Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как забыть издевательства, которые были в детстве?

Много лет не могу забыть побои брата втихаря и то, как мать, выгораживая его, закатывала глаза и орала, что "я га.дина, сама виновата и вру", т.е. виновата в том, что всю жизнь учила уроки. Доказать издевательства я могла, но мать все равно требовала "терпеть" и "значит, не так посмотрела или не то сказала, нечего жаловаться и придумывать отговорки, свинья" Мои попытки защищаться от побоев выдавали за "нападение",  были постоянные запугивания ножницами, периодически швырял на пол и наступал ногой на горло, я став постарше угрожала пойти в милицию, так мать  орала ду.рниной, что при появлении уголовного дела повесится "из-за позора, что дочь такая поганая" и пр. Кстати, он периодически и ее об.сирал в стиле "бабы не люди, от баб нет никакой пользы", но она ему прощала. В результате постоянно ночные кошмары, постоянно трясет, хожу рывками, трудно сходиться с людьми (постоянная позиция самозащиты и недоверия), страдает учеба, конфликтую с парнями.
Когда этот выр.од.ок в ДТП покалечил человека, она чуть ли не из кожи вон лезла, чтобы его отмазать. Когда я начала требовать деньги на лечение невроза, опять началось завывание на тему, что я "все вру и он меня пальцем не трогал"
Психолог требовал простить все это, но извините, это значит признать, что женщина не человек и обязана все это терпеть.
Подскажите, что делать.
P.S. Животных, которые будут зубоскалить про "вранье" и "деревянные игрушки, прибитые к полу", прошу идти мимо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Виктория Куличенко
Если вам психолог не помог. То мы точно не поможем..
Maya
Живете сейчас отдельно от них?
АнонимВ ответ на Maya
Maya
Живете сейчас отдельно от них?
СсылкаПожаловаться
Недавно смогла уехать в другой город, общаюсь с матерью только по телефону, но все это вспоминается даже в простых бытовых ситуациях... грубо говоря: когда кто-то что-то разбил или сломал, я съеживаюсь и убегаю, потому что думаю, что винить будут только меня (хотя инцидент видели еще куча людей и никто бы винить меня не стал), прямой взгляд руководителя считаю предупреждением о рукоприкладстве, хотя знаю, что он меня НЕ ударит.
Лера ПокусаковичВ ответ на Аноним
Аноним
Недавно смогла уехать в другой город, общаюсь с матерью только по телефону, но все это вспоминается даже в простых бытовых ситуациях... грубо говоря: когда кто-то что-то разбил или сломал, я съеживаюсь и убегаю, потому что думаю, что винить будут только меня (хотя инцидент видели еще куча людей и никто бы винить меня не стал), прямой взгляд руководителя считаю предупреждением о рукоприкладстве, хотя знаю, что он меня НЕ ударит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я в теме выше,только что писала.Не совсем такая ситуация,но мама меня жуть как не любила в детстве.Зато сейчас у нас мир,с тех самых пор,как я в отпуск раз в год приезжаю и все! Я простила ее давно,люблю не смотря ни на что,но нам лучше на расстоянии.А вот с младими братьями мне повезло,самые любимые на свете люди,сочувствую вам по-человечески.
ZaraZa
Боже, какой ужас! Сочувствую Вам. Поменяйте психолога. И пообщайтесь со священником.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Боже, какой ужас! Сочувствую Вам. Поменяйте психолога. И пообщайтесь со священником.
СсылкаПожаловаться
Спасибо... В церковь да, следовало бы сходить
Галя /
Еще одна тема про месть
Maya
Мать одна вас растила, без отца?
АнонимВ ответ на Maya
Maya
Мать одна вас растила, без отца?
СсылкаПожаловаться
Отец был "приходящим", жил с другой женщиной, а нам просто подкидывал денег и не интересовался тем, что происходит в семье...
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
Отец был "приходящим", жил с другой женщиной, а нам просто подкидывал денег и не интересовался тем, что происходит в семье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо и не хотел. Сомневаюсь,что она с ним была идеальной. Видимо и вас родили не по любви. Сочувствую. Вам надо уехать и подальше.
Галя /
Почитайте соседнюю тему, может чего полезного найдете для себя
Пуговка
Извините, но мы не знаем сторону брата. ( я его не оправдываю и мне вас очень жаль). Единственное что могу посоветовать это чтобы его большой дяденька напугал побил, я бы никаких средств бы не пожалела.
ZaraZaВ ответ на Пуговка
Пуговка
Извините, но мы не знаем сторону брата. ( я его не оправдываю и мне вас очень жаль). Единственное что могу посоветовать это чтобы его большой дяденька напугал побил, я бы никаких средств бы не пожалела.
СсылкаПожаловаться

ПуговкаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня мачеха била. Я очень послушная была. Глазами реально разговаривала. Нужно понимать что люди не здоровы. Это как ругать и обвинять человека который упал и сломал руку. Нельзя на таких обижаться. Им помощь тоже нужна.
ZaraZaВ ответ на Пуговка
Пуговка
Меня мачеха била. Я очень послушная была. Глазами реально разговаривала. Нужно понимать что люди не здоровы. Это как ругать и обвинять человека который упал и сломал руку. Нельзя на таких обижаться. Им помощь тоже нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я свою мачеху до сих пор ненавижу, хотя она меня пальцем не тронула. Морально давила.
Anna RetВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я свою мачеху до сих пор ненавижу, хотя она меня пальцем не тронула. Морально давила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я отца ненавижу. Он уже умер, а я простить все не могу. Каждый раз, как вспоминаю, все внутри кипит. И на похоронах не плакала. И на кладбище не была ни разу. Знаю, что простить надо, но не могу...
ПуговкаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я свою мачеху до сих пор ненавижу, хотя она меня пальцем не тронула. Морально давила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Морально давила это их конек.
Негламурная ChickenВ ответ на Пуговка
Пуговка
Морально давила это их конек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может просто ваши комплексы,а не их коньки?)
ПуговкаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Может просто ваши комплексы,а не их коньки?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть
Негламурная ChickenВ ответ на Пуговка
Пуговка
Может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто нам кажется,что мы такие хорошие, а нам зла все желают)
ПуговкаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
просто нам кажется,что мы такие хорошие, а нам зла все желают)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто я одинокий остров.....
Негламурная ChickenВ ответ на Пуговка
Пуговка
Просто я одинокий остров.....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я, наверное, тоже злая мачеха )))просто тоже пытаюсь "давить"..Вернее требую правды, а не вранья.
ПуговкаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
я, наверное, тоже злая мачеха )))просто тоже пытаюсь "давить"..Вернее требую правды, а не вранья.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы знаете ... Все это сложно и у всех по-разному.....желаю вам терпения
Негламурная ChickenВ ответ на Пуговка
Пуговка
Вы знаете ... Все это сложно и у всех по-разному.....желаю вам терпения
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо..терпения ее родителям.
Негламурная ChickenВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я свою мачеху до сих пор ненавижу, хотя она меня пальцем не тронула. Морально давила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы с отцом жили?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем