Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как защитить свое имущество?

Выхожу замуж. Скоро родится ребенок. У меня две квартиры.Как сделать так, чтобы в случае моей смерти они ни под каким соусом не могли достаться свекрам или брату моего мужа? Чтобы ни метра, ни сантиметра. Только ребенку или моей маме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле завещание оформлять на ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока ребенок не достиг совершеннолетия, на имущество назначат опекуна, и скорее всего суд определит на эту роль отца, а тот так этим имуществом распорядится, что и ребенок, и ваша мама останутся у разбитого корыта. Лучший выход - не регистрировать брак.
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Пока ребенок не достиг совершеннолетия, на имущество назначат опекуна, и скорее всего суд определит на эту роль отца, а тот так этим имуществом распорядится, что и ребенок, и ваша мама останутся у разбитого корыта. Лучший выход - не регистрировать брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А разве он сможет продать будучи опекуном?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
А разве он сможет продать будучи опекуном?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наши черные риэлтеры и не такие аферы прокручивают. Люди тысячами пропадают без вести.
Аноним
А разве он сможет продать будучи опекуном?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не может!!!!
Жуть СквернаяВ ответ на Alisa
Alisa
я ответила скорпиоше. Мой совет - оформлять сразу все на ребенка. Кто бы там не умер, все равно останется за ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Один фиг, имуществом до момента совершеннолетия будет распоряжаться опекун или попечитель, правда с согласия органов опеки.
Скорпиоша
в случае развода-да...а в случае ее смерти- он наследник или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он наследник 1-ой линии
Конти
НЕ выхолить замуж...это же так просто! Жить гражданским браком....
Скорпиоша
Какие оптимистичные мысли накануне родов однако....
АнонимВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
Какие оптимистичные мысли накануне родов однако....
СсылкаПожаловаться
А вдруг? Если я умру, муж будет наследник. А вдруг он тоже умрет? Мало ли, с горя сопьётся например или под машину попадет. И тогда его мамаша и бестолковый брат заграбаствают мое жилье.
СкорпиошаВ ответ на Аноним
Аноним
А вдруг? Если я умру, муж будет наследник. А вдруг он тоже умрет? Мало ли, с горя сопьётся например или под машину попадет. И тогда его мамаша и бестолковый брат заграбаствают мое жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
завещание пишите на маму.
Бабушка внука не обидит....надеюсь.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
А вдруг? Если я умру, муж будет наследник. А вдруг он тоже умрет? Мало ли, с горя сопьётся например или под машину попадет. И тогда его мамаша и бестолковый брат заграбаствают мое жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..родите и сразу пишите завещание на ребенка и никому ни слова
Кристина
Вы чего?? Совсем?? Помирать собрались??
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Вы чего?? Совсем?? Помирать собрались??
СсылкаПожаловаться
Никто не собирается. Все случается неожиданно.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Никто не собирается. Все случается неожиданно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
голову даже не забивайте себе подобными глупостями! у вас все будет хорошо!
Анна Быстрова
Высокие отношения...
Прасковья Из Подмосковья
свекрам или брату моего мужа- а как они им достанутся? они не являются вашими наследниками.
Светлана Федюкова
Завещание.
Светлана Федюкова
Завещание.
СсылкаПожаловаться
завещание на кого? на маму? тогда мама, должна написать встречное завещание.
Если мама умирает раньше, то квартира будет автоматически ее. Значит, нужно новое завещание на ребенка, судя по всему. А ребенок до 18 лет не сможет распоряжаться наследством, будет это делать законный представитель до совершеннолетия ребенка.
Но вообще непонятно, как свекр или его брат могут каким-то образом иметь отношение к вашему имуществу
Тати
Дарственную оформить на маму. Но в случае если мама уйдет первой-она тоже должна тогда в завещании указать только Вас
Евгения Жукова В ответ на Тати
Тати
Дарственную оформить на маму. Но в случае если мама уйдет первой-она тоже должна тогда в завещании указать только Вас
СсылкаПожаловаться
Супер грамотно!!! Обязательно до брака!
Евгения Жукова
Супер грамотно!!! Обязательно до брака!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто на сколько я знаю, в нашей стране завещание можно оспорить в суде. А вот с дарственной уже ничего сделать нельзя.
АнонимВ ответ на Тати
Тати
Просто на сколько я знаю, в нашей стране завещание можно оспорить в суде. А вот с дарственной уже ничего сделать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если кто оспорит мамино завещание? Хотя мой брат вряд ли будет это делать.
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
А если кто оспорит мамино завещание? Хотя мой брат вряд ли будет это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот тут и загвоздка....извените за нескромный вопрос, а почему вы уверены что раньше мамы умрете???
АнонимВ ответ на Тати
Тати
вот тут и загвоздка....извените за нескромный вопрос, а почему вы уверены что раньше мамы умрете???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я надеюсь прожить еще очень долго. Но мало ли что.
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
Я надеюсь прожить еще очень долго. Но мало ли что.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вам искренне желаю долгих лет жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем