Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как забыть прошлое

Добрый день. Банальная история: после рождения второго ребенка, муж устал от быта, семьи и обязанностей, завел себе любовницу. Сначала скрывал, но когда узнала, попросил время решить, что ему дороже. Дала ему это время, надеялась, что одумается. Все таки вместе много лет, двое детей, для меня семья значит очень много, его очень любила, единственный мужчина. Полгода моральных унижений, его нескрываемые уже гулянки, рассказы как водил ее на свидания, какая она прелестная, ночевки у девицы и в конечном итоге ушел жить к ней. Сам подал на развод и еще хочет имущество делить, повесить на меня долги по ипотеке и свои кредиты. Бог ему и ей судья. Сама знаю, что дура, долго терпела. Просто пыталась сохранить семью ради детей. Сейчас уже понимаю, что сохранять нечего. Ему глубоко плевать на все, интересует только собственное эго и желания. Вопрос в том, что не могу отпустить обиды на него и эту девицу, это мучает меня и приведет только к одному - болезням. Да и надежда, что он одумается и вдруг вернется не умирает. Это глупо, все понимаю. Прошу совета - как отпустить это все в душе, успокоится и жить дальше? Как вы справлялись?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Буг
Найди другого мужика, делов то.
АнонимВ ответ на Буг
Буг
Найди другого мужика, делов то.
СсылкаПожаловаться
Для меня это сложно. Тяжело схожусь с людьми, считаю, что любовь должна быть одна. Да и навряд ли какому то чужому мужику нужна женщина на четвертом десятке с двумя детьми. Вот вам нужна? Навряд ли. Стать близкими, это нужно много лет. И поверить кому то снова не смогу, по крайней мере в ближайшее время
Буг В ответ на Аноним
Аноним
Для меня это сложно. Тяжело схожусь с людьми, считаю, что любовь должна быть одна. Да и навряд ли какому то чужому мужику нужна женщина на четвертом десятке с двумя детьми. Вот вам нужна? Навряд ли. Стать близкими, это нужно много лет. И поверить кому то снова не смогу, по крайней мере в ближайшее время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя сестра нашла на пятом десятке, с двумя детьми, богатого не пьющего. Главное верить в лучшее
Татьяна Иванова
Фильм "Ворошиловский стрелок" смотрели? Помните когда внучку главного героя отпустило? Есть у вас такой дедушка? Значит придется делать самой!
Татьяна Иванова
Фильм "Ворошиловский стрелок" смотрели? Помните когда внучку главного героя отпустило? Есть у вас такой дедушка? Значит придется делать самой!
СсылкаПожаловаться
К сожалению, дедушки такого нет. Вообще здесь никого нет, кроме детей.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению, дедушки такого нет. Вообще здесь никого нет, кроме детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рогатку что ль тогда купите.
Татьяна Иванова
Фильм "Ворошиловский стрелок" смотрели? Помните когда внучку главного героя отпустило? Есть у вас такой дедушка? Значит придется делать самой!
СсылкаПожаловаться
и что дедушка должен сделать? надавать клюкой автору по глупой башке?
никто кроме нее не виноват в ситуации....
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
и что дедушка должен сделать? надавать клюкой автору по глупой башке?
никто кроме нее не виноват в ситуации....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень рада, что вы не были в такой ситуации. Конечно, я виновата, что всю жизнь любила человека, была ему верна, рожала детей и сохраняла семейный очаг, что не была развратной и интересной потаскухой, каких любят мужики. Да, я виновата в этом. Надо было гулять, набираться опыта в постели, чтобы удивлять его, бросать на него детей. Моя вина во всем
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Очень рада, что вы не были в такой ситуации. Конечно, я виновата, что всю жизнь любила человека, была ему верна, рожала детей и сохраняла семейный очаг, что не была развратной и интересной потаскухой, каких любят мужики. Да, я виновата в этом. Надо было гулять, набираться опыта в постели, чтобы удивлять его, бросать на него детей. Моя вина во всем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы и дома с мужем изображали из себя героиню?))
NatalyВ ответ на Julia
Julia
Вы и дома с мужем изображали из себя героиню?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не хочет она видеть своих косяков. все предергивает, как ей удобно.
таким людям не помочь.
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Вы и дома с мужем изображали из себя героиню?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы про интимную часть, все всегда было отлично, не скромничала, никогда не отказывала, старалась что-то новое всегда узнавать и делать. После рождения ребенка, конечно реже, да и старший дома, понятно, что с детьми все гораздо тише и реже. Я все понимаю, что мужик устал, что пришел там к девице, тихо, спокойно, она не умодоханная детьми, он поел, отдохнул, получил удовольствие во всех позах и с криками, что нереально в доме с детьми. Я все прекрасно понимаю.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Если вы про интимную часть, все всегда было отлично, не скромничала, никогда не отказывала, старалась что-то новое всегда узнавать и делать. После рождения ребенка, конечно реже, да и старший дома, понятно, что с детьми все гораздо тише и реже. Я все понимаю, что мужик устал, что пришел там к девице, тихо, спокойно, она не умодоханная детьми, он поел, отдохнул, получил удовольствие во всех позах и с криками, что нереально в доме с детьми. Я все прекрасно понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, я вообще не про это. Дело не в вас, дело в нем.. ЕМУ было с вами плохо, он ушел туда, где ему хорошо, да , переступил через вас и детей и живет дальше. Имеет право, у него тоже одна жизнь. Обидно да, но вам надо думать о СЕБЕ, а не о нем..Все что не делатся в жизни, все к лучшему, надо просто извлечь уроки из этой ситуации
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Нет, я вообще не про это. Дело не в вас, дело в нем.. ЕМУ было с вами плохо, он ушел туда, где ему хорошо, да , переступил через вас и детей и живет дальше. Имеет право, у него тоже одна жизнь. Обидно да, но вам надо думать о СЕБЕ, а не о нем..Все что не делатся в жизни, все к лучшему, надо просто извлечь уроки из этой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, наверное, вы правы. Человек должен быть там, где полегче и где ему хорошо. Я должна уважать это его право
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Очень рада, что вы не были в такой ситуации. Конечно, я виновата, что всю жизнь любила человека, была ему верна, рожала детей и сохраняла семейный очаг, что не была развратной и интересной потаскухой, каких любят мужики. Да, я виновата в этом. Надо было гулять, набираться опыта в постели, чтобы удивлять его, бросать на него детей. Моя вина во всем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин! хватит причитать! вот сама вместо дедушки огрела бы!
вы упоротая. вы себя вообще слышите? классическая жертва, убогая мать-тереза, которая на самом деле жесткий манипулятор.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
блин! хватит причитать! вот сама вместо дедушки огрела бы!
вы упоротая. вы себя вообще слышите? классическая жертва, убогая мать-тереза, которая на самом деле жесткий манипулятор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ничего обо мне не знаете, я точно не мать Тереза, иначе давно бы смогла его простить. И уж точно не манипулятор, это он всю жизнь манипулировал мной, я только сейчас это поняла и открылись глаза на то, с кем я жила. Я просила совета, а не оскорблений и оценок, этого полно и в моем окружении и в обществе, где всегда виновата жена, если муж гуляет
Татьяна ИвановаВ ответ на Nataly
Nataly
и что дедушка должен сделать? надавать клюкой автору по глупой башке?
никто кроме нее не виноват в ситуации....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему автору? Она все поняла и осознала. Теперь надо чтоб она была тabula rasa и могла дальше жить. Для этого надо чтоб его не стало.
Татьяна Иванова
Почему автору? Она все поняла и осознала. Теперь надо чтоб она была тabula rasa и могла дальше жить. Для этого надо чтоб его не стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего автор не поняла.
Конечно, я виновата, что всю жизнь любила человека, была ему верна, рожала детей и сохраняла семейный очаг, что не была развратной и интересной потаскухой, каких любят мужики. Да, я виновата в этом. Надо было гулять, набираться опыта в постели, чтобы удивлять его, бросать на него детей. Моя вина во всем

вот это нездорово. автор уверена в том, что она идеальна.
а мужчинам нужны потаскухи.
и автор винит всех, кроме себя
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
ничего автор не поняла.
Конечно, я виновата, что всю жизнь любила человека, была ему верна, рожала детей и сохраняла семейный очаг, что не была развратной и интересной потаскухой, каких любят мужики. Да, я виновата в этом. Надо было гулять, набираться опыта в постели, чтобы удивлять его, бросать на него детей. Моя вина во всем

вот это нездорово. автор уверена в том, что она идеальна.
а мужчинам нужны потаскухи.
и автор винит всех, кроме себя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я точно не идеальная и свою вину осознаю полностью. От этого чувства вины я чуть не сошла с ума, пока мама мне не сказала, что мне просто не повезло с мужчиной)
Татьяна ИвановаВ ответ на Nataly
Nataly
ничего автор не поняла.
Конечно, я виновата, что всю жизнь любила человека, была ему верна, рожала детей и сохраняла семейный очаг, что не была развратной и интересной потаскухой, каких любят мужики. Да, я виновата в этом. Надо было гулять, набираться опыта в постели, чтобы удивлять его, бросать на него детей. Моя вина во всем

вот это нездорово. автор уверена в том, что она идеальна.
а мужчинам нужны потаскухи.
и автор винит всех, кроме себя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете Натали когда мы начинаем думать правильно? Когда исчезает прошлое. Когда туда нет возврата. Когда оборвана последняя нить. Тогда мы садимся и думаем, анализируем. Не все конечно.
Пока её будет тянуть в прошлое, пока она о нем будет думать - она не будет правильно думать.
Avrora
Не понимаю этой новомодной фразы "как это отпустить".
Будет болеть, сколько положенно и утихнет лишь со временем. Просто преодолевая боль, живите дальше, стремитесь стать счастливой с тем, что вы имеете.
Рыжаякрасотка
Плевать на идиота-вам детей растить..алименты и все ипотеки пополам..а желательно на него...и будет у него любовь с молодой красоткой,когда все деньги на долги пойдут))))
Мираж
Ни отпускать ни забывать нельзя. А то будете на те же грабли наступать.
Сделать работу над ошибками и в бой! У вас дети + ваша жизнь! Вам тоже хоронить себя рано.
ZaraZa
Надо просто собраться и понять. что в к о з л а влюбились однажды, и благодарить Бога, что он свое нутро показал, когда вы еще молоды и впереди целая жизнь.
тумба пумбов
И что этим т у п орылым мужьям нужно?Жена любящая,двое детей...Дятел.
Любопытная
Как это повесил ипотеку и кредиты? вы что одна всё тащите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем