Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить мужа искать работу?

Посоветуйте, пожалуйста, как заставить мужа искать работу. Разговоры не помогают. Уже 1,5 года сидим на шее жены. Ему 36 лет и высшее инженерное образование, поэтому стройку и грузчиком нам не предлогать. Но человек просто сидит дома и не предпринимает никаках попыток в поиске работы. Хотя сам по себе человек мягкий и добрый. Какие бывают способы ненавязчиво заставить человека искать работу. Помогите.
ирина петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
Моя Ми
У него должен быть стимул какой-то. Вы же наверняка о чем-то мечтаете, строите планы, вот и скажите ему, что так их будет быстрей реализовать с его помощью.
Моя Ми
У него должен быть стимул какой-то. Вы же наверняка о чем-то мечтаете, строите планы, вот и скажите ему, что так их будет быстрей реализовать с его помощью.
СсылкаПожаловаться
"У него должен быть стимул какой-то"....

У него должен быть мозг....
Моя МиВ ответ на wise
wise
"У него должен быть стимул какой-то"....

У него должен быть мозг....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз высшее образование получил, наверняка он у него есть, просто он еще и работать должен (мозг то)
Моя Ми
Ну раз высшее образование получил, наверняка он у него есть, просто он еще и работать должен (мозг то)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юля, когда в нашей стране наличие высшего образования было гарантией наличия, а уж тем более функционирования мозга???
Я Вас умоляю))))
ZlataВ ответ на wise
wise
Юля, когда в нашей стране наличие высшего образования было гарантией наличия, а уж тем более функционирования мозга???
Я Вас умоляю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если хватило ума все-таки закончить универ, значит не совсем тупой баклан наверное))) Родаков богатеньких вроде не наблюдается, значит не купил а своим умом
Моя МиВ ответ на wise
wise
Юля, когда в нашей стране наличие высшего образования было гарантией наличия, а уж тем более функционирования мозга???
Я Вас умоляю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лена как получается высшее образование в нашей стране я знаю, Злата думаю тоже правильно сказала. Я считаю что если у человека нет никакго стимула в этой жизни, а только на диване лежать, то ничто и никто его не заставят работать.
Наталья КириченкоВ ответ на wise
wise
"У него должен быть стимул какой-то"....

У него должен быть мозг....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"У него должен быть стимул какой-то"....

У него должен быть мозг....


И совесть
RedВ ответ на wise
wise
"У него должен быть стимул какой-то"....

У него должен быть мозг....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку. Такого хоть"застимулируй", не хочет работать - не будет. А ВЫ БУДЕТЕ ЕГО СОДЕРЖАТЬ. Он так решил, разве не понятно??? Зачем напрягаться, ведь "нас и здесь неплохо кормят"????
Покер-веникиВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
У него должен быть стимул какой-то. Вы же наверняка о чем-то мечтаете, строите планы, вот и скажите ему, что так их будет быстрей реализовать с его помощью.
СсылкаПожаловаться
Нормальный мужик ! А пахать - дураков нет !
Покер-веники
Нормальный мужик ! А пахать - дураков нет !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я че? Я ни че....
Покер-веникиВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
А я че? Я ни че....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец ! Возьми с полки вкусный пирожок !
Покер-веники
Молодец ! Возьми с полки вкусный пирожок !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А хочешь я и тебя угощу?
Покер-веникиВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
А хочешь я и тебя угощу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, я уже пообедал
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Так размяк, что с дивана не может подняться=)
Комментарий удален.Почему?
Плюсуюсь ))
Ненавязчивость с теми, кто сел на шею, не работает. Только жёсткие меры. Отключите Интернет, перестаньте покупать продукты, приглашайте на совместную прогулку и одевайте на них вещи постарее и пострашнее. Наймите актёров, чтоб громко обсуждали вслед мужчину, выведшего женщину на улицу в нищенском виде.
Солнышко ЯсноеВ ответ на maln
maln
Плюсуюсь ))
Ненавязчивость с теми, кто сел на шею, не работает. Только жёсткие меры. Отключите Интернет, перестаньте покупать продукты, приглашайте на совместную прогулку и одевайте на них вещи постарее и пострашнее. Наймите актёров, чтоб громко обсуждали вслед мужчину, выведшего женщину на улицу в нищенском виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно привлечь соседей-общественное порицание!
Солнышко Ясное
Можно привлечь соседей-общественное порицание!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вариант. Но не в этой теме((( Автор, такое чувство, пытается себе оправдание перед собой же найти. Потому что единственное решение: турнуть пинком, она и сама прекрасно видит. Но жалко ей. Себя не жалко, а чувства мужа жалко. Он на неё плюёт не по делу, а ей и по делу ему щелчка не дать. Это позиция загнанной жертвы. Бывает. Так и будет его содержать, вспоминая, что он "не таким был".
Я знаю случай, когда муж два! года не работал. Искал достойное себя место. Но! Он каждый месяц давал жене по 15 тысяч из своих, накопленных (машину хотел поменять). Да даже если б и не давал, понятно было, что реально ищет и подбирает. Литературу новую штудирует, информацию ищет. Машину, кстати, скоро поменяет: нашёл работу. Только это, к сожалению для Ирины, совсем другая история((( Чтоб найти, искать нужно хотя бы. А тут человек уже ножки свесил.
Astra MortiferaВ ответ на maln
maln
Вариант. Но не в этой теме((( Автор, такое чувство, пытается себе оправдание перед собой же найти. Потому что единственное решение: турнуть пинком, она и сама прекрасно видит. Но жалко ей. Себя не жалко, а чувства мужа жалко. Он на неё плюёт не по делу, а ей и по делу ему щелчка не дать. Это позиция загнанной жертвы. Бывает. Так и будет его содержать, вспоминая, что он "не таким был".
Я знаю случай, когда муж два! года не работал. Искал достойное себя место. Но! Он каждый месяц давал жене по 15 тысяч из своих, накопленных (машину хотел поменять). Да даже если б и не давал, понятно было, что реально ищет и подбирает. Литературу новую штудирует, информацию ищет. Машину, кстати, скоро поменяет: нашёл работу. Только это, к сожалению для Ирины, совсем другая история((( Чтоб найти, искать нужно хотя бы. А тут человек уже ножки свесил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюсуюсь.
Первый муж у меня тоже был такой же кросавчег)) что бы ни делать, лишь бы ничего не делать и нигде не работать. Ну работает же жена на 2 работах и еще по ночам фрилансит - ну и замечательно, зачем утруждаться. Потом устроила его таки на работу, практически за шкирку притащила. Начал зарабатывать себе на карман какие-то смешные деньги - так пошли заявы типа "бабы продажные твари, им только денег подавай, а если ты денег не зарабатываешь, то ты типа и не мужик". Ничего удивительного, что через некоторое время он перешел в статус бывшего мужа. Кстати, огромное ему спасибо за жесткое, но эффективное излечение от дурацкой привычки приносить себя в жертву и чего-то ждать)))))
Иван ИвановВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Плюсуюсь.
Первый муж у меня тоже был такой же кросавчег)) что бы ни делать, лишь бы ничего не делать и нигде не работать. Ну работает же жена на 2 работах и еще по ночам фрилансит - ну и замечательно, зачем утруждаться. Потом устроила его таки на работу, практически за шкирку притащила. Начал зарабатывать себе на карман какие-то смешные деньги - так пошли заявы типа "бабы продажные твари, им только денег подавай, а если ты денег не зарабатываешь, то ты типа и не мужик". Ничего удивительного, что через некоторое время он перешел в статус бывшего мужа. Кстати, огромное ему спасибо за жесткое, но эффективное излечение от дурацкой привычки приносить себя в жертву и чего-то ждать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня такой же второй муж был - может это один и тот же человек (шучу конечно - я единственная его жена) Пока что он не спешит со своей свободой расстаться - золото блин!!! Его нынешняя его к себе на работу устроила теперь!
Он моему нынешнему супругу говорил, мол, что я с ним только из-за его денег, а его дескать я токма за цвет глаз голубых любила, но мой теперешний его хорошо сделал - сказал, что если тебе нечего предложить женщине, то тут нечем гордиться!
Да у меня папаша такой был - меня от таких тошнит....
Astra Mortifera
Плюсуюсь.
Первый муж у меня тоже был такой же кросавчег)) что бы ни делать, лишь бы ничего не делать и нигде не работать. Ну работает же жена на 2 работах и еще по ночам фрилансит - ну и замечательно, зачем утруждаться. Потом устроила его таки на работу, практически за шкирку притащила. Начал зарабатывать себе на карман какие-то смешные деньги - так пошли заявы типа "бабы продажные твари, им только денег подавай, а если ты денег не зарабатываешь, то ты типа и не мужик". Ничего удивительного, что через некоторое время он перешел в статус бывшего мужа. Кстати, огромное ему спасибо за жесткое, но эффективное излечение от дурацкой привычки приносить себя в жертву и чего-то ждать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, сейчас активно размножается такой тип мужчин. Причём МЫ САМИ провоцируем их на это. Желанием подставить своё слабое плечо, своим вниманием и жалостью к ним, неоцененным "ценным специалистам"...
Пусть меня в очередной раз назовут меркантильной, я стерплю, а такого вот "беспозвоночного" мне не надо...
Astra MortiferaВ ответ на Red
Red
Согласна, сейчас активно размножается такой тип мужчин. Причём МЫ САМИ провоцируем их на это. Желанием подставить своё слабое плечо, своим вниманием и жалостью к ним, неоцененным "ценным специалистам"...
Пусть меня в очередной раз назовут меркантильной, я стерплю, а такого вот "беспозвоночного" мне не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сто пудов. Если я захочу иметь дома ничего не делающее создание, требующее заботы и ласки, я заведу кота. А муж не домашнее животное, чтобы такое себе позволять.
Покер-веникиВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
А куле? )))
Нюша
А Вы спрашивали почему не ищет? ножка болит?
NataFreshВ ответ на Нюша
Нюша
А Вы спрашивали почему не ищет? ножка болит?
СсылкаПожаловаться
А Вы спрашивали почему не ищет? ножка болит?

если мужчина не хочет работать - это не ножка болит...а головка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем