Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить его женится...

Всем,живущим в гражданском браке,посвящается...Сколько слышу жалоб-мы живем вместе уже очень долго,а он не хочет оформлять отношения.Начинаю расспрашивать-живут в её квартире,она все готовит,стирает,убирает,делает текущий ремонт,покупает продукты.он-хорошо,если ей зарплату отдает,но чаще-на себя тратит,то ботинки за четыре косаря,то с дружками погулять.Что могу сказать-вы стали мамочкой и мужиком в одном лице,а подобные союзы у нас в стране не регистрируют.Для начала-перестаньте ему готовить и стирать его одежду,себе настрогала салат,запросит  тоже-я тебе не мама и не жена,сам выкручивайся.Рубашка не глаженная-те же выражения,вечером с подружками пошла на боулинг-я тебе не жена,я-птица вольная,куда хочу,туда лечу .Или женится или вы оцените прелесть такой жизни и сами не захотите замуж.Есть и третий вариант-из разряда чудес-что он и на вас будет готовить и замуж позовет
ирина костюжева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
145678
ирина костюжеваВ ответ на Сеньор Распони из Турина
Сеньор Распони из Турина
Как заставить
его женится...

========================================================================

Для начала надо хотя выучиться грамоте, и писать “женитЬся" в данном случае.
СсылкаПожаловаться
вы уверены?я не хочу спорить,но задаем вопрос:что сделать?заставить женится-в этой фразе один "Ь"...готова выслушать оппозицию,я не лингвист,у меня советская школьная программа только.
ирина костюжева
вы уверены?я не хочу спорить,но задаем вопрос:что сделать?заставить женится-в этой фразе один "Ь"...готова выслушать оппозицию,я не лингвист,у меня советская школьная программа только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заставить "что сделать?" - жениться....
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ник
Ник
заставить "что сделать?" - жениться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Товарисч не понимает!
У нее с чувством юмора не очень.В разных темах над ней стебутся, а ей хоть бы что.А с грамотностью у многих на форуме беда.
ирина костюжеваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Товарисч не понимает!
У нее с чувством юмора не очень.В разных темах над ней стебутся, а ей хоть бы что.А с грамотностью у многих на форуме беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эт правда-и все таки готова выслушать оппонета-только на уровне профессора лингвистики,опять же проблема-как заставить женится-перед мной не стояла никогда,поэтому я могу себе позволить ошибку в этой фразе.а вот насчет стеба-это вы зря...я сама кого хочешь простебу и выстебу
Ирина ШулятьеваВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
эт правда-и все таки готова выслушать оппонета-только на уровне профессора лингвистики,опять же проблема-как заставить женится-перед мной не стояла никогда,поэтому я могу себе позволить ошибку в этой фразе.а вот насчет стеба-это вы зря...я сама кого хочешь простебу и выстебу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Профессора лингвистики на форуме не сидят.Вот Вам выдержка из учебника по русскому языку за 5-й класс. Буква ь пишется в неопределённой форме глагола, которая отвечает
на вопросы что делать? что сделать?

На небе начали (что делать?) появляться первые звёзды.


Буква ь не пишется в формах глагола, которые отвечают на вопросы
что делает? что сделает?

На небе скоро (что сделают?) появятся первые звёзды.

Саша (что делает?) учится читать.


Если в предложении нет подлежащего, и вопрос к глаголу поставить
нельзя, значит этот глагол стоит в форме 3-го лица ед. ч. и пишется без ь.

Учиться всегда пригодится. Не годится ей молодиться!
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Профессора лингвистики на форуме не сидят.Вот Вам выдержка из учебника по русскому языку за 5-й класс. Буква ь пишется в неопределённой форме глагола, которая отвечает
на вопросы что делать? что сделать?

На небе начали (что делать?) появляться первые звёзды.


Буква ь не пишется в формах глагола, которые отвечают на вопросы
что делает? что сделает?

На небе скоро (что сделают?) появятся первые звёзды.

Саша (что делает?) учится читать.


Если в предложении нет подлежащего, и вопрос к глаголу поставить
нельзя, значит этот глагол стоит в форме 3-го лица ед. ч. и пишется без ь.

Учиться всегда пригодится. Не годится ей молодиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А лучше купите себе справочник Розенталя.Там все очень доступно написано.
ирина костюжеваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Профессора лингвистики на форуме не сидят.Вот Вам выдержка из учебника по русскому языку за 5-й класс. Буква ь пишется в неопределённой форме глагола, которая отвечает
на вопросы что делать? что сделать?

На небе начали (что делать?) появляться первые звёзды.


Буква ь не пишется в формах глагола, которые отвечают на вопросы
что делает? что сделает?

На небе скоро (что сделают?) появятся первые звёзды.

Саша (что делает?) учится читать.


Если в предложении нет подлежащего, и вопрос к глаголу поставить
нельзя, значит этот глагол стоит в форме 3-го лица ед. ч. и пишется без ь.

Учиться всегда пригодится. Не годится ей молодиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо за информацию,теперь буду знать
.есть у меня теория насчет имени Ирина и вы её только что подтвердили
Ирина ШулятьеваВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
спасибо за информацию,теперь буду знать
.есть у меня теория насчет имени Ирина и вы её только что подтвердили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Имя здесь ни при чем.Просто много читала и читаю, да и училась в школе и универе хорошо.Такое не забывается.
ирина костюжеваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Имя здесь ни при чем.Просто много читала и читаю, да и училась в школе и универе хорошо.Такое не забывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет,нет.была такая царица из династии Хасмонеев-Шломцион,Саломея,на греческом-Ирина....очень образованная женщина,полностью реорганизовала религиозные догмы того времени,ввела обязательное образование для девочек.и была еще одна-византийская императрица Ирина-тоже поколебала религиозные устои того времени,отменив иконоборчество,хотя и ослепила собственного сына.любопытное свойство у этого имени,хотя и переводится оно,как "мир"
Ирина Шулятьева
Товарисч не понимает!
У нее с чувством юмора не очень.В разных темах над ней стебутся, а ей хоть бы что.А с грамотностью у многих на форуме беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аааа...не знала..)))...надеюсь не покусает)
Tais
У меня только один вопрос-На Кой русским женщинам надо заставлять мужчин жениться на себе??Загадка.
BeershevaitВ ответ на Tais
Tais
У меня только один вопрос-На Кой русским женщинам надо заставлять мужчин жениться на себе??Загадка.
СсылкаПожаловаться
Потому что все женщины хотят замуж))
TaisВ ответ на Beershevait
Beershevait
Потому что все женщины хотят замуж))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знала такую аксиому.) бабушка в детстве говорила-" замуж-не напасть, как бы замужем не пропасть."
BeershevaitВ ответ на Tais
Tais
Не знала такую аксиому.) бабушка в детстве говорила-" замуж-не напасть, как бы замужем не пропасть."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на этом форуме вы учила две мантры,что ВСЕ женщины хотят замуж и ВСЕ мужчины изменяют)))
TaisВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я на этом форуме вы учила две мантры,что ВСЕ женщины хотят замуж и ВСЕ мужчины изменяют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заржала в голос. На работе.
BeershevaitВ ответ на Tais
Tais
Заржала в голос. На работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не пугайте коллег))
TaisВ ответ на Beershevait
Beershevait
Не пугайте коллег))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

BeershevaitВ ответ на Tais
Tais

СсылкаПожаловаться
История переписки7

Анастасия Емельянова
А брак это что - гарантия счастливой жизни? Вряд ли... И я вас уверяю, мужчины прекрасно умеют анализировать поведение женщин, и понимают, когда можно расслабиться и когда уже нельзя)
Elena Elena
Ботинки 4 косаря
Одинокая РепаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Ботинки 4 косаря
СсылкаПожаловаться
я тоже посмеялась. Тут у мене один знакомый колесо для велика купил за 60 тысяч. В тот день , когда у него ребенок родился. Все денюшки взял и вынес. А тут ботинки за четыре, смешно)
ирина костюжеваВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
я тоже посмеялась. Тут у мене один знакомый колесо для велика купил за 60 тысяч. В тот день , когда у него ребенок родился. Все денюшки взял и вынес. А тут ботинки за четыре, смешно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если дома всего 5000 и те за квартиру надо заплатить,то ботинками за 4 косаря очень хочется убить кого-нибудь...а потом ограбить
Одинокая РепаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
если дома всего 5000 и те за квартиру надо заплатить,то ботинками за 4 косаря очень хочется убить кого-нибудь...а потом ограбить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в таком ракурсе я не рассматривала проблему, да)
Elena ElenaВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
если дома всего 5000 и те за квартиру надо заплатить,то ботинками за 4 косаря очень хочется убить кого-нибудь...а потом ограбить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как же тогда вольной птице идти на боулинг, если у нее 5000, из которых 4 взяли на ботинки
лариса Федько
Как его женить?Вы сами себя обрекли на роль сожительницы!Вещь во все века презираемая нормальными людьми.Когда найдет достойную .тогда и жениться.А это просто использует и по заслугам.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем