Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как залечить палец?

Проколола неделю назад случайно острым тонким ножом соедний палец на руке. Он воспалился. Началось нагноение, хотя мазала и антибиотиковыми мазями, и йодом Пошла к хирургу. Он вскрыл нарыв. На следующий день рана начала подсыхать и заживать. Я про нее забыла. К вечеру опять началось уплотнение маленькое внутри. То лучше, то хуже. Никак не заживает. Рука болит. Медсестра советовала отмачивать подолгу в соляном растворе и мази не применять. Кто-нибудь пробовал это?  А то я в расстройстве. Толи сидеть и в стакане бесконечно держать палец в солевом растворе, то ли вишневского положить, зеленкой мазать. Зеленкой мазала сегодня. Болит сильнее после зеленки. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Татьяна Иншакова
Привяжите лист алоэ или, лучше, каланхоэ.
Любовь Лисовская
Мне пмогает темно-бардовый горячий раствор марганцовки- проверено 100 раз!
Любовь Лисовская
Мне пмогает темно-бардовый горячий раствор марганцовки- проверено 100 раз!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Еще не пробовала. Попробую
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Еще не пробовала. Попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно не в кипяток ! Где-то гадусов 45-50!
Елена СамокишВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Еще не пробовала. Попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не делайте ничего, что здесь советуют. Останетесь без руки. Я зирург. Написала Вам комментарий ниже. Внимательно прочитайте!
АнонимВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Не делайте ничего, что здесь советуют. Останетесь без руки. Я зирург. Написала Вам комментарий ниже. Внимательно прочитайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Любовь КолесниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Еще не пробовала. Попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже марганцовка помогала. Крепкая и горячая. Но без фанатизма, конечно....
Стрекоза
мазь вишневского
Светлана
Средний?
Ольга Тарасова
Было такое. Можно опустить палец в раствор соли и пищевой соды. Предварительно по одной чайной ложке соли и соды залить стаканом кипятка. Пускай раствор остынет, чтобы был горячим, но терпеть уже можно было. И так пару процедур за день на 7 - 10 минут, должно помочь.
Ольга Тарасова
Было такое. Можно опустить палец в раствор соли и пищевой соды. Предварительно по одной чайной ложке соли и соды залить стаканом кипятка. Пускай раствор остынет, чтобы был горячим, но терпеть уже можно было. И так пару процедур за день на 7 - 10 минут, должно помочь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Делаю
Василиса
Расковыряйте, сделайте горячий содово-соляной раствор и держите в нем палец, распарьте, потом можно заклеить медицинским клеем.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Расковыряйте, сделайте горячий содово-соляной раствор и держите в нем палец, распарьте, потом можно заклеить медицинским клеем.
СсылкаПожаловаться
конечно не кипяток, чтобы терпеть было можно, минут 10 попарьте.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
конечно не кипяток, чтобы терпеть было можно, минут 10 попарьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробовала.
Елена Самокиш
Плохо хирург раскрыл панариций. Такмкак он в виде " песочных часов" бывает-верхнюю часть вычистил, нижняя осталась. Медсестра дала совершенно правильный совет, но Вам он сейчас не поможет-сначала нужно раскрыть нижнюю часть гнойника-пройти зондом. и задренировать. А потом-,да, отмачивпть в солевом растворе. Срочно к хирургу!!! Другие отзывы не читайте-без руки останетесь! Я-хирург.
АнонимВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Плохо хирург раскрыл панариций. Такмкак он в виде " песочных часов" бывает-верхнюю часть вычистил, нижняя осталась. Медсестра дала совершенно правильный совет, но Вам он сейчас не поможет-сначала нужно раскрыть нижнюю часть гнойника-пройти зондом. и задренировать. А потом-,да, отмачивпть в солевом растворе. Срочно к хирургу!!! Другие отзывы не читайте-без руки останетесь! Я-хирург.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Поеду сегодня. Но гнойника пока не видно. Только уплотнение
Елена СамокишВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Поеду сегодня. Но гнойника пока не видно. Только уплотнение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не увидите!!! он же внутри!!! песочные часы представляете?!
АнонимВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
не увидите!!! он же внутри!!! песочные часы представляете?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Но тут скорее по новой пошло развиваться на поверхности. Раньше глубже было. Аж до локтя рука болела. Сейчас только кисть. Спасибо. Насчет формы песочных часов запомню
ЗвездафшокеВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Плохо хирург раскрыл панариций. Такмкак он в виде " песочных часов" бывает-верхнюю часть вычистил, нижняя осталась. Медсестра дала совершенно правильный совет, но Вам он сейчас не поможет-сначала нужно раскрыть нижнюю часть гнойника-пройти зондом. и задренировать. А потом-,да, отмачивпть в солевом растворе. Срочно к хирургу!!! Другие отзывы не читайте-без руки останетесь! Я-хирург.
СсылкаПожаловаться
вот я вашу медицину до устрачки боюсь. Но я тож подумала что панариций!
сама проходила через него я(((
Лариcа I
у ребенка было такое, 3 раза к хирургу ездили, пока он не собраля удалить ноготь.
Раствор Диметоксин (точно не помню его название, но вроде так). Применяется в хирургии для обработки гнойных ран.
Делала раствор 1:10 , но вам можно 1:2.
За 3 дня все прошло.
Денис ВазинВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
у ребенка было такое, 3 раза к хирургу ездили, пока он не собраля удалить ноготь.
Раствор Диметоксин (точно не помню его название, но вроде так). Применяется в хирургии для обработки гнойных ран.
Делала раствор 1:10 , но вам можно 1:2.
За 3 дня все прошло.
СсылкаПожаловаться
Димексид
Лариcа IВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Димексид
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно ! СПС
АнонимВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
точно ! СПС
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Лариcа IВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрела дома коробку : Диоксидин
Лариcа IВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем