Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить мужа искать работу?

Посоветуйте, пожалуйста, как заставить мужа искать работу. Разговоры не помогают. Уже 1,5 года сидим на шее жены. Ему 36 лет и высшее инженерное образование, поэтому стройку и грузчиком нам не предлогать. Но человек просто сидит дома и не предпринимает никаках попыток в поиске работы. Хотя сам по себе человек мягкий и добрый. Какие бывают способы ненавязчиво заставить человека искать работу. Помогите.
ирина петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
Леночка Лапушка
Какой ужас! Ваша сестра еще и в декрете. На декретные деньги сильно не разживешься. Какие мужики пошли безответственные! А что касается форумов, мне муж запретил к всяким Улиссам заходить...Он на днях пытался доказать, что мужчинам брак не выгоден, в результате чего убедил меня в том, что мне самой брак не выгоден....Во как!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно не разживешся. Про выгодный брак, ха ха, это вы правильно посчитали :-) (хотя тоже не чешу всех под одну гребенку), Да и потом, если это тема у улисса была, то оно и понятно, однобоко мыслит мужик....Его послушать так вообще они все белые и пушистые, а мы алчные, рассчетливые, И не дай боже против сказануть, правда режет, сразу окрестит там всем известными словами. :-)
Татьяна КомягинаВ ответ на Tata
Tata
Ой Леночка, Каккие сапоги, а когда о ребенке речь идет, У моей сестры один в один ситуация сейчас, правда не такая затяжная. тока 4-й месяц пошел. Не разговоры не уговоры не помогают. Зато каждое утро куда то сваливает, якобы работу искать, а сам трется у наших общих знакомых. А такой хороший мальчик сначала был,...Походу понравилось не работать, Я поначалу с ней говорила, потерпи, мол чел работу потерял, депресняк у него, поддержи, сейчас тупо молчу, бесит он меня, но вмешиваться не собираюсь, единственное, что запретила ей молчать, если для племянничка моего что то нужно (ему 11 месяцев) памперсы, соки, пюрешки ну и все что, малышу может понадобиться....Зато на форумах мужики (не все конечно) орут, все прям хотят с них денег поиметь и т.д и т.п. И алименты сумашедшие платят....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Танюшка, а где гарантия что этот мерзавец не сожрет детскую фруктовую пюрешку - типа мне тоже хотца витаминков....
Иван ИвановВ ответ на Татьяна Комягина
Татьяна Комягина
Танюшка, а где гарантия что этот мерзавец не сожрет детскую фруктовую пюрешку - типа мне тоже хотца витаминков....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет гарантий что не сожрёт))))) Да я вообще думаю что брак в современном его варианте невыгоден прежде всего для женщин!!! Ну сами посудите - добровольно и на общественных началах не за хер, извините, собачий наниматься домработницей - будь у тебя при этом хоть три высших образования не западло, а на стройку с одним сраненьким образованием идти западло???
ольга ивановаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Нет гарантий что не сожрёт))))) Да я вообще думаю что брак в современном его варианте невыгоден прежде всего для женщин!!! Ну сами посудите - добровольно и на общественных началах не за хер, извините, собачий наниматься домработницей - будь у тебя при этом хоть три высших образования не западло, а на стройку с одним сраненьким образованием идти западло???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью согласна.
Татьяна Комягина
Танюшка, а где гарантия что этот мерзавец не сожрет детскую фруктовую пюрешку - типа мне тоже хотца витаминков....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Танюшка, а где гарантия что этот мерзавец не сожрет детскую фруктовую пюрешку - типа мне тоже хотца витаминков....
Нее, не сожрет :-) Зная свою сестренку, он не рискнет здоровьем....Я так думаю, зря он ее терпение испытывает, Малышь подрастет, если ничего не изменится, пошлет она его походу, или к маме его отправит на исправление. а то перед ней он такой весь идеальный муж прям тошнит....Пусть сама сынулю своего кормит....
Татьяна КомягинаВ ответ на Tata
Tata
Танюшка, а где гарантия что этот мерзавец не сожрет детскую фруктовую пюрешку - типа мне тоже хотца витаминков....
Нее, не сожрет :-) Зная свою сестренку, он не рискнет здоровьем....Я так думаю, зря он ее терпение испытывает, Малышь подрастет, если ничего не изменится, пошлет она его походу, или к маме его отправит на исправление. а то перед ней он такой весь идеальный муж прям тошнит....Пусть сама сынулю своего кормит....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Танюш, я бы в таком случае уже сегодня его отправила! нахера мне два ребенка? своего малого сама подниму, а ты уж к маманьке отправляйся, тебя там лююююююююбят! кстати, вопросец: а папина мама, она же бабушка, не болеет душой, что у ее внучика папенька бездельник и тунеядец? что собственного ребенка элементарным обеспечить не в состоянии?
Татьяна Комягина
Танюш, я бы в таком случае уже сегодня его отправила! нахера мне два ребенка? своего малого сама подниму, а ты уж к маманьке отправляйся, тебя там лююююююююбят! кстати, вопросец: а папина мама, она же бабушка, не болеет душой, что у ее внучика папенька бездельник и тунеядец? что собственного ребенка элементарным обеспечить не в состоянии?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну на мой характер, был бы уже послан, а Она пусть сама решает, неблагодарное это дело в чужие отношения лезть, главное она знает, что на меня можно расчитывать. А его маменька живет в соседнем городке не далеко 280км примерно. Для нее он идеальный (он вроде тоже раньше, не такой был или прикидывался на отлично я не знаю) Однажды дошло до предела, она ему заявила, чтоб вещи собирал, дык он он по быстренькому привез свою маман, и такой цирк начался, ребенка с рук не отпускает, ужин приготовил, начал уборку....Короче уехала его маман в полном убеждении что Юля зажралась простите....
Татьяна КомягинаВ ответ на Tata
Tata
Ну на мой характер, был бы уже послан, а Она пусть сама решает, неблагодарное это дело в чужие отношения лезть, главное она знает, что на меня можно расчитывать. А его маменька живет в соседнем городке не далеко 280км примерно. Для нее он идеальный (он вроде тоже раньше, не такой был или прикидывался на отлично я не знаю) Однажды дошло до предела, она ему заявила, чтоб вещи собирал, дык он он по быстренькому привез свою маман, и такой цирк начался, ребенка с рук не отпускает, ужин приготовил, начал уборку....Короче уехала его маман в полном убеждении что Юля зажралась простите....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не, ясен перец, что решать канеш, сестре. только ведь мужнины маменьки таковы, что считают своих сыночков ангелами во плоти....я свою свекровь(действующую, не бывшую) до сих пор переламываю. она другой раз лыжи смажет в наши отношения воткнуться, я ей сразу место указываю; наши отношения-наше дело, не лезь покуда не просят(только вот характер такой, что в жизни не попрошу! ) когда по началу с мужем "притирались" друг к другу, всяко было, так она офигевала, я с ним ругаюсь, она лезет свои 5 копеек вставить, ему мораль прочесть, а я на нее зверем: не суйтесь, без вас разберемся. зато сейчас, мы с мужем друг друга не то что с полуслова, по движению ресниц понимаем!
а вообще, мое скромное мнение - рано или поздно Юля его выставит. И лучше раньше, больше нервов сбережется.И не просто "вещи собирал", а сложить в чумадан и выставить за дверь. Типа: а что, к нам кто-то приехал? - нет, это ты уезжаешь! как бы там не сложилось, свекровушка все равно будет считать, что невестка зажралась. и то, что он с ребенком на руках пол пылесосил - это еще не обеспечение потребностей ребенка.Удачи Юле, Вам респект и уважуха, что сестру поддерживаете.
Татьяна Комягина
не, ясен перец, что решать канеш, сестре. только ведь мужнины маменьки таковы, что считают своих сыночков ангелами во плоти....я свою свекровь(действующую, не бывшую) до сих пор переламываю. она другой раз лыжи смажет в наши отношения воткнуться, я ей сразу место указываю; наши отношения-наше дело, не лезь покуда не просят(только вот характер такой, что в жизни не попрошу! ) когда по началу с мужем "притирались" друг к другу, всяко было, так она офигевала, я с ним ругаюсь, она лезет свои 5 копеек вставить, ему мораль прочесть, а я на нее зверем: не суйтесь, без вас разберемся. зато сейчас, мы с мужем друг друга не то что с полуслова, по движению ресниц понимаем!
а вообще, мое скромное мнение - рано или поздно Юля его выставит. И лучше раньше, больше нервов сбережется.И не просто "вещи собирал", а сложить в чумадан и выставить за дверь. Типа: а что, к нам кто-то приехал? - нет, это ты уезжаешь! как бы там не сложилось, свекровушка все равно будет считать, что невестка зажралась. и то, что он с ребенком на руках пол пылесосил - это еще не обеспечение потребностей ребенка.Удачи Юле, Вам респект и уважуха, что сестру поддерживаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибки :-)
Епихин СергейВ ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
Полтора года - это слишком длительный период! Вы и сами должны понимать, что привык он, ему так комфортно. Если Вы раньше не предпринимали никаких действий, чтобы вытолкнуть его на работу, то сейчас практически бесполезно что-либо делать. Для устрашения покажите ему счета за коммуналку, да и чеки из магазина домой несите со словами, как все нынче дорого, так мы долго не протянем... Как-нибудь поплачьте дома, что не знаете, как концы с концами свести, за что новые сапоги купить и т.д. Должен ведь он понять, что надо действовать. И еще, попробуйте ему сами работу найти, тоже выход.
СсылкаПожаловаться
И еще, попробуйте ему сами работу найти, тоже выход.

Пипец бабы, вы гоните, а не проще ли ему носки с трусами не стирать и не штопать?
Леночка ЛапушкаВ ответ на Епихин Сергей
Епихин Сергей
И еще, попробуйте ему сами работу найти, тоже выход.

Пипец бабы, вы гоните, а не проще ли ему носки с трусами не стирать и не штопать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, Алесандр, видимо. по себе, такому хорошему, судите. А мужики разные бывают. Вам и не передать, с какими иногда жить приходится бабе русской. А если жалко ей своего мужа? А если любит она его, негодяя поршивого?
Епихин СергейВ ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
Вы, Алесандр, видимо. по себе, такому хорошему, судите. А мужики разные бывают. Вам и не передать, с какими иногда жить приходится бабе русской. А если жалко ей своего мужа? А если любит она его, негодяя поршивого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно: пАршивого.

А если жалко ей своего мужа?

Чего жалко, что перетрудится, бедняжечка?

А если любит она его, негодяя поршивого?

Можно и любя ласково качалкой выгнать на работу - инженера ...
Леночка ЛапушкаВ ответ на Епихин Сергей
Епихин Сергей
Правильно: пАршивого.

А если жалко ей своего мужа?

Чего жалко, что перетрудится, бедняжечка?

А если любит она его, негодяя поршивого?

Можно и любя ласково качалкой выгнать на работу - инженера ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне, что с буквой А, что с буквой О, смысл от этого не меняется (кстати, в ворде мою ошибку не подчеркнули). Саша - молодец, он всегда подколку найдет, чтобы над человеком посмеяться... А вот чтобы дельный совет дать, так пусть безграмотные отвечают.
Епихин СергейВ ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
А мне, что с буквой А, что с буквой О, смысл от этого не меняется (кстати, в ворде мою ошибку не подчеркнули). Саша - молодец, он всегда подколку найдет, чтобы над человеком посмеяться... А вот чтобы дельный совет дать, так пусть безграмотные отвечают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саша - молодец, он всегда подколку найдет, чтобы над человеком посмеяться... А вот чтобы дельный совет дать, так пусть безграмотные отвечают.

Дык высмеивание - это и есть совет, причем из разряда наиболее крутых советов. Ведь когда человека начинаешь высмеивать - он испытывает, в массе своей, унижение, а ведь это одно из сильнейших чувств. Высмеивание показывает всю ничтожность проблем переживаний и абсурдность ситуаций. И что б не выглядеть посмешищем - человек сподвигает себя на испраление ситуации. А если человек ни чего не делает - стоит задуматься..
Леночка ЛапушкаВ ответ на Епихин Сергей
Епихин Сергей
Саша - молодец, он всегда подколку найдет, чтобы над человеком посмеяться... А вот чтобы дельный совет дать, так пусть безграмотные отвечают.

Дык высмеивание - это и есть совет, причем из разряда наиболее крутых советов. Ведь когда человека начинаешь высмеивать - он испытывает, в массе своей, унижение, а ведь это одно из сильнейших чувств. Высмеивание показывает всю ничтожность проблем переживаний и абсурдность ситуаций. И что б не выглядеть посмешищем - человек сподвигает себя на испраление ситуации. А если человек ни чего не делает - стоит задуматься..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это произведение Вы автору адресуйте, а не мне. Авось ей "легче" станет от того, что над ней посмеялись...
Наталья СкорлупинаВ ответ на Епихин Сергей
Епихин Сергей
Саша - молодец, он всегда подколку найдет, чтобы над человеком посмеяться... А вот чтобы дельный совет дать, так пусть безграмотные отвечают.

Дык высмеивание - это и есть совет, причем из разряда наиболее крутых советов. Ведь когда человека начинаешь высмеивать - он испытывает, в массе своей, унижение, а ведь это одно из сильнейших чувств. Высмеивание показывает всю ничтожность проблем переживаний и абсурдность ситуаций. И что б не выглядеть посмешищем - человек сподвигает себя на испраление ситуации. А если человек ни чего не делает - стоит задуматься..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саша Ваш глас - глас вопиющегов пустыне. А ведь единственно правильный совет! Идет деградация личности, и встряхнуть его, разбудить его самолюбия могут только очень серьезные действия. Именно: насмешки + голод + грязные носки и трусы.
Вот за эти "сопли"- русских женщин и любят иностранцы. Попробуй посиди на шее у немки!!! Или англичанки. а русская терпеливица сто оправданий найдет благоверному! Депрессия у него - к психологу, а еще лучше поголодать, сразу пройдет!
Наталья Скорлупина
Саша Ваш глас - глас вопиющегов пустыне. А ведь единственно правильный совет! Идет деградация личности, и встряхнуть его, разбудить его самолюбия могут только очень серьезные действия. Именно: насмешки + голод + грязные носки и трусы.
Вот за эти "сопли"- русских женщин и любят иностранцы. Попробуй посиди на шее у немки!!! Или англичанки. а русская терпеливица сто оправданий найдет благоверному! Депрессия у него - к психологу, а еще лучше поголодать, сразу пройдет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во-во. И еще скажет "Вам и не передать, с какими иногда жить приходится бабе русской";)))
Я только не понимаю, почему "приходится". Кто заставляет-то? Цепями за ногу приковали и спрятали ключ и ножовку? Офигеть.
Наталья КириченкоВ ответ на Епихин Сергей
Епихин Сергей
И еще, попробуйте ему сами работу найти, тоже выход.

Пипец бабы, вы гоните, а не проще ли ему носки с трусами не стирать и не штопать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще, попробуйте ему сами работу найти, тоже выход.

Пипец бабы, вы гоните, а не проще ли ему носки с трусами не стирать и не штопать?


Он же дома сидит...без носков ходит. Экономия, блин!
Леночка Лапушка
Полтора года - это слишком длительный период! Вы и сами должны понимать, что привык он, ему так комфортно. Если Вы раньше не предпринимали никаких действий, чтобы вытолкнуть его на работу, то сейчас практически бесполезно что-либо делать. Для устрашения покажите ему счета за коммуналку, да и чеки из магазина домой несите со словами, как все нынче дорого, так мы долго не протянем... Как-нибудь поплачьте дома, что не знаете, как концы с концами свести, за что новые сапоги купить и т.д. Должен ведь он понять, что надо действовать. И еще, попробуйте ему сами работу найти, тоже выход.
СсылкаПожаловаться
не поможет...есть такой тип мужиков, работы боятся как огня..у меня у подружки такой, почти 40, не работате, сидит на ее шее, и сам еще счета побольше создает, то из инета не вылазиет ( через телефон выход), то по межгороду болтает...там такие счета приходят!!!!так что этим не напугать...и когда мирно пытается решить с ним эту проблему, соглашается!! головой кивает!! обещает и пяткой в грудь стучит!!! и ВСЕ! как было так все и остается...да никак Вы не заставите его работать! пока сам не захочет, а он не захочет! а зачем??))))) ему и так удобно))...жесть конечно...
ирина петрова
Я знаю, что виновата сама, но когда любишь все прощаешь. Да и человек кормит обещаниями и при этом ничего не делает. Осудить легко. Посоветуйте, что можно сделать?
Александра ТепловаВ ответ на ирина петрова
ирина петрова
Я знаю, что виновата сама, но когда любишь все прощаешь. Да и человек кормит обещаниями и при этом ничего не делает. Осудить легко. Посоветуйте, что можно сделать?
СсылкаПожаловаться
1) серьезный открытый разговор о том, что так продолжаться больше не может. советую составить его в виде плана, как речь убеждение, т.е. с аргументами на увеличение воздействия.
2)не покупать мужу любимые продукты... да вообще перейти на каши на воде и черный хлеб, а так же чай без сахара
3) искать ему работу самой и отправлять на собеседование.
ирина петроваВ ответ на Александра Теплова
Александра Теплова
1) серьезный открытый разговор о том, что так продолжаться больше не может. советую составить его в виде плана, как речь убеждение, т.е. с аргументами на увеличение воздействия.
2)не покупать мужу любимые продукты... да вообще перейти на каши на воде и черный хлеб, а так же чай без сахара
3) искать ему работу самой и отправлять на собеседование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он и так говорит,что ему ничего не надо. Я все надеялась на самосознание, но чуйствую, что не дождусь этого.
Александра ТепловаВ ответ на ирина петрова
ирина петрова
А он и так говорит,что ему ничего не надо. Я все надеялась на самосознание, но чуйствую, что не дождусь этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что значит: ему ничего не надо?!? кушать он кушает?!? небось курит еще, да пивко попивает. руки мылом моет, шампунем хорошим любит попользоваться, да и парфюмом хорошим должно от него пахнуть. а одежда ему совсем не нужна?!? у вас случаем не кабельное, за котрое платить надобно?!?

вот когда постараетесь его хоть бы в чем-нить ограничить - он и увидит, как много всего ему надобно!
ирина петрова
А он и так говорит,что ему ничего не надо. Я все надеялась на самосознание, но чуйствую, что не дождусь этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может он думает, что уже хватит работать, пенсия не за горами?)
Александра ТепловаВ ответ на Нюша
Нюша
Может он думает, что уже хватит работать, пенсия не за горами?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 36 то конечно не за горами)))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем