Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 21:32, Главная форумов

Как зарождается мысль, идея?

ведь почему-то одни люди добрые, а другие злые? значит душа одних тянется к хорошему, а душа других ко злу, или как вообще? как идёт принятие или непринятие внешних слов, действий?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
75
наталья мельникова
Все относительно. Например, для Маши я добрая, а для Саши -злая. Так я добрая или злая?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Все относительно. Например, для Маши я добрая, а для Саши -злая. Так я добрая или злая?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
нет, возможно Маша вас считает доброй, потому что сама добрая и понимает вас, а Саша считать может злой, потому что к примеру придирчивый очень. Добрый человек или злой нужно спросить у своей совести
СсылкаПожаловаться
Аноним
нет, возможно Маша вас считает доброй, потому что сама добрая и понимает вас, а Саша считать может злой, потому что к примеру придирчивый очень. Добрый человек или злой нужно спросить у своей совести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет добрых людей, нет злых людей, каждый и разрушитель и созидатель и без света не бывает тени.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Нет добрых людей, нет злых людей, каждый и разрушитель и созидатель и без света не бывает тени.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
я согласна, что даже в самом кровожадном убийце, есть лучик света, но веть есть и люди у которых ни один лучик, они сами как солнце
СсылкаПожаловаться
Аноним
я согласна, что даже в самом кровожадном убийце, есть лучик света, но веть есть и люди у которых ни один лучик, они сами как солнце
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Песню вспомнила:"каждый мнит себя солнцем , сидя в душной пельменной...."
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
Добро и зло - субъективные понятия) вопрос не имеет смысла..
СсылкаПожаловаться
Татьяна Донскова
вчера была злая , сегодня ангел
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
оч часто
СсылкаПожаловаться
Амалия Милькова
оч часто
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
пинком под зад придав ускорение?
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
пинком под зад придав ускорение?
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
даж чем нить потяжелее
СсылкаПожаловаться
Амалия Милькова
даж чем нить потяжелее
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
оглоблей?
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
оглоблей?
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки5
чего под руку попадет
СсылкаПожаловаться
Амалия Милькова
Кстати у китайсев вообще нет понятия добра и зла, по этому наё***т они почем зря.
СсылкаПожаловаться
люди уже рождаются такими. Кто-то с позитивным характером, а кто-то с негативным. Вторых - не любят. Они - разрушители. Любят ссорить людей, разрушать чужие идеи не предлагая своих. Их сторонятся, поэтому они и злые.
А позитивные - созидатели, наоборот мирят или знакомят пары, им все нравится, и поэтому их как солныщки все любят - чо бы не быть добрыми
СсылкаПожаловаться
люди уже рождаются такими. Кто-то с позитивным характером, а кто-то с негативным. Вторых - не любят. Они - разрушители. Любят ссорить людей, разрушать чужие идеи не предлагая своих. Их сторонятся, поэтому они и злые.
А позитивные - созидатели, наоборот мирят или знакомят пары, им все нравится, и поэтому их как солныщки все любят - чо бы не быть добрыми
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

Ваша правда! Как бы человека жизнь не нагибала, если генами в нём заложен позитивный настрой, он выкарабкается из любой передряги и продолжит излучать свет для всех окружающих. А есть с рождения видящие и даже выискивающие исключительно недостатки, недочёты, несовершенства, не замечая прекрасного, выдающегося по своей красоте и великолепию. Как объяснила мне одна из дам на вопрос "Почему ты замечаешь только недостатки?": "Потому что всё хорошее, это норма, за которую не цепляется глаз, а если что-то не так, то я сразу вижу и об этом говорю" - вот такая оправдательная позиция))
СсылкаПожаловаться
Ульяна Ундинска

Ваша правда! Как бы человека жизнь не нагибала, если генами в нём заложен позитивный настрой, он выкарабкается из любой передряги и продолжит излучать свет для всех окружающих. А есть с рождения видящие и даже выискивающие исключительно недостатки, недочёты, несовершенства, не замечая прекрасного, выдающегося по своей красоте и великолепию. Как объяснила мне одна из дам на вопрос "Почему ты замечаешь только недостатки?": "Потому что всё хорошее, это норма, за которую не цепляется глаз, а если что-то не так, то я сразу вижу и об этом говорю" - вот такая оправдательная позиция))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь никого не нагибает. Всех нагибает Бог. Откуда это рабское мышление. Так же как и кризиса никакого нет.
СсылкаПожаловаться
Венера Милосская
Жизнь никого не нагибает. Всех нагибает Бог. Откуда это рабское мышление. Так же как и кризиса никакого нет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Жизнь = Судьба = Бог = Информационное поле - Вы видите в этом существенную разницу?
А "рабское мышление" только от любви)
СсылкаПожаловаться
Ульяна Ундинска
Жизнь = Судьба = Бог = Информационное поле - Вы видите в этом существенную разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вижу существенную разницу. Каждый делает свое дело. Любовь освобождает от плохого, поэтому ее все ищут и ждут.
СсылкаПожаловаться
Ульяна Ундинска
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бог судит, судьба сводит, жизнь идет. И главное ничего не перепутать.Информационное поле что-то лишнее.
СсылкаПожаловаться
Венера Милосская
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Бог нагибает???? Это и есть рабское мышление.
СсылкаПожаловаться
наталья мельникова
Бог нагибает???? Это и есть рабское мышление.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Жизнь вообще ничего не делает, только свои дела, но ее тоже кто-то нагибает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Скверный характер это тупик, ведущий в никуда
СсылкаПожаловаться
Светлана П
Есть древняя индейская легенда, про то, что в душе каждого человека борются два волка: добрый и злой. И побеждает тот волк, которого лучше кормишь. Я думаю, что обо всех метаниях души знает только сам человек, а оценивают, добрый он или злой, окружающие люди по его поступкам. И только от Вас зависит, какие поступки совершать. Чем брльше делаешь добрых дел, тем больше желание не делать злых и наоборот. Не только душа определяет поступки, но и поступками можно сформировать душу. Я не очень верю в религии, но даже в них душа оценивается не по ее мыслям, а по количеству совершенних добрых и злых дел. Так что любую душу можно исправить, было бы желание.
СсылкаПожаловаться
Светлана П
Есть древняя индейская легенда, про то, что в душе каждого человека борются два волка: добрый и злой. И побеждает тот волк, которого лучше кормишь. Я думаю, что обо всех метаниях души знает только сам человек, а оценивают, добрый он или злой, окружающие люди по его поступкам. И только от Вас зависит, какие поступки совершать. Чем брльше делаешь добрых дел, тем больше желание не делать злых и наоборот. Не только душа определяет поступки, но и поступками можно сформировать душу. Я не очень верю в религии, но даже в них душа оценивается не по ее мыслям, а по количеству совершенних добрых и злых дел. Так что любую душу можно исправить, было бы желание.
СсылкаПожаловаться
Когда кормишь одного волка, кормишь и второго одновременно. Книгу Агеева "Кокаин" прочти, там на эту тему есть адекватный ответ
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru