Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как защититься

от человека, который не хочет лечиться? Девушка на работе с которой сидим в одном кабинете постоянно кашляет, уже недели три, в больницу не хочет идти, говорит наверное простуда, ни температуры, ни насморка нет, кашляет постоянно через каждые пять минут, мы уже подозреваем что у неё воспаление легких, уговоры сходить в больницу не помогают, что бы вы делали в такой ситуации, ходить всем остальным в маске? болеет один, а в масках ходят все остальные и как? можно ли человека принудительно заставить пойти на больничный?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Чухня и подстава
Ты тоже покашляй с присказкой :"проклятый туберкулёз замучил"
Kaspa Jones
Умертви ее.
Эмилия
Идешь к шефу и говоришь "уберите от нас эту заразную!"
Виктор ХудожникВ ответ на Эмилия
Эмилия
Идешь к шефу и говоришь "уберите от нас эту заразную!"
СсылкаПожаловаться

Инна Кузякина
У её даже может быть и туберкулез, если постоянно кашляет, заставьте её одеть маску
Морская
Была у нас такая. Когда достала окончательно , сказали что возможно у нее туберкулез, и чтобы без справки от врача к нам не приходила. Обиделась, но побежала к врачу.
Irina
Купите пистолет с уколами.
Подошли сзади, тюк, и вкололи антибиотик)))

Шуткую... ну... не знаю, возьмите мазок у нее изо рта)) отнесите врачу)) хехехе))))

Или купите чеснок и ешьте всем миром))

Ладно. Начальнику скажите, чтобы на больничный ее отправил.
Nati
к начальству обратитесь,оно вам надо заразу потом в дом тащить?
Наталия Бутикова
Нас всех перезаразил тоже такой вот за.ранец, теперь он вылечился,а мы загибаемся-ну не гад ли?
Honney Pot
три недели каждые пять минут и без температуры - у нее сухой кашель скорее всего. бедненькая((( купите ей сиропчика от кашля, все пройдет дня за три
ЖужаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
три недели каждые пять минут и без температуры - у нее сухой кашель скорее всего. бедненькая((( купите ей сиропчика от кашля, все пройдет дня за три
СсылкаПожаловаться
не действуют они ни фига. проходила все на свое шкуре.)
Honney PotВ ответ на Жужа
Жужа
не действуют они ни фига. проходила все на свое шкуре.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на меня действуют.... синекодом только и спасаюсь...
Жужа
Была у меня такая ситуация точь-в точь. Сосед по кабинету изводил своими угрозами по туберкулезу и прочими ужастями, один раз приперся в маске и ему тут же наши предложили водолазные очки для полного образа.))) Ничем было не остановить. Ни какие таблетки, сиропы и прочая лабудень. Чувствуешь себя хорошо, а в горле постоянно першит. Потом додумалась попринимать свои таблетки от аллергии. Это снижало реакцию и кашляла меньше. Прошел в один миг. Что это было - непонятно.
Honney PotВ ответ на Жужа
Жужа
Была у меня такая ситуация точь-в точь. Сосед по кабинету изводил своими угрозами по туберкулезу и прочими ужастями, один раз приперся в маске и ему тут же наши предложили водолазные очки для полного образа.))) Ничем было не остановить. Ни какие таблетки, сиропы и прочая лабудень. Чувствуешь себя хорошо, а в горле постоянно першит. Потом додумалась попринимать свои таблетки от аллергии. Это снижало реакцию и кашляла меньше. Прошел в один миг. Что это было - непонятно.
СсылкаПожаловаться
кстати да, может быть аллергия, например если часто общаешься с маленькими детьми
ЖужаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
кстати да, может быть аллергия, например если часто общаешься с маленькими детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В офисах специфическая пыль от принтеров может быть аллергеном, и много разных раздражителей. У коллег иногда глаза слезились. Видимо, действительно что-то в офисе витало. И тоже осенью. Заразилась от дочки, которая привезла с юга какую-то бяку. И подруга её тоже и мать заразила. Детей быстро вылечили, а сами.. месяца три или четыре. Та грешила на вредное производство и даже уволилась оттуда - у нее кислота и аккумуляторы в цеху, а мне то на что. От меня никто не заразился, но нервы мотал один изрядно. Дошло до того, что как только он приходил - у меня тут же приступ начинался.)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
В офисах специфическая пыль от принтеров может быть аллергеном, и много разных раздражителей. У коллег иногда глаза слезились. Видимо, действительно что-то в офисе витало. И тоже осенью. Заразилась от дочки, которая привезла с юга какую-то бяку. И подруга её тоже и мать заразила. Детей быстро вылечили, а сами.. месяца три или четыре. Та грешила на вредное производство и даже уволилась оттуда - у нее кислота и аккумуляторы в цеху, а мне то на что. От меня никто не заразился, но нервы мотал один изрядно. Дошло до того, что как только он приходил - у меня тут же приступ начинался.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это сухость горла - разновидность аллергии.
ЖужаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это сухость горла - разновидность аллергии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так долго никогда не было, как тогда.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
так долго никогда не было, как тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это от грязного воздуха обычно бывает. У меня тоже очень долго такое было, спасалась только тем, что начинала воду пить. Или таблетки, потом все прошло.
ЖужаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это от грязного воздуха обычно бывает. У меня тоже очень долго такое было, спасалась только тем, что начинала воду пить. Или таблетки, потом все прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот да, горячий чай смягчал. И сосульки от кашля на травах.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Была у меня такая ситуация точь-в точь. Сосед по кабинету изводил своими угрозами по туберкулезу и прочими ужастями, один раз приперся в маске и ему тут же наши предложили водолазные очки для полного образа.))) Ничем было не остановить. Ни какие таблетки, сиропы и прочая лабудень. Чувствуешь себя хорошо, а в горле постоянно першит. Потом додумалась попринимать свои таблетки от аллергии. Это снижало реакцию и кашляла меньше. Прошел в один миг. Что это было - непонятно.
СсылкаПожаловаться
Аллергия)))
ГАЛИС
А у вас начальства нет что ли? напишите докладную, пусть разбираются)))
Жужа
Начальство может принудить.
Птичка Киви
У дочери проблемы с кашлем закончились астмой с аллергическим компонентом. В детской п-ке ставили ОРВИ. Я её и на туб.проверяла. Пока по скорой не попала.))
Ольга
Зависит от руководителя все. Достаточно раз в год в начале осени делать приказ о недопущении заболевших работников на работу. Те, кто злостно нарушает и заражает других-штраф. Действует потрясающе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем