петрова
Диана Петрова
Разница небольшая...девушка вклинилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет.все как то само собой произошло.я все делала слишком наверное.слишком любила,слишком прощала.я его раньше любила очень.да и сейчас люблю.я боялась его
потерять.поэтому и прощала ему все.я нормальный здоровый человек.мой друг
сделал меня нервной.я никогда такой ни с одним не была.я больно все это
переживаю.я все осознала-все свои ошибки.он никогда не напишет мне
первый,потому что ему пофиг.
Диана ПетроваВ ответ на Танюша Соколова
Танюша Соколова
нет.все как то само собой произошло.я все делала слишком наверное.слишком любила,слишком прощала.я его раньше любила очень.да и сейчас люблю.я боялась его
потерять.поэтому и прощала ему все.я нормальный здоровый человек.мой друг
сделал меня нервной.я никогда такой ни с одним не была.я больно все это
переживаю.я все осознала-все свои ошибки.он никогда не напишет мне
первый,потому что ему пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка, Вы завязывайте с таким поведением - что за фигня..Давайте - в модные журналы загляните, а инстаграмм фото покидайте..Парни любят модных-красивых-позитивных..А не выносмозга. Успеете еще чокнуться на почве мужчин.
Танюша СоколоваВ ответ на Диана Петрова
Диана Петрова
Девушка, Вы завязывайте с таким поведением - что за фигня..Давайте - в модные журналы загляните, а инстаграмм фото покидайте..Парни любят модных-красивых-позитивных..А не выносмозга. Успеете еще чокнуться на почве мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я поняла.а что мне с другом делать теперь?оставить в покое и заняться своей жизнью?
Диана ПетроваВ ответ на Танюша Соколова
Танюша Соколова
я поняла.а что мне с другом делать теперь?оставить в покое и заняться своей жизнью?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо с ним "случайно" пересечься где-нибудь. Быть невозможно красивой и веселой.Рассказать, что за Вами ухаживает хороший чел. Он начнет ревновать, то-се..И перевести "друга" в разряд любимых.
Танюша СоколоваВ ответ на Диана Петрова
Диана Петрова
Надо с ним "случайно" пересечься где-нибудь. Быть невозможно красивой и веселой.Рассказать, что за Вами ухаживает хороший чел. Он начнет ревновать, то-се..И перевести "друга" в разряд любимых.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это невозможно.мы живем в разных городах.я студентка поэтому в свой родной город(а он там тоже живет) приезжаю очень редко.
Диана ПетроваВ ответ на Танюша Соколова
Танюша Соколова
это невозможно.мы живем в разных городах.я студентка поэтому в свой родной город(а он там тоже живет) приезжаю очень редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда перестать придумывать. И дружбу, и страдания. И уйти в реал.
Танюша Соколова
я поняла.а что мне с другом делать теперь?оставить в покое и заняться своей жизнью?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Своё Я поставь на первое место и только ТЫ существуешь в этом мире.Никого не прощай.не осуждай.не груби.а просто живи и радуйся. И хорошие люди к тебе потянутся.
Танюша Соколова
я поняла.а что мне с другом делать теперь?оставить в покое и заняться своей жизнью?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
удалить его из друзей-пусть знает наших.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем