Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как забыть прошлое

Добрый день. Банальная история: после рождения второго ребенка, муж устал от быта, семьи и обязанностей, завел себе любовницу. Сначала скрывал, но когда узнала, попросил время решить, что ему дороже. Дала ему это время, надеялась, что одумается. Все таки вместе много лет, двое детей, для меня семья значит очень много, его очень любила, единственный мужчина. Полгода моральных унижений, его нескрываемые уже гулянки, рассказы как водил ее на свидания, какая она прелестная, ночевки у девицы и в конечном итоге ушел жить к ней. Сам подал на развод и еще хочет имущество делить, повесить на меня долги по ипотеке и свои кредиты. Бог ему и ей судья. Сама знаю, что дура, долго терпела. Просто пыталась сохранить семью ради детей. Сейчас уже понимаю, что сохранять нечего. Ему глубоко плевать на все, интересует только собственное эго и желания. Вопрос в том, что не могу отпустить обиды на него и эту девицу, это мучает меня и приведет только к одному - болезням. Да и надежда, что он одумается и вдруг вернется не умирает. Это глупо, все понимаю. Прошу совета - как отпустить это все в душе, успокоится и жить дальше? Как вы справлялись?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
АнонимВ ответ на Любопытная
Любопытная
Как это повесил ипотеку и кредиты? вы что одна всё тащите?
СсылкаПожаловаться
Хочет это сделать, угрожает судами. Не останавливает даже то, что я пока в отпуске по уходу за ребенком. Он во всем меня обвиняет.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Хочет это сделать, угрожает судами. Не останавливает даже то, что я пока в отпуске по уходу за ребенком. Он во всем меня обвиняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы можете алименты не только на детей, но и на себя получать, пока в декрете! Не убивайте себя самоедством, лучше к юристу идите и все выясните - как, сколько, когда и тд! Действуйте, а не мучайте себя!!!
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Так вы можете алименты не только на детей, но и на себя получать, пока в декрете! Не убивайте себя самоедством, лучше к юристу идите и все выясните - как, сколько, когда и тд! Действуйте, а не мучайте себя!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это все можно и до(без) развода оформить!!! У вас столько козырей, а вы чего-то боитесь!
Людмила Комарова
Это все можно и до(без) развода оформить!!! У вас столько козырей, а вы чего-то боитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На алименты на детей подала, на себя не стала как то неудобно, жалко его, он же ипотеку оплачивает и еще любовнице подарки надо делать, зачем он ей без денег то
ЛюбопытнаяВ ответ на Аноним
Аноним
На алименты на детей подала, на себя не стала как то неудобно, жалко его, он же ипотеку оплачивает и еще любовнице подарки надо делать, зачем он ей без денег то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неудобно спать на потолке! пожалел волк кобылу! Себя пожалейте и своих детей!
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
На алименты на детей подала, на себя не стала как то неудобно, жалко его, он же ипотеку оплачивает и еще любовнице подарки надо делать, зачем он ей без денег то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нимб голову не жмёт? От жалости не загнётесь?
Алисонька Фенина
дети вырастут, и все что у вас останется это сожаления о том, что вы свою единственную жизнь потратила на мужчину, который Вас не любит. Он ушел от вас.
Мне кажется тут вам никто не поможет, пока вы сами не расставите для себя приоритеты. Или вам нравится быть жертвой, мечтая уже о чужом мужчине, который скинул на вас ипотеку, кредиты. Или начать новую жизнь. Конечно не стоит бросаться в омут с головой. стоит осознать что ваша неудача в браке, это совместная неудача, проанализировать ошибки, простить и отпустить.
Сейчас как по мне самое актуальное обсудить как вы будете воспитывать ваших общих детей, погашать ваши общие долги.
Алисонька Фенина
дети вырастут, и все что у вас останется это сожаления о том, что вы свою единственную жизнь потратила на мужчину, который Вас не любит. Он ушел от вас.
Мне кажется тут вам никто не поможет, пока вы сами не расставите для себя приоритеты. Или вам нравится быть жертвой, мечтая уже о чужом мужчине, который скинул на вас ипотеку, кредиты. Или начать новую жизнь. Конечно не стоит бросаться в омут с головой. стоит осознать что ваша неудача в браке, это совместная неудача, проанализировать ошибки, простить и отпустить.
Сейчас как по мне самое актуальное обсудить как вы будете воспитывать ваших общих детей, погашать ваши общие долги.
СсылкаПожаловаться

Лидия Романова
Елена _
Найдите хорошего юриста, раз собирается делиться. Пока будете делиться, вся любовь и пройдет, вся сущность этого человека вылезет наружу. Защищайте себя и детей, кроме вас они никому не нужны!! А его не ждите обратно, предавший единожды... проверено на себе! Правда я была не одна, родители мне очень помогли. Сейчас думаю, как я могла любить этого человека?
АнонимВ ответ на Елена _
Елена _
Найдите хорошего юриста, раз собирается делиться. Пока будете делиться, вся любовь и пройдет, вся сущность этого человека вылезет наружу. Защищайте себя и детей, кроме вас они никому не нужны!! А его не ждите обратно, предавший единожды... проверено на себе! Правда я была не одна, родители мне очень помогли. Сейчас думаю, как я могла любить этого человека?
СсылкаПожаловаться
Юриста нашла. Да уже и не жду ничего, действительно человек показал свое истинное лицо. Я сама виновата, что столько лет слепо любила и не видела очевидных вещей.
Маша
Не скоро вы его забудете...Но Господь все видит.И все у вас будет хорошо.
Знаю одну семью,муж вернулся,когда у жены все отболело...простить она не смогла.И сейчас у нее младший в сад пошел,а у самой свое дело.Успешная,красивая и счастливая.Хоть и одна.А виноватый муж на даче ночует..
Маша
И ни в чем вы перед ним не виноваты,что за бред...Пусть все у вас будет хорошо!
АнонимВ ответ на Маша
Маша
И ни в чем вы перед ним не виноваты,что за бред...Пусть все у вас будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам!)
Софи_
Моя сестра была в таком же положении. 2 чётких установки помогли ей продержаться первые 2 года после развода.
1. Я-счастлива! Наконец-то я скинули это ярмо.
Сестра всем показывала,как ей хорошо одной с детьми. Убеждала и себя,что делает,что хочет,не надо ни с кем считаться,ни под кого подстраиваться. Понятно,что ей было оч.тяжело,но эти внушения и самовнушения сыграли свою положительную роль.
Софи_В ответ на Софи_
Софи_
Моя сестра была в таком же положении. 2 чётких установки помогли ей продержаться первые 2 года после развода.
1. Я-счастлива! Наконец-то я скинули это ярмо.
Сестра всем показывала,как ей хорошо одной с детьми. Убеждала и себя,что делает,что хочет,не надо ни с кем считаться,ни под кого подстраиваться. Понятно,что ей было оч.тяжело,но эти внушения и самовнушения сыграли свою положительную роль.
СсылкаПожаловаться
2. Она категорически запретила бывшему мужу водить детей туда,где эта шл....а его. Встречаться разрешила или дома,или на улице. Она стала полновластной хозяйкой положения. Бывший муж бесправен полностью. Это тоже помогло ей не падать духом.игра только по её правилам.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
2. Она категорически запретила бывшему мужу водить детей туда,где эта шл....а его. Встречаться разрешила или дома,или на улице. Она стала полновластной хозяйкой положения. Бывший муж бесправен полностью. Это тоже помогло ей не падать духом.игра только по её правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самовнушением занимаюсь, иногда помогает, иногда нет. Нужно, наверное, больше времени. Я тоже запретила встречи сына с этой девицей, но муж настаивает на ночевках сына у него на съемной квартире. Я категорически против этого. Чтобы у ребенка сложилось в голове: папа устал, решил отдохнуть, завел себе новую женщину и теперь живет в на съемной квартире, где ему так хорошо. Не хочу, чтобы мой сын тоже, однажды устав от быта, бросил свою жену и ушел "отдыхать" на съемную квартиру, как преподносит ему это все отец. Не знаю, может и не права. Манипулировать ничем не хочу, тем более детьми. У меня здесь никого нет, могла бы просто уехать и самой было бы проще. Но хотелось, чтобы дети общались с отцом. Наверное, это была ошибка, надо было уезжать. А то он начинает уже сыном манипулировать и прививать ему какие то неправильные ценности
123 123
разбирайтесь с разделом имущества и кредитами, не забывая о своих и детских интересах. Я бы казала, ставя это в приоритет. Поверьте, это очень отвлекает от озвученно
123 123В ответ на 123 123
123 123
разбирайтесь с разделом имущества и кредитами, не забывая о своих и детских интересах. Я бы казала, ставя это в приоритет. Поверьте, это очень отвлекает от озвученно
СсылкаПожаловаться
от озвученной вами проблемы. Заодно и бывший муж вряд ли останется таким лучезарным.
Звездафшоке
суд все расставил по своим местам....Получилось что мне вершки а ему корешки (пшаницу садили).
FROGGY ОЗЕРНАЯ
"хочет имущество делить, повесить на меня долги по ипотеке и свои кредиты." - Это объясняет, зачем ему понадобилось полгода на раздумья. Надо было его сразу гнать, а не "спасать семью". Теперь вам предстоит долгая тяжба по разделу, терпения вам и благоразумия. Не вздумайте его жалеть, он вас не пожалеет.
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
"хочет имущество делить, повесить на меня долги по ипотеке и свои кредиты." - Это объясняет, зачем ему понадобилось полгода на раздумья. Надо было его сразу гнать, а не "спасать семью". Теперь вам предстоит долгая тяжба по разделу, терпения вам и благоразумия. Не вздумайте его жалеть, он вас не пожалеет.
СсылкаПожаловаться
Это я уже поняла, что он все планировал, как побольнее, да похитрее в свою пользу. Абсолютно согласна, что не надо было терпеть, а сразу выгонять и сразу разводится. Кто бы раньше это подсказал) А то мама все : "Надо сохранить семью, все гуляют, перебесится, а у вас дети". Вот я дура и сохраняла то, чего уже не было. Спасибо вам за пожелания)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем