Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить мужа помогать по дому?

В его понятиях пришел покушал и лег спать, я весь день с ребенком дома год и пять, к вечеру устаю как собака, в эти дни уборка к новому году и генералю дом каждый день понемногу, муж приходит с работы около 8.
Вчера разругались из за того что попросила с ребенком помочь, всего то и требовалось подмыть и переодеть. Почему блин мужики считают что дом и ребенок только на женщине?
Раньше ему готовила завтраки старалась, сейчас не готовлю. Стараюсь выспаться.
Я вот думаю что ребенок и хозяйство общее, значит и заниматься всем нужно вместе.
Я понимаю что он устает на работе, но и я устаю. У меня последнее время за лопаткой болит сильно, то ли невралгия, то ли из за того что ребенка поднимать нужно часто.
Я не жалуюсь на мужа, мне просто интересно а как в других семьях?
Жена как служанка пашет?
За полтора года декрета у меня дипрессия, лишних 20 кг, постоянные ссоры с мужем, нет возможности посещать салоны красоты, экзема рук и спина еще болеть стала.
Муж теперь живет с мамой, а я устроила себе праздник лежала весь день, нет желания уже что - то делать, просто разбита эмоционально, думала буду отдыхать спина не будет болеть, какой там... ну как отдыхала, завтрак, обед, полдник, ужин приготовила и накормила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
ShveikaВ ответ на Margarita
Margarita
Пусть хоть чем-нибудь поможет.Нельзя же всё свалить на женщину.ей тоже отдых нужен.Поэтому помогает тот муж.я считаю.который любит жену.Не помогает-не любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помощь нужна без сомнения, но важно КАК женщина об этом просит. Одно дело, когда жена недовольно ворчит о том, какая она бедная-несчастная, а он такой-сякой и совести нет, что единственное желание - сбежать подальше. Важно донести, что без него, такого сильного и ответственного, ну никак одной не справиться - давать поначалу дела попроще, и хвалить за заботу, пусть чувствует свою нужность и что он и правда глава семейства.
MargaritaВ ответ на Shveika
Shveika
+, приучать надо. Но если просто мозги мужу выносить, то дела в гору не пойдут, мудрее надо быть. И "просто подмыть и переодеть" - это нам просто кажется, на самом деле мужику сложно, если он не знает с какой стороны к ребенку то подойти, особенно маленькому. Моей дочке уже 4г, на мужа я не жалуюсь, но ему правда сложно поручать дела по уходу за ребенком - это так с рождения дочки было. Даже если соберется с духом и старается, все равно видно, что ему очень сложно и это оооочень долго. Правда гулять с ней иногда ходил и качал по 2ч как приходил с работы - это было единственное для меня время поспать. Но еще ведь куча дел по хозяйству есть! Если мужу проще посуду вымыть или в магазин сгонять прогуляться - пусть в этом помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я заметала-чем больше отец уделяет внимание ребенку,тем он привязывается больше к нему и связь тесная в дальнейшем. Надо учить отца играться с ребенком.чему -то научить ребенка.Чем больше вкладывается,тем дороже ему будет .
ShveikaВ ответ на Margarita
Margarita
я заметала-чем больше отец уделяет внимание ребенку,тем он привязывается больше к нему и связь тесная в дальнейшем. Надо учить отца играться с ребенком.чему -то научить ребенка.Чем больше вкладывается,тем дороже ему будет .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это так конечно, но сколько замечала по мужу и по другим знакомым мужчинам, все они немного бояться малышей, не знают как подступиться - и желания разбираться в памперсах и какашках особого нет. Некоторые так откровенно говорят: когда он уже заговорит то?!? Типа тогда и начнем общаться и играть. Муж с рождения дочку боготворит - но у нас ровно такая же стандартная ситуация с ожиданием ))) Зато как она подросла, стал ей заметно больше времени уделять - теперь подолгу играют вместе в лего и магазин, причем к обоюдному удовольствию )))
MargaritaВ ответ на Shveika
Shveika
Это так конечно, но сколько замечала по мужу и по другим знакомым мужчинам, все они немного бояться малышей, не знают как подступиться - и желания разбираться в памперсах и какашках особого нет. Некоторые так откровенно говорят: когда он уже заговорит то?!? Типа тогда и начнем общаться и играть. Муж с рождения дочку боготворит - но у нас ровно такая же стандартная ситуация с ожиданием ))) Зато как она подросла, стал ей заметно больше времени уделять - теперь подолгу играют вместе в лего и магазин, причем к обоюдному удовольствию )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так чтобы ребенок заговорил.его надо научить. Это несложно для мужчины.Надо ему подсказывать. Ведь девочки с детства в кукол играют,поэтому им и легче с ребенком. Рассказать стишок ребенку в медленном темпе папа всегда сможет и заодно вспомнит Агнию Барто.
кнопельсонВ ответ на Аноним
Аноним
Я старалась всегда чтоб помогал, только такое лицо делает при этом, ох бл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скоро он тебя бросит, ты слишком глупа и толста)))) миллионы женщин так живут и это им в радость растить своего ребёнка, а тебе видно охота только спать до обеда и жрать, вот тебе и 20кг))))))))))))))а скоро будут и все 40)
Наталья Иванова
вы описали реальную жизнь? вы что, в самом деле вот так живете?
АнонимВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
вы описали реальную жизнь? вы что, в самом деле вот так живете?
СсылкаПожаловаться
Я не знаю чему вы удивляетесь.
Наталья ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю чему вы удивляетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как можно так жить? жесть...
АнонимВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
как можно так жить? жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О чем именно? Молодая семья с ребенком. Таких мало?
Наталья ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
О чем именно? Молодая семья с ребенком. Таких мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
семей с ребенком хватает. Если вам самой ваша жизнь не кажется дикой, зачем вы жалуетесь на форуме?
АнонимВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
семей с ребенком хватает. Если вам самой ваша жизнь не кажется дикой, зачем вы жалуетесь на форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я же написала что не жалуюсь на мужа мне интересно, может все так живут. Вот внизу женщина с верблюжей авой обругала что это я лентяйка. Теперь я засомневалась. Может действительно я виновата и должна домом заниматься сама.
Наталья ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я же написала что не жалуюсь на мужа мне интересно, может все так живут. Вот внизу женщина с верблюжей авой обругала что это я лентяйка. Теперь я засомневалась. Может действительно я виновата и должна домом заниматься сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все? да не приведи господи так жить.
ДаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я же написала что не жалуюсь на мужа мне интересно, может все так живут. Вот внизу женщина с верблюжей авой обругала что это я лентяйка. Теперь я засомневалась. Может действительно я виновата и должна домом заниматься сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня трое детей..Муж весь день работает .. Но он находит время утром мне кофе в постель принести ( кстати младшей год и четыре мес)..И если ребенок плохо спит ,встать покачать. И на кухне все помогают. ( старший картошку чистит , средний на стол накрывает , муж с салатами помогает , ) Уборка . тоже не вся на мне , старшие в своей комнате порядок держат сами ( какой умеют).
Я считаю , что живу нормально..
JASmirВ ответ на Дарина
Дарина
У меня трое детей..Муж весь день работает .. Но он находит время утром мне кофе в постель принести ( кстати младшей год и четыре мес)..И если ребенок плохо спит ,встать покачать. И на кухне все помогают. ( старший картошку чистит , средний на стол накрывает , муж с салатами помогает , ) Уборка . тоже не вся на мне , старшие в своей комнате порядок держат сами ( какой умеют).
Я считаю , что живу нормально..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Классно!
У меня супруг на работу уходит очень рано, так что по будничным утрам мне ребенок кофе приносит.
Дитятко, пока на учебу собирается, варит кофе ну и мне заодно притаскивает чашечку)))
ДаринаВ ответ на JASmir
JASmir
Классно!
У меня супруг на работу уходит очень рано, так что по будничным утрам мне ребенок кофе приносит.
Дитятко, пока на учебу собирается, варит кофе ну и мне заодно притаскивает чашечку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну муж просто работает дома , мастерская у него во дворе..
Так что на работу..ему.....Вышел из дома и уже на работе..
КвантВ ответ на Дарина
Дарина
У меня трое детей..Муж весь день работает .. Но он находит время утром мне кофе в постель принести ( кстати младшей год и четыре мес)..И если ребенок плохо спит ,встать покачать. И на кухне все помогают. ( старший картошку чистит , средний на стол накрывает , муж с салатами помогает , ) Уборка . тоже не вся на мне , старшие в своей комнате порядок держат сами ( какой умеют).
Я считаю , что живу нормально..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кофе впостель... а в туалет сбегать, а зубы почистить, а умыться.... млин... придумают себе элементы красивой жизни.... насмотрятся киношек.... ребенок ей кофе готовит.... подняла попу и к поите.... пока ребенок спит, завтрак ему приготовить... короче, арбайтн унд дисциплина....
ДаринаВ ответ на Квант
Квант
кофе впостель... а в туалет сбегать, а зубы почистить, а умыться.... млин... придумают себе элементы красивой жизни.... насмотрятся киношек.... ребенок ей кофе готовит.... подняла попу и к поите.... пока ребенок спит, завтрак ему приготовить... короче, арбайтн унд дисциплина....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Завидуйте молча...

....
.
КвантВ ответ на Дарина
Дарина
Завидуйте молча...

....
.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ладно, молчу... не описайтесь там...
ДаринаВ ответ на Квант
Квант
ладно, молчу... не описайтесь там...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да 5-10 мин после просыпания могу потерпеть...


Я на раннем сроке беременности , вообще около 5-ти утра есть хотела ужаааснооо... Мне муж готовил чай и бутерброды..Приносил в постель.. я съедала и засыпала дальше..
КвантВ ответ на Дарина
Дарина
Да 5-10 мин после просыпания могу потерпеть...


Я на раннем сроке беременности , вообще около 5-ти утра есть хотела ужаааснооо... Мне муж готовил чай и бутерброды..Приносил в постель.. я съедала и засыпала дальше..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а... вы беременны... тогда прошу прощения...
у меня самый хороший момент утром, когда я умоюсь холодной водой, почувствую, как капельки холодной воды стекают по позвоночнику, когда почищу зубы, сделаю кофе, возьму сигаретку, открою окно и свежий прохладный или морозный воздух вместе с горячим кофе.... самый лучший момент дня... потом уже не так....
ну ладно... берегите себя....

Татьяна ЯтмановаВ ответ на Квант
Квант
кофе впостель... а в туалет сбегать, а зубы почистить, а умыться.... млин... придумают себе элементы красивой жизни.... насмотрятся киношек.... ребенок ей кофе готовит.... подняла попу и к поите.... пока ребенок спит, завтрак ему приготовить... короче, арбайтн унд дисциплина....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна насчет элементов..
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Аноним
Аноним
Я же написала что не жалуюсь на мужа мне интересно, может все так живут. Вот внизу женщина с верблюжей авой обругала что это я лентяйка. Теперь я засомневалась. Может действительно я виновата и должна домом заниматься сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Женщина верблюд, она вас обплювала)))
Екатерина ЧерненкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я же написала что не жалуюсь на мужа мне интересно, может все так живут. Вот внизу женщина с верблюжей авой обругала что это я лентяйка. Теперь я засомневалась. Может действительно я виновата и должна домом заниматься сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не переживайте, не важно как живут другие, важно как живете вы. И лучше вас живут, и хуже. Не все терминаторы супервыносливые - что теперь, замуж не выходить и детей не рожать? Ребенку внимание отца нужно, в любом случае - работает, не работает, в 8 приходит или в 12. Пусть на выходных идет гуляет. Ребенка старайтесь меньше поднимать. У меня тоже спина болела, перестала его носить - со временем прошла. Заниматься лично я дома не могу себя заставить, но вообще это бы очень помогло похудеть и чувствовать себя лучше - когда занималась настроение всегда отличное! Удачи вам.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я же написала что не жалуюсь на мужа мне интересно, может все так живут. Вот внизу женщина с верблюжей авой обругала что это я лентяйка. Теперь я засомневалась. Может действительно я виновата и должна домом заниматься сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все живут по-разному. Но если муж обеспечивает, то наладить быт не так уж трудно. Женская работа по дому - это не служанка, это вполне нормально и нетрудно при правильно организованном быте. Если зарабатывать будете Вы, Вы тоже будете рассчитывать на ужин и отдых дома, поверьте
Аноним
Читала везде что отец должен возитьчя с ребенком чтоб они к друг другу привыкали и понимание будет в будущем. Но для муженька все что он хочет это мах. поиграть с ребеноком мин 15.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем