Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как защититься?

Пожалуйста, помогите советом. В такой ситуации оказались в первый раз. Есть просрочка по кредиту. Во-вторник поговорили с сотрудником банка- сказали, что оплатим в среду-четверг. Утром поехали с мужем в банк платить, детей оставили дома одних. Через час звонит сын, рыдает- мама, сейчас приходил мужик, зашел в дом, спросил где мама, где папа. Дите сказал, что уехали в город. Примчались домой- весь задор исписан оскорблениями и требованиями вернуть долг. Сломали замок на воротах, зашли в дом, напугали детей, слава Богу не подожгли и ничего им не сделали. Скажите, что предпринять? п-ц как страшно, заплатили только часть долга.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Абсолютное Зло
Вызывайте милицию, пишите заявление.
Ольга Корнеева
это "черные" коллекторы. видимо банк продал ваш долг коллекторскому агентству. идите пишите заявление в полицию на неизвестных лиц и на сам банк. копию заявления приносите в банк и грозите завести уголовное дело на вымогательство и угрозы. и почему у вас так легко посторонним в дом зайти?
Александр ПетровВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
это "черные" коллекторы. видимо банк продал ваш долг коллекторскому агентству. идите пишите заявление в полицию на неизвестных лиц и на сам банк. копию заявления приносите в банк и грозите завести уголовное дело на вымогательство и угрозы. и почему у вас так легко посторонним в дом зайти?
СсылкаПожаловаться
при продаже долга должно быть решение суда и бумаги у человека.а так-туфта и чушь
и продажу можно оспорить в суде..тогда накрутки замораживаются и выплата того,что присудит суд..они могут хитрить ..проходили -знаем
Александр Петров
при продаже долга должно быть решение суда и бумаги у человека.а так-туфта и чушь
и продажу можно оспорить в суде..тогда накрутки замораживаются и выплата того,что присудит суд..они могут хитрить ..проходили -знаем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко это всё, если в договоре расписано, что имеют право и клиент соглашается.
АННА АНИНАВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Kaspa JonesВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно Петров говорит, без согласия никто твои долговые обязательства продать не имеет право, чтобы не было расписано.
Aya PonВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Правильно Петров говорит, без согласия никто твои долговые обязательства продать не имеет право, чтобы не было расписано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно, в Казахстане я с подобным не сталкивалась. Могут легко передать коллекторским агентствам, если в договоре прописано и есть согласие клиента.
Александр ПетровВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Странно, в Казахстане я с подобным не сталкивалась. Могут легко передать коллекторским агентствам, если в договоре прописано и есть согласие клиента.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в договоре енто почти всегда прописано,но есть возможность выиграть дело и по другой статье-за разглашение твоей банковской тайны
Александр Петров
в договоре енто почти всегда прописано,но есть возможность выиграть дело и по другой статье-за разглашение твоей банковской тайны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно.
Ольга КорнееваВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
СсылкаПожаловаться
История переписки6
опять не знаешь и путаешь людей. какой такой банковской тайны? в кредитном договоре с банком обязательно есть пункт, что ты даешь право банку на использование твоих личных данных по его усмотрению. тех, которые ты сам указал в банковском договоре - адрес, телефон. Вот по этим телефонам банк и его агенты могут звонить спокойно, никакой закон они не нарушают. Если они начали доставать тебя или родственников по другим телефонам. которые ты не давал - есть статья "о незаконном использовании личных данных". но это статья административного кодекса, а не уголовного, по ней засудить нельзя, небольшой штраф только полагается. А обычно дело коллекторы обставляют так, что родственники или соседи сами им по глупости свои телефоны предоставили. Сначала у них выманивают телефон другим способом, а уж потом по нему звонить начинают. "Банковская тайна" - это вообще другое, сюда никак не относится. Этот термин применяется для межбанковских отношений только. Надоел бред на форуме юридически безграмотных людей.
Марина СчастливаяВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В России также. Просто некоторые не в теме)
Марина Счастливая
В России также. Просто некоторые не в теме)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда понятно.)
Aya Pon
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про Казахстан ничего тебе сказать не могу, не был ни разу у вас.
Kaspa Jones
Про Казахстан ничего тебе сказать не могу, не был ни разу у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если что велком. ))
Aya Pon
Если что велком. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мимо буду проезжать - обязательно напомню ))
Kaspa Jones
Мимо буду проезжать - обязательно напомню ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Замётано.)
Aya Pon
Если что велком. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже ни разу не была в Казахстане...хочу съездить...но пока увы и ах...нет времени)
Марина Счастливая
Я тоже ни разу не была в Казахстане...хочу съездить...но пока увы и ах...нет времени)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как надумаете пишите, будем рады.))
Aya Pon
Как надумаете пишите, будем рады.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо!

Alex ZВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас, в рб, коллекторских компаний нет. В договорах с банками чётко прописаны штрафы за просрочку. Если чел не платит, банкам это прибыльно, тк проценты сумасшедшие. Они через суд всё спокойно получат, а чел в чёрном списке и, примерно лет 12, ни один банк даже малого кредита не даст.....
Aya PonВ ответ на Alex Z
Alex Z
У нас, в рб, коллекторских компаний нет. В договорах с банками чётко прописаны штрафы за просрочку. Если чел не платит, банкам это прибыльно, тк проценты сумасшедшие. Они через суд всё спокойно получат, а чел в чёрном списке и, примерно лет 12, ни один банк даже малого кредита не даст.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То же самое есть и здесь, но это от банка зависит. Многие просто рефинансируют, если не могут оплачивать колоссальные суммы из-за уважительных проблем. Но коллекторские агентства есть, хотя я не слышала об их бесчинствах.
Alex ZВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
То же самое есть и здесь, но это от банка зависит. Многие просто рефинансируют, если не могут оплачивать колоссальные суммы из-за уважительных проблем. Но коллекторские агентства есть, хотя я не слышала об их бесчинствах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас спокойно по суду получат с огромными процентами за просрочку. А чёрный список — жесть: ни один банк или магазин кредит, рассрочку не дадут. Опа полная......
Aya PonВ ответ на Alex Z
Alex Z
У нас спокойно по суду получат с огромными процентами за просрочку. А чёрный список — жесть: ни один банк или магазин кредит, рассрочку не дадут. Опа полная......
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Такая же ситуация в РК.)))
Alex ZВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Такая же ситуация в РК.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно....
Ольга КорнееваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никто не говорит об официальной продаже долговых обязательств (цессии). только в РФ на это согласие должника не требуется, обязательно лишь его письменное уведомление от банка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем