Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как закаливать ребенка?

Хочу подробнее узнать про закаливание ребенка. Скажите, те кто закаливает своих детей, как вы это делаете?
Евгения V
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
RKOT
Конечно, нужно закаливать! Закаливайте!
мила мила
они сами закалились.. приходят домой и прямо до трусов раздеваются.. и босиком.. вот бейся не бейся - без толку.. короче я всегда самая одетая))
Евгения VВ ответ на мила мила
мила мила
они сами закалились.. приходят домой и прямо до трусов раздеваются.. и босиком.. вот бейся не бейся - без толку.. короче я всегда самая одетая))
СсылкаПожаловаться
меньше болеют?
ТыЧоБлин
Лампой накАливания закАливайте
Meteora
Мы ребенка и на море возили с рождения, и особо я его никогда не кутала, и сок свежевыжатый (яблоко, морковь, апельсин, виноград) он каждый день по 300-500 мл высасывает, а все равно в садик пошел, и болеет не переставая.
мила милаВ ответ на Meteora
Meteora
Мы ребенка и на море возили с рождения, и особо я его никогда не кутала, и сок свежевыжатый (яблоко, морковь, апельсин, виноград) он каждый день по 300-500 мл высасывает, а все равно в садик пошел, и болеет не переставая.
СсылкаПожаловаться
та же беда.. до сада даже соплей не было, а тут просто караул..
MeteoraВ ответ на мила мила
мила мила
та же беда.. до сада даже соплей не было, а тут просто караул..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас первые полгода вообще беда была, сейчас уже значительно реже болеет.
Комментарий удален.Почему?
MeteoraВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мы его на 1,5 месяца возили первый год, и на 1,5 месяца в прошлом году....на пасху почти все время ездим, на майские... но не живем, конечно
Комментарий удален.Почему?
MeteoraВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну, у нас и климат все-таки помягче
Комментарий удален.Почему?
MeteoraВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да, собственно, не секрет. Я в Испании живу, у свекров квартира на море, так что мы не разоряемся, и по возможности часто туда мотаемся.
FofinhaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
мы живем приктически на пляже. но так же сопли и кашель с садика притаскивает. когда садик только начинали стабильно каждую пятницу ездили к врачу с новым вирусом.
Юля ШереметВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ой нет, жить у нашего моря постоянно - плохо. У мня муж из Крыма. Зимой постоянные бронхиты были
Комментарий удален.Почему?
Юля ШереметВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ничего странного - море летом, совсем не то, что море зимой.
Комментарий удален.Почему?
Юля ШереметВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Очень ветрено и влажно. Противно, короче. Как в нашем самом худшем феврале
Bob
Не мучайте дитя и себе мозг не выносите. Одевайте по-погоде, не кутайте. Годиков с 3-х приучайте делать зарядку, в зависимости от пола физические упражнения. С шести в спортивную секцию, лучше плавание, для начала.
Софийка
Я обливала ребенка. Ей очень даже нравится. Начали примерно с года. До года тоже закаливали – но тогда были просто воздушные ванны, обтирали влажной тряпочкой. А с года добавили обливание. Сначала ножки только были.
Евгения VВ ответ на Софийка
Софийка
Я обливала ребенка. Ей очень даже нравится. Начали примерно с года. До года тоже закаливали – но тогда были просто воздушные ванны, обтирали влажной тряпочкой. А с года добавили обливание. Сначала ножки только были.
СсылкаПожаловаться
Это по какой системе?
СофийкаВ ответ на Евгения V
Евгения V
Это по какой системе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Система выработалась своя, просто сначала много изучали эту тему, по форумам лазила…
марина76 воронина
Садики жесть, мой тоже болел хоть и закаливали.Там дети с соплями норма.Проходили пол года,забрали.Детишек надо закаливать сначала налив в таз или ванну прохдадной воды,чтобы ступнями походил.И так каждый день,постоянно снижая температуру воды.
Евгения VВ ответ на марина76 воронина
марина76 воронина
Садики жесть, мой тоже болел хоть и закаливали.Там дети с соплями норма.Проходили пол года,забрали.Детишек надо закаливать сначала налив в таз или ванну прохдадной воды,чтобы ступнями походил.И так каждый день,постоянно снижая температуру воды.
СсылкаПожаловаться
с какого возраста?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем