Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить коллегу молчать?

Скорее не молчать, а не нести не нужную информацию в мои уши.
Ситуевина заключается в следующем: работаю я в маленькой фирме где коллектив состоит из 5 человек. Директора естественно постоянно носятся продают, следят за производством. Что касается меня и коллегу мою, то сидим на месте, и вот каждый день я слушаю разговоры про ее родню/свекровь/мужа/дочку/внука/зятя/брата, маму папу и прочее ее окружение. Каждый день одно и тоже меня уже тошнит. 
Как бы ей так высказаться что бы она подзаткнулась? Но не нахамить, ведь сами понимаете, конфликт неизбежен, кто то из нас уйдет (и это будет не она). Что бы такое придумать? Жду советов...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Василиса
наушники вам в помощь))
jul juliaВ ответ на Василиса
Василиса
наушники вам в помощь))
СсылкаПожаловаться
Не всегда они спасают. По себе знаю. Коллеги привлекают к себе внимание аудитории и начинают повествование. Хорошо, что нечасто такое.
ВасилисаВ ответ на jul julia
jul julia
Не всегда они спасают. По себе знаю. Коллеги привлекают к себе внимание аудитории и начинают повествование. Хорошо, что нечасто такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плевать, демонстративно вставила наушники и пусть они рассказывают, что угодно, на попытку привлечь внимание отвечать - мне это НЕ интересно.
jul juliaВ ответ на Василиса
Василиса
плевать, демонстративно вставила наушники и пусть они рассказывают, что угодно, на попытку привлечь внимание отвечать - мне это НЕ интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грубовато вообще. Я пытаюсь сохранить хорошие отношения. Благо, нормальные люди у нас работают. Иногда заносит только
ВасилисаВ ответ на jul julia
jul julia
Грубовато вообще. Я пытаюсь сохранить хорошие отношения. Благо, нормальные люди у нас работают. Иногда заносит только
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего грубого, ни слова оскорбления, а когда ей заносит - их сразу надо ставить на место, дабы не повадно было.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кому то может и не грубым покажется такой ответ но есть такие люди кому это будет обидой на всю жизнь.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
кому то может и не грубым покажется такой ответ но есть такие люди кому это будет обидой на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А не затыкаться весь день, надоедать сотрудникам и болтать - наглостью им не кажется?
ДжессикаВ ответ на Василиса
Василиса
А не затыкаться весь день, надоедать сотрудникам и болтать - наглостью им не кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас бухгалтер такая. Мы все вешаемся. Но "послать" ее с такими разговорами невозможно. Это значит, что можно будет собирать вещи на выход))))))))))
ВасилисаВ ответ на Джессика
Джессика
У нас бухгалтер такая. Мы все вешаемся. Но "послать" ее с такими разговорами невозможно. Это значит, что можно будет собирать вещи на выход))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наша тоже любит найти свободные уши, но я демонстративно начинаю звонить, копаться в документах и она сваливает из моего кабинета. она мне не начальник, поэтому - пусть идет работать тоже.
ДжессикаВ ответ на Василиса
Василиса
наша тоже любит найти свободные уши, но я демонстративно начинаю звонить, копаться в документах и она сваливает из моего кабинета. она мне не начальник, поэтому - пусть идет работать тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже так делаю. Но я и работаю в соседнем кабинете.
А вот ее подчиненная девочка просто воет волком и уже бьется головой об стол))) Делать вид, что занята - не катит)))
kartira
начинайте вести себя точно так же... говорите больше ее, авось поможет)))
АнонимВ ответ на kartira
kartira
начинайте вести себя точно так же... говорите больше ее, авось поможет)))
СсылкаПожаловаться
не умею я нести всякую чушь в массы))
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
не умею я нести всякую чушь в массы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а темы создаешь
Anna AvonarThiS
скажите, что решили заняться аудио-уроками английского, воткните в уши наушники и работайте спокойно)
Алена Чуприна
Попробуйте переболтать тетку. И прям с напора так, типа: Доброе утро! А я вот вчера вечером Дом два смотрела, ну там эта ... И понеслось! (Ради этого можно один разок и его посмотреть)))
Или заведите разговор о чем-то, в чем она не разбирается.
ДжессикаВ ответ на Алена Чуприна
Алена Чуприна
Попробуйте переболтать тетку. И прям с напора так, типа: Доброе утро! А я вот вчера вечером Дом два смотрела, ну там эта ... И понеслось! (Ради этого можно один разок и его посмотреть)))
СсылкаПожаловаться
Как показывает практика, она и такой разговор поддержит, а потом перекинется на свой любимый конек))
Алена ЧупринаВ ответ на Джессика
Джессика
Как показывает практика, она и такой разговор поддержит, а потом перекинется на свой любимый конек))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда план Б:
Беги, Лола, беги!!!!!
ДжессикаВ ответ на Алена Чуприна
Алена Чуприна
Тогда план Б:
Беги, Лола, беги!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда мы всем офисом хотим убежать)))))))))))))))))))))))))
ВасилисаВ ответ на Алена Чуприна
Алена Чуприна
СсылкаПожаловаться
А сказать ей, что давайте все личные темы оставлять для родных а тут обсуждаем только работу и не отвлекаем других болтовней?
Алена ЧупринаВ ответ на Василиса
Василиса
А сказать ей, что давайте все личные темы оставлять для родных а тут обсуждаем только работу и не отвлекаем других болтовней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так они же не хотят с ней ссориться, надо плавно намекнуть, а не резко обрубить)
Может, ее просто игнорировать? И не выказывать заинтересованность?
Элина Волкова
у нас только недавно директор перестала рассказывать нам вчерашнюю серию фильма, которую мы и так все посмотрели
jul julia
Начинайте трындеть раньше коллеги. На темы, которые ей неинтересны, а ещё лучше неприятны. С подробностями мельчайшие детали рассказывайте. Все её рассказы про родню сводите к неприятным для неё рассказам.
АннаВ ответ на jul julia
jul julia
Начинайте трындеть раньше коллеги. На темы, которые ей неинтересны, а ещё лучше неприятны. С подробностями мельчайшие детали рассказывайте. Все её рассказы про родню сводите к неприятным для неё рассказам.
СсылкаПожаловаться
Есть у меня такая знакомая, которая трындит без остановки ни личные темы. Я пыталась ее заткнуть, просто грубо прерывая, перебивая и вклинивая свой рассказ. Знаете, что она делала?))) Вот не поверите, она продолжала говорить))) Мы говорили параллельно о разных вещах)))))))) Одновременно))) И она не затыкалась)))) Первой сдавалась я. А она, как будто я ничего и не говорила, продолжала рассказывать)))) Это бесполезно))) Не переболтаешь. Как вариант, если есть возможность, либо отсесть в другое место, либо отгородиться, перегородкой, шкафом.
jul juliaВ ответ на Анна
Анна
Есть у меня такая знакомая, которая трындит без остановки ни личные темы. Я пыталась ее заткнуть, просто грубо прерывая, перебивая и вклинивая свой рассказ. Знаете, что она делала?))) Вот не поверите, она продолжала говорить))) Мы говорили параллельно о разных вещах)))))))) Одновременно))) И она не затыкалась)))) Первой сдавалась я. А она, как будто я ничего и не говорила, продолжала рассказывать)))) Это бесполезно))) Не переболтаешь. Как вариант, если есть возможность, либо отсесть в другое место, либо отгородиться, перегородкой, шкафом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диагноз... И даже ничего не придумаешь. Сочувствую Вам.
Некуда там отсесть, насколько я поняла. Всего 5 человек в коллективе. Одна комната. Только наушники остаются. И вид хронически занятого человека, который не слышит ничего вокруг.
АннаВ ответ на jul julia
jul julia
Диагноз... И даже ничего не придумаешь. Сочувствую Вам.
Некуда там отсесть, насколько я поняла. Всего 5 человек в коллективе. Одна комната. Только наушники остаются. И вид хронически занятого человека, который не слышит ничего вокруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! Наушники. И в наглую делать вид, что не слышишь. Вот прямо в наглую не реагировать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем