Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить мужа помогать по дому?

В его понятиях пришел покушал и лег спать, я весь день с ребенком дома год и пять, к вечеру устаю как собака, в эти дни уборка к новому году и генералю дом каждый день понемногу, муж приходит с работы около 8.
Вчера разругались из за того что попросила с ребенком помочь, всего то и требовалось подмыть и переодеть. Почему блин мужики считают что дом и ребенок только на женщине?
Раньше ему готовила завтраки старалась, сейчас не готовлю. Стараюсь выспаться.
Я вот думаю что ребенок и хозяйство общее, значит и заниматься всем нужно вместе.
Я понимаю что он устает на работе, но и я устаю. У меня последнее время за лопаткой болит сильно, то ли невралгия, то ли из за того что ребенка поднимать нужно часто.
Я не жалуюсь на мужа, мне просто интересно а как в других семьях?
Жена как служанка пашет?
За полтора года декрета у меня дипрессия, лишних 20 кг, постоянные ссоры с мужем, нет возможности посещать салоны красоты, экзема рук и спина еще болеть стала.
Муж теперь живет с мамой, а я устроила себе праздник лежала весь день, нет желания уже что - то делать, просто разбита эмоционально, думала буду отдыхать спина не будет болеть, какой там... ну как отдыхала, завтрак, обед, полдник, ужин приготовила и накормила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
****
у всех по разному, как воспитали , а заставить никак..
АнонимВ ответ на ****
****
у всех по разному, как воспитали , а заставить никак..
СсылкаПожаловаться
Я старалась всегда чтоб помогал, только такое лицо делает при этом, ох бл.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я старалась всегда чтоб помогал, только такое лицо делает при этом, ох бл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ребенка просил? Надо с самых первых дней приучать.Общая квартира.общий ребенок.У меня муж с первым ребенком вставал каждые ночи в выходные. Я отсыпалась в другой комнате. такому трутню больше детей не рожайте.если не помогает.
Оставьте его без ужина и делайте-пришел.в руки ребенка и сами готовить ужин!!! Не было времени!!!! и всё.пусть поиграется с ребенком,покажите ему,что делать с ребенком,в какую игру играть.чему научить.Чем больше ребенок общается с папой.тем больше папа к нему привязан и у них устанавливается эмоциональная связь. Так что дерзайте.У меня приходил с работы.стирал пеленки,а я шла готовить ужин. В наши времена были машины стиральные.где надо было самому воды набрать.после каждого этапа стирки вода сливалась и опять вручную надо было опять заливать воду.В общем -ужин я подгадывала к концу стирки машины.Хитрее надо быть с мужьями. за дело сделанное-хороший ужин и горячую ночь. Тогда и дело будет легко делаться им.если будет знать.какой приз его ждет.
Владислав ЗубовВ ответ на Margarita
Margarita
А ребенка просил? Надо с самых первых дней приучать.Общая квартира.общий ребенок.У меня муж с первым ребенком вставал каждые ночи в выходные. Я отсыпалась в другой комнате. такому трутню больше детей не рожайте.если не помогает.
Оставьте его без ужина и делайте-пришел.в руки ребенка и сами готовить ужин!!! Не было времени!!!! и всё.пусть поиграется с ребенком,покажите ему,что делать с ребенком,в какую игру играть.чему научить.Чем больше ребенок общается с папой.тем больше папа к нему привязан и у них устанавливается эмоциональная связь. Так что дерзайте.У меня приходил с работы.стирал пеленки,а я шла готовить ужин. В наши времена были машины стиральные.где надо было самому воды набрать.после каждого этапа стирки вода сливалась и опять вручную надо было опять заливать воду.В общем -ужин я подгадывала к концу стирки машины.Хитрее надо быть с мужьями. за дело сделанное-хороший ужин и горячую ночь. Тогда и дело будет легко делаться им.если будет знать.какой приз его ждет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага)) в соседней теме жена, походу так и сделала как вы пишите и муж просто отказался содержать ё и ребенка)) Если домашнюю работу пополам то и все расходы пополам и в равных долях))
Владислав Зубов
ага)) в соседней теме жена, походу так и сделала как вы пишите и муж просто отказался содержать ё и ребенка)) Если домашнюю работу пополам то и все расходы пополам и в равных долях))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Презираю мужиков.которые пытаются с женщиной все пополам.Не пополам надо.а вместе делать общее дело под названием СЕМЬЯ. И жену жалеть.она не лошадь ломовая. не жалеет муж-значит не любит жену.
Владислав ЗубовВ ответ на Margarita
Margarita
Презираю мужиков.которые пытаются с женщиной все пополам.Не пополам надо.а вместе делать общее дело под названием СЕМЬЯ. И жену жалеть.она не лошадь ломовая. не жалеет муж-значит не любит жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ааа... вот как сразу запели) Значит мужик должен делать женскую работу а баба мужскую не должна)) Нет уж, хотите равноправия так получайте по полной)) Нас, мужиков, никто не жалеет)) Вон, в продвинутой Европе уже мужской аборт ввести собираются, скоро и у нас такое равноправие будет))
Владислав Зубов
Ааа... вот как сразу запели) Значит мужик должен делать женскую работу а баба мужскую не должна)) Нет уж, хотите равноправия так получайте по полной)) Нас, мужиков, никто не жалеет)) Вон, в продвинутой Европе уже мужской аборт ввести собираются, скоро и у нас такое равноправие будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Женщина помогает мужику содержать семью!!!! Сам он один не справляется.!!!! как это было раньше.
Владислав ЗубовВ ответ на Margarita
Margarita
Женщина помогает мужику содержать семью!!!! Сам он один не справляется.!!!! как это было раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он легко справляется но жена не может нажать две три кнопки что бы постиралось белье и помылась посуда.)) Жена хочет перевалить свои обязанности на мужа. Тогда муж, зарабатывая много, дает в семью ровно столько сколько и жена а остальные деньги ложит на зарубежный счет в банке.))
Владислав Зубов
Он легко справляется но жена не может нажать две три кнопки что бы постиралось белье и помылась посуда.)) Жена хочет перевалить свои обязанности на мужа. Тогда муж, зарабатывая много, дает в семью ровно столько сколько и жена а остальные деньги ложит на зарубежный счет в банке.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может всё-таки кладёт? Пусть кладет. только, когда семья развалится у него,пусть не плачет. Рано или поздно жене станет известно о его заграничных счетах.Нехорошо скрывать деньги от семьи.
НатальяВ ответ на Margarita
Margarita
может всё-таки кладёт? Пусть кладет. только, когда семья развалится у него,пусть не плачет. Рано или поздно жене станет известно о его заграничных счетах.Нехорошо скрывать деньги от семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если у мужа деньги на зарубежном счету и работа на работе и дома плюс попреки, то плакать он не будет. А вот ей может и придется.
Владислав ЗубовВ ответ на Margarita
Margarita
может всё-таки кладёт? Пусть кладет. только, когда семья развалится у него,пусть не плачет. Рано или поздно жене станет известно о его заграничных счетах.Нехорошо скрывать деньги от семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А от жены это и не нужно скрывать, пусть себе знает)) Зато в случае развода муж будет иметь хорошую сумму в валюте, которая согреет его сердце и обеспечит прекрасную жизнь))
Владислав Зубов
А от жены это и не нужно скрывать, пусть себе знает)) Зато в случае развода муж будет иметь хорошую сумму в валюте, которая согреет его сердце и обеспечит прекрасную жизнь))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не удивляйтесь,если вдруг обнаружите.что и у умной жены окажутся тоже заграничные счета.
Владислав ЗубовВ ответ на Margarita
Margarita
Не удивляйтесь,если вдруг обнаружите.что и у умной жены окажутся тоже заграничные счета.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С нашими бабами это уже из области фантастики, не смешите народ))
Владислав Зубов
С нашими бабами это уже из области фантастики, не смешите народ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зря вы наших женщин не до оцениваете. очень зря. Умнеют с каждым годом и уже знают-что каждая женщина должна иметь счет в Банке и свою квартиру. Страховка всегда должна быть.
Владислав ЗубовВ ответ на Margarita
Margarita
Зря вы наших женщин не до оцениваете. очень зря. Умнеют с каждым годом и уже знают-что каждая женщина должна иметь счет в Банке и свою квартиру. Страховка всегда должна быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ничего они не умнеют)) Они просто становятся все большими и большими паразитами. Мужчины, для того что бы иметь квартиру и счета, работают и зарабатывают. А наши бабы хотят все иметь за счет мужика ибо работать не хотят да и не умеют а хорошо зарабатывать-тем более)) И так было, есть и будет.
ольгаВдрузья не добавляюУсачёваВ ответ на Владислав Зубов
Владислав Зубов
Он легко справляется но жена не может нажать две три кнопки что бы постиралось белье и помылась посуда.)) Жена хочет перевалить свои обязанности на мужа. Тогда муж, зарабатывая много, дает в семью ровно столько сколько и жена а остальные деньги ложит на зарубежный счет в банке.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, а бельё и посуда сами в машинку закатываются?! И сами выкатываются и на место складываются?! А бельё ещё погладиться по дороге успевает?!
ольгаВдрузья не добавляюУсачёва
Ага, а бельё и посуда сами в машинку закатываются?! И сами выкатываются и на место складываются?! А бельё ещё погладиться по дороге успевает?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И не говорите...)) Просто адский труд белье в машинку положить и достать))
ольгаВдрузья не добавляюУсачёваВ ответ на Владислав Зубов
Владислав Зубов
И не говорите...)) Просто адский труд белье в машинку положить и достать))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так кладите и доставайте)) Судя по ответу, Вы эти действия только с дивана наблюдаете.
ольгаВдрузья не добавляюУсачёва
Так кладите и доставайте)) Судя по ответу, Вы эти действия только с дивана наблюдаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не, не так)) Я себе куплю стиралку а она себе и каждый будет ложить свое белье в свою машинку, и нажимать кнопки, ок?) На этом тяжелый и непомерный домашний женский труд закончится?))
ольгаВдрузья не добавляюУсачёваВ ответ на Владислав Зубов
Владислав Зубов
Не, не так)) Я себе куплю стиралку а она себе и каждый будет ложить свое белье в свою машинку, и нажимать кнопки, ок?) На этом тяжелый и непомерный домашний женский труд закончится?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Класть!! Бельё кладут, а не ложут!! Заодно купите утюг, швабру, плиту, холодильник и обслуживайте себя сами!! А, ещё авоську, в ашан за продуктами ходить. Вот тогда можно говорить о том, закончится женский труд или не закончится.
ольгаВдрузья не добавляюУсачёва
Класть!! Бельё кладут, а не ложут!! Заодно купите утюг, швабру, плиту, холодильник и обслуживайте себя сами!! А, ещё авоську, в ашан за продуктами ходить. Вот тогда можно говорить о том, закончится женский труд или не закончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да суть дела на меняется)) Утюг, швабра, плита, холодильник, и все остальное итак куплено на мои деньги так что это ей себе придется покупать)) А продукты я и так всегда покупал когда с работы ехал)) Пусть еще сама себе покупает шубы, сапоги, золото, цветы и платит мне когда я её везу на моей машине)) Согласен!))
Татьяна ЯтмановаВ ответ на Владислав Зубов
Владислав Зубов
Ааа... вот как сразу запели) Значит мужик должен делать женскую работу а баба мужскую не должна)) Нет уж, хотите равноправия так получайте по полной)) Нас, мужиков, никто не жалеет)) Вон, в продвинутой Европе уже мужской аборт ввести собираются, скоро и у нас такое равноправие будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот как вам аборты начнут делать - и будет вам счастье....
НатальяВ ответ на Margarita
Margarita
Презираю мужиков.которые пытаются с женщиной все пополам.Не пополам надо.а вместе делать общее дело под названием СЕМЬЯ. И жену жалеть.она не лошадь ломовая. не жалеет муж-значит не любит жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще-то муж в первую очередь должен зарабатывать. Вот если на работу ходит за символическую плату... но тогда и в декрете посидеть не получится - кушать нечего будет.
ShveikaВ ответ на Margarita
Margarita
А ребенка просил? Надо с самых первых дней приучать.Общая квартира.общий ребенок.У меня муж с первым ребенком вставал каждые ночи в выходные. Я отсыпалась в другой комнате. такому трутню больше детей не рожайте.если не помогает.
Оставьте его без ужина и делайте-пришел.в руки ребенка и сами готовить ужин!!! Не было времени!!!! и всё.пусть поиграется с ребенком,покажите ему,что делать с ребенком,в какую игру играть.чему научить.Чем больше ребенок общается с папой.тем больше папа к нему привязан и у них устанавливается эмоциональная связь. Так что дерзайте.У меня приходил с работы.стирал пеленки,а я шла готовить ужин. В наши времена были машины стиральные.где надо было самому воды набрать.после каждого этапа стирки вода сливалась и опять вручную надо было опять заливать воду.В общем -ужин я подгадывала к концу стирки машины.Хитрее надо быть с мужьями. за дело сделанное-хороший ужин и горячую ночь. Тогда и дело будет легко делаться им.если будет знать.какой приз его ждет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+, приучать надо. Но если просто мозги мужу выносить, то дела в гору не пойдут, мудрее надо быть. И "просто подмыть и переодеть" - это нам просто кажется, на самом деле мужику сложно, если он не знает с какой стороны к ребенку то подойти, особенно маленькому. Моей дочке уже 4г, на мужа я не жалуюсь, но ему правда сложно поручать дела по уходу за ребенком - это так с рождения дочки было. Даже если соберется с духом и старается, все равно видно, что ему очень сложно и это оооочень долго. Правда гулять с ней иногда ходил и качал по 2ч как приходил с работы - это было единственное для меня время поспать. Но еще ведь куча дел по хозяйству есть! Если мужу проще посуду вымыть или в магазин сгонять прогуляться - пусть в этом помогает.
MargaritaВ ответ на Shveika
Shveika
+, приучать надо. Но если просто мозги мужу выносить, то дела в гору не пойдут, мудрее надо быть. И "просто подмыть и переодеть" - это нам просто кажется, на самом деле мужику сложно, если он не знает с какой стороны к ребенку то подойти, особенно маленькому. Моей дочке уже 4г, на мужа я не жалуюсь, но ему правда сложно поручать дела по уходу за ребенком - это так с рождения дочки было. Даже если соберется с духом и старается, все равно видно, что ему очень сложно и это оооочень долго. Правда гулять с ней иногда ходил и качал по 2ч как приходил с работы - это было единственное для меня время поспать. Но еще ведь куча дел по хозяйству есть! Если мужу проще посуду вымыть или в магазин сгонять прогуляться - пусть в этом помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть хоть чем-нибудь поможет.Нельзя же всё свалить на женщину.ей тоже отдых нужен.Поэтому помогает тот муж.я считаю.который любит жену.Не помогает-не любит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем