Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить мужа искать работу?

Посоветуйте, пожалуйста, как заставить мужа искать работу. Разговоры не помогают. Уже 1,5 года сидим на шее жены. Ему 36 лет и высшее инженерное образование, поэтому стройку и грузчиком нам не предлогать. Но человек просто сидит дома и не предпринимает никаках попыток в поиске работы. Хотя сам по себе человек мягкий и добрый. Какие бывают способы ненавязчиво заставить человека искать работу. Помогите.
ирина петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
1345678911
Леночка ЛапушкаВ ответ на ирина петрова
ирина петрова
Я знаю, что виновата сама, но когда любишь все прощаешь. Да и человек кормит обещаниями и при этом ничего не делает. Осудить легко. Посоветуйте, что можно сделать?
СсылкаПожаловаться
Почитайте мой комментарий про чеки и слезы, я все серьезно писала.
ирина петрова
Я знаю, что виновата сама, но когда любишь все прощаешь. Да и человек кормит обещаниями и при этом ничего не делает. Осудить легко. Посоветуйте, что можно сделать?
СсылкаПожаловаться
Я знаю, что виновата сама, но когда любишь все прощаешь. Да и человек кормит обещаниями и при этом ничего не делает. Осудить легко. Посоветуйте, что можно сделать?

Жрать ему не давайте. Скажите, что денег нет.
Покер-веникиВ ответ на ирина петрова
ирина петрова
Я знаю, что виновата сама, но когда любишь все прощаешь. Да и человек кормит обещаниями и при этом ничего не делает. Осудить легко. Посоветуйте, что можно сделать?
СсылкаПожаловаться
Продолжать в том же духе ! Он же добрый и мягкий ))))))хахахаха
Чудя
Мой как без работы остался в самом начале сраного кризиса, так из-за компа не вылезал - резюме раскидывал, созванивался, ездил на собеседования. В одном месте пообещали по его специальности, но нужно было ждать 2 месяца.Так мой в такси пошел, сам. Я не давила, потому что понимала - работа не сахар в такси. А он понимал, что моей з/п все наши потребности с трудом покрываются.

А вы говорите - грузчика вашему не предлагать!
ирина петроваВ ответ на Чудя
Чудя
Мой как без работы остался в самом начале сраного кризиса, так из-за компа не вылезал - резюме раскидывал, созванивался, ездил на собеседования. В одном месте пообещали по его специальности, но нужно было ждать 2 месяца.Так мой в такси пошел, сам. Я не давила, потому что понимала - работа не сахар в такси. А он понимал, что моей з/п все наши потребности с трудом покрываются.

А вы говорите - грузчика вашему не предлагать!
СсылкаПожаловаться
Наверно в этом и проблема, что я зарабатываю нормально.
ирина петрова
Наверно в этом и проблема, что я зарабатываю нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это проблема? может проблема в том что ОН знает сколько вы зарабатываете?
Леночка ЛапушкаВ ответ на ирина петрова
ирина петрова
Наверно в этом и проблема, что я зарабатываю нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда скажите ему, что зарплату Вам сократили, теперь семью не потянуть. Еще учить Вас будем, как мужа обманывать?!
Александра ТепловаВ ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
Тогда скажите ему, что зарплату Вам сократили, теперь семью не потянуть. Еще учить Вас будем, как мужа обманывать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хороший вариант
ирина петрова
Наверно в этом и проблема, что я зарабатываю нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы никогда не обозначали это проблемой в нашей семье. Все в дом, все в дом)))) и на мою з/п (ТТТ) не жалуемся. И вы просто сами создали вашему супругу все условия для ничегонеделания. Значит, вам его из этих условий на грешную-то землю и опускать придется. Вам здесь уже советуют - и сообщите, что з/п вам урезали, и сократите пайку (перестаньте в качестве эксперимента покупать мясо и перейдите дома временно на ливер или овощи)))) сократите ненавязчиво выдаваемые ему суммы на карманные расходы. И т.д. И т.п. Не резко так, а все постепенно, раз уж он вам так дорог. Говорите ему, что без его помощи вам одной стало тяжело обеспечивать семью. Ну вы же женщина, в конце-то концов! Где ваша женхитрость и женмудрость?
ElenaВ ответ на Чудя
Чудя
мы никогда не обозначали это проблемой в нашей семье. Все в дом, все в дом)))) и на мою з/п (ТТТ) не жалуемся. И вы просто сами создали вашему супругу все условия для ничегонеделания. Значит, вам его из этих условий на грешную-то землю и опускать придется. Вам здесь уже советуют - и сообщите, что з/п вам урезали, и сократите пайку (перестаньте в качестве эксперимента покупать мясо и перейдите дома временно на ливер или овощи)))) сократите ненавязчиво выдаваемые ему суммы на карманные расходы. И т.д. И т.п. Не резко так, а все постепенно, раз уж он вам так дорог. Говорите ему, что без его помощи вам одной стало тяжело обеспечивать семью. Ну вы же женщина, в конце-то концов! Где ваша женхитрость и женмудрость?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие карманые расходы????Никаких!!!!Денег нет. Пусть сам думает как купить что-то. В шоке!!!!
ЧудяВ ответ на Elena
Elena
Какие карманые расходы????Никаких!!!!Денег нет. Пусть сам думает как купить что-то. В шоке!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие карманые расходы????Никаких!!!!Денег нет. Пусть сам думает как купить что-то. В шоке!!!!

Эээээ...Понимаете, это вы в шоке. А автор темы - нет. И советов она испрашивает на предмет ненавязчивых действий, как она сама пишет. А вы сразу - никаких денег!)))) Это ж как же ж так вот сразу?))))) Взять и денег его лишить? Что он подумает?)))) А еще он её кормит по вечерам вкусно, почитайте ниже. Это ж золото, а не мужик! Неа....Такого из дома выпускать даже опасно, вдруг еще кому понадобится))))))))
Покер-веникиВ ответ на Чудя
Чудя
Какие карманые расходы????Никаких!!!!Денег нет. Пусть сам думает как купить что-то. В шоке!!!!

Эээээ...Понимаете, это вы в шоке. А автор темы - нет. И советов она испрашивает на предмет ненавязчивых действий, как она сама пишет. А вы сразу - никаких денег!)))) Это ж как же ж так вот сразу?))))) Взять и денег его лишить? Что он подумает?)))) А еще он её кормит по вечерам вкусно, почитайте ниже. Это ж золото, а не мужик! Неа....Такого из дома выпускать даже опасно, вдруг еще кому понадобится))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ххехехехехехех))))))))))))))
Иван ИвановВ ответ на Чудя
Чудя
Мой как без работы остался в самом начале сраного кризиса, так из-за компа не вылезал - резюме раскидывал, созванивался, ездил на собеседования. В одном месте пообещали по его специальности, но нужно было ждать 2 месяца.Так мой в такси пошел, сам. Я не давила, потому что понимала - работа не сахар в такси. А он понимал, что моей з/п все наши потребности с трудом покрываются.

А вы говорите - грузчика вашему не предлагать!
СсылкаПожаловаться
Вот вашего уважаю по человечески, что жалеет Вас и уважает Ваш труд!
Комментарий удален.Почему?
Леночка ЛапушкаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Про жрать и пиво не покупать это правильно! Моя подруга так своего вытолкнула на работу....Пока пиво и сигареты покупала, до тех пор на диване лежал.
Покер-веникиВ ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
Про жрать и пиво не покупать это правильно! Моя подруга так своего вытолкнула на работу....Пока пиво и сигареты покупала, до тех пор на диване лежал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ммммммм....пииииивоооооо)))))
Леночка Лапушка
Про жрать и пиво не покупать это правильно! Моя подруга так своего вытолкнула на работу....Пока пиво и сигареты покупала, до тех пор на диване лежал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой тоже не работает, а на сигареты и пиву у своей бабушки берет! Тут воспитывай-не воспитывай, бабушка всегда под боком!
Нюша
Да самое действенное самой подбирать работу... Подсовывать всякие объявления и ссылки (ненавязчиво, за обедом))))
НюшаВ ответ на Нюша
Нюша
Да самое действенное самой подбирать работу... Подсовывать всякие объявления и ссылки (ненавязчиво, за обедом))))
СсылкаПожаловаться
а на обед как раз хлеб с водой=)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Абсолютно согаласна - не поможет. Любая работа плоха, если жена подсунула под нос, да кще и сволочь, раз всякую хрень подсовывает, а его тонкую ранимую душу, ищущую достойную работу, понять не может!
Аля!!!
Сгоняйте с шеи побыстрее, пока он там не укоренился совсем. Пусть вкалывает хоть грузчиком, хоть дворником и не надо его жалеть, жалость не поможет.
Епихин СергейВ ответ на Аля!!!
Аля!!!
Сгоняйте с шеи побыстрее, пока он там не укоренился совсем. Пусть вкалывает хоть грузчиком, хоть дворником и не надо его жалеть, жалость не поможет.
СсылкаПожаловаться
жалость не поможет.

Ага, точно. Жалость - это посадить его на шею и полностью обеспечивать ему не существование, а полноценный отдых со всеми удобствами:)))
Епихин Сергей
жалость не поможет.

Ага, точно. Жалость - это посадить его на шею и полностью обеспечивать ему не существование, а полноценный отдых со всеми удобствами:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сто пудов.
Нюша
как вариант - разделить бюджет...
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем