Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить мужа помогать по дому

Как объяснить, что если оба работают, то и по хозяйству надо управляться вместе? Я пыталась объясить, что готова содержать дом, если полностью буду на его обеспечении, домохозяйкой, а пока я работаю, так же устаю, как и он - не помогло. У мужа железный аргумент, мол, хозяйство - это не мужское занятие и все тут. К тому же мама у него всю жизнь и работает, и домом занимается, и не ропщет. Но я так не могу. Дайте совет, как повлиять?
Лариса Исанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Мурляндия
Попробуйте хитростью, типа посиди со мной на кухне пока я готовлю, мне одной скучно. Пару раз посидит, потом почисть луковицу, все равно сидишь и т.д. постепенно привыкнет.
Ольга ТокареваВ ответ на Мурляндия
Мурляндия
Попробуйте хитростью, типа посиди со мной на кухне пока я готовлю, мне одной скучно. Пару раз посидит, потом почисть луковицу, все равно сидишь и т.д. постепенно привыкнет.
СсылкаПожаловаться
Я своего супруга именно так и переучивала после его разделений на мужские и женские обязанности! В принципе вчера вдвоем варили суп: он разделывал мясо и делал обжарку для супа, а я чистила все овощи! Очень даже действенно, только очень долго! Также и с ремонтом: он зачищал краску с окон, а я мыла и потом красила!
Алекс
Хм, что вообще совсем? А картошку почистить, банку открыть?
Ди
А оно вам нужно? Иной раз муж так поможет, что переделывать сложнее...
АлексВ ответ на Ди
Ди
А оно вам нужно? Иной раз муж так поможет, что переделывать сложнее...
СсылкаПожаловаться
Иногда да. Мой так полы моет, что сама тряпку отбираю
ОлесяВ ответ на Алекс
Алекс
Иногда да. Мой так полы моет, что сама тряпку отбираю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Притворяется, чтобы тряпку отобрали и больше не припахивали.
АлексВ ответ на Олеся
Олеся
Притворяется, чтобы тряпку отобрали и больше не припахивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже такая мысль была)))
ПингвиняточкаВ ответ на Алекс
Алекс
Иногда да. Мой так полы моет, что сама тряпку отбираю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас знакомая парочка есть, так девушка рассказывала - когда они жить вместе начинали, молодой человек решил пол помыть. Половую тряпку он решил прополоскать ни много, ни мало в ванной
в общем, девушка его с нуля приучала к домашнему хозяйству))
ПингвиняточкаВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
у нас знакомая парочка есть, так девушка рассказывала - когда они жить вместе начинали, молодой человек решил пол помыть. Половую тряпку он решил прополоскать ни много, ни мало в ванной
в общем, девушка его с нуля приучала к домашнему хозяйству))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
* в ванне
АлексВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
у нас знакомая парочка есть, так девушка рассказывала - когда они жить вместе начинали, молодой человек решил пол помыть. Половую тряпку он решил прополоскать ни много, ни мало в ванной
в общем, девушка его с нуля приучала к домашнему хозяйству))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наш случай
ПингвиняточкаВ ответ на Алекс
Алекс
Наш случай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слушайте, ну это наверно таких мужчин в семье в принципе отстраняли от домашней работы, они поэтому и не в курсе,что к чему
АлексВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
слушайте, ну это наверно таких мужчин в семье в принципе отстраняли от домашней работы, они поэтому и не в курсе,что к чему
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да моё создание готовит, гладит. Умел до меня. Но с полами беда... Просто я замечала как вообще мужики после себя трут раковину, полы.. Это нечто.
ПингвиняточкаВ ответ на Алекс
Алекс
Да моё создание готовит, гладит. Умел до меня. Но с полами беда... Просто я замечала как вообще мужики после себя трут раковину, полы.. Это нечто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мой тоже полы мыть не любит. но! дома у его родителей есть моющий пылесос. вот эту штуку он обожает. достанет, начинает очень вдумчиво собирать и потом ходит с ним часа два по квартире, чистит ВСЕ поверхности, которые найдет, во все углы залезет
АлексВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
мой тоже полы мыть не любит. но! дома у его родителей есть моющий пылесос. вот эту штуку он обожает. достанет, начинает очень вдумчиво собирать и потом ходит с ним часа два по квартире, чистит ВСЕ поверхности, которые найдет, во все углы залезет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О Господи, философ!!! Вы бы видели картину "Мой муж и яичница". Очень скурпулёзно, так раздумывает перед каждым разбиванием. Я яйца терпеть не могу. Даже запаха не выношу. Вот о чём они думают?
ПингвиняточкаВ ответ на Алекс
Алекс
О Господи, философ!!! Вы бы видели картину "Мой муж и яичница". Очень скурпулёзно, так раздумывает перед каждым разбиванием. Я яйца терпеть не могу. Даже запаха не выношу. Вот о чём они думают?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
честно - не знаю, но в такие моменты их лучше не трогать
Рэм Ⓡ
Попросить помочь не пробовали?
Ольга ТокареваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Попросить помочь не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Просто попросить - это не интересно, а вот когда с каким то определенным подходом, то достаточно просто сказать: а почистий лучка, а я морковку, побыстрей все приготовим и пойдем киношку смотреть! (ну это как пример). А когда просто просишь помочь, то обычно начинаются отмазки, типа устал и т.д.!
Рэм ⓇВ ответ на Ольга Токарева
Ольга Токарева
Просто попросить - это не интересно, а вот когда с каким то определенным подходом, то достаточно просто сказать: а почистий лучка, а я морковку, побыстрей все приготовим и пойдем киношку смотреть! (ну это как пример). А когда просто просишь помочь, то обычно начинаются отмазки, типа устал и т.д.!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, как кому, а мне просьбы достаточно ))
Ольга ТокареваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не знаю, как кому, а мне просьбы достаточно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а я своего мужа не прошу, начинаю варить при нём! Он видит и сам идет на помощь! Давно уже не прошу ни о чем! Единственное пропылесосить!
Рэм ⓇВ ответ на Ольга Токарева
Ольга Токарева
Ну а я своего мужа не прошу, начинаю варить при нём! Он видит и сам идет на помощь! Давно уже не прошу ни о чем! Единственное пропылесосить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, что тут сказать? В каждой семье свои "примочки" ))
Ольга ТокареваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну, что тут сказать? В каждой семье свои "примочки" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так то да! У каждого свои хитрости!
Вафелька
Попросите помочь. Начинайте с нетрудных поручений. Перед просьбой "милый а ее мог бы.."и когда сделает "спасибо родной, как бы я без тебя справилась незнаю." " спасибо радость моя, как у тебя все бысттро и ловко получилось, не то что у меня.чмок чмок"
Вырабатывайте навыки.
БензийВ ответ на Вафелька
Вафелька
Попросите помочь. Начинайте с нетрудных поручений. Перед просьбой "милый а ее мог бы.."и когда сделает "спасибо родной, как бы я без тебя справилась незнаю." " спасибо радость моя, как у тебя все бысттро и ловко получилось, не то что у меня.чмок чмок"
Вырабатывайте навыки.
СсылкаПожаловаться
Класс!
ВафелькаВ ответ на Бензий
Бензий
Класс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кхе кхе, двоих воспитала)))
А вот пресловутое ведро, муж стал выносить только конда я приучила это делать сына. У них стало соревнованием кто первый вынесет мусор.)))
Награда -поцелуй.
Я и сейчас говорю им спасибо за любую помощь.
БензийВ ответ на Вафелька
Вафелька
Кхе кхе, двоих воспитала)))
А вот пресловутое ведро, муж стал выносить только конда я приучила это делать сына. У них стало соревнованием кто первый вынесет мусор.)))
Награда -поцелуй.
Я и сейчас говорю им спасибо за любую помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня бы терпежу не хватило
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем