Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить мужа найти новую работу..=(

Привет девчонки! никак не могу заставить мужа найти новую работу..хотя ситуация в семье критическая..его "хочу найти новую работу" так там и остаются..устроился временно на работу, чтобы искать более приличный вариант, но на этом этапе так все и осталось..он за последние 3 месяца никуда даже не съездил..сначало типа по его специфике работы не много, я ради интереса заглянула пару раз в интернет, нашла 8 вакансий с достаточно приличным зароботком..может я чего не понимаю, но когда я сама искала работу ездила на собеседования в неделю раза 2-3 и в несколько фирм в день..сначало отговорки были типа "кризис",а теперь только "пришлите резюме" и все.. его же даже на собеседования не приглашают, хотя должность выше моей..и получается я сейчас зарабатываю в несколько раз больше его..обидно очень..и когда это все началось, я почему то перестала чувствовать рядом с собой мужчину, только какая-то жалость что ли..как подтолкнуть его???

P/S только не надо "советов типа разводись, он не твой тип мужчин"
Тигренок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Fraulitsa
только вы можете знать как его подтолкнутЬ.. вы ведь с ним разговариваете об этом? вы ему говорили слова что написали здесь?
Fraulitsa
те мои знакомые которые лишились работы во время начала кризиса, давным давно нашли себе другую. а некоторые и ту уже успели сменить.. сейчас найти работу- уже не такая проблема. может быть ему нравится то, чем он занимается в данный момент?
ТигренокВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
те мои знакомые которые лишились работы во время начала кризиса, давным давно нашли себе другую. а некоторые и ту уже успели сменить.. сейчас найти работу- уже не такая проблема. может быть ему нравится то, чем он занимается в данный момент?
СсылкаПожаловаться
работает все на той же "временной" работе..я с ним говорила и не раз, и не два..он выслушивает, говорит что все у наладится..только на этом все так и остается..я даже в дикрет уйти не могу(а очень хочется), не могу себе этого позволить т.к финансы и так в очень ограниченном состоянии..а он только обещает..
FraulitsaВ ответ на Тигренок
Тигренок
работает все на той же "временной" работе..я с ним говорила и не раз, и не два..он выслушивает, говорит что все у наладится..только на этом все так и остается..я даже в дикрет уйти не могу(а очень хочется), не могу себе этого позволить т.к финансы и так в очень ограниченном состоянии..а он только обещает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и уходите в декрет. если вас любит-сразу побежит
ns
должна быть достаточно четкая мотивация
надо начинать не с как заставить , а почему не ищет
Коза-дереза
Могут быть разные причины, почему не ищет. Стресс после потери старой работы, лентяй, или по какой-то причине не чувствует себя Вашей опорой. В любом случае надо с ним поговорить - как он видит свои профессиоальные перспективы, на какую должность и зарплату хотелось бы, и на какую реально может рассчитывать. Что он думает по поводу того, что Вы некоторое время будете больше него зарабатывать. Главное, поговорить спокойно, без упреков и обвинений. А дальше смотрите по ситуации.
Комментарий удален.Почему?
Первая слеваВ ответ на Аля Страус
Комментарий удален.Почему?
Замечательная мотивация!!
kvb
Печален Ваш способ определения мужественности.
Ну что ж, покажите ему свой пост, остальное он сделает сам, надеюсь.
АнастасияВ ответ на kvb
kvb
Печален Ваш способ определения мужественности.
Ну что ж, покажите ему свой пост, остальное он сделает сам, надеюсь.
СсылкаПожаловаться
А Вы бы долго смогли просидеть на шее женщины?
Анастасия
А Вы бы долго смогли просидеть на шее женщины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не вопрос сидения на шее (тем более, что женщины этим больше страдают, но не считают за недостаток).
Это проверка на партнерство/равноправие. Можно ли поворачиваться спиной, есть ли хваленый тыл.
В самом по себе меньшем заработке или даже временном отсутствии работы нет ничего особенного. Но в глазах женщины вот это вот "перестала чувствовать мужчину" читается на раз. И воспринимается как предательство.
АнастасияВ ответ на kvb
kvb
Это не вопрос сидения на шее (тем более, что женщины этим больше страдают, но не считают за недостаток).
Это проверка на партнерство/равноправие. Можно ли поворачиваться спиной, есть ли хваленый тыл.
В самом по себе меньшем заработке или даже временном отсутствии работы нет ничего особенного. Но в глазах женщины вот это вот "перестала чувствовать мужчину" читается на раз. И воспринимается как предательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про "партнерство/равноправие" согласна полностью и про тыл разумеется тоже.
Т.е когда партнеры поддерживают друг друга, советуются и т.д.
Но когда действия 2 половины ничем нельзя объяснить, он замкнулся, и вся ситуация похожа на откровеное хамство? (наш случай)
Помоему тылы выходят на первые позиции....
Анастасия
Про "партнерство/равноправие" согласна полностью и про тыл разумеется тоже.
Т.е когда партнеры поддерживают друг друга, советуются и т.д.
Но когда действия 2 половины ничем нельзя объяснить, он замкнулся, и вся ситуация похожа на откровеное хамство? (наш случай)
Помоему тылы выходят на первые позиции....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по-моему, в данном случае имеет место т.н. procrastination. Может быть - признак скрытого конфликта, обиды.
Контакта настоящего нет, и уважения тоже, сдается.
АнастасияВ ответ на kvb
kvb
А по-моему, в данном случае имеет место т.н. procrastination. Может быть - признак скрытого конфликта, обиды.
Контакта настоящего нет, и уважения тоже, сдается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да....такое тоже может быть....согласна.
Но всеже, что же тогда для мужчины, не постесняюсь сказать "настоящего", на первом плане?
Свои скрытые обиды или решение проблемы, в конце концов семья?
Я знаю многих, для которых накормить семью - дело чести, совести, не знаю....И не важно какие отношения....
А уж если ребенок имеется....
Анастасия
Да....такое тоже может быть....согласна.
Но всеже, что же тогда для мужчины, не постесняюсь сказать "настоящего", на первом плане?
Свои скрытые обиды или решение проблемы, в конце концов семья?
Я знаю многих, для которых накормить семью - дело чести, совести, не знаю....И не важно какие отношения....
А уж если ребенок имеется....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Боюсь, это зависит от определения слова "настоящий" :)
Если речь идет о "кормить семью" и т.д. - имеет место традиционная модель, патриархат (ну, что от него осталось). (Вообще, семью и животные кормят некоторые - это инстинкт и не более.) Если традиционная - то мужчила вправе ожидать исполнения женщиной традиционных женских ролей/задач (например - отвечать за психологическую атмосферу, ставить мужа на первое место всегда и во всем и т.д.).
А когда левая рука - про равноправное партнерство и разделение обязанностей по дому, а правая - "корми семью" и "неси ответственность", то происходит когнитивный диссонанс.
АнастасияВ ответ на kvb
kvb
Боюсь, это зависит от определения слова "настоящий" :)
Если речь идет о "кормить семью" и т.д. - имеет место традиционная модель, патриархат (ну, что от него осталось). (Вообще, семью и животные кормят некоторые - это инстинкт и не более.) Если традиционная - то мужчила вправе ожидать исполнения женщиной традиционных женских ролей/задач (например - отвечать за психологическую атмосферу, ставить мужа на первое место всегда и во всем и т.д.).
А когда левая рука - про равноправное партнерство и разделение обязанностей по дому, а правая - "корми семью" и "неси ответственность", то происходит когнитивный диссонанс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"(Вообще, семью и животные кормят некоторые - это инстинкт и не более.)" - извините, и ни менее!
И потом, то что человек - это животное, хоть и Homo sapiens, никто не оспаривал!
Ну это ладно... для меня просто есть такие вещи, назову их для себя "истинами", как не убить, не украсть, не грубить родителям, заботиться о муже, создать тыл, есть, пить,...и вот то самое кормить семью (мужчине )
Ну это вот для меня ТАК. Ни кому не навязываю. Вот такой мой когнитивный стиль жизни)))))
Ваше мнение мне понятно, ..я ошибусь если скажу что Вам приходилось бывать в такой ситуации?
Мне кажется у Вас точно какой-то когнитивный диссонанс)))
Анастасия
"(Вообще, семью и животные кормят некоторые - это инстинкт и не более.)" - извините, и ни менее!
И потом, то что человек - это животное, хоть и Homo sapiens, никто не оспаривал!
Ну это ладно... для меня просто есть такие вещи, назову их для себя "истинами", как не убить, не украсть, не грубить родителям, заботиться о муже, создать тыл, есть, пить,...и вот то самое кормить семью (мужчине )
Ну это вот для меня ТАК. Ни кому не навязываю. Вот такой мой когнитивный стиль жизни)))))
Ваше мнение мне понятно, ..я ошибусь если скажу что Вам приходилось бывать в такой ситуации?
Мне кажется у Вас точно какой-то когнитивный диссонанс)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я был в ситуации, когда жена зарабатывала больше, какое-то время.
Это очень деструктивно действовало на отношения, учитывая, что модель была "типа традиционная".
АнастасияВ ответ на kvb
kvb
Я был в ситуации, когда жена зарабатывала больше, какое-то время.
Это очень деструктивно действовало на отношения, учитывая, что модель была "типа традиционная".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Возможно это был "признак скрытого конфликта, обиды";))) Шучу!)))
Вопрос в том кого эти отношения не устраивали - Вас, ее или обоих....
Да вобщем то не важно....все эти модели....- главное терпение и взаимопонимание....а любовь то мы забыли что ли?))
Надеюсь у Вас нашлось конструктивное решение!)))
Анастасия
Возможно это был "признак скрытого конфликта, обиды";))) Шучу!)))
Вопрос в том кого эти отношения не устраивали - Вас, ее или обоих....
Да вобщем то не важно....все эти модели....- главное терпение и взаимопонимание....а любовь то мы забыли что ли?))
Надеюсь у Вас нашлось конструктивное решение!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Был, ага. И еще какого :)
Временным решением стало снижение зарплаты жены. Но большую проблему это не решило.
Развод решил :)
АнастасияВ ответ на kvb
kvb
Был, ага. И еще какого :)
Временным решением стало снижение зарплаты жены. Но большую проблему это не решило.
Развод решил :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот эт да! Конструктивненько!))
Что сказать - тоже выход!
Как говорится делаем выводы и идем дальше)))
Анастасия
Вот эт да! Конструктивненько!))
Что сказать - тоже выход!
Как говорится делаем выводы и идем дальше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Просто проблема была намного глубже.
Бывает такое, когда не стоит, жалея котенка, отрубать хвост по частям.
АнастасияВ ответ на kvb
kvb
Просто проблема была намного глубже.
Бывает такое, когда не стоит, жалея котенка, отрубать хвост по частям.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Понятно....видимо это было не так давно?...
Я чувствую- переживаете....могу ошибаться....
Но, я надеюсь, Вы не потеряли веры в то, что есть таки на свете "хваленые тылы"!)))
Анастасия
Понятно....видимо это было не так давно?...
Я чувствую- переживаете....могу ошибаться....
Но, я надеюсь, Вы не потеряли веры в то, что есть таки на свете "хваленые тылы"!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я понял, что они может и есть, но расчитывать на них не стоит:)
Самодостаточность - наше все.
АнастасияВ ответ на kvb
kvb
Я понял, что они может и есть, но расчитывать на них не стоит:)
Самодостаточность - наше все.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Самодостаточным надо быть всегда. Потому что тылы (и фронты) работают только когда мужчина самодостаточен. И женщина тоже конечно. Если это не так,...вариантов много....
Я уверена - со временем Вы смягчите свое мнение....
По крайней мере я на это надеюсь!)))
Анастасия
Самодостаточным надо быть всегда. Потому что тылы (и фронты) работают только когда мужчина самодостаточен. И женщина тоже конечно. Если это не так,...вариантов много....
Я уверена - со временем Вы смягчите свое мнение....
По крайней мере я на это надеюсь!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не, если все сам - то нет никаких тылов. Только разовая помощь в чрезвычайных ситуациях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем