Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как задушить в себе озлобленность? как изменить ситуацию?

Мне 30 лет, ощущаю себя неудачницей! Вынуждена работать на нелюбимой работе, за мизерную зарплату, которую, к тому же, и выплачивают с задержкой. Получила высшее образование по невостребованной специальности (неважно какой). Последние два года просто убила на поиск работы мечты, где только не работала, но цели не достигла (так и не нашла сферу деятельности по душе, ну или хотя бы чтобы доход был более или менее). Планирую поступать на веб-дизайнера или графического дизайнера, но в голове засела установка что даже отучившись, все равно буду прозябать в нищете и работать за копейки и что вообще ничего хорошего из меня не выйдет. Может быть, меня просто сожрала уже психология бедности.... Своего жилья нет, сами мы с мужем даже и не знаю сможем ли когда нибудь заработать, на помощь родителей не рассчитываем (они ни чем помочь не могут), пока стараемся свои долги закрыть, которые нажили до нашего брака. Меня жутко бесят бестактные вопросы о детях. Большинство моих сверстниц уже имеют детей, а я не могу на них решиться  в таких финансовых условиях. Особенно бесят аргументы подруги - мол, дал бог зайку, даст и на лужайку (или как там эта х рень звучит), особенно если учесть, что у нее самой толком нет стажа в трудовой, все дали родители и ей и мужу...Из за нее брала в студенчестве кредит, она мне испортила кредитную историю, и когда у меня была возможность взять хотя бы комнату в ипотеку, отказали... Меня безумно огорчает, что не была за границей и возможно, не побываю никогда. Меня бесят новости про светских львиц, тусовки, отдыхи на мальдивах, потому что для меня даже покупка крема - уже праздник! Никогда не была из категории нытиков, которые только жалуются и ничего не делают, но сейчас я уже просто выбилась из сил. То ли пендель нужен, то ли что, в общем, очень жду вашего мнения! Такое состояние дел очень угнетает, а как изменить ситуацию, не знаю (муж сам недавно поменял сферу деятельности, поэтому пока на маленьком окладе, хотя сфера денежная)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Виктория Викторовна Ларина
"Под лежачий камень вода не течет", шевелиться надо. А самое главное мыслите позитивно. Самой иногда такие мысли в голову лезут, только вот у меня еще и сын маленький, стараюсь гнать подобные мысли и думать о хорошем.
СсылкаПожаловаться
я два года пыталась. планирую на вторую вышку пойти. так что про лежачий камень вы преувеличили
жанна першинаВ ответ на Аноним
Аноним
я два года пыталась. планирую на вторую вышку пойти. так что про лежачий камень вы преувеличили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот все только в планах...а планы осуществлять надо
Любовь ЛисинаВ ответ на жанна першина
жанна першина
вот вот все только в планах...а планы осуществлять надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное- наметить цели!
жанна першина
вот вот все только в планах...а планы осуществлять надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там экзамены только в августе, я что щас сделаю?
готовлюсь к экзаменам, пока это все что могу
Holly
Я, конечно не знаю, я работаю граф дизайнером. Вы уверены, что на него хотите учится? Моя специальность по образованию далека от моей нынешней работы, тоже бесперспективная. Но и дизайнер..... Это только слово красивое, сейчас каждый второй себя таковым мнит. А как до дела доходит для всех сложно сразу... Я не говорю. что не справитесь. Хочу лишь сказать, что учится на него не обязательно, или же сразу совмещать. Опыт важнее в этом деле. Мы вот ищем сотрудников как раз, люди приходят, посмотрят и больше не появляются, сложно...
АнонимВ ответ на Holly
Holly
Я, конечно не знаю, я работаю граф дизайнером. Вы уверены, что на него хотите учится? Моя специальность по образованию далека от моей нынешней работы, тоже бесперспективная. Но и дизайнер..... Это только слово красивое, сейчас каждый второй себя таковым мнит. А как до дела доходит для всех сложно сразу... Я не говорю. что не справитесь. Хочу лишь сказать, что учится на него не обязательно, или же сразу совмещать. Опыт важнее в этом деле. Мы вот ищем сотрудников как раз, люди приходят, посмотрят и больше не появляются, сложно...
СсылкаПожаловаться
а я считаю обязательно! мало владеть графическими редакторами (базовый уровень у меня есть, училась самостоятельно в кореле и фотошопе), нужно все таки концептуальное видение, приемы всякие знать и мн.другое
Аноним
а я считаю обязательно! мало владеть графическими редакторами (базовый уровень у меня есть, училась самостоятельно в кореле и фотошопе), нужно все таки концептуальное видение, приемы всякие знать и мн.другое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не понимаете, о чём я. Вот там, где я работаю, например, спец образование ничего не даст. Как раз главное базовые навыки, о которых вы писали. Специфика производства такова, что обучать будут сразу и на месте. И потом уже отсюда с опытом и этими знаниями Вас примут куда угодно. Но я вас не отговариваю, нет. Образование лишним никогда не бывает. Просто в вашем случае хорошо бы сразу совмещать, если настроились. Я бы Вас к себе позвала, но не думаю, что городом совпадём))
АнонимВ ответ на Holly
Holly
Вы не понимаете, о чём я. Вот там, где я работаю, например, спец образование ничего не даст. Как раз главное базовые навыки, о которых вы писали. Специфика производства такова, что обучать будут сразу и на месте. И потом уже отсюда с опытом и этими знаниями Вас примут куда угодно. Но я вас не отговариваю, нет. Образование лишним никогда не бывает. Просто в вашем случае хорошо бы сразу совмещать, если настроились. Я бы Вас к себе позвала, но не думаю, что городом совпадём))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я из Екатеринбурга. Про высшее почему настаиваю - в вакансиях везде такое требование, без специализированного образования не берут, уже пыталась искать работу.
Аноним
я из Екатеринбурга. Про высшее почему настаиваю - в вакансиях везде такое требование, без специализированного образования не берут, уже пыталась искать работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Далеко, очень. Жаль...Так бы я Вас на собеседование пригласила,хотя бы.
АнонимВ ответ на Holly
Holly
Далеко, очень. Жаль...Так бы я Вас на собеседование пригласила,хотя бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все равно спасибо за участие! )))))
Екатерина Исхакова
Двое работающих людей, без детей, и не можете себя обеспечить? Что-то Вы не договариваете, автор. Даже официанты в более-менее хороших кафе зарабатывают прилично. Вы определитесь - деньги вот прям сейчас или карьера в будущем, оттуда и пляшите. Ваша работа - единственная в городе, вот прям Вы искали - и не нашли? Ипотеку только на Вас оформлять, на мужа/родителей/сестер-братьев никак? Уперлись в стенку и по сторонам посмотреть не хотите... А роскошьбогатых приемов у звезд - это там, далеко, Вы туда не смотрите, жить нужно в гармонии с собой, а не в роскоши.
Екатерина Исхакова
Двое работающих людей, без детей, и не можете себя обеспечить? Что-то Вы не договариваете, автор. Даже официанты в более-менее хороших кафе зарабатывают прилично. Вы определитесь - деньги вот прям сейчас или карьера в будущем, оттуда и пляшите. Ваша работа - единственная в городе, вот прям Вы искали - и не нашли? Ипотеку только на Вас оформлять, на мужа/родителей/сестер-братьев никак? Уперлись в стенку и по сторонам посмотреть не хотите... А роскошьбогатых приемов у звезд - это там, далеко, Вы туда не смотрите, жить нужно в гармонии с собой, а не в роскоши.
СсылкаПожаловаться
у меня зарплата 18-21 тыс. У мужа - 16-18 тыс. 10 тыс. - аренда жилья. 7 тыс. - мой автокредит (брала его в свое время после того, как отказали в ипотеке - с намерением исправить свою кредитную историю). 3 тыс. - кредитная карта, которую пришлось открыть в период жесточайшего безденежья (была еще не замужем), меняла работу как раз. Плюс расходы на транспорт - 2500 примерно (на машине уже и не езжу, только к родителям в сад), на связь. На еду, мыльно-рыльное. У мужа кредитная карта - 3 тыс. (по дурости связался с брокером одним, 80 тыщ спустил, щас закрывает усиленными темпами). Вот и все доходы-расходы.
Екатерина ИсхаковаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня зарплата 18-21 тыс. У мужа - 16-18 тыс. 10 тыс. - аренда жилья. 7 тыс. - мой автокредит (брала его в свое время после того, как отказали в ипотеке - с намерением исправить свою кредитную историю). 3 тыс. - кредитная карта, которую пришлось открыть в период жесточайшего безденежья (была еще не замужем), меняла работу как раз. Плюс расходы на транспорт - 2500 примерно (на машине уже и не езжу, только к родителям в сад), на связь. На еду, мыльно-рыльное. У мужа кредитная карта - 3 тыс. (по дурости связался с брокером одним, 80 тыщ спустил, щас закрывает усиленными темпами). Вот и все доходы-расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так продайте машину, если не тянете- экономия 9,5 тыс/мес, почти 30% вашего совместного заработка.
Екатерина Исхакова
Ну так продайте машину, если не тянете- экономия 9,5 тыс/мес, почти 30% вашего совместного заработка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если и продавать, то только для ипотеки. а долги итак закроем к осени
Moon Light
просто вам с самого начала финансово не помог..не дал вашей семье старт...а жизнь это лотырея... работа- не ищите работу мечты лишь бы платили вовремя и более менее..муж пусть сидит и терпит свою работу..всех тошнит от работы ...дети - согласна с вами ..никого не слушайте...это злорадство
АнонимВ ответ на Moon Light
Moon Light
просто вам с самого начала финансово не помог..не дал вашей семье старт...а жизнь это лотырея... работа- не ищите работу мечты лишь бы платили вовремя и более менее..муж пусть сидит и терпит свою работу..всех тошнит от работы ...дети - согласна с вами ..никого не слушайте...это злорадство
СсылкаПожаловаться
надеюсь, неосознанное злорадство )
MS
Да вы поймите, что автора бесит несправедливость! Что кто-то в носу всю жизнь ковыряет, но имеет все, а основной массе приходится барахтаться в навозе, изредка приподнимаясь дабы глотнуть свежего воздуха. Почему люди рождаются рабами? Кто взял и поделил всех на "небожителей" и "чернь"?

Ответ: правительство и церковь. И так было всегда.
АнонимВ ответ на MS
MS
Да вы поймите, что автора бесит несправедливость! Что кто-то в носу всю жизнь ковыряет, но имеет все, а основной массе приходится барахтаться в навозе, изредка приподнимаясь дабы глотнуть свежего воздуха. Почему люди рождаются рабами? Кто взял и поделил всех на "небожителей" и "чернь"?

Ответ: правительство и церковь. И так было всегда.
СсылкаПожаловаться
согласна (((
Иришка
Автор, Вам только 30 лет.С чего Вы взяли,что у Вас в таком возрасте всё должно быть.Да есть единицы которым родители купили квартиры на свадьбу, но таких единицы, поверьте.А как же стимул работать -правильно, надо заработать на квартиру и вот так живет половина молодых семей в России.Только сложа руки не стоит сидеть. Что вам эти гламурные светские львицы?Знаете сколько у них проблем?У каждого своя жизнь. Уважайте себя и стремитесь к поставленной цели.
Lubanьka
да ну перестаньте, хорошо что вы хоть головой думайте, а не плодите нищету,ради мат.капитала..респект вам и уважение от меня
АнонимВ ответ на Lubanьka
Lubanьka
да ну перестаньте, хорошо что вы хоть головой думайте, а не плодите нищету,ради мат.капитала..респект вам и уважение от меня
СсылкаПожаловаться
ой... спасибо! очень неожиданно и приятно ))
Туська
Вам правильно советуют перестать думать, что у вас ничего не будет, ни денег, ни любимой работы, ни счастья в жизни. Вам всего 30 лет (!), самый прекрасный возраст, у вас есть муж. При желании вы сможете все. Я тоже из небогатой семьи, работаю на одной работе больше 10 лет. Не замужем и нет детей, сама себя обеспечиваю, снимаю жилье. Раньше копила на отдых целый год, чтобы отдохнуть неделю заграницей. Приходилось и занимать у родственников. Сейчас уже третий год учусь на разных курсах. Рукодельничаю и это иногда приносит небольшой доход.
Вот и вам надо понять, чего же вы хотите в первую очередь, поставьте себе цель, пусть и маленькую, и достигните ее. Вам понравится ощущение победы и вы дальше начнете ставить перед собой другие, более высокие, цели.
У вас все получится! Удачи!
АнонимВ ответ на Туська
Туська
Вам правильно советуют перестать думать, что у вас ничего не будет, ни денег, ни любимой работы, ни счастья в жизни. Вам всего 30 лет (!), самый прекрасный возраст, у вас есть муж. При желании вы сможете все. Я тоже из небогатой семьи, работаю на одной работе больше 10 лет. Не замужем и нет детей, сама себя обеспечиваю, снимаю жилье. Раньше копила на отдых целый год, чтобы отдохнуть неделю заграницей. Приходилось и занимать у родственников. Сейчас уже третий год учусь на разных курсах. Рукодельничаю и это иногда приносит небольшой доход.
Вот и вам надо понять, чего же вы хотите в первую очередь, поставьте себе цель, пусть и маленькую, и достигните ее. Вам понравится ощущение победы и вы дальше начнете ставить перед собой другие, более высокие, цели.
У вас все получится! Удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо! )))
ОЛЬГА
Крем не обязательно за 3000 руб., можно подешевле.
ОЛЬГА
Крем не обязательно за 3000 руб., можно подешевле.
СсылкаПожаловаться
Кому то крем за 500 настоящий праздник
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем