Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить мужа переехать жить в другое место?

Добрый вечер, леди и джентльмены! Хочу предложить на тему, которая очень-очень актуальна для меня, а может быть и для других. Я замужем 4-й год, когда женились, будущий муж клялся и божился, что как только утрясет мелкие дела, то сразу переедем жить в другой город (планы были на Москву, помогли бы). После свадьбы то одна отговорка, то другая, а год назад он заявил, "что ему здесь очень-очень хорошо и никуда он не поедет! Если мне хочется, то я могу валить!" Перспектив на нажитом месте никаких, путёвой работы нет и т. д. Я люблю его, не хочу идти на принцип. Девчонки, что Вы думаете по этому поводу? Мальчишки, Ваше мнение мне тоже важно! Спасибо всем!
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Комментарий удален.Почему?
НаталиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Город небольшой, да свет клином на Москве не сошелся Вы не так понали. Здесь нет перспектив ни карьерного роста, ни улучшения материальных условий, да и жить всю жизнь с его родителями не хочется ( они очень хорошие люди!)
Комментарий удален.Почему?
НаталиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо за ответ, вот уже одно мнение у меня есть!
Галина Яковлева
Заставить никого и ничего невозможно. Пробуйте решать этот вопрос конструктивно, обсудите множество вариантов. Безвыходных положений не бывает. Просто Вас не устраивает ваша жизнь, и пока Вы не в силах что-либо изменить, измените свое отношение к ней
НаталиВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Заставить никого и ничего невозможно. Пробуйте решать этот вопрос конструктивно, обсудите множество вариантов. Безвыходных положений не бывает. Просто Вас не устраивает ваша жизнь, и пока Вы не в силах что-либо изменить, измените свое отношение к ней
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Представте такую жизнь: после окончания школы (с золотой медалью) я пошла работать и поступила заочно в университет на специальность, по которой можно было получить профессию в нашем крохотном городке, но не на ту, которая нравилась. А все для чего?! для того, чтобы через несколько лет выйти замуж за парня, которого любила (он очно доучивался в академии). Теперь я работаю уже на 2-х работах (психолог и бухгалтер, не очень близкие как видите), а муж вроде работает, но его зарплаты я не вижу, да и не интересуюсь, это его заработок, но бывает он примерно 1 раз в 3-4 месяца. Я уже не знаю как к этому относиться... Я могу для него отказаться от много, но хочется взамности...
Комментарий удален.Почему?
светланаВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вот-вот, согласна, психолог, а с собственным мужем договориться не может.
Галина Яковлева
Интересно, а к Вам, как к психологу обращались с подобными ситуациями? Что Вы советуете своим пациентам? Профессии, действительно, далекие, и то, что Вы справляетесь, Вам только в плюс! Когда работа не нравится - это очень плохо, я Вас в этом понимаю, сама сталкивалась с подобным. А чем занимается ваш муж? Мне кажется, что вы вдвоем способны многое решить. У вас обоих есть образование, есть уже опыт работы. Вот только согласия, кажется, нет. Если он Вам предлагал "валить", у вас что-то не то в отношениях. Либо он вами не дорожит, либо думает, что Вы умнее и сильнее его, а мужчины это очень болезненно переносят. Есть такие, которые просто не могут много зарабатывать. Какой он?
Мирандолина
Вы надеетесь, что в Москве он будет работать больше? Напрасно, куда бы Вы не уехали, Вы просто смените место, а не поменяете себя или его. Успешные люди есть и в Москве, и в маленьком городке. И еще такой момент, денег с собой надо привезти приличное количество, не факт, что Вы сразу найдете работу и снимите квартиру. Очень может быть, что если Вы высчитаете из своей высокой московской зарплаты цену на аренду квартиры и расходы на транспорт, то получите местную невысокую зарплату.
Натали
Милый добрый, ну очень упрямый....и родители его авторитет непререкаемый.. скажут сиди - будет сидеть..
МирандолинаВ ответ на Натали
Натали
Милый добрый, ну очень упрямый....и родители его авторитет непререкаемый.. скажут сиди - будет сидеть..
СсылкаПожаловаться
А кого Вы оставите в родном городе?
Натали
никого
ВасилисаВ ответ на Натали
Натали
никого
СсылкаПожаловаться
Девушка, не пропустите СВОЮ жизнь, не тартье её на ЧУЖИЕ цели и желания!!!!
Добивайтесь своего, терять вам ведь нечего.
Kat01
была в похожей ситуации более 10 лет назад, тоже молодая, амбициозная, только уже с ребенком, муж - тоже молодой, ничего нет - все и так хорошо... посмотрела вокруг и увидела много женщин старшего поколения с одним вопросом - любила я его, всем пожертвовала, а теперь смотрю и удивляюсь - любовь прошла, так на что же я жизнь свою угробила. и сделала я тогда выбор - буду идти вперед, бороться, добиваться, потому что это моя жизнь и я хочу ее прожить, муж был какое то время рядом - потом его душевных сил не хватило. сейчас смотрю на себя - добилась чего хотела: живу в прекрасном месте, у океана, замечательный климат, вырастила ребенка у которого впереди хорошее будущее, любимая и хорошо оплачиваемая работа, рядом человек которого люблю и уважаю ...бывший муж где был, в общем то там же и остался, у него есть жена, на этот раз без образования, вполне нормальная семья: открыли маленький бизнес, в основном работает конечно она, дома - тоже она, выходные - дача, огородик...такой вот мирок. для его жены - он не пьет, не гуляет - это достаточно, а мне было бы очень мало... Я думаю что надо гнуть свою линию, а жертвовать собой не надо - никто этого не ценит
ВасилисаВ ответ на Kat01
Kat01
была в похожей ситуации более 10 лет назад, тоже молодая, амбициозная, только уже с ребенком, муж - тоже молодой, ничего нет - все и так хорошо... посмотрела вокруг и увидела много женщин старшего поколения с одним вопросом - любила я его, всем пожертвовала, а теперь смотрю и удивляюсь - любовь прошла, так на что же я жизнь свою угробила. и сделала я тогда выбор - буду идти вперед, бороться, добиваться, потому что это моя жизнь и я хочу ее прожить, муж был какое то время рядом - потом его душевных сил не хватило. сейчас смотрю на себя - добилась чего хотела: живу в прекрасном месте, у океана, замечательный климат, вырастила ребенка у которого впереди хорошее будущее, любимая и хорошо оплачиваемая работа, рядом человек которого люблю и уважаю ...бывший муж где был, в общем то там же и остался, у него есть жена, на этот раз без образования, вполне нормальная семья: открыли маленький бизнес, в основном работает конечно она, дома - тоже она, выходные - дача, огородик...такой вот мирок. для его жены - он не пьет, не гуляет - это достаточно, а мне было бы очень мало... Я думаю что надо гнуть свою линию, а жертвовать собой не надо - никто этого не ценит
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, с таким мужем ничего в жизни не добъёшься, балласт лишний и никакой помощи!
Как живёт он, так всю жизнь и будет прозябать. Надо делать то, что мы хотим и добиваться этого, а уж с мужем или с кем то другим или одной - это как получится, главное -результат.
Svetlana Petrova
А смысл заставлять мужа переезжать в другой город? Он Вам сказал "валить" вот и валите!Че он будет напрягаться переезжать в какой-то город, искать квартиру, работу и т.д. если ему и с родителями отлично живется, зачем он будет, что-то менять?Всегда накормлен, обстиран, рядом находятся родные люди!Зачем ему это надо?Его все устраивает.А представьте такую ситуацию: Вы приехали в незнакомый город (например, Москву),нашли (кое-какую)квартиру, начинаете искать работу-у него ничего не получается-и Вы же (по его мнению) будите виноваты, что вырвали его из привычного ритма жизни и в том, что у него ничего не получается.Будут скандалы и в итоге он уедет в свой городок, а Вы останитель в Москве сами. Вам это надо?
Светлана Бурмистрова
А почему вы решили, что вас в Москве ждут с распростертыми объятиями? И где гарантия, что вы найдете работу, оплата на которой будет выше, чем плата за жилье? И что в Москве вы сможете чего-то добиться. Скорее всего, первый парень на деревне окажется последним в городе. Так что ваш муж совершенно прав.
Юлия Мацнева
Ну заставить его нельзя да и понять можно-переезжать наобум в незнакомый город тоже нельзя.Тем более, не все же стремятся уехать-судя по всему его вполне все устраивает-работа есть(может и не высокооплачиваемая, но есть), жилье тоже,все друзья-знакомые здесь.Насколько я поняла крайней нужды у вас нет и большой необходимости уезжать-тоже.А менять все это на весьма призрачное будущее-глупо. Ну уедее вы в Москву одна-а ведь здесь вас никто не ждет. Найдете ли вы здесь работу-большой вопрос(сейчас это крайне сложно даже при наличии опыта работы и образования).
Оксана Олейникова
Если для вас важна карьера,то как вам сказали "валите"! Ну а если важна вам все-таки семья,то всего можно добиться в том месте где живете! Было бы желание!
Натали
спасибо всем, девченки!
ТИРАМИСУ
да тут и думать нечего! Он прямым текстом послал Вас :)
Иванова Мария
Натали, пишите мне в личку, у меня таже проблема, может вместе что придумаем ;) Я почему-то Вам написать не могу
Ада mikryukovaВ ответ на Иванова Мария
Иванова Мария
Натали, пишите мне в личку, у меня таже проблема, может вместе что придумаем ;) Я почему-то Вам написать не могу
СсылкаПожаловаться
и у меня такая же проблема...но вы наверное свою уже решили, столько лет прошло...
Юлия Смирнова
И у меня та же проблема. Нам уже по сорок лет. Старший сын поступил и учится в Москве, а младший первоклассник. Я очень хочу. А муж не в какую.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем