Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить мужа пойти на вторую работу.

Собственно вопрос в теме. Выплачиваем кредиты-120 тысяч в месяц. При этом, Он не отказывается от поездок за границу. Зарабатывает 50 тысяч за 2/2, работает в ночь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
728
1345678930
наталья золотарева
ну не переживайте, выплатите ипотеку и машину, так зато у вас муж есть, а сейчас многие женщины так живут чему удивляться, а дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Есть сын. 12 лет
Татьяна ЗахароваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня кроме основной работы еще по 4-5 учеников в день. Машина-это необходимость. Я ухожу из дома в 7.45, прихожу в 22.00.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да Вы в машине гораздо больше времени тратите - то в пробках простоите, то место ищите для парковки! моя подруга тоже ездит по ученикам в разные концы города, но без машины, и ничего))
Ксения МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня кроме основной работы еще по 4-5 учеников в день. Машина-это необходимость. Я ухожу из дома в 7.45, прихожу в 22.00.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какая машина необходимость? Кредит в 30 т. р. в месяц на машину это значит машина не дешевая, расскажите пожалуйста про необходимость именно такой машины? А как расплатитесь, можно ее старушку продавать и в новый автокредит влезть, ну потому что ну никак нельзя без машины быть репетитором. Найдите учеников которые к вам сами будут приходить.
константин иванов В ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
Какая машина необходимость? Кредит в 30 т. р. в месяц на машину это значит машина не дешевая, расскажите пожалуйста про необходимость именно такой машины? А как расплатитесь, можно ее старушку продавать и в новый автокредит влезть, ну потому что ну никак нельзя без машины быть репетитором. Найдите учеников которые к вам сами будут приходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Девочка,иди в школу
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня кроме основной работы еще по 4-5 учеников в день. Машина-это необходимость. Я ухожу из дома в 7.45, прихожу в 22.00.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Приносите ровно столько сколько приносит в дом МУЖЧИНА. Ни копейки больше.Прикиньтесь дурочкой-вот тебе деньги-сам оплачивай и решай. кто в ваше паре мужик? Пусть доказывает .что он мужик. Вы его не видите мужиком.Так напомните.пока не сдохли.как Лошадь на скачках.загнанных лошадей пристреливают.Не правда ли?
Максимова ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня кроме основной работы еще по 4-5 учеников в день. Машина-это необходимость. Я ухожу из дома в 7.45, прихожу в 22.00.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, что Вы за преподаватель. Когда Вы к занятиям готовитесь?
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня кроме основной работы еще по 4-5 учеников в день. Машина-это необходимость. Я ухожу из дома в 7.45, прихожу в 22.00.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Откажитесь от машины, избавитесь от своего кредита, ипотеку частично погасите за счет продажи машины, если что-то останется, конечно, бросайте репетиторство (варианты по скайпу и чтобы к вам ездили, а не вы к ним, не рассматриваете? а зря, гораздо выгоднее, пусть и дешевле, но вы экономите время и силы, не тратите бензин; да такси и то дешевле кредита на машину). Ипотеку платите из своего основного заработка и подработки.
Половину пусть платит муж, и как хочет, так и живет на остаток. На Дошираке. Сразу побежит работу искать.
Тамара Цыганкова
скорее всего еще и репетиторством "халтурите", для чего и нужна машина.
Перестаньте все платить сама в одиночку. Перестаньте ему давать "карманные деньги" и на "Европу". В вашем случае поговорить с мужем, что он должен 50% за ипотеку как миниум ( 45 тысяч)( да, за машину не обязан, но ипотеку- ОБЯЗАН), а на остальные 5 тыс - пусть живет как хочет. В холодильник особо не покупайте ничего ( для ребенка, надеюсь, объедать он его не будет), вот только через 2-3 месяца ему станет не комфортно, что денег не хватает на шмотки/пивко/дорогу и т.д. - начнет задумываться, а через несколько месяцев может быть и найдет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бред это,если он 50тр зарабатывает,а кредит 120тр,то выходит она минимум 150тр должна зарабатывать :) вруша она
Тамара ЦыганковаВ ответ на арав
арав
Бред это,если он 50тр зарабатывает,а кредит 120тр,то выходит она минимум 150тр должна зарабатывать :) вруша она
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чем же бред?
Он скорее всего охранник или что-то типа этого
Она - преподаватель, и раз ребенку 12 лет, то скорее всего 12-14 категории, з/п по Москве около 100 тыс официально( если в школе, а если в ВУЗе, то больше)
+ репетиторство в Москве в среднем 2-4 тыс акад/час ( смотря на квалификацию преподавателя/откуда он и т.д.)
Тамара Цыганкова
чем же бред?
Он скорее всего охранник или что-то типа этого
Она - преподаватель, и раз ребенку 12 лет, то скорее всего 12-14 категории, з/п по Москве около 100 тыс официально( если в школе, а если в ВУЗе, то больше)
+ репетиторство в Москве в среднем 2-4 тыс акад/час ( смотря на квалификацию преподавателя/откуда он и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Цифры? Цифры,остальнон мелочь
Тамара ЦыганковаВ ответ на арав
арав
Цифры? Цифры,остальнон мелочь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
для примера, беру свою знакомую- у нее дочь сейчас в 11 классе, с 10 класса она ходит к "репетитору"- ректор факультета журналистики Пединститута, 2 часа пьет с ней чай, отдает денежку(2 тыс) и идет к нормальному по русскому и литературе. Зачем она "ходит к ней на занятия"- ответ : она ректор, и когда комиссия по результатам ЕГЭ будет отбирать высшие результаты для бюджетных мест- у моей дочери будет +15 баллов к результатам от ректора так как она "типа ее учит", т.е. шанс выше поступить, но за это надо платить, взятки - это преступление, но репетиторство- законно, вот и придумана схема- 2 года репетиторства - плюс 15 баллов к результатам от ректора
Тамара ЦыганковаВ ответ на Тамара Цыганкова
Тамара Цыганкова
для примера, беру свою знакомую- у нее дочь сейчас в 11 классе, с 10 класса она ходит к "репетитору"- ректор факультета журналистики Пединститута, 2 часа пьет с ней чай, отдает денежку(2 тыс) и идет к нормальному по русскому и литературе. Зачем она "ходит к ней на занятия"- ответ : она ректор, и когда комиссия по результатам ЕГЭ будет отбирать высшие результаты для бюджетных мест- у моей дочери будет +15 баллов к результатам от ректора так как она "типа ее учит", т.е. шанс выше поступить, но за это надо платить, взятки - это преступление, но репетиторство- законно, вот и придумана схема- 2 года репетиторства - плюс 15 баллов к результатам от ректора
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и вы думаете только у нас в Рязани до такого додумались?
Изольда Петровна В ответ на Тамара Цыганкова
Тамара Цыганкова
и вы думаете только у нас в Рязани до такого додумались?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Бог ты мой, какое отношение имеет журналистика к педагогике?
Изольда Петровна В ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Бог ты мой, какое отношение имеет журналистика к педагогике?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А если ректора снимут за эти два года? Она им вернёт деньги за лжерепетиторство?
Тамара ЦыганковаВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
А если ректора снимут за эти два года? Она им вернёт деньги за лжерепетиторство?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не знаю
но , думаю, не снимут с должности, т.к. она так уже 7 год "работает" ( хотя предыдущего как раз на взятке и поймали), т.к. репетиторство легальное, договор заключен с каждым учеником, где прописано сколько акад.часов она с ними проводит, сколько они платят и что будет им гарантированное +15 баллов от показателей ЕГЭ к среднему результату, ректорша платит налоги как с доп.дохода, а вот каким "методом" она преподает- правительству и органам - наплевать , самое главное, что ее "ученики" проходят на бюджетные места. Все по закону чисто. А то что решает комиссия , кого брать -не брать - тут только деканат решает
Анна КолесниковаВ ответ на Тамара Цыганкова
Тамара Цыганкова
не знаю
но , думаю, не снимут с должности, т.к. она так уже 7 год "работает" ( хотя предыдущего как раз на взятке и поймали), т.к. репетиторство легальное, договор заключен с каждым учеником, где прописано сколько акад.часов она с ними проводит, сколько они платят и что будет им гарантированное +15 баллов от показателей ЕГЭ к среднему результату, ректорша платит налоги как с доп.дохода, а вот каким "методом" она преподает- правительству и органам - наплевать , самое главное, что ее "ученики" проходят на бюджетные места. Все по закону чисто. А то что решает комиссия , кого брать -не брать - тут только деканат решает
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Какая умная дамочка! Молодец! По закону все чисто. А чай пить не запрещено на занятиях.
Ольга ЛысоваВ ответ на Тамара Цыганкова
Тамара Цыганкова
не знаю
но , думаю, не снимут с должности, т.к. она так уже 7 год "работает" ( хотя предыдущего как раз на взятке и поймали), т.к. репетиторство легальное, договор заключен с каждым учеником, где прописано сколько акад.часов она с ними проводит, сколько они платят и что будет им гарантированное +15 баллов от показателей ЕГЭ к среднему результату, ректорша платит налоги как с доп.дохода, а вот каким "методом" она преподает- правительству и органам - наплевать , самое главное, что ее "ученики" проходят на бюджетные места. Все по закону чисто. А то что решает комиссия , кого брать -не брать - тут только деканат решает
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Боже, как противно! Завуалированные взятки, репетиторство за большие деньги (это значит нет особых способностей, а потом ждем путних специалистов), репетиторша и преподаватель, что она может дать детям при такой нагрузке??? Да и зачем ей собственно жилье такого размера, если она только ночует дома? А что получает её ребенок? Какая-то овеществленная жадность движет людьми.
Пермский край. з/пл педагога в среднем 20-30 тыс. руб (1,5 - 2 ставки)., без репетиторов сын сдал ЕГЭ по рус.яз 100 баллов, физика 94.
Елена ПунинаВ ответ на Тамара Цыганкова
Тамара Цыганкова
не знаю
но , думаю, не снимут с должности, т.к. она так уже 7 год "работает" ( хотя предыдущего как раз на взятке и поймали), т.к. репетиторство легальное, договор заключен с каждым учеником, где прописано сколько акад.часов она с ними проводит, сколько они платят и что будет им гарантированное +15 баллов от показателей ЕГЭ к среднему результату, ректорша платит налоги как с доп.дохода, а вот каким "методом" она преподает- правительству и органам - наплевать , самое главное, что ее "ученики" проходят на бюджетные места. Все по закону чисто. А то что решает комиссия , кого брать -не брать - тут только деканат решает
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И как мы без чаепития с ректором в МГИМО на бюджет поступили ???!!!
Тамара Цыганкова
не знаю
но , думаю, не снимут с должности, т.к. она так уже 7 год "работает" ( хотя предыдущего как раз на взятке и поймали), т.к. репетиторство легальное, договор заключен с каждым учеником, где прописано сколько акад.часов она с ними проводит, сколько они платят и что будет им гарантированное +15 баллов от показателей ЕГЭ к среднему результату, ректорша платит налоги как с доп.дохода, а вот каким "методом" она преподает- правительству и органам - наплевать , самое главное, что ее "ученики" проходят на бюджетные места. Все по закону чисто. А то что решает комиссия , кого брать -не брать - тут только деканат решает
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не лучше ли по-нормальному позаниматься и самой сдать на высокий балл?
А так получается что она сдаст, допустим, на 70-75 баллов ЕГЭ, плюс эти загадочные ректорские 15 баллов - итого 85-90 баллов. И какая тут гарантия поступления, если полно детей, которые на 95-100 баллов ЕГЭ сдают?
И можно подробнее про ректорские 15 баллов? Просто каким-то разводом попахивает. Я знаю, что за медаль добавляю несколько баллов, за победы в олимпиадах на государственном уровне, но чтобы ректор мог каким-то образом в сертификат о ЕГЭ добавить аж 15 балллов - это как?)
Тамара ЦыганковаВ ответ на Moroshka
Moroshka
Не лучше ли по-нормальному позаниматься и самой сдать на высокий балл?
А так получается что она сдаст, допустим, на 70-75 баллов ЕГЭ, плюс эти загадочные ректорские 15 баллов - итого 85-90 баллов. И какая тут гарантия поступления, если полно детей, которые на 95-100 баллов ЕГЭ сдают?
И можно подробнее про ректорские 15 баллов? Просто каким-то разводом попахивает. Я знаю, что за медаль добавляю несколько баллов, за победы в олимпиадах на государственном уровне, но чтобы ректор мог каким-то образом в сертификат о ЕГЭ добавить аж 15 балллов - это как?)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
объясняю, как умею :
факультет журналистики - 8 бюджетных мест( по крайней мере с 2003 года на их сайте, что на этот факультет только 8 мест и все) , сколько будет поступающих - х/з, но представим себе для примера , что 100 человек. Даже если все покажут один и тот же результат, то , увы, мест всего 8, т.е. все 100 человек не будут учится бюджетно , т.е. из этой сотни комиссия будет выбирать кто бюджет, а кто платно, и выбирать они будут из тех , кто понравился-не понравился, или скажем- в этом году много девочек, давайте парней наберем(или наоборот) и т.д. И у дочери подруги есть самые большие шансы, что одно из этих мест будет ее, даже если разница будет до 15 баллов от других. А гарантию, кто же ее напишет в договоре- в договоре написано, что будет по результатам дополнительного обучения, ученик/ученица гарантированно сможет набрать более 15 баллов от среднего показателя ЕГЭ благодаря моей уникальной методике преподавания. Прописать, что именно, когда будет комиссия и что она поможет- это в договоре не пропишешь, тут только слова, но , как я поняла по разговорам, всегда эти "ученики" попадали на бюджет.
И я писала, что дочка знакомой еще дополнительно к нормальному репетитору
Тамара Цыганкова
объясняю, как умею :
факультет журналистики - 8 бюджетных мест( по крайней мере с 2003 года на их сайте, что на этот факультет только 8 мест и все) , сколько будет поступающих - х/з, но представим себе для примера , что 100 человек. Даже если все покажут один и тот же результат, то , увы, мест всего 8, т.е. все 100 человек не будут учится бюджетно , т.е. из этой сотни комиссия будет выбирать кто бюджет, а кто платно, и выбирать они будут из тех , кто понравился-не понравился, или скажем- в этом году много девочек, давайте парней наберем(или наоборот) и т.д. И у дочери подруги есть самые большие шансы, что одно из этих мест будет ее, даже если разница будет до 15 баллов от других. А гарантию, кто же ее напишет в договоре- в договоре написано, что будет по результатам дополнительного обучения, ученик/ученица гарантированно сможет набрать более 15 баллов от среднего показателя ЕГЭ благодаря моей уникальной методике преподавания. Прописать, что именно, когда будет комиссия и что она поможет- это в договоре не пропишешь, тут только слова, но , как я поняла по разговорам, всегда эти "ученики" попадали на бюджет.
И я писала, что дочка знакомой еще дополнительно к нормальному репетитору
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я просто не понимаю, у нее прямо в сертификате ЕГЭ будет на 15 баллов выше чем она наберет или при поступлении ее возьмут, несмотря на то что в сертификате будет на 15 баллов меньше чем у других?
А если будет ребенок со 100 баллами своими, и эта девочка с 70 своих + 15 от ректора - все равно эта девочка пройдет с 85 баллами в сумме, а девочка со 100 баллами не пройдет?
Тамара ЦыганковаВ ответ на Moroshka
Moroshka
я просто не понимаю, у нее прямо в сертификате ЕГЭ будет на 15 баллов выше чем она наберет или при поступлении ее возьмут, несмотря на то что в сертификате будет на 15 баллов меньше чем у других?
А если будет ребенок со 100 баллами своими, и эта девочка с 70 своих + 15 от ректора - все равно эта девочка пройдет с 85 баллами в сумме, а девочка со 100 баллами не пройдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
скорее всего не пройдет
как говорит знакомая, у ректорши 4 "ученика" каждый год, и все проходят на бюджет
Так что у кого 100 баллов - есть шанс на 4 места неучеников
Тамара ЦыганковаВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Бог ты мой, какое отношение имеет журналистика к педагогике?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
читайте внимательнее- журналистика- факультет
а репетиторство по русскому и литературе- это обязательные предметы для поступления на этот факультет
Изольда Петровна В ответ на Тамара Цыганкова
Тамара Цыганкова
читайте внимательнее- журналистика- факультет
а репетиторство по русскому и литературе- это обязательные предметы для поступления на этот факультет
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Пединституты испокон века готовили преподавателей различных предметов для работы в школе. Посему моё удивление относится к журналистике. Какое отношение к журналистике имеет педуниверситет? Какой-то левый факультет для ПУ. Видимо вы не удосужились вникнуть в то, что прочли.
Тамара ЦыганковаВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Пединституты испокон века готовили преподавателей различных предметов для работы в школе. Посему моё удивление относится к журналистике. Какое отношение к журналистике имеет педуниверситет? Какой-то левый факультет для ПУ. Видимо вы не удосужились вникнуть в то, что прочли.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
у нас в Рязани есть только один факультет журналистики - только в Педе имени Есенина ( а еще там учат на бухгалтеров, фитнесс тренеров, адвокатов и т.д.)
1345678930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем