Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как зарождается мысль, идея?

ведь почему-то одни люди добрые, а другие злые? значит душа одних тянется к хорошему, а душа других ко злу, или как вообще? как идёт принятие или непринятие внешних слов, действий?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
наталья мельникова
Все относительно. Например, для Маши я добрая, а для Саши -злая. Так я добрая или злая?
АнонимВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Все относительно. Например, для Маши я добрая, а для Саши -злая. Так я добрая или злая?
СсылкаПожаловаться
нет, возможно Маша вас считает доброй, потому что сама добрая и понимает вас, а Саша считать может злой, потому что к примеру придирчивый очень. Добрый человек или злой нужно спросить у своей совести
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, возможно Маша вас считает доброй, потому что сама добрая и понимает вас, а Саша считать может злой, потому что к примеру придирчивый очень. Добрый человек или злой нужно спросить у своей совести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет добрых людей, нет злых людей, каждый и разрушитель и созидатель и без света не бывает тени.
АнонимВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Нет добрых людей, нет злых людей, каждый и разрушитель и созидатель и без света не бывает тени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я согласна, что даже в самом кровожадном убийце, есть лучик света, но веть есть и люди у которых ни один лучик, они сами как солнце
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
я согласна, что даже в самом кровожадном убийце, есть лучик света, но веть есть и люди у которых ни один лучик, они сами как солнце
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Песню вспомнила:"каждый мнит себя солнцем , сидя в душной пельменной...."
Солнечный слон
Добро и зло - субъективные понятия) вопрос не имеет смысла..
Татьяна Донскова
вчера была злая , сегодня ангел
Мюмзик 1
ЭмилияВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
оч часто
Мюмзик 1В ответ на Эмилия
Эмилия
оч часто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пинком под зад придав ускорение?
ЭмилияВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
пинком под зад придав ускорение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даж чем нить потяжелее
Мюмзик 1В ответ на Эмилия
Эмилия
даж чем нить потяжелее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оглоблей?
ЭмилияВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
оглоблей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чего под руку попадет
Эмилия
Кстати у китайсев вообще нет понятия добра и зла, по этому наё***т они почем зря.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
люди уже рождаются такими. Кто-то с позитивным характером, а кто-то с негативным. Вторых - не любят. Они - разрушители. Любят ссорить людей, разрушать чужие идеи не предлагая своих. Их сторонятся, поэтому они и злые.
А позитивные - созидатели, наоборот мирят или знакомят пары, им все нравится, и поэтому их как солныщки все любят - чо бы не быть добрыми
Ульяна УндинскаВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
люди уже рождаются такими. Кто-то с позитивным характером, а кто-то с негативным. Вторых - не любят. Они - разрушители. Любят ссорить людей, разрушать чужие идеи не предлагая своих. Их сторонятся, поэтому они и злые.
А позитивные - созидатели, наоборот мирят или знакомят пары, им все нравится, и поэтому их как солныщки все любят - чо бы не быть добрыми
СсылкаПожаловаться

Ваша правда! Как бы человека жизнь не нагибала, если генами в нём заложен позитивный настрой, он выкарабкается из любой передряги и продолжит излучать свет для всех окружающих. А есть с рождения видящие и даже выискивающие исключительно недостатки, недочёты, несовершенства, не замечая прекрасного, выдающегося по своей красоте и великолепию. Как объяснила мне одна из дам на вопрос "Почему ты замечаешь только недостатки?": "Потому что всё хорошее, это норма, за которую не цепляется глаз, а если что-то не так, то я сразу вижу и об этом говорю" - вот такая оправдательная позиция))
Венера МилосскаяВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска

Ваша правда! Как бы человека жизнь не нагибала, если генами в нём заложен позитивный настрой, он выкарабкается из любой передряги и продолжит излучать свет для всех окружающих. А есть с рождения видящие и даже выискивающие исключительно недостатки, недочёты, несовершенства, не замечая прекрасного, выдающегося по своей красоте и великолепию. Как объяснила мне одна из дам на вопрос "Почему ты замечаешь только недостатки?": "Потому что всё хорошее, это норма, за которую не цепляется глаз, а если что-то не так, то я сразу вижу и об этом говорю" - вот такая оправдательная позиция))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь никого не нагибает. Всех нагибает Бог. Откуда это рабское мышление. Так же как и кризиса никакого нет.
Ульяна УндинскаВ ответ на Венера Милосская
Венера Милосская
Жизнь никого не нагибает. Всех нагибает Бог. Откуда это рабское мышление. Так же как и кризиса никакого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь = Судьба = Бог = Информационное поле - Вы видите в этом существенную разницу?
А "рабское мышление" только от любви)
Венера МилосскаяВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Жизнь = Судьба = Бог = Информационное поле - Вы видите в этом существенную разницу?
А "рабское мышление" только от любви)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вижу существенную разницу. Каждый делает свое дело. Любовь освобождает от плохого, поэтому ее все ищут и ждут.
Венера МилосскаяВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Жизнь = Судьба = Бог = Информационное поле - Вы видите в этом существенную разницу?
А "рабское мышление" только от любви)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бог судит, судьба сводит, жизнь идет. И главное ничего не перепутать.Информационное поле что-то лишнее.
наталья мельниковаВ ответ на Венера Милосская
Венера Милосская
Жизнь никого не нагибает. Всех нагибает Бог. Откуда это рабское мышление. Так же как и кризиса никакого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бог нагибает???? Это и есть рабское мышление.
Венера МилосскаяВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Бог нагибает???? Это и есть рабское мышление.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жизнь вообще ничего не делает, только свои дела, но ее тоже кто-то нагибает.
Венера МилосскаяВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
люди уже рождаются такими. Кто-то с позитивным характером, а кто-то с негативным. Вторых - не любят. Они - разрушители. Любят ссорить людей, разрушать чужие идеи не предлагая своих. Их сторонятся, поэтому они и злые.
А позитивные - созидатели, наоборот мирят или знакомят пары, им все нравится, и поэтому их как солныщки все любят - чо бы не быть добрыми
СсылкаПожаловаться
Скверный характер это тупик, ведущий в никуда
Светлана П
Есть древняя индейская легенда, про то, что в душе каждого человека борются два волка: добрый и злой. И побеждает тот волк, которого лучше кормишь. Я думаю, что обо всех метаниях души знает только сам человек, а оценивают, добрый он или злой, окружающие люди по его поступкам. И только от Вас зависит, какие поступки совершать. Чем брльше делаешь добрых дел, тем больше желание не делать злых и наоборот. Не только душа определяет поступки, но и поступками можно сформировать душу. Я не очень верю в религии, но даже в них душа оценивается не по ее мыслям, а по количеству совершенних добрых и злых дел. Так что любую душу можно исправить, было бы желание.
Бедный родственникВ ответ на Светлана П
Светлана П
Есть древняя индейская легенда, про то, что в душе каждого человека борются два волка: добрый и злой. И побеждает тот волк, которого лучше кормишь. Я думаю, что обо всех метаниях души знает только сам человек, а оценивают, добрый он или злой, окружающие люди по его поступкам. И только от Вас зависит, какие поступки совершать. Чем брльше делаешь добрых дел, тем больше желание не делать злых и наоборот. Не только душа определяет поступки, но и поступками можно сформировать душу. Я не очень верю в религии, но даже в них душа оценивается не по ее мыслям, а по количеству совершенних добрых и злых дел. Так что любую душу можно исправить, было бы желание.
СсылкаПожаловаться
Когда кормишь одного волка, кормишь и второго одновременно. Книгу Агеева "Кокаин" прочти, там на эту тему есть адекватный ответ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем