Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить беременную подругу бросить курить?!

Всем привет!
Моя подруга недавно (месяц назад) узнала, что беременна (сейчас у неё полтора месяца срок получается). Сначала сделала тест, оказался положительный. Мы ей - ну всё, бросай курить! Она - я пока в это не верю, вот схожу к врачу, он мне скажет, что точно беременная, тогда и брошу. Через неделю где-то я её затащила к врачу, врач всё подтвердил, НО курить она так и не бросила... Теперь отмазка такая - "я не верю до сих пор, что беременна, поэтому когда сделаю УЗИ, тогда брошу!" УЗИ делать она идёт вот уже недели три, при том, что деньги есть, а мед.центр находится в 5 минутах пешком от её дома. Я уже не знаю, что с ней делать! Сколько я ей доказывала, что на ранних сроках это особенно вредно, т.к. закладывается всё основное в будущем ребёнке... А она продолжает курить!!! И не одну-две сигареты в день, а как раньше, не меньше пол пачки!!! Я понимаю, многие сейчас скажут, что это не моё дело, но всё же жаль будущего малыша... Может, кто подскажет, какие ей ещё доводы привести, чтобы она бросила??
Заранее всем спасибо!
Алёна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Овсянка
подруге курящей врач просто сказала, чтоб поменьше дымила, так как отказ полностью от курева для нее был бы в данной ситуации намного травмотичней.
мы даже удивились.для начала пусть просто дозу никотина уменьшит.
отговорки у нее, так как не хочет бросать. НО!это ее ребенок, и ее дело!
ОвсянкаВ ответ на Овсянка
Овсянка
подруге курящей врач просто сказала, чтоб поменьше дымила, так как отказ полностью от курева для нее был бы в данной ситуации намного травмотичней.
мы даже удивились.для начала пусть просто дозу никотина уменьшит.
отговорки у нее, так как не хочет бросать. НО!это ее ребенок, и ее дело!
СсылкаПожаловаться
в общем: пусть с врачом переговорит, ей там хорошо втолкуют. может даже фото деток покажут.
АлёнаВ ответ на Овсянка
Овсянка
в общем: пусть с врачом переговорит, ей там хорошо втолкуют. может даже фото деток покажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моей подруге врач сказала, что она может бросить или потихоньку, или сразу, так она как дымила, так и дымит, я не вижу, чтобы она хотя бы меньше стала :((( Такое чувство, что ей пофиг на всё... Фоток и в инете страшных много, её не трогает :(
ОвсянкаВ ответ на Алёна
Алёна
Моей подруге врач сказала, что она может бросить или потихоньку, или сразу, так она как дымила, так и дымит, я не вижу, чтобы она хотя бы меньше стала :((( Такое чувство, что ей пофиг на всё... Фоток и в инете страшных много, её не трогает :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хочу Вас расстраивать, но она не кинет. Я как бывший курильщик с большим стажем скажу, что пока я ДЛЯ СЕБЯ САМА не решила, что хватит, курить и не думала бросать, как бы меня не пытались вывести на божий свет праведники и праведницы вокруг. Если девушка, зная, что беременна, не думет бросать, то как бы сейчас ее не прессовали(а это кстати лучше не делать, так как беременных кантовать нельзя)она не кинет, пока САМА не захочет. а Вам остается просто как подружке быть рядом и поддерживать ее в этот момент. Можно, конечно. поговорить, чтоб вместе 10 штук стала 5 выкуривать, но давить не надо..пусть сама решает. ребенок ее и здоровье и ответственность на ней.
АлёнаВ ответ на Овсянка
Овсянка
не хочу Вас расстраивать, но она не кинет. Я как бывший курильщик с большим стажем скажу, что пока я ДЛЯ СЕБЯ САМА не решила, что хватит, курить и не думала бросать, как бы меня не пытались вывести на божий свет праведники и праведницы вокруг. Если девушка, зная, что беременна, не думет бросать, то как бы сейчас ее не прессовали(а это кстати лучше не делать, так как беременных кантовать нельзя)она не кинет, пока САМА не захочет. а Вам остается просто как подружке быть рядом и поддерживать ее в этот момент. Можно, конечно. поговорить, чтоб вместе 10 штук стала 5 выкуривать, но давить не надо..пусть сама решает. ребенок ее и здоровье и ответственность на ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я и не прессую, стараюсь не давить особо... Злит ещё то, что она дома при маме/папе/муже ныкается, как подросток, по подъездам и т.д., чтобы покурить!!! 29 лет, а как ребёнок себя ведёт!
ОвсянкаВ ответ на Алёна
Алёна
Да я и не прессую, стараюсь не давить особо... Злит ещё то, что она дома при маме/папе/муже ныкается, как подросток, по подъездам и т.д., чтобы покурить!!! 29 лет, а как ребёнок себя ведёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот видите, взрослая женщина, сама решит. ТОже есть подруги, которых и не раз хочется стукнуть хорошенько, чтоб чушь в своей жизн не пороли. Но это их жизнь и как бя не переживала за них, не могу в нее вмешиваться. Ваш случай хорошо понимаю, но тут все от нее зависит и больше ни от кого.
Наталья Смирнова
Не бросит, Сколько таких видела и не только на ранних сроках, с огромным пузом в роддоме стоят компаниями смолят, ужас, а ведь лежат на сохранениях, с кучей проблем, даже это не останавливает.
Наталья Смирнова
Не бросит, Сколько таких видела и не только на ранних сроках, с огромным пузом в роддоме стоят компаниями смолят, ужас, а ведь лежат на сохранениях, с кучей проблем, даже это не останавливает.
СсылкаПожаловаться
Да я вот перечитала свою тему "со стороны" и тоже такая мысль возникла... Может, поменять тему на "Как мне перестать нервничать из-за того, что беременная подруга курит?" ? %-\
Наталья СмирноваВ ответ на Алёна
Алёна
Да я вот перечитала свою тему "со стороны" и тоже такая мысль возникла... Может, поменять тему на "Как мне перестать нервничать из-за того, что беременная подруга курит?" ? %-\
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))Не стоит, а вдруг кто-то даст дельный совет.
Комментарий удален.Почему?
ОвсянкаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
не поможет((((
Комментарий удален.Почему?
ОвсянкаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
после работы могут нагонять...((( Хотя может многие у Вас на работе что-то осознали.
Комментарий удален.Почему?
ОвсянкаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
курение при детях и беременных не понимаю, а так думаю, если человек курит культурно(то есть никого постороннего не заставляя вдыхать), то это его дело и здоровье его.
Комментарий удален.Почему?
ОвсянкаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а тут вы правильно выразились - быдло! не уверена, что даже принятый закон о курении в общественных местах от них спасет.
АлёнаВ ответ на Овсянка
Овсянка
а тут вы правильно выразились - быдло! не уверена, что даже принятый закон о курении в общественных местах от них спасет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да у нас эти законы ещё б соблюдались... Хотя, пить вроде меньше стали в общественных местах...
ОвсянкаВ ответ на Алёна
Алёна
Да у нас эти законы ещё б соблюдались... Хотя, пить вроде меньше стали в общественных местах...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
завидую Вам, у нас вот не стали меньше пить((((
ОвсянкаВ ответ на Алёна
Алёна
Да у нас эти законы ещё б соблюдались... Хотя, пить вроде меньше стали в общественных местах...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кстати, вспомнла. может помочь скинуть количество сигарет фитнес или занятия спортом. и можно тут без давления. под предлогом того, что нужны небольшие нагрузки, можно записать на йогу, аэробику или просто в бассейн. как не забавно, но начинаешь на это отвлекаться и куришь гораздо меньше. Из того же личного опыта.
АлёнаВ ответ на Овсянка
Овсянка
кстати, вспомнла. может помочь скинуть количество сигарет фитнес или занятия спортом. и можно тут без давления. под предлогом того, что нужны небольшие нагрузки, можно записать на йогу, аэробику или просто в бассейн. как не забавно, но начинаешь на это отвлекаться и куришь гораздо меньше. Из того же личного опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ммм, хорошее предложение, спасибо за совет! :)
ОвсянкаВ ответ на Алёна
Алёна
Ммм, хорошее предложение, спасибо за совет! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
только проконсультируйтесь с врачом по поводу нагрузок, и бассейн выбирайте с проточной водой=)
АлёнаВ ответ на Овсянка
Овсянка
только проконсультируйтесь с врачом по поводу нагрузок, и бассейн выбирайте с проточной водой=)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну это, я думаю, она уж догадается :))) Хотя, фиг её знает :)
АлёнаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А подскажите ещё методы, может, что-нибудь пригодится? :)
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем