Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как защитить свое имущество?

Выхожу замуж. Скоро родится ребенок. У меня две квартиры.Как сделать так, чтобы в случае моей смерти они ни под каким соусом не могли достаться свекрам или брату моего мужа? Чтобы ни метра, ни сантиметра. Только ребенку или моей маме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
13456
АнонимВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Блажен тот кто верует, еще не известно что будет в момент вашего развода, ваш муж- даже если у него будет прописка на другом адресе может выписаться- сейчас выпишут и в никуда, в суде найдуться пару свидетелей которые подтвердят что он жил у вас- и вы будете судиться годами т к суд разрешил ему проживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это из области фантастики. Чушь какая-то. Мало ли кто где жил. Есть свидетельство о собственности и все.Остальные за дверь.
sunny hhghghВ ответ на Аноним
Аноним
Это из области фантастики. Чушь какая-то. Мало ли кто где жил. Есть свидетельство о собственности и все.Остальные за дверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посмотрите решения судебных дел по таким вопросам.
АнонимВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Посмотрите решения судебных дел по таким вопросам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это бред. Может быть там что-то совместное было или это дела советской давности, или квартиры были приватизированные. Сейчас выписывают даже несовершеннолетних детей как бывших родственников. А уж непрописанных бывших мужей, не имеющих отношения к собственности даже не обсуждают.
sunny hhghghВ ответ на Аноним
Аноним
Причем тут развод? В случае развода он пойдет за дверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та же ситуация в случае смерти.
sunny hhghgh
Или не регистр брак или переписывайте на маму.
Тата
Брачный договор, в котором прописывается, у кого какая собственность, кто становится опекуном ребенка, имущества и т.д. все, что для Вас важно. Если будущий муж не согласиться, то официально лучше не расписываться, кольца оденьте для окружающих и все. Завещание на ребенка. Дарственную на ребенка ни в коем случае - в 20 лет шибанет "любофф", продаст квартиру и фьюить...
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем