Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как защитить себя от жены бывшего?

Не думаю,что моя проблема уникальна,но в сложившейся ситуации я испытываю чувство страха и незащищенности.И в моем окружении нет людей,которые могли бы оказать мне поддержку.
Муж ушел из семьи 4 года назад.Расставание было довольно примечательным.В день,когда нашей дочке исполнилось 18,после пышного торжества с друзьями и родственниками,поздно вечером он мне сказал,что ждал этого дня 4!!!!года,чтобы не ранить дочь,что у него была женщина,с которой они планировали совместноое будущее.И что он уходит.Наверное ,не надо говорить,то я ощущала,узнав что меня обманывали,отняли несколько лет моей жизни из "благородных" побуждений?
Но к его чести надо сказать,он оставил нам нашу трехкомнатну квартиру,не стал ее делить.Впрочем,он купил другую,оформив ее на свою мать.Я даже не знала,что он настолько хорошо зарабатывает...
Потом другой удар.Дочка сказала,что хочет жить отдельно.Мы с ней разменяли квартиру,с поддержкой ее отца.Причем он ей сказал,ты главное учись хорошо,а деньги на жизнь я тебе буду давать.
С того времени,как я поселилась одна ,после развода,я не общалась с бывшим вообще.Он иногда звонил,но я не брала трубку.
Где то год назад,возвращаясь домой я я наткнулась на молодую женщину,которая подошла ко мне и довольно резко сказала,что хочет поговорить о моей дочери.Само собой ,это бы жена моего бывшего.Она сказала,что мы ее достали,что моя девочка дурно воспитана и в 21 год сиди на шее ее мужа,а у них свои дети.Позже я позвонила бывшему,и он смущаясь сказал ,что да,есть такая проблема.Что девочке пора бы уже и самой зарабатывать.
Я поговорила с дочкой,она захотела перевестись на заочное обучение и пойти работать.Но я ей не позволила.остался последний год,а она шла на красный диплом.Вобщем,кое-как этот год перебились.Сейчас она работает.все хоршо.Даже мне немного помогает,т.к. я часто болеть стала.
А совсем недавно жена бывшего опять ко мне пришла.Сказала,что из-за занятости они с мужем и семьей и так редко вместе бывают,а тут еще моя дочь постоянно приходит не вовремя.
Тут я не выдержала и сказала,что ей если отцу не хочется видеть дочь.пусть он сам ей это скажет.
Вот я смотрю на нее и не понимаю....Они столько лет меня с бывшим обманывали,строили планы,добились чего хотели,но я немолодая,не особо успешная,не слишком здоровая женщина,чувствую себя спокойней и умиротворенней,чем эта счастливица.Что ей от нас с дочкой надо?Почему она вот так,спокойно может прийти и диктовать свои условия?Иногда я думаю,может нам с дочкой и правда,исчезнуть,и наконец то проблема себя исчерпает?
Лина Кац
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Оля Киселёва
А Вы не пробовали послать ее прямым текстом?
ЯгаБаба!В ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
А Вы не пробовали послать ее прямым текстом?
СсылкаПожаловаться
А Вы не пробовали послать ее прямым текстом?

Вот и у меня возникло такое же желание...
Лина КацВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
А Вы не пробовали послать ее прямым текстом?
СсылкаПожаловаться
Конечно,после ее выступлений я указывала ей на дверь.Вы считаете,что с нецензурной бранью в дополнение было бы доходчивей?:)
Оля КиселёваВ ответ на Лина Кац
Лина Кац
Конечно,после ее выступлений я указывала ей на дверь.Вы считаете,что с нецензурной бранью в дополнение было бы доходчивей?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые могут понять только тогда, когда услышат три заветных слова - пошла на х..й
ЯгаБаба!В ответ на Лина Кац
Лина Кац
Конечно,после ее выступлений я указывала ей на дверь.Вы считаете,что с нецензурной бранью в дополнение было бы доходчивей?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому-то так понятней...
Ника АловаВ ответ на Лина Кац
Лина Кац
Конечно,после ее выступлений я указывала ей на дверь.Вы считаете,что с нецензурной бранью в дополнение было бы доходчивей?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пошлите ее в космос, это достаточно далеко и вполне прилично.
Василиса
Сразу на Куй посылайте, её жизнь - её проблема....
Лина КацВ ответ на Василиса
Василиса
Сразу на Куй посылайте, её жизнь - её проблема....
СсылкаПожаловаться
А в чем проблема?Почему ,когда она приходит ко мне,такое ощущение,что она вся издерганная.Она же получила что хотела?нафига ей меня добивать?
ВасилисаВ ответ на Лина Кац
Лина Кац
А в чем проблема?Почему ,когда она приходит ко мне,такое ощущение,что она вся издерганная.Она же получила что хотела?нафига ей меня добивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вам думать о ЕЁ проблемах?
Пришла - вы её сразу послали и спите спокойно....
RubiNВ ответ на Лина Кац
Лина Кац
А в чем проблема?Почему ,когда она приходит ко мне,такое ощущение,что она вся издерганная.Она же получила что хотела?нафига ей меня добивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ни Куя она, видимо, не получила...бегать на сторону-одно, а жить вместе-совсем другое. Не мучайте себя, пуксть это будет не Вашей головной болью...
Радистка КэтВ ответ на Лина Кац
Лина Кац
А в чем проблема?Почему ,когда она приходит ко мне,такое ощущение,что она вся издерганная.Она же получила что хотела?нафига ей меня добивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему сразу "добивать"? Наслаждайтесь))))). Наступил миг ее расплаты, а Вы даже удовольствия не получаете...
IrinaВ ответ на Лина Кац
Лина Кац
А в чем проблема?Почему ,когда она приходит ко мне,такое ощущение,что она вся издерганная.Она же получила что хотела?нафига ей меня добивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нет вероятности того, что ваш бывший снова гуляет опять и тратит деньги на новую любовницу, а своей нынешней жене говорит, что проводит время(дает деньги) дочери?
Отмазка-то для него золотая)))))
kKВ ответ на Irina
Irina
А нет вероятности того, что ваш бывший снова гуляет опять и тратит деньги на новую любовницу, а своей нынешней жене говорит, что проводит время(дает деньги) дочери?
Отмазка-то для него золотая)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже так подумала..
IrinaВ ответ на kK
kK
я тоже так подумала..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да просто смутило слово "издерганная" по отношению к любовнице, что её может так издергать?
"Приходы" дочки?
Хотя, если дочка ведет себя неприлично раскованно, как у себя дома, но это можно уладить простым замечанием, если дочка умный человек.
Но ведь мама пишет, что дочка работает, отношения у неё с молодым человеком, денег вроде не просит больше, врядли время есть время таким образом капать на любовнице.
Хотя может так мстит ей и отцу за то, что маму обидели...
Но "издергаться" именно из-за этого - это странно...
Поэтому мне кажется, что имеет место новая интрижка.
kKВ ответ на Irina
Irina
Да просто смутило слово "издерганная" по отношению к любовнице, что её может так издергать?
"Приходы" дочки?
Хотя, если дочка ведет себя неприлично раскованно, как у себя дома, но это можно уладить простым замечанием, если дочка умный человек.
Но ведь мама пишет, что дочка работает, отношения у неё с молодым человеком, денег вроде не просит больше, врядли время есть время таким образом капать на любовнице.
Хотя может так мстит ей и отцу за то, что маму обидели...
Но "издергаться" именно из-за этого - это странно...
Поэтому мне кажется, что имеет место новая интрижка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё логично и чётко ..
IrinaВ ответ на Irina
Irina
А нет вероятности того, что ваш бывший снова гуляет опять и тратит деньги на новую любовницу, а своей нынешней жене говорит, что проводит время(дает деньги) дочери?
Отмазка-то для него золотая)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
снова гуляет*
и проводит время(дает ей деньги) с дочерью*
ElenaВ ответ на Лина Кац
Лина Кац
А в чем проблема?Почему ,когда она приходит ко мне,такое ощущение,что она вся издерганная.Она же получила что хотела?нафига ей меня добивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так для нее может смыслом жизни была эта борьба, сначала за мужчину с вами, потом за его деньги с его дочерью, теперь за его внимание со всем миром)))) Вы и так уже отдали ей все и тут ей стало скучно, она ищет новые ветряные мельницы - так она доказывает самой себе, что имеет большее влияние на мужа, чем любой живущий на планете земля. Если сейчас добьется чтобы ваша дочь перестала посещать их дом, завтра квартиры делить начнет. Посылайте ее сразу и пусть дорогу к вам забудет, я просто возмущена ее наглостью и вероломностью!!!!
ЛеонардаВ ответ на Лина Кац
Лина Кац
А в чем проблема?Почему ,когда она приходит ко мне,такое ощущение,что она вся издерганная.Она же получила что хотела?нафига ей меня добивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я бы ей ещё и глазоньки повыцарапывала! И что это за мода делить детей, на от бывших жен, от настоящих. Мужики, вы где себе таких баб находите?
ФеечкаВ ответ на Лина Кац
Лина Кац
А в чем проблема?Почему ,когда она приходит ко мне,такое ощущение,что она вся издерганная.Она же получила что хотела?нафига ей меня добивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да в том и проблема любовник одно, а муж другое...отсюда и нервы и нестыковка желаемого и действительного, я лично за мир во всем мире))) я вторая жена у своего мужа (но никого ниоткуда не уводила, он мне уже после развода через пару лет достался))) могу желать только всем душевного равновесия и личного счастья и всегда надо понимать чего реально хочешь...может эта женщина хотела одно а получила совсем другое...прошлое невозможно вычеркнуть тем более детей...переговорите со своим бывшим пусть сам все разруливает, а женщину больше не подпускать на пушечный выстрел, она вам никто...
elena_bi@inbox.ruВ ответ на Лина Кац
Лина Кац
А в чем проблема?Почему ,когда она приходит ко мне,такое ощущение,что она вся издерганная.Она же получила что хотела?нафига ей меня добивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не получила она ничего! Хотела конфетку, а достался фантик от нее. За четыре года привыкла во всем обвинять Вас и сейчас не может остановиться. А скорее всего ей уже крепко "прилетело" за все, что она сделала. Расплачивается тетка за свои грехи, а обвиняет Вас;)
Белая мышка
А почему ж папа сам дочке не скажет, что она ему уже совсем не нужна? Почему нужно передавать претензии через посредников? Это наверно жене его все не нравится, а он может и половины не знает, странный мужчина какой-то
ЖеняВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
А почему ж папа сам дочке не скажет, что она ему уже совсем не нужна? Почему нужно передавать претензии через посредников? Это наверно жене его все не нравится, а он может и половины не знает, странный мужчина какой-то
СсылкаПожаловаться
так он может своей жене одно говорит - а дочере другое. наверное смелости не хватает жену на место поставить, потому как если дочь мешала - наверно как нибудь поговрил с ней.
Белая мышкаВ ответ на Женя
Женя
так он может своей жене одно говорит - а дочере другое. наверное смелости не хватает жену на место поставить, потому как если дочь мешала - наверно как нибудь поговрил с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот, не мужик он, хоть дочке помогал (наверно в тайне от нынешней, а она узнала) и на том спасибо
Лина КацВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
А почему ж папа сам дочке не скажет, что она ему уже совсем не нужна? Почему нужно передавать претензии через посредников? Это наверно жене его все не нравится, а он может и половины не знает, странный мужчина какой-то
СсылкаПожаловаться
А он,наверное,как и в случае с денежным содержанием,стесняется ей это сказать
Жужа
И действительно что не послали? Она спокойно диктует, потому что Вы спокойно слушаете. Сделайте страшную рожу, нах... ее пошлите и увидете, куда денется ее спокойствие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем