Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как защитить ребёнка ?

Вот уж не думала , что с такой темой обращусь . Сыну 3 года, ребёнок с самого рождения очень красив. Каждый день я слышу от знакомых и незнакомых мне людей целые серенады о том, что он красивый, кукольный , ему надо сниматься в рекламе , о том , какой он миловидный и черты лица и глаза и бла бла. Меня это напрягает. Недавно мама моя сказала , так и сглазить могут. Я вобще человек здравомыслящий , максимум про себя всегда желаю людям того же, что и они мне или ребёнку. Но правда, излишнее любование меня пугает. Может как-то можно защитить ребёнка ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Avrora
Будете так думать - обязательно что-нибудь случится. Радуйтесь и все, че себя накручивать?
Ну оберег наденьте на него.
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
Будете так думать - обязательно что-нибудь случится. Радуйтесь и все, че себя накручивать?
Ну оберег наденьте на него.
СсылкаПожаловаться
Тоже верю в силу мысли и "накручивание" самого себя, борюсь
Солнышко Майское
купи ему балаклаву.
МИГ
С младшим сыном такое проходила.... булавку прикрепляла на внутреннюю сторону курточки, колясочки... хотя не особо в это все верю, но напрягало это умиление окружающих сильно... Ну и крестик нательный само собой у ребеночка был.
АнонимВ ответ на МИГ
МИГ
С младшим сыном такое проходила.... булавку прикрепляла на внутреннюю сторону курточки, колясочки... хотя не особо в это все верю, но напрягало это умиление окружающих сильно... Ну и крестик нательный само собой у ребеночка был.
СсылкаПожаловаться
Булавок боюсь , вдруг раскроется ((
МИГВ ответ на Аноним
Аноним
Булавок боюсь , вдруг раскроется ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому я на коляску цепляла и на верхнюю одежду. Подальше от тела....и маленькую лучше. Знаете есть такие, которыми иногда в магазинах ценники к вещам прикрепляют. Они очень маленькие.а на коляску можно нормальную. Но в общем это для собственного успокоения. Мой уже во 2 классе. Теперь больше учителя в это тыкают..Мол. девочек отвлекает, кюв классе никаких "любовей" и в школе надо учиться - на одной внешности далеко не уедешь....
АнонимВ ответ на МИГ
МИГ
Поэтому я на коляску цепляла и на верхнюю одежду. Подальше от тела....и маленькую лучше. Знаете есть такие, которыми иногда в магазинах ценники к вещам прикрепляют. Они очень маленькие.а на коляску можно нормальную. Но в общем это для собственного успокоения. Мой уже во 2 классе. Теперь больше учителя в это тыкают..Мол. девочек отвлекает, кюв классе никаких "любовей" и в школе надо учиться - на одной внешности далеко не уедешь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы давно уж без колясок , 3 года уже)))) меня затыкали врачи уже и продавцы и все все все, что кучу девок соблазнит и перепортит со своей красотой . Ну вот зачем так говорить
МИГВ ответ на Аноним
Аноним
Мы давно уж без колясок , 3 года уже)))) меня затыкали врачи уже и продавцы и все все все, что кучу девок соблазнит и перепортит со своей красотой . Ну вот зачем так говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да плевать на всех. Гордитесь сынулей!!! Красивый мальчик и это замечательно!!! Не будете переживать о закомплексованности в подростковом возрасте!
Lili AmeliВ ответ на Аноним
Аноним
Булавок боюсь , вдруг раскроется ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пришейте крестик освящённый под курточку, а когда при вас будут ребёнка нахваливать, то посмотрите на этого человека и про себя скажите "кто дал - тот взял, откуда пришло, туда ушло" и весь возможный сглаз вернётся "благодетелю"
АнонимВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Пришейте крестик освящённый под курточку, а когда при вас будут ребёнка нахваливать, то посмотрите на этого человека и про себя скажите "кто дал - тот взял, откуда пришло, туда ушло" и весь возможный сглаз вернётся "благодетелю"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо ))))))
Lili AmeliВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не за что. Если будете получать по поводу ребёнка или себя самой какие-то двусмысленные комплименты или гадости, то можете выучить: "ведьма (если женщина)/ведьмак (если мужчина), возьми своё дело в своё тело, пей свою кровь, ешь своё мясо, чур не меня/моего ребёнка (называете имя). Аминь!". Так же смотрите на такого человека и про себя говорите
Lodomeria
Не боись! Лет через 5-7 он уже не будет всех так умилять)))
КатяВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не боись! Лет через 5-7 он уже не будет всех так умилять)))
СсылкаПожаловаться

Larry Stylinson
Надо, наверное, защищать не от сглаза, а от более вероятного будущего тщеславия)) а то вырастет такой Дориан Грей)))
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Надо, наверное, защищать не от сглаза, а от более вероятного будущего тщеславия)) а то вырастет такой Дориан Грей)))
СсылкаПожаловаться
И за этим следим конечно !
Иванова
прям любопытно стало...я бы на него посмотрела бы
мила мила
булавку вешать на одежду
Я там
А разве не про всех малышей так говорят?
АнонимВ ответ на Я там
Я там
А разве не про всех малышей так говорят?
СсылкаПожаловаться
Понимаете, упор всегда именно на красоту. Мол какой же красивый получился ,ему надо было девочкой родиться , рожайте срочно ещё детей, раз такие красивые получаются. Пошёл в сад, на линейке мамочка говорит дочке -смоттри какой красавец в группе у нас, вот так жених, скорее садись рядом . И сажает дочку рядом, я прифигела, дети же..
Одинокая Репа
преувеличиваете, однозначно)))
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
преувеличиваете, однозначно)))
СсылкаПожаловаться
См выше мой ответ Ирине Т
МИГВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
преувеличиваете, однозначно)))
СсылкаПожаловаться
Да бывает такое... тут еще дело в харизме ребенка
Одинокая РепаВ ответ на МИГ
МИГ
Да бывает такое... тут еще дело в харизме ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-любому автор чрезмерно бурно реагирует)))
АнонимВ ответ на МИГ
МИГ
Да бывает такое... тут еще дело в харизме ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну он у нас скорпион по знаку и я бы сказала очень породистый
Елена Крылова
Подстригите наголо. С кудряшками миловидность уйдет. И никто не будет обращать внимание - и вы успокоитесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем