Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заработать на английском?

Когда я училась в институте мне говорили: "будет язык - будут деньги". так вот вопрос: как заработать на английском? Только исключая объявления в газетах типа переводы,контрольные и т.д., на этом много не заработаешь. Жду любые советы от умных людей)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Василиса
Не хотите переводить - репетитором работайте.
Алекс МашВ ответ на Василиса
Василиса
Не хотите переводить - репетитором работайте.
СсылкаПожаловаться
это, видимо, входит в авторское "и т.д."
кажись хотят много и сразу
Негламурная Chicken
вы для начала попробуйте подать объявления
Алекс Маш
"будет язык - будут деньги" - а вот сколько, не уточнили((
Julia Leo
Смотря где вы живете.
Столицы дают возможность стать гидом-переводчиком (как в самих городах, так и в турфирмах)! Правда гид по Москве требует еще допобучения+ получения аккредитации! Зато всегда будет работа.
Переводы тоже разные бывают: синхронисты на вес золота, как и переводчики технической литературы.
Репетиторство, хотя вещь довольно тухлая и нудная, но при хорошей раскрутке дает неплохой кусок хлеба, если "репетировать" не слюнявых подростков, а бизнюков перед переговорами и поездками!
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Смотря где вы живете.
Столицы дают возможность стать гидом-переводчиком (как в самих городах, так и в турфирмах)! Правда гид по Москве требует еще допобучения+ получения аккредитации! Зато всегда будет работа.
Переводы тоже разные бывают: синхронисты на вес золота, как и переводчики технической литературы.
Репетиторство, хотя вещь довольно тухлая и нудная, но при хорошей раскрутке дает неплохой кусок хлеба, если "репетировать" не слюнявых подростков, а бизнюков перед переговорами и поездками!
СсылкаПожаловаться
Я к сожалению не в столице живу, а наоборот в небольшом городе.
Где сейчас активно занимаюсь поиском хорошей работы.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я к сожалению не в столице живу, а наоборот в небольшом городе.
Где сейчас активно занимаюсь поиском хорошей работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда вам придется оттуда валить.
Или продавцом на рынок к детям гор.
Пилигрим
Разошлите резюме в бюро переводов.
Таких бюро полно. Переводчики с английского там постоянно требуется. А если и НА английский, то, возможно , и "с руками оторвут". Пришлют пробный текст-оценят ваши знания и... понеслось, только успевай переводить!
ПилигримВ ответ на Пилигрим
Пилигрим
Разошлите резюме в бюро переводов.
Таких бюро полно. Переводчики с английского там постоянно требуется. А если и НА английский, то, возможно , и "с руками оторвут". Пришлют пробный текст-оценят ваши знания и... понеслось, только успевай переводить!
СсылкаПожаловаться
Работают переводчики, как правило, удалённо.
Анна Сидорова
Сейчас много языковых центров, школ, курсов по английскому языку которые работают дистанционно. Я думаю, там хорошему специалисту всегда можно найти работу)
Березка 1
Ну едь в Америку и зарабатывай денег раз тут не можешь
София Синюгина
Многие компании берут с обязательным знанием английского языка, и зарплата больше, чем у сотрудников без знания. Например, работать с поставщиками за границей. Ну и в свободное время подрабатывать можно переводами, если есть желание.
Сразу конечно ничего не будет.
Татьяна К
скамер
Всем Привет
а когда училась в институте говорили только "будет язык будут и деньги"? а про то, мол "люби и васхищщяйся своей родиной" не говорили?
Ирина Шулятьева
Кроме знания языка,неплохо было бы профессию приобрести.
Mila mila
Сейчас язык идет в комплекте с профессией.И если небольшой город, то понятное дело иностранный язык там не сильно востребован.Тем более английский, сейчас многие им владеют
Мария Груздева
в научных организациях ценятся люди со знанием языка, потому что сейчас один из важных показателей эффективности науки- международное сотрудничество и зарубежные публикации. Например в нашей организации люди со знанием английского всегда в командировках. Но при этом нужно быть готовым развиваться комплексно, брать на себя ответственность , повышать квалификацию. Все и сразу больше исключение, чем правило)
Татьяна Иванова
Ну значит учились вы не очень. Или совсем не учились. Уж не обессудьте. У меня подругу в питерском инязе иностранные фирмы со второго курса "пасли". И к окончанию она уже имела приглашение на работу с начальной ставкой 6700. А меня вот только с 3 курса "пасти" начали.))))))
Лёха
Стать очень хорошим специалистом в какой либо области .. и со знанием языка устроиться в иностранную компанию..
tenderness
Моя знакомая окончила на красный диплом, по английскому языку...педагог, что-то в этом роде. Ее не брали никуда на работу, поехала в другой город, более развитый и промышленный, устроилась в одно место, вышла замуж, дети пошли...ушла в декрет и снова оказалась дома, без работы. Открыло свое маленькое дело, занялась репетиторством, со временем дела пошли лучше, открыла учебный центр, который проводит не только репетиторство, но помогает детям делать домашнее задание, объясняют тему, которую ребенок не понял в школе, посещают с детьми музеи, рисуют, занимаются танцами и обучают языку. Конечно, у нее со временем образовалась команда, она продолжает расширяться. Дело начинало с нуля, без всяких вложений и капитала. Многое зависит от вас лично, от ваших качеств и упорства.
Allammа
Ну, идите работать переводчиком. А больше никак) Хотя, работы там много и она неинтересная, а платят средне... я вот не смогла, но пробовала. Английский люблю, фильмы и сериалы смотрю только в оригинале, получается, язык - как хобби)
Туська
Лингвист/филолог со знанием одного и более языков может применить себя в большом количестве сфер. Я не закончила институт, училась на лингвистике, зато на работу взяли секретарем именно из-за языка, писала письма китайцам. Сейчас девочке одной помогаю учить английский. Правда, у меня уровень средний, не upper, а в Москве только его требуют. Хотя я сильно сомневаюсь, что секретарям так нужен upper-уровень))). Вряд ли они переговоры ведут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем