Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить любимого бросить курить?

Как заставить парня бросить эту ужасную привычку?Мы давно вместе,и при мне он уже бросил,год не курил,а сейчас опять начал.И ведь здоровье не идеальное,и голова болит часто у него,а он при этом курит.Как избавить его от этой привычки?Как вы бросали?Или Ваши близкие?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Obed-land
как заставить парня? я себя заставить не могу (((( это наркотик, поэтому не могут люди бросить. Это не привычка, а наркотик, помни об этом.
Елена
Исключительно его желание. Ваши уговоры только будут раздражать
Сара Коннор
Бросали, но потом опять начинали. Сам должен захотеть. На самом деле это просто.
захария андреева_z_z
я не верю в то,что нужно заставлять кого то бросать. ваше мнение он знает. захочет - бросит.вы ему только помочь сможете. я курю и бросать не хочу. те кто захотели - просто бросили.перестали и все. причины были разные.
игорь
Только его воля! Дать почитать книгу карра
АнонимВ ответ на игорь
игорь
Только его воля! Дать почитать книгу карра
СсылкаПожаловаться
А что за книга?
АнонимВ ответ на игорь
игорь
Только его воля! Дать почитать книгу карра
СсылкаПожаловаться
И как тогда заставить его ее прочитать?))))
Он не читает книг почти.
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
И как тогда заставить его ее прочитать?))))
Он не читает книг почти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плеткой, как еще!))) Вы серьезно считаете, что взрослого человека можно заставить чтото сделать?..
Natalia
Я сама бросила, и мужа заставила, подбадривали друг друга
АнонимВ ответ на Natalia
Natalia
Я сама бросила, и мужа заставила, подбадривали друг друга
СсылкаПожаловаться
Я не курю,поэтому вместе бросать не получится)
NataliaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не курю,поэтому вместе бросать не получится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так закурите, проблема-то)
АнонимВ ответ на Natalia
Natalia
Так закурите, проблема-то)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Об этом я точно не думала:-)
Яночка ☆
Что значит заставить? Может я его лучше заставлю его вас бросить? И он найдёт ту которая примет его таким какой он есть
АнонимВ ответ на Яночка ☆
Яночка ☆
Что значит заставить? Может я его лучше заставлю его вас бросить? И он найдёт ту которая примет его таким какой он есть
СсылкаПожаловаться
Здесь не вопрос принятия,а вопрос здоровья.Во всем остальном я его люблю таким,какой есть.Но здесь вред очевидный.
Tatjana Miosga
Никак. Может только, если пройти полное обследование, у кардиолога, например, который выявит плохое состояние сосудов, скажет Вашему молодому человеку, чем это чревато и тогда он испугается. Мой муж такой вот испугался и бросил. Сколько Вашему лет сейчас.?
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Никак. Может только, если пройти полное обследование, у кардиолога, например, который выявит плохое состояние сосудов, скажет Вашему молодому человеку, чем это чревато и тогда он испугается. Мой муж такой вот испугался и бросил. Сколько Вашему лет сейчас.?
СсылкаПожаловаться
29.Да,это вариант.Надо затянуть его к врачу на обследование)Спасибо.
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
29.Да,это вариант.Надо затянуть его к врачу на обследование)Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у него ещё 10 -15 лет есть. Потом всякие инфаркты-инсульты начнутся. Мой муж бросил в 44. Все его курящее окружение ровесников постепенно разбивал инсульт. Кардиолог сказал, что у него самого инсульт будет на следующей неделе. Он бросил тут же! 30 лет курил.
Вот такая!
У меня муж бросил - врачи рекомендовали. А я не могу((((
Алексей Корытко
Видать в семье у вас не все так гладко раз муж снова закурил. Займите чем нибудь мужа, не навязывайте своё мнение и не теребите его по поводу курения. Давайте понять, что запах дыма и сигарет вам не приятен, но не навязчиво и без истерики. Побольше времени с ним проводить. Лаской и вниманием можно и дикого хищника приручить и выдрессировать при желании, а мужика и подавно. )) Все пагубные привычки у нас из-за "женщин" множатся. Так что терпения вам и упорства. И все у вас получится. Старая поговорка: женщина "шея"... Куда повернет, туда и "голова" (мужчина) смотрит. Очень даже не лишена смысла. Особенно в наше смутное время.
АнонимВ ответ на Алексей Корытко
Алексей Корытко
Видать в семье у вас не все так гладко раз муж снова закурил. Займите чем нибудь мужа, не навязывайте своё мнение и не теребите его по поводу курения. Давайте понять, что запах дыма и сигарет вам не приятен, но не навязчиво и без истерики. Побольше времени с ним проводить. Лаской и вниманием можно и дикого хищника приручить и выдрессировать при желании, а мужика и подавно. )) Все пагубные привычки у нас из-за "женщин" множатся. Так что терпения вам и упорства. И все у вас получится. Старая поговорка: женщина "шея"... Куда повернет, туда и "голова" (мужчина) смотрит. Очень даже не лишена смысла. Особенно в наше смутное время.
СсылкаПожаловаться
Да нет,все хорошо.Начал он в отпуске,там сигары крутые,ну он попробовать решил-и понеслось.К концу отпуска уже пару пачек себе прикупил,а на родине на обычные сигареты опять перешел((
Я стараюсь ласково,меня сигареты не раздражают,даже нравится запах немножко)но у него боли головные бывают,давление - а он еще сигаретами усугубляет.
Буду пробовать дальше-вдруг получится.Спасибо за советы.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Да нет,все хорошо.Начал он в отпуске,там сигары крутые,ну он попробовать решил-и понеслось.К концу отпуска уже пару пачек себе прикупил,а на родине на обычные сигареты опять перешел((
Я стараюсь ласково,меня сигареты не раздражают,даже нравится запах немножко)но у него боли головные бывают,давление - а он еще сигаретами усугубляет.
Буду пробовать дальше-вдруг получится.Спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть проверится. Головные боли - это не шутка. И давление, к тому же.
Оксана ***
у мужа началась одышка и он бросил курить
Фрёкен Бок
Прочитала в где-то, что бросать курить нужно во время солнечного затмения. Я мужу предложила, попробуй мол, посмеялись. Не знаю, что именно помогло, но не курит уже лет 8 точно.
anele1901
У меня тётя с мужем всю жизнь курили. Оба бросили только тогда, когда у мужа начались проблемы с сердцем, а у неё с лёгкими. Жить всем охота )))
Казанка
Нужно найти стимул. Кто-то даёт зарок, что если что-то произойдёт или наоборот не произойдёт, то больше ни сигареты. Кто-то мозгами доходит, что уже пора. Других здоровье подводит. Подруга бросила курить, когда её мама несколько дней была в тяжелом состоянии после операции. Мама выздоровела, а подруга до сих боится закурить, чтобы с мамой больше ничего не случилось
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем