Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как засчитывает Пенсионный фонд стаж до 1997 года?

После 2000 года официально была домохозяйкой. Трудовая лежит дома. Посмотрела в личном кабинете пфр - у них сведения только после 97 года. Сказали, приехать с трудовой для внесения изменений.  Все это очень странно. Мало того, что пенсию отодвинули, еще и стажа мечтают лишить, что ли?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
DAVВ ответ на Аноним
Аноним
Надо всю систему менять. Чтобы снизу люди выбирали лучших на местах, потом уже делегировали на верх. И не более 4 лет у власти. А то никогда коррупция не кончится. И, главное, налоги завышены сейчас. 53% только с зарплаты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сюда чего явились, про справки узнать или провокатором подработать?
и для "домохозяйки" НДФЛ 13%!
Вы же не работаете, откуда данные про 53%?
АнонимВ ответ на DAV
DAV
Вы сюда чего явились, про справки узнать или провокатором подработать?
и для "домохозяйки" НДФЛ 13%!
Вы же не работаете, откуда данные про 53%?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Данные из интернета. Помимо 13% отчисляет еще работодатель 40% на что-то
DAVВ ответ на Аноним
Аноним
Данные из интернета. Помимо 13% отчисляет еще работодатель 40% на что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
куда-то, чего-то...
вас как работника, не касается перечисления работодателя,он платит из своих!
работающий платит 13% от своего дохода!
АнонимВ ответ на DAV
DAV
куда-то, чего-то...
вас как работника, не касается перечисления работодателя,он платит из своих!
работающий платит 13% от своего дохода!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так он с каждого работника платит. Следовательно, это удержанные с зарплаты деньги. Косвенно, но с зарплаты
АнонимВ ответ на DAV
DAV
Вы сюда чего явились, про справки узнать или провокатором подработать?
и для "домохозяйки" НДФЛ 13%!
Вы же не работаете, откуда данные про 53%?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что можно подработать провокатором? Чего и кого провокатором и сколько вы заплатите?
DAVВ ответ на Аноним
Аноним
А что можно подработать провокатором? Чего и кого провокатором и сколько вы заплатите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так судя по вашим постам вы уже им работаете!
зачем политику сюда тащите???
АнонимВ ответ на DAV
DAV
так судя по вашим постам вы уже им работаете!
зачем политику сюда тащите???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вам какое дело? Вы политик?! Я вас оскорбила чем-то? Где в Конституции записано, что нельзя говорить и создавать вопросы?!
DAVВ ответ на Аноним
Аноним
А вам какое дело? Вы политик?! Я вас оскорбила чем-то? Где в Конституции записано, что нельзя говорить и создавать вопросы?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при чем здесь конституция, есть правила форума!
АнонимВ ответ на DAV
DAV
при чем здесь конституция, есть правила форума!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что такого не правильного?
АнонимВ ответ на DAV
DAV
при чем здесь конституция, есть правила форума!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что конкретно вам показалось провокационным?
АнонимВ ответ на DAV
DAV
так судя по вашим постам вы уже им работаете!
зачем политику сюда тащите???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про 53% отчислений с зарплаты наберите в поисковике. Вам выдаст много информации.
АнонимВ ответ на DAV
DAV
Вы сюда чего явились, про справки узнать или провокатором подработать?
и для "домохозяйки" НДФЛ 13%!
Вы же не работаете, откуда данные про 53%?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему надо бегать и справки собирать людям о стаже до 1997 года? Я понимаю, кто в коммерческой фирме работал. Нет архивов, не отчисляли. Я работала в бюджетной организации. Зачем выкинули стаж из сведений?
DAVВ ответ на Аноним
Аноним
А почему надо бегать и справки собирать людям о стаже до 1997 года? Я понимаю, кто в коммерческой фирме работал. Нет архивов, не отчисляли. Я работала в бюджетной организации. Зачем выкинули стаж из сведений?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз для особо одаренных, до 1997 года не подавали сведения, не было такой обязанности. Многие организации подавали добровольно!Почему не подавали-спросите у своего бывшего работодателя, ПФР и мы здесь при чем?
АнонимВ ответ на DAV
DAV
Еще раз для особо одаренных, до 1997 года не подавали сведения, не было такой обязанности. Многие организации подавали добровольно!Почему не подавали-спросите у своего бывшего работодателя, ПФР и мы здесь при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно, что сведения поданы. Но обрезаны двумя последними годами. Это странновато, согласитесь. Ссылаются в ПФ, что «сведения предоставлены работодателем» Но такого быть не может! Работодателю зачем отрезать первые годы? У них человек 15 лет работал. Они так и подадут
АнонимВ ответ на DAV
DAV
Еще раз для особо одаренных, до 1997 года не подавали сведения, не было такой обязанности. Многие организации подавали добровольно!Почему не подавали-спросите у своего бывшего работодателя, ПФР и мы здесь при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Работодатель не мог предоставить обрезанные (частичные) сведения. Следовательно, они потерялись у ПФ. А представьте, если человек работал в коммерческой организации, потерял трудовую книжку. Представляете, сколько у него возникнет проблем?!
Нино БурджанадзеВ ответ на Аноним
Аноним
А почему надо бегать и справки собирать людям о стаже до 1997 года? Я понимаю, кто в коммерческой фирме работал. Нет архивов, не отчисляли. Я работала в бюджетной организации. Зачем выкинули стаж из сведений?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В районных отделах ПФР так настроили компьютерные программы, что в базе стаж только начиная с 2002 (кажется) года. А всё, что было раньше - передали в те отделы, о которых я Вам выше написала. Не знаю, почему так сделали.. Может, считают, что так им удобнее работать с пенсионерами?..
АнонимВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
В районных отделах ПФР так настроили компьютерные программы, что в базе стаж только начиная с 2002 (кажется) года. А всё, что было раньше - передали в те отделы, о которых я Вам выше написала. Не знаю, почему так сделали.. Может, считают, что так им удобнее работать с пенсионерами?..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Понятно. Просто я только сегодня об этом узнала. Думала, что у меня все в порядке
Полынь
Персонифицированный учёт ввели с 1997г. До этого времени работодатели вели перечисления оптом, без фамилий. На январь 2002г все работодатели сдавали сведения по стажу, в т. ч. И советскому, на основании трудовых книжек работников. Вы в это время уже не работали, поэтому ваших сведений нет в ПФ. Если бы пошли работать позже, опять таки работодатель передал бы ваши сведения по форме СЗВ- стаж, но вы не работаете. Поэтому нужно заняться этим самой. У виснет накоплений, для расчета пенсии потребуется справка за 60 месяцев подряд за то время, когда вы работали.
ПолыньВ ответ на Полынь
Полынь
Персонифицированный учёт ввели с 1997г. До этого времени работодатели вели перечисления оптом, без фамилий. На январь 2002г все работодатели сдавали сведения по стажу, в т. ч. И советскому, на основании трудовых книжек работников. Вы в это время уже не работали, поэтому ваших сведений нет в ПФ. Если бы пошли работать позже, опять таки работодатель передал бы ваши сведения по форме СЗВ- стаж, но вы не работаете. Поэтому нужно заняться этим самой. У виснет накоплений, для расчета пенсии потребуется справка за 60 месяцев подряд за то время, когда вы работали.
СсылкаПожаловаться
у вас нет накоплений
АнонимВ ответ на Полынь
Полынь
у вас нет накоплений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо вам. Я все поняла. Старше 67 года 5 лет только учтут по справке об отчислениях. Будет минималка
bella
Вам ещё и баллов не хватит и вообще, в пенсии Вам откажут. 100%.
АнонимВ ответ на bella
bella
Вам ещё и баллов не хватит и вообще, в пенсии Вам откажут. 100%.
СсылкаПожаловаться
Всем минималку дают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем