Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как забыть издевательства, которые были в детстве?

Много лет не могу забыть побои брата втихаря и то, как мать, выгораживая его, закатывала глаза и орала, что "я га.дина, сама виновата и вру", т.е. виновата в том, что всю жизнь учила уроки. Доказать издевательства я могла, но мать все равно требовала "терпеть" и "значит, не так посмотрела или не то сказала, нечего жаловаться и придумывать отговорки, свинья" Мои попытки защищаться от побоев выдавали за "нападение",  были постоянные запугивания ножницами, периодически швырял на пол и наступал ногой на горло, я став постарше угрожала пойти в милицию, так мать  орала ду.рниной, что при появлении уголовного дела повесится "из-за позора, что дочь такая поганая" и пр. Кстати, он периодически и ее об.сирал в стиле "бабы не люди, от баб нет никакой пользы", но она ему прощала. В результате постоянно ночные кошмары, постоянно трясет, хожу рывками, трудно сходиться с людьми (постоянная позиция самозащиты и недоверия), страдает учеба, конфликтую с парнями.
Когда этот выр.од.ок в ДТП покалечил человека, она чуть ли не из кожи вон лезла, чтобы его отмазать. Когда я начала требовать деньги на лечение невроза, опять началось завывание на тему, что я "все вру и он меня пальцем не трогал"
Психолог требовал простить все это, но извините, это значит признать, что женщина не человек и обязана все это терпеть.
Подскажите, что делать.
P.S. Животных, которые будут зубоскалить про "вранье" и "деревянные игрушки, прибитые к полу", прошу идти мимо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Natali
Сочувствую . Создайте свой уютный мир, где вам будет тепло и хорошо. Работайте много, а домой приходите как в вашу крепость : - уютную, защищенную от чужаков, балуйте себя покупками и приготовлениями вкусняшек, научитесь, если не умеете, классно выпекать - успокаивает ! И , увидете, как на второй план отойдут ваши мысли о прошлом... нейдется сразу хороший человек для бесед и чаепития . Удачи ! Счастья !
Natali
Ой, прости, Aвтор, я думала ты взрослая, а ты учишься? Послушай, не знаю сколько тебе лет, не могу дальше советовать. Не знаю законов, куда можно в твоей стране идти и просить помощи. Но помощь тебе нужна, может есть телефонная служба помощи?
Анфиска
О мама мия, день обиженных судьбой??...............
Маля
К сожалению, я не знаю вашего имени... моя хорошая, никогда не вспоминай о плохом!! Тебя впереди ждет длинная, интересная и счастливая, дай Бог, жизнь!!! И поверь мне, - ты просто не имеешь права тратить свои драгоценные время, здоровье,нервы на это! Представь , что все плохое , черное выходит из тебя и уходит глублко в недра земли и никогда не вернется обратно, а тебя насквозь пронизвает свет!!!! Живи!!! Будь самой счастливой! Удачи тебе во всем!!
Е В
Прекратить с ними общаться, вычеркните их из своей жизни. Смиритесь с тем что теперь вы сирота. Уж лучше быть сиротой, чем с такими уб людками-родственниками. И надо жить отдельно. Желательно в другом городе. Жить настоящим и строить новое будущее где этих моральных у родов не будет.
Мамаша неадекаатна, а сынуля у неё любимчик. И чтобы вы не сказали, он будет прав а вы всегда виноваты.
У моих родственников та же фигня. Только там старшая дочь в прислугах у маленького мерзавца была. Так сестра и мужа себе такого же мерзавца нашла - сложившийся стереотип отношений между М и Ж. А брат себе такую же покорную служанку в жены, всё зеркально.
Вам главное в этом не застрять. Абстрагироваться. Представьте что это всё происходило не с вами, а просто вы страшное кино посмотрели. И начните жизнь с чистого листа.
dintra leis
Королева. Марго
Вам поможет только Церковь.


Если
кратко, то только через Таинства Исповеди и Причащения. Но для этого человек
должен почувствовать себя больным, т.е неспособным справиться со своими
страстями, а таких у нас большинство в
стране. Исповедь перед Богом с присутствие священника – лечит душу, а
соединение с Ним, дает душе бесстрастность. Потому что Господь был без греха и страстей. Это действует, только надо знать
некоторые правила. Это должно быть понимание, что ты ничего не можешь сам…
наследственность плохая… и сокрушенное сердце, - ведь первым в рай вошел
убийца.


Сейчас пост, это условие для принятия этого самого сильного лекарства от Бога.
Лучше для первой исповеди написать грехи на бумаге, может пропасть голос или заплачете, тогда священник возьмет вашу бумажку, прочтет и если что-то тяжелое помолится за вас дополнительно.
Поверьте - вы ничем его не удивите.
Но помните, обязательно вам будет что-то и кто-то мешать, когда пойдете на Исповедь или Причастие Могут просто обругать на входе в храм или гости приедут или что-то мешать.
Не смущайтесь...
Саша Петров
можете написать в личку,если вам нужна помощь и я вас посмотрю по скайпу..
виктория СВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
можете написать в личку,если вам нужна помощь и я вас посмотрю по скайпу..
СсылкаПожаловаться
Сергей, мне тожде нудна ваша помощь, нмли вы не возражаете. Давно наблюдаю за Вашими высказываниям и во многом соглавна
Саша ПетровВ ответ на виктория С
виктория С
Сергей, мне тожде нудна ваша помощь, нмли вы не возражаете. Давно наблюдаю за Вашими высказываниям и во многом соглавна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как же вы успели меня давно наблюдать.?..
я вам всё написал ..вам и решать..тут несколько дней как..ранее был с год назад,ещё на старом форуме,когда ещё были гороскопы и гадания и куча троллей....
я вам всё написал,вам и решать
Эйве
мать орала ду.рниной, что при появлении уголовного дела повесится=== не пойму что ж вы не пошли в милицию. мать бы повесилась. брат бы сидел. вы бы жили дальше. Знаешь, я тоже, у меня тоже. И я щас смотрю на свое детство, если бы я знала в 6 лет, что можно зарезать мать и остаться безнаказанной, потому что ты ребенок, я бы не колебалась ни минуты.....а что сейчас делать? я вычеркнула этих людей из моей жизни, их нет. Окружила себя заботливыми и помощниками. Муж мой любит ухаживать за мной, понимает все мои неврозу и любого обидчика убьет. У меня бессонницы, страшные мысли в голове, крутятся навязчиво, приступы бывают такой тоски, так я всерьез об открытом окне подумываю. Главное пережить эти моменты....
v
Пока читала верила автору, но дошла до "животных...." и че т засомневалась, что она такая безобидная была.
Лунная НочьВ ответ на v
v
Пока читала верила автору, но дошла до "животных...." и че т засомневалась, что она такая безобидная была.
СсылкаПожаловаться
та же фигня
Ника Валуев
брат старше или младше?
Рэм Ⓡ
Психолог требовал простить все это...

Как можно простить кого-то по требованию? Просто делайте выводы и не поступайте как поступали с вами.
Cherry
Уанхольд, Освобождение от созависимости. На сайте кооb есть бесплатная версия. Почитайте, советую 99 % населения нашей страны )))))
Cherry
а насчет психолога - есть плохие, есть суперспецы. Вам попался по всей видимости первый вариант. А вообще нужен психотерапевт. И еще. Вы имеете право на любые чувства и имеете права не прощать.
Василиса
Не прощайте, носите свои какашки с собой везде, ваша жизнь то))))
Алевтина Пырова
простить - не значит принять что они были правы.
это значит перестать тратить свои нервы на людей и события, которые вы не в состоянии изменить.
вот когда вам станет все равно на то что было - тогда считайте что простили.
вам попался наверное неудачный психолог. что значит должны простить? он вам не объяснил, просто лозунгами проговорил. конечно вы так не простите.
VitaPi
не можете простить - живите отдельно и не общайтесь с ними. вычеркните их из своей жизни. через года, вы может и не простите, но эмоционально будет гораздо легче
ЕВГЕНИЙ 111
постарайтесь со мной встретится, я знаю как вам помочь.
Анастасия Смирнова
Ваша мать сама живет по правилу "мужчина важнее женщины", и ваш брат, смотря на нее, заразился тем же пониманием. Все идет от воспитания. Конечно, психику вам теперь никто не вылечит - я вас очень хорошо понимаю. Но вы это осознаете и боритесь с этим - это уже начало. Психолога поменять можно, но, честно говоря, прощение - это самый верный вариант избавления от ненависти. Пока она в вас будет жить, личной жизни у вас не будет. Вам не обязательно, прощая, соглашаться с тем, что женщина - не человек. Он может думать что угодно, хоть религию поменять и уехать в Африку к аборигенам жить. Вы же остаетесь самой собой, и вам о своем здоровье думать надо. Если не можете победить, не тратьте сил - уходите, не унижайте себя. Уход не будет означать ваш проигрыш! Вы просто отрежете от себя то, что пьет вашу кровь. Пусть и родную, но а что сделаешь... Всякое в жизни бывает.
Могу посоветовать вам сходить не к психологу, а к гипнотизеру, как бы смешно это не звучало. Сама проходила через это, и, знаете, помогло. Может, конечно, и самовнушение, может еще что-то, но какая разница, если работает) Надеюсь, у вас все получится, не отчаивайтесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем