Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как закаляться в моём случае, если вариант холодный душ не подходит

У меня в детстве не было никакой зимней одежды, кроме куртки для катания на лыжах и шуб. И впервые я стала ходить зимой без шубы в семнадцать лет. В итоге я из-за того, что привыкла все зимы ходить в шубах по любому поводу мёрзну и это продолжается уже десять лет с хвостиком, в следствии чего я зимой сильно кутаюсь иначе промерзаюсь. Как закалить себя?
Раиса Раиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Александр Петров
ум и разум промерзли и профуканы...
темка фуфло и подстава
Комментарий удален.Почему?
Александр ПетровВ ответ на Marina Ryazanova
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
тут и так всё тускло и гнило
Эйве
когда уже весна. постоянно мерзну. 17 слоев одежды так надоело
Любовь Лисовская
Начтите с мытья ног прохладной водой, потом с принятия прохладного и сразу в горячий душ , так 3-4 раза, закончить закалку тёплым и хорошо растереться. Процесс долгий, если Вы настроитесь , то должно потихоньку выравнять дискомфорт. Походите в сауну, баню. После парилки обливайтесь прохладной водой и сразу растирайтесь полотенцем. Никаких резких движений, иначе получите букет болезней . Есть выработанные и опробованный методики. Почитайте, переработайте и - вперёд, но с постоянным прослушиванием к своему здоровью. Успехов!
Datura
Никак. В данном случае,-есть просто мерзляки и холодоустойчивые. Я- МЕРЗЛЯК, хотя моей закалке и физической форме любой атлет позавидует. Сейчас в Москве уже днём устойчивый + (2-4 градуса), я с удовольствием ношу свой каракуль. И буду это делать до середины апреля где-то. Зимой мне в шубках таких холодно, для настоящих морозов- Настоящее Зимнее длинное Пальто на ватине.
АХ
Смените климат. И не заморачивайтесь.
Фаллос Веселый
А почему сразу холодный? Надо контрастный, 2-3 минуты теплый или горячий, затем 15-20секунд холодный, и так несколько раз. Заканчивать всегда холодным. И все окей будет, и мерзнуть так не будете. Дерзайте!
Жужа
Подходит. Как ты собираешься закаляться, не вылезая из шубы?))) Если только париться.
Всем Привет
ну оно и видно, что всё отморозила))))))
Виктория Сергеева
вы мерзляк, закаленная или нет-из другой темы. А вообще, заведите собаку и гуляйте в любую погоду, иммунитет точно укрепите
Клубничка
а теплая куртка, шерстяной свитер, водолазка, дутый жилет - это все не для вас? зачем мучить себя, есть уйма способов красиво отдеться.
Ольга
есть очень древний цыганский способ моментально согреться - как только чувствуете что замерзли, надо очень сильно потереть мизинцы ног - как ни странно срабатывает, хотя с точки зрения официальной физиологии дурость. А вообще - ни шуба ни любая другая одежда не греет - решать проблему надо со своим обменом веществ. Не выходите на улицу голодной, обязательно носите в качестве нательной одежды предметы без металлических вставок, итд
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем