Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как задушить в себе озлобленность? как изменить ситуацию?

Мне 30 лет, ощущаю себя неудачницей! Вынуждена работать на нелюбимой работе, за мизерную зарплату, которую, к тому же, и выплачивают с задержкой. Получила высшее образование по невостребованной специальности (неважно какой). Последние два года просто убила на поиск работы мечты, где только не работала, но цели не достигла (так и не нашла сферу деятельности по душе, ну или хотя бы чтобы доход был более или менее). Планирую поступать на веб-дизайнера или графического дизайнера, но в голове засела установка что даже отучившись, все равно буду прозябать в нищете и работать за копейки и что вообще ничего хорошего из меня не выйдет. Может быть, меня просто сожрала уже психология бедности.... Своего жилья нет, сами мы с мужем даже и не знаю сможем ли когда нибудь заработать, на помощь родителей не рассчитываем (они ни чем помочь не могут), пока стараемся свои долги закрыть, которые нажили до нашего брака. Меня жутко бесят бестактные вопросы о детях. Большинство моих сверстниц уже имеют детей, а я не могу на них решиться  в таких финансовых условиях. Особенно бесят аргументы подруги - мол, дал бог зайку, даст и на лужайку (или как там эта х рень звучит), особенно если учесть, что у нее самой толком нет стажа в трудовой, все дали родители и ей и мужу...Из за нее брала в студенчестве кредит, она мне испортила кредитную историю, и когда у меня была возможность взять хотя бы комнату в ипотеку, отказали... Меня безумно огорчает, что не была за границей и возможно, не побываю никогда. Меня бесят новости про светских львиц, тусовки, отдыхи на мальдивах, потому что для меня даже покупка крема - уже праздник! Никогда не была из категории нытиков, которые только жалуются и ничего не делают, но сейчас я уже просто выбилась из сил. То ли пендель нужен, то ли что, в общем, очень жду вашего мнения! Такое состояние дел очень угнетает, а как изменить ситуацию, не знаю (муж сам недавно поменял сферу деятельности, поэтому пока на маленьком окладе, хотя сфера денежная)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Рэм Ⓡ
А кому сейчас легко?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А кому сейчас легко?
СсылкаПожаловаться
согласна. создавала тему, в надежде, что может быть у кого то еще хлеще и поделятся опытом. не хочу ощущать себя жертвой если честно
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
согласна. создавала тему, в надежде, что может быть у кого то еще хлеще и поделятся опытом. не хочу ощущать себя жертвой если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А... то есть "Но горе как рукой бывает снято, в присутствии страдающего брата"? (с)
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А... то есть "Но горе как рукой бывает снято, в присутствии страдающего брата"? (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет конечно. это иллюзия
Древо жизниВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А кому сейчас легко?
СсылкаПожаловаться

Нева В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А кому сейчас легко?
СсылкаПожаловаться
деликатно присела рядышком
Рэм ⓇВ ответ на Нева
Нева
деликатно присела рядышком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нина Пахомова
Успокойтесь, все наладится.
Лиза Шницель
с чего вы взяли, что никогда ничего не будет? Продолжайте так думать,не будет
Лиза Шницель
с чего вы взяли, что никогда ничего не будет? Продолжайте так думать,не будет
СсылкаПожаловаться
из прошлого опыта..
Всем Привет
ну так тебеж мамкина подружка сказала уже, что ты непрально живешь))) ну так живи прально))
Всем Привет
ну так тебеж мамкина подружка сказала уже, что ты непрально живешь))) ну так живи прально))
СсылкаПожаловаться
какая мамкина подружка? не путайте темы и авторов
Всем Привет
ну так тебеж мамкина подружка сказала уже, что ты непрально живешь))) ну так живи прально))
СсылкаПожаловаться
От убогий..
Древо жизни
30 лет - это не конец жизни ещё, но уже пора что-то менять.
Александра Андреева
шото темы поперли под одну гребенку. Деньги чтоли на праздниках закончились...)))
Александра Андреева
шото темы поперли под одну гребенку. Деньги чтоли на праздниках закончились...)))
СсылкаПожаловаться
они и не начинались
Ирида Ирида
что сказать? помощь родителей в молодости - квартира, машина, деньги - это очень много в наши дни.
кому так родители помогли - респект им. они реально поддержали детей. и возможно даже предопределили их судьбу.
а люди у нас в стране действительно бестактные
Helena
Бедные нецелеустремленные родители-бедные трепыхающиеся дети.
АнонимВ ответ на Helena
Helena
Бедные нецелеустремленные родители-бедные трепыхающиеся дети.
СсылкаПожаловаться
согласна с каждым вашим словом. а вот эта бестактность - еще больше озлобляет
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
согласна с каждым вашим словом. а вот эта бестактность - еще больше озлобляет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой ошиблась, Ириде отвечала ))))
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
согласна с каждым вашим словом. а вот эта бестактность - еще больше озлобляет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всех озлобляет. у на с в начале спрашивают когда замуж выйдешь, потом когда родишь, потом когда второго родишь и так до бесконечности
Ирида Ирида
всех озлобляет. у на с в начале спрашивают когда замуж выйдешь, потом когда родишь, потом когда второго родишь и так до бесконечности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж сразу отвечает что это больная тема и лучше пусть не спрашивают. иначе я превращаюсь в быка
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
муж сразу отвечает что это больная тема и лучше пусть не спрашивают. иначе я превращаюсь в быка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
люди не понимают, что часто мешают материальные проблемы, проблемы со здоровьем, иные трудности. люди бы и рады...
но зачем на больную мозоль давить?
это очень личные вопросы.
Ирида Ирида
люди не понимают, что часто мешают материальные проблемы, проблемы со здоровьем, иные трудности. люди бы и рады...
но зачем на больную мозоль давить?
это очень личные вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поэтому мой круг общения стремительно уменьшается )))
Татьяна К
тут только спец препараты помогут. идите к психитру.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем