Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как заставить брата разменять квартиру

Я являюсь единственной собственницей кв-ры.Со мной прописан (не собственник) брат-алкоголик.,который является еще и инвалидом 1 гр.Согласия на размен он не дает,а совместное проживание достаточно сложное с человеком,кот. создает полную анти санитарию,т.е справляет малую нужду прямо на пол,приводит в дом алкоголиков и.т.п.У кого в семье были опустившиеся алкаши -поймут меня.
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Марина Горбунова
Послушайте, а разве его согласие на продажу квартиры требуется? Вообще Вам не на форум нужно, а к юристу. По-хорошему в Вашей ситуации все равно не получится.
Марина Горбунова
Послушайте, а разве его согласие на продажу квартиры требуется? Вообще Вам не на форум нужно, а к юристу. По-хорошему в Вашей ситуации все равно не получится.
СсылкаПожаловаться
Или его согласие или только через суд,а суд не имеет право ухудшить жилищ. условия инвалида
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина
Марина
Или его согласие или только через суд,а суд не имеет право ухудшить жилищ. условия инвалида
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А квартира-то какая?
Марина Горбунова
А квартира-то какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кв-ра малогабаритка трешка 42 м,можно разменять только на однокомнатную и комнату в коммуналке.
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина
Марина
Кв-ра малогабаритка трешка 42 м,можно разменять только на однокомнатную и комнату в коммуналке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, придется Вам меняться на 1+1 с доплатой через суд.
Марина Горбунова
Значит, придется Вам меняться на 1+1 с доплатой через суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не ворую,а на з/плату доплату не собрать,поэтому ситуация патовая
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина
Марина
я не ворую,а на з/плату доплату не собрать,поэтому ситуация патовая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что тогда еще Вам можно посоветовать? Ситуация ведь именно Вас не устраивает, значит, Вам и вертеться.
По-хорошему не получается - придется через суд. Жилье равноценное предоставить брату обязаны - придется Вам своими условиями жертвовать.
Марина Горбунова
А что тогда еще Вам можно посоветовать? Ситуация ведь именно Вас не устраивает, значит, Вам и вертеться.
По-хорошему не получается - придется через суд. Жилье равноценное предоставить брату обязаны - придется Вам своими условиями жертвовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот оно и получается ,что у собственника меньше прав ,чем у последнего алкаша,кот. и группу получил из-за своего пьянства
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина
Марина
Вот оно и получается ,что у собственника меньше прав ,чем у последнего алкаша,кот. и группу получил из-за своего пьянства
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А за сколько можно продать Вашу квартиру?
Марина Горбунова
А за сколько можно продать Вашу квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На полученную сумму можно купить 1 комн. кв-he и комнату в комуналке
Gerda Munycbl
я не очень сильна, конечно в этих вопросах, но мож на него в суд подать, за то, что он создает антисанитарные условия, и приводит в дом хрензнаеткого, пускай запретят ему чтоль.. я даже не знаю, очень Вам сочувствую...
МаринаВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
я не очень сильна, конечно в этих вопросах, но мож на него в суд подать, за то, что он создает антисанитарные условия, и приводит в дом хрензнаеткого, пускай запретят ему чтоль.. я даже не знаю, очень Вам сочувствую...
СсылкаПожаловаться
Запретить могут,только как я ушла на работу все пошло по-новой.Судебный исполнитель должен тогда находится у нас дома
Gerda MunycblВ ответ на Марина
Марина
Запретить могут,только как я ушла на работу все пошло по-новой.Судебный исполнитель должен тогда находится у нас дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таскайте по судам его, пока не добьетесь размена. а ему разве, как инвалиду не положено к-либо жилье, кроме вашего?
МаринаВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
таскайте по судам его, пока не добьетесь размена. а ему разве, как инвалиду не положено к-либо жилье, кроме вашего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по метражу на двоих достаточно,а суд не имеет право ухудшить жил. условия инвалида.кв-ру можно разменять только на 1 комн. и комнату в комуналке
Дарья Дашкевич
подпоите его и подсуньте бумаги, вроде так черные риэлторы и работают.
МаринаВ ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
подпоите его и подсуньте бумаги, вроде так черные риэлторы и работают.
СсылкаПожаловаться
Он напивается до состояния "ни стояния" и не только ручку,голову поднять не может.Да и грех это большой
Дарья ДашкевичВ ответ на Марина
Марина
Он напивается до состояния "ни стояния" и не только ручку,голову поднять не может.Да и грех это большой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по честному врят ли получится, все равно придется ему что-нибудь наобещать
МаринаВ ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
по честному врят ли получится, все равно придется ему что-нибудь наобещать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и хочу кв-ру разменять,только он боится один останется и сдохнет
СибраВ ответ на Марина
Марина
я и хочу кв-ру разменять,только он боится один останется и сдохнет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы бы не боялись? В наркологическую клинику его не берут?
МаринаВ ответ на Сибра
Сибра
А вы бы не боялись? В наркологическую клинику его не берут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Берут ,но только с его согласия,а он естественно себя алкашом не считает
МаринаВ ответ на Сибра
Сибра
А вы бы не боялись? В наркологическую клинику его не берут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне чего бояться ,я не веду такой образ жизни и моложе его на 6 лет
СибраВ ответ на Марина
Марина
А мне чего бояться ,я не веду такой образ жизни и моложе его на 6 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А семьи то и нет, вот и у него никого, кроме вас.

А лечить то надо... Как то в клинику запихнуть всё-таки, для него же лучше, да и для вас тоже.
МаринаВ ответ на Сибра
Сибра
А семьи то и нет, вот и у него никого, кроме вас.

А лечить то надо... Как то в клинику запихнуть всё-таки, для него же лучше, да и для вас тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В клинику без его согласия не берут.А "ЛТП" бое не существует.Да и не забудьте ,клиники платные
Наталья Гусак( Акатьева)
никогда не жалела алкашей, пусть пьёт побольше, быстрей вопрос решится.
Наталья Гусак( Акатьева)
никогда не жалела алкашей, пусть пьёт побольше, быстрей вопрос решится.
СсылкаПожаловаться
Я его тоже не жалею.Кошмар длиться более 10 лет.Ему 46 и он инвалид 1 гр
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем