Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить мужа помогать по дому?

В его понятиях пришел покушал и лег спать, я весь день с ребенком дома год и пять, к вечеру устаю как собака, в эти дни уборка к новому году и генералю дом каждый день понемногу, муж приходит с работы около 8.
Вчера разругались из за того что попросила с ребенком помочь, всего то и требовалось подмыть и переодеть. Почему блин мужики считают что дом и ребенок только на женщине?
Раньше ему готовила завтраки старалась, сейчас не готовлю. Стараюсь выспаться.
Я вот думаю что ребенок и хозяйство общее, значит и заниматься всем нужно вместе.
Я понимаю что он устает на работе, но и я устаю. У меня последнее время за лопаткой болит сильно, то ли невралгия, то ли из за того что ребенка поднимать нужно часто.
Я не жалуюсь на мужа, мне просто интересно а как в других семьях?
Жена как служанка пашет?
За полтора года декрета у меня дипрессия, лишних 20 кг, постоянные ссоры с мужем, нет возможности посещать салоны красоты, экзема рук и спина еще болеть стала.
Муж теперь живет с мамой, а я устроила себе праздник лежала весь день, нет желания уже что - то делать, просто разбита эмоционально, думала буду отдыхать спина не будет болеть, какой там... ну как отдыхала, завтрак, обед, полдник, ужин приготовила и накормила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
редкостная дряньВ ответ на Аноним
Аноним
Читала везде что отец должен возитьчя с ребенком чтоб они к друг другу привыкали и понимание будет в будущем. Но для муженька все что он хочет это мах. поиграть с ребеноком мин 15.
СсылкаПожаловаться
Авторы прочитанных вами книг считали, что муж должен? А ваш экземпляр так не считает. Таких большинство. Он пришел с работы, а вы ему суете нечто невразумительное, с которым неизвестно что надо делать. Ему не интересно. То, что вам тоже не интересно, никого не волнует. Это счастье материнства и радость семейной жизни. Наслаждайтесь
АнонимВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Авторы прочитанных вами книг считали, что муж должен? А ваш экземпляр так не считает. Таких большинство. Он пришел с работы, а вы ему суете нечто невразумительное, с которым неизвестно что надо делать. Ему не интересно. То, что вам тоже не интересно, никого не волнует. Это счастье материнства и радость семейной жизни. Наслаждайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как непонятно что делать и как можно ребенка так назвать? Как язык повернулся?
редкостная дряньВ ответ на Аноним
Аноним
Как непонятно что делать и как можно ребенка так назвать? Как язык повернулся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для обычного мужа ребенок полутора лет является именно чем-то невразумительным, которое непонятно что говорит, мычит, неизвестно чего хочет и периодически орет. Что с ним делать ему непонятно, поэтому он и валит подальше в панике) а вы думали, сто всем мужчинам нужны дети, с которыми они будут в упоении возиться? Зря вы книжки читали
АнонимВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Для обычного мужа ребенок полутора лет является именно чем-то невразумительным, которое непонятно что говорит, мычит, неизвестно чего хочет и периодически орет. Что с ним делать ему непонятно, поэтому он и валит подальше в панике) а вы думали, сто всем мужчинам нужны дети, с которыми они будут в упоении возиться? Зря вы книжки читали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неправда он очень даже все понимает, просто ленится.
Комментарий удален.Почему?
редкостная дряньВ ответ на fox red
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну расскажи, как оно на самом деле. Как папы с упоением возятся с детьми. Начинай
редкостная дрянь
Ну расскажи, как оно на самом деле. Как папы с упоением возятся с детьми. Начинай
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тебе достался обычный, сочувствую(((
редкостная дряньВ ответ на fox red
fox red
Тебе достался обычный, сочувствую(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мысли свои глубокие еще поглубже засунь и ответь на вопрос
редкостная дрянь
Мысли свои глубокие еще поглубже засунь и ответь на вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Желанный ребенок, никогда не будет ассоцииироваться с мычащей коровой в стойле! Поняла.
редкостная дряньВ ответ на fox red
fox red
Желанный ребенок, никогда не будет ассоцииироваться с мычащей коровой в стойле! Поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто что поняла? Знаки расставь нормально. Он желанный, как правило, пока в животе, а как вылупится и начнет орать - так все, неинтересно
редкостная дрянь
Кто что поняла? Знаки расставь нормально. Он желанный, как правило, пока в животе, а как вылупится и начнет орать - так все, неинтересно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
К твоему сведению, как вылупился- стал ещё интересней! Представь себе! А тебе это неводомо!
редкостная дряньВ ответ на fox red
fox red
К твоему сведению, как вылупился- стал ещё интересней! Представь себе! А тебе это неводомо!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну давай, или смени пару памперсов, насладись процессом
редкостная дрянь
Ну давай, или смени пару памперсов, насладись процессом
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня муж этим процессом наслаждается, чему несказанно рад))
редкостная дряньВ ответ на fox red
fox red
У меня муж этим процессом наслаждается, чему несказанно рад))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Желаю, чтобы в новом году не оскудел этот источник радости)
редкостная дрянь
Желаю, чтобы в новом году не оскудел этот источник радости)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не переживай, ребенок уже без памперсов давно, а любви только больше стало!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Бывают! Поверь мне! А ты зубы в порошок не сотри!))
редкостная дряньВ ответ на fox red
fox red
Бывают! Поверь мне! А ты зубы в порошок не сотри!))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Балдею от твоей логики)) то есть кому-чего, а твоему г о вна побольше? И это нормально для тебя? Ну бывает всякое)
Комментарий удален.Почему?
редкостная дряньВ ответ на fox red
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Тебе до ведения полемики как до Проксимы Центавра) сама писала, что муж с удовольствием меняет памперсы) а там известно что) то есть ты сама призналась, что твой муж любит овно. В следующий раз думай головой, а не памперсом
редкостная дрянь
Тебе до ведения полемики как до Проксимы Центавра) сама писала, что муж с удовольствием меняет памперсы) а там известно что) то есть ты сама призналась, что твой муж любит овно. В следующий раз думай головой, а не памперсом
СсылкаПожаловаться
История переписки20
За своим блюди! Мой своё овно любит!)
редкостная дряньВ ответ на fox red
fox red
За своим блюди! Мой своё овно любит!)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Бедный((( своди его к врачу. Он не только детское, но еще и свое.. к о про забавы.. смотрите, чтобы никто не узнал, а то опека придет и все, конец зас р анству)
редкостная дрянь
Бедный((( своди его к врачу. Он не только детское, но еще и свое.. к о про забавы.. смотрите, чтобы никто не узнал, а то опека придет и все, конец зас р анству)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Тебе это неведодо и не понять , что такое долгожданный ребёнок. Душа у тебя ущербная. Всё в овно переводишь!
редкостная дряньВ ответ на fox red
fox red
Тебе это неведодо и не понять , что такое долгожданный ребёнок. Душа у тебя ущербная. Всё в овно переводишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
так вы еще овно долго ждали? Семейка извратов
НатальяВ ответ на fox red
fox red
Желанный ребенок, никогда не будет ассоцииироваться с мычащей коровой в стойле! Поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
При чем здесь корова в стойле? Редкий мужчина с радостью возится с годовасиком. Обычно, когда ребенку больше 3-х, тогда уже можно с ним что-то делать. А так с опаской стороной, каким бы желанным ни был ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем