Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заинтересовать мужа спустя 5 лет брака?

Уважаемые форумчане! Подскажите, как вы "подпитывали" ваши отношения с второй половинкой, если прожили в браке более 5 лет? Может завели общее хобби? Занимались медитацией, чтобы изменить мировоззрение? Буду признательна за конкретные примеры, а не просто почесать языком)
Ирэн Максимовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
Елена Крылова
Имеем общий круг интересов и друзей. Например, ходить за грибами, жить на даче, заниматься дачей, ездить купаться на пруд на даче. Поскольку круг друзей общий - часто принимаем дома гостей а также ходим в гости. Ведь прием гостей - интересное совместное мероприятие: надо съездить в супермаркет за продуктами, обсудить меню вечера, приготовить, убраться. Приходится вдвоем впрягаться. Кстати, в супермаркет ездим только вдвоем. Ну и наконец последнее, самое главное, нас объединяет любовь к путешествиям. Ведь надо придумать маршрут, обсудить, подобрать тур, подготовиться к поездке, то есть почитать литературу и обсудить прочитанное. Это ж сколько надо общаться и разговаривать! Ну и наконец сама поездка, когда вы две недели сидите в автобусе в соседних креслах, спите в одном номере в отеле, обсуждаете увиденное. Ну а если без шуток, то рецепт хороших семейных отношений - общение и совместные проекты. Придумывайте их - пусть это будет банальный ремонт квартиры. Обсуждайте, рассказывайте друг другу новости. Будьте интересны друг другу и никогда не отмахивайтесь друг от друга.
Елена Крылова
Имеем общий круг интересов и друзей. Например, ходить за грибами, жить на даче, заниматься дачей, ездить купаться на пруд на даче. Поскольку круг друзей общий - часто принимаем дома гостей а также ходим в гости. Ведь прием гостей - интересное совместное мероприятие: надо съездить в супермаркет за продуктами, обсудить меню вечера, приготовить, убраться. Приходится вдвоем впрягаться. Кстати, в супермаркет ездим только вдвоем. Ну и наконец последнее, самое главное, нас объединяет любовь к путешествиям. Ведь надо придумать маршрут, обсудить, подобрать тур, подготовиться к поездке, то есть почитать литературу и обсудить прочитанное. Это ж сколько надо общаться и разговаривать! Ну и наконец сама поездка, когда вы две недели сидите в автобусе в соседних креслах, спите в одном номере в отеле, обсуждаете увиденное. Ну а если без шуток, то рецепт хороших семейных отношений - общение и совместные проекты. Придумывайте их - пусть это будет банальный ремонт квартиры. Обсуждайте, рассказывайте друг другу новости. Будьте интересны друг другу и никогда не отмахивайтесь друг от друга.
СсылкаПожаловаться
Если бы меня пригласили на ремонт квартиры, я бы сразу отказался от таких "друзей". Лучше иметь разговор по телефону раз в полгода, чем идти по "дружбе" клеить обои или что еще. Для этого нанимают абсолютно посторонних людей. Я в свое время помогал другу таскать мебель при переезде, но это разовая ситуация, и друг очень ценный, отношения еще со средних классов школы. И он знает мои принципы и потому не злоупотребляет такими просьбами.
Елена КрыловаВ ответ на 11
11
Если бы меня пригласили на ремонт квартиры, я бы сразу отказался от таких "друзей". Лучше иметь разговор по телефону раз в полгода, чем идти по "дружбе" клеить обои или что еще. Для этого нанимают абсолютно посторонних людей. Я в свое время помогал другу таскать мебель при переезде, но это разовая ситуация, и друг очень ценный, отношения еще со средних классов школы. И он знает мои принципы и потому не злоупотребляет такими просьбами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поняли. Я говорила про обсуждение ремонта с мужем и не призывала наших друзей в этом поучаствовать. Упаси боже! Где вы это вычитали в моем ответе? Я говорила лишь о том, что должны быть совместные с МУЖЕМ проекты, и ремонт - один из таких семейных проектов. Никто никого не зовет клеить обои. Вы читали мой ответ "по диагонали".
ЛеночкаВ ответ на 11
11
Если бы меня пригласили на ремонт квартиры, я бы сразу отказался от таких "друзей". Лучше иметь разговор по телефону раз в полгода, чем идти по "дружбе" клеить обои или что еще. Для этого нанимают абсолютно посторонних людей. Я в свое время помогал другу таскать мебель при переезде, но это разовая ситуация, и друг очень ценный, отношения еще со средних классов школы. И он знает мои принципы и потому не злоупотребляет такими просьбами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем друзей то звать???? Есть профи, которые делают ремонт. Каждый должен заниматься своим делом!!!! А если вам денег жалко - так и скажите, а не прикрывайтесь ложными принципами.
Леночка
А зачем друзей то звать???? Есть профи, которые делают ремонт. Каждый должен заниматься своим делом!!!! А если вам денег жалко - так и скажите, а не прикрывайтесь ложными принципами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я что-то не понял, вы мне пишете что есть профи которые делают ремонт, когда я сам пишу о том, что на ремонт нанимают абсолютно посторонних людей и я бы от таких "друзей" которые зовут делать ремонт, отказался бы сразу. Или это ответ не мне?
анна мироноваВ ответ на 11
11
Я что-то не понял, вы мне пишете что есть профи которые делают ремонт, когда я сам пишу о том, что на ремонт нанимают абсолютно посторонних людей и я бы от таких "друзей" которые зовут делать ремонт, отказался бы сразу. Или это ответ не мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Незабываемая просто не самого большого ума участница дискуссии, может Вам, а может, и не Вам.
Елена Крылова
Имеем общий круг интересов и друзей. Например, ходить за грибами, жить на даче, заниматься дачей, ездить купаться на пруд на даче. Поскольку круг друзей общий - часто принимаем дома гостей а также ходим в гости. Ведь прием гостей - интересное совместное мероприятие: надо съездить в супермаркет за продуктами, обсудить меню вечера, приготовить, убраться. Приходится вдвоем впрягаться. Кстати, в супермаркет ездим только вдвоем. Ну и наконец последнее, самое главное, нас объединяет любовь к путешествиям. Ведь надо придумать маршрут, обсудить, подобрать тур, подготовиться к поездке, то есть почитать литературу и обсудить прочитанное. Это ж сколько надо общаться и разговаривать! Ну и наконец сама поездка, когда вы две недели сидите в автобусе в соседних креслах, спите в одном номере в отеле, обсуждаете увиденное. Ну а если без шуток, то рецепт хороших семейных отношений - общение и совместные проекты. Придумывайте их - пусть это будет банальный ремонт квартиры. Обсуждайте, рассказывайте друг другу новости. Будьте интересны друг другу и никогда не отмахивайтесь друг от друга.
СсылкаПожаловаться



Елена Крылова
Имеем общий круг интересов и друзей. Например, ходить за грибами, жить на даче, заниматься дачей, ездить купаться на пруд на даче. Поскольку круг друзей общий - часто принимаем дома гостей а также ходим в гости. Ведь прием гостей - интересное совместное мероприятие: надо съездить в супермаркет за продуктами, обсудить меню вечера, приготовить, убраться. Приходится вдвоем впрягаться. Кстати, в супермаркет ездим только вдвоем. Ну и наконец последнее, самое главное, нас объединяет любовь к путешествиям. Ведь надо придумать маршрут, обсудить, подобрать тур, подготовиться к поездке, то есть почитать литературу и обсудить прочитанное. Это ж сколько надо общаться и разговаривать! Ну и наконец сама поездка, когда вы две недели сидите в автобусе в соседних креслах, спите в одном номере в отеле, обсуждаете увиденное. Ну а если без шуток, то рецепт хороших семейных отношений - общение и совместные проекты. Придумывайте их - пусть это будет банальный ремонт квартиры. Обсуждайте, рассказывайте друг другу новости. Будьте интересны друг другу и никогда не отмахивайтесь друг от друга.
СсылкаПожаловаться
Если замужество - это вот так, лучше я так и доживу одна
Светлана Мохнаткина( Юровских)В ответ на Бензий
Бензий
Если замужество - это вот так, лучше я так и доживу одна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по Вашему замужество это как ???
Светлана Мохнаткина( Юровских)
А по Вашему замужество это как ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не вижу в нём ничего хорошего и не собираюсь пытаться. Да никто и не возьмёт меня в жёны, это даже смешно. Даже если бы я очень захотела.
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Бензий
Бензий
Я не вижу в нём ничего хорошего и не собираюсь пытаться. Да никто и не возьмёт меня в жёны, это даже смешно. Даже если бы я очень захотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы очень противоречивая натура) Читаю порой ваши комментарии и ни хрена, пардон, не понимаю) Вы старая дева, чего пришли в мою тему? Какие советы можете дать? Просто чисто языком почесать? Так других тем полно, или вы тролль?
Ирэн Максимовская
Вы очень противоречивая натура) Читаю порой ваши комментарии и ни хрена, пардон, не понимаю) Вы старая дева, чего пришли в мою тему? Какие советы можете дать? Просто чисто языком почесать? Так других тем полно, или вы тролль?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне всё равно, что вы обо мне думаете
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Бензий
Бензий
Мне всё равно, что вы обо мне думаете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да и мне как то плевать на размышления старой девы) Больше не пишите мне и вас вам в этой теме ничего не скажу, только эфир засоряете)
Танцующая на волнахВ ответ на Ирэн Максимовская
Ирэн Максимовская
Вы очень противоречивая натура) Читаю порой ваши комментарии и ни хрена, пардон, не понимаю) Вы старая дева, чего пришли в мою тему? Какие советы можете дать? Просто чисто языком почесать? Так других тем полно, или вы тролль?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, тролль) Во всех темах пишет о том какая она старая дева, 25 лет живёт одна, и замуж никто не возьмёт. И нет её сообщений без ответов, так что...)
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Думаю, тролль) Во всех темах пишет о том какая она старая дева, 25 лет живёт одна, и замуж никто не возьмёт. И нет её сообщений без ответов, так что...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и мне уже так чудится)))
Ирина Панько(Яценюк)
Пока только 4 года замужем. У нас и так общие хобби и интересы. Не успеваем все идеи обсудить, времени не хватает. Мне всегда интересно с мужем, а ему со мной.
Елена Крылова
Здорово! Не потеряйте этот интерес.
Мицуко
Воспитание ребёнка - это уже не общий интерес?:-) по-моему это главное условие для существования семьи, а хобби и интересы можно иметь и разные, а потом обмениваться информацией:-)
оля кузнецоваВ ответ на Мицуко
Мицуко
Воспитание ребёнка - это уже не общий интерес?:-) по-моему это главное условие для существования семьи, а хобби и интересы можно иметь и разные, а потом обмениваться информацией:-)
СсылкаПожаловаться
ребенок это смысл жизни обоих членов семьи.А не общий интерес
хобби могут быть разные ,а жизненный путь один, и представления об отношениях одни.НО если один из партнеров найдет интересное занятие,достигнет каких то результатов,тем самым заинтересует вторую половину,привлечет к себе интерес
оля кузнецова
ребенок это смысл жизни обоих членов семьи.А не общий интерес
хобби могут быть разные ,а жизненный путь один, и представления об отношениях одни.НО если один из партнеров найдет интересное занятие,достигнет каких то результатов,тем самым заинтересует вторую половину,привлечет к себе интерес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем не обязательно иметь одинаковые интересы для комфортного существования, пусть каждый занимается, чем хочет и не мешает другому:-) другое дело, если своих интересов нет, тогда и начинаются конфликты.
Ольга КравцоваВ ответ на Мицуко
Мицуко
Совсем не обязательно иметь одинаковые интересы для комфортного существования, пусть каждый занимается, чем хочет и не мешает другому:-) другое дело, если своих интересов нет, тогда и начинаются конфликты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласна. У нас с мужем кардинально разные интересы..У него рыбалка, машины, банковкая сфера.,футбол и все виды спорта)).Про свои я уже писала. Вытащить его в оперу или в театр -задача трудная. При слове консерватория у него в глазах паника))) И это при том, что мы на одной волне всю жизнь и смотрим в одну сторону..
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Абсолютно согласна. У нас с мужем кардинально разные интересы..У него рыбалка, машины, банковкая сфера.,футбол и все виды спорта)).Про свои я уже писала. Вытащить его в оперу или в театр -задача трудная. При слове консерватория у него в глазах паника))) И это при том, что мы на одной волне всю жизнь и смотрим в одну сторону..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы исключение из правил) Ну а общие интересы всё таки есть? Или каждый время свободное по отдельности проводит?
Ольга КравцоваВ ответ на Ирэн Максимовская
Ирэн Максимовская
Вы исключение из правил) Ну а общие интересы всё таки есть? Или каждый время свободное по отдельности проводит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы всегда путешествуем вместе, отдых тоже. Общие друзья, компании, родственники и пр ... собакин, мы можем часами обсуждать , скажем, политику или еще что-то обоюдо интересное.. Можем просто вечер проваляться -фильм смотреть, потом он скажет - одевайся, поехали поужинаем -знаю место с хорошей кухней. Вот как-то так...
Елена КрыловаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Мы всегда путешествуем вместе, отдых тоже. Общие друзья, компании, родственники и пр ... собакин, мы можем часами обсуждать , скажем, политику или еще что-то обоюдо интересное.. Можем просто вечер проваляться -фильм смотреть, потом он скажет - одевайся, поехали поужинаем -знаю место с хорошей кухней. Вот как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну значит общие интересы у вас есть? Естественно, у каждого может быть своя экологическая ниша, но тем не менее должны быть темы дочь общего разговора и совместного времяпровождения.
Елена Петрова
Проблемы с этим начались не так давно,лет 7 они продолжаются и это даже не проблемы,а то,что неминуемо обязано было быть.Когда дети были детьми и мне нужен был помощник,я прогибалась,соглашалась ,не удерживая,но не говоря,что мне супруг противен,как мужчина и неинтересен,как человек.Дети выросли,я спокойно говорю ему в глаза,что я его не люблю,и,если он хочет быть моим другом,то нам необходимо общее дело,не обязательно по моему выбору,с ним скучно мне,но,если он хочет уйти ,то я буду счастлива за него,стартовую площадку я помогла ему приобрести : у него отдельная квартира,авто,половина дома,он не обделён.Многие не отказались бы от его независимости .Но он не хочет искать новую супругу,он ленив,дело тоже ему не нужно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем