Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как защитить свое имущество?

Выхожу замуж. Скоро родится ребенок. У меня две квартиры.Как сделать так, чтобы в случае моей смерти они ни под каким соусом не могли достаться свекрам или брату моего мужа? Чтобы ни метра, ни сантиметра. Только ребенку или моей маме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Скорпиоша
завещание никто не отменял.
НатальяВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
завещание никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
оспорить можно. дарственная
Жуть СквернаяВ ответ на Наталья
Наталья
оспорить можно. дарственная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы достали, юридически безграмотные, но все знающие!
Жаба-МордоедВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Как вы достали, юридически безграмотные, но все знающие!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как по вашему лучше? спрашиваю вплне серьезно.
Жуть СквернаяВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
А как по вашему лучше? спрашиваю вплне серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бывает лучше или хуже, люди поступают так, как хотят с учётом юридических последствий. Но главное, что усомниться в действительности юридического действия (любого) может каждый, НО основания для отмены этого действия крайне сложны в доказательстве. Поэтому не надо так быть уверенным, что легко и просто оспорить что либо.
Жуть Скверная
Не бывает лучше или хуже, люди поступают так, как хотят с учётом юридических последствий. Но главное, что усомниться в действительности юридического действия (любого) может каждый, НО основания для отмены этого действия крайне сложны в доказательстве. Поэтому не надо так быть уверенным, что легко и просто оспорить что либо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня есть знакомая, которая ухаживала несколько лет за бабушкой, и та на нее записала свою квартиру, и после смерти родственники не смогли ничего отсудить!!!
Жуть СквернаяВ ответ на gnappetta
gnappetta
у меня есть знакомая, которая ухаживала несколько лет за бабушкой, и та на нее записала свою квартиру, и после смерти родственники не смогли ничего отсудить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что завещание, что договор дарения можно оспорить по одним и тем же обстоятествам: невменяемость ( по русски: психически не здоров человек) и обман, введение в заблуждение. По первому, допустим, можно назначить психолого -психиатрическую экспертизу посмертно, но не факт, что болезнь подтвердится. А вот по второму уж я прям не знаю, какие доказательства можно привести. Нет разницы в отпаривание завещания или договора дарения. У НИХ РАЗНЫЕ ПРАВОВЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. И ЭТО главное!!!!
Irina
Не выходите замуж.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Не выходите замуж.
СсылкаПожаловаться
Да я и не особо хочу. Общество давит.
Аноним
Да я и не особо хочу. Общество давит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чудовища вида ужасного, схватили ребенка несчастного...
тью....
Ольга ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я и не особо хочу. Общество давит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ради общества не стоит! На своем опыте знаю, не надолго это. Подумайте.
Ольга Иванова
Ради общества не стоит! На своем опыте знаю, не надолго это. Подумайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет. Мы давно уже вместе. Общество требует штамп для ребенка. Заколебали, если честно. Убедили меня тем, что у ребенка будет моральная травма когда он подрастет и поймет что мама и пап не муж и жена, а еще и фамилии разнве.
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет. Мы давно уже вместе. Общество требует штамп для ребенка. Заколебали, если честно. Убедили меня тем, что у ребенка будет моральная травма когда он подрастет и поймет что мама и пап не муж и жена, а еще и фамилии разнве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пол мира живет с разными фамилиями - все травмированные))))))))))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет. Мы давно уже вместе. Общество требует штамп для ребенка. Заколебали, если честно. Убедили меня тем, что у ребенка будет моральная травма когда он подрастет и поймет что мама и пап не муж и жена, а еще и фамилии разнве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У ребенка будет моральная травма, если муж убьет вас ради наследства.
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
У ребенка будет моральная травма, если муж убьет вас ради наследства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не такой он злой
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не такой он злой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все они не злые, пока выгодой не запахло. Некоторые даже добрыми кажутся.
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет. Мы давно уже вместе. Общество требует штамп для ребенка. Заколебали, если честно. Убедили меня тем, что у ребенка будет моральная травма когда он подрастет и поймет что мама и пап не муж и жена, а еще и фамилии разнве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у моих сыночков у мамки и папки разные фамилии... травм не заметила)))
Аноним
Да нет. Мы давно уже вместе. Общество требует штамп для ребенка. Заколебали, если честно. Убедили меня тем, что у ребенка будет моральная травма когда он подрастет и поймет что мама и пап не муж и жена, а еще и фамилии разнве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня с сыном фамилии разные, хотя я с его папой официально расписаны. У меня фамилия, как у старшего ребенка.
НеБом ВыШе
то что не в браке нажили...то не делится с мужем.
СкорпиошаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
то что не в браке нажили...то не делится с мужем.
СсылкаПожаловаться
в случае развода-да...а в случае ее смерти- он наследник или нет?
Скорпиоша
в случае развода-да...а в случае ее смерти- он наследник или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он, родители и ребенок
АнонимВ ответ на Alisa
Alisa
он, родители и ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мама моя откажется в пользу ребенка. А за ним кто наследник? Ребенок и свекры. То есть уже одну шестую могут оттяпать.
Жуть СквернаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мама моя откажется в пользу ребенка. А за ним кто наследник? Ребенок и свекры. То есть уже одну шестую могут оттяпать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтоб досталось свекрам, должны по очереди помереть все, кроме них. Вы точно здоровы, думать о смерти, когда молоды и ждёте ребенка???
Аноним
Ну мама моя откажется в пользу ребенка. А за ним кто наследник? Ребенок и свекры. То есть уже одну шестую могут оттяпать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ответила скорпиоше. Мой совет - оформлять сразу все на ребенка. Кто бы там не умер, все равно останется за ребенком.
АнонимВ ответ на Alisa
Alisa
я ответила скорпиоше. Мой совет - оформлять сразу все на ребенка. Кто бы там не умер, все равно останется за ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В смысле завещание оформлять на ребенка?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем