Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июля 13:06, Главная форумов

Как защитить свое имущество?

Выхожу замуж. Скоро родится ребенок. У меня две квартиры.Как сделать так, чтобы в случае моей смерти они ни под каким соусом не могли достаться свекрам или брату моего мужа? Чтобы ни метра, ни сантиметра. Только ребенку или моей маме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
131
Скорпиоша
завещание никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Скорпиоша
завещание никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
оспорить можно. дарственная
СсылкаПожаловаться
сволочь
оспорить можно. дарственная
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Как вы достали, юридически безграмотные, но все знающие!
СсылкаПожаловаться
Как вы достали, юридически безграмотные, но все знающие!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как по вашему лучше? спрашиваю вплне серьезно.
СсылкаПожаловаться
Жаба-Мордоед
А как по вашему лучше? спрашиваю вплне серьезно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
Не бывает лучше или хуже, люди поступают так, как хотят с учётом юридических последствий. Но главное, что усомниться в действительности юридического действия (любого) может каждый, НО основания для отмены этого действия крайне сложны в доказательстве. Поэтому не надо так быть уверенным, что легко и просто оспорить что либо.
СсылкаПожаловаться
Не бывает лучше или хуже, люди поступают так, как хотят с учётом юридических последствий. Но главное, что усомниться в действительности юридического действия (любого) может каждый, НО основания для отмены этого действия крайне сложны в доказательстве. Поэтому не надо так быть уверенным, что легко и просто оспорить что либо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня есть знакомая, которая ухаживала несколько лет за бабушкой, и та на нее записала свою квартиру, и после смерти родственники не смогли ничего отсудить!!!
СсылкаПожаловаться
gnappetta
у меня есть знакомая, которая ухаживала несколько лет за бабушкой, и та на нее записала свою квартиру, и после смерти родственники не смогли ничего отсудить!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Что завещание, что договор дарения можно оспорить по одним и тем же обстоятествам: невменяемость ( по русски: психически не здоров человек) и обман, введение в заблуждение. По первому, допустим, можно назначить психолого -психиатрическую экспертизу посмертно, но не факт, что болезнь подтвердится. А вот по второму уж я прям не знаю, какие доказательства можно привести. Нет разницы в отпаривание завещания или договора дарения. У НИХ РАЗНЫЕ ПРАВОВЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. И ЭТО главное!!!!
СсылкаПожаловаться
Irina
Не выходите замуж.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Не выходите замуж.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Да я и не особо хочу. Общество давит.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чудовища вида ужасного, схватили ребенка несчастного...
тью....
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ради общества не стоит! На своем опыте знаю, не надолго это. Подумайте.
СсылкаПожаловаться
Ради общества не стоит! На своем опыте знаю, не надолго это. Подумайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет. Мы давно уже вместе. Общество требует штамп для ребенка. Заколебали, если честно. Убедили меня тем, что у ребенка будет моральная травма когда он подрастет и поймет что мама и пап не муж и жена, а еще и фамилии разнве.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Да нет. Мы давно уже вместе. Общество требует штамп для ребенка. Заколебали, если честно. Убедили меня тем, что у ребенка будет моральная травма когда он подрастет и поймет что мама и пап не муж и жена, а еще и фамилии разнве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пол мира живет с разными фамилиями - все травмированные))))))))))
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У ребенка будет моральная травма, если муж убьет вас ради наследства.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
У ребенка будет моральная травма, если муж убьет вас ради наследства.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки5
Ну не такой он злой
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну не такой он злой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все они не злые, пока выгодой не запахло. Некоторые даже добрыми кажутся.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у моих сыночков у мамки и папки разные фамилии... травм не заметила)))
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня с сыном фамилии разные, хотя я с его папой официально расписаны. У меня фамилия, как у старшего ребенка.
СсылкаПожаловаться
СмЕх МоНеТ
то что не в браке нажили...то не делится с мужем.
СсылкаПожаловаться
СмЕх МоНеТ
то что не в браке нажили...то не делится с мужем.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
в случае развода-да...а в случае ее смерти- он наследник или нет?
СсылкаПожаловаться
Скорпиоша
в случае развода-да...а в случае ее смерти- он наследник или нет?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
он, родители и ребенок
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Alisa
Alisa
он, родители и ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мама моя откажется в пользу ребенка. А за ним кто наследник? Ребенок и свекры. То есть уже одну шестую могут оттяпать.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну мама моя откажется в пользу ребенка. А за ним кто наследник? Ребенок и свекры. То есть уже одну шестую могут оттяпать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтоб досталось свекрам, должны по очереди помереть все, кроме них. Вы точно здоровы, думать о смерти, когда молоды и ждёте ребенка???
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ответила скорпиоше. Мой совет - оформлять сразу все на ребенка. Кто бы там не умер, все равно останется за ребенком.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Alisa
Alisa
я ответила скорпиоше. Мой совет - оформлять сразу все на ребенка. Кто бы там не умер, все равно останется за ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В смысле завещание оформлять на ребенка?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru