Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как заставить мужа работать???

помогите понять и разобраться, мой муж не желает работать. Как бы я его не мативировала, ему все равно. Как его приучили родители давать денег, когда он уехал от них учиться, так до сих пор и дают. Мы уже почти год женаты, на тот момент он мне обещал, что пойдет работать, а сейчас все также, каждый день одно и тоже (день сурка) он ничего не делает, только сидит в компьютере и на любые мои разговоры с ним о работе он мне отвечает - "что ты меня пилишь!" У меня уже терпение просто заканчивается. Но люблю его вот и терплю. Поделитесь советом, как мне быть в данной ситуации?
Алена Трошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Dmitry Sergeev
Сменить мужа. Больше никак.
Елена СередаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Сменить мужа. Больше никак.
СсылкаПожаловаться
Отлично! Другие комменты можете не читать.
juliВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Сменить мужа. Больше никак.
СсылкаПожаловаться
я 6 лет "мотивировала" его на работу, в результате развелась, а он так и не работает, так что пока любите - терпите, в такой ситуации скоро разлюбится
Татьяна Азарова
запретить родителям довать деньги и объяснить ситуацию им, а лучше поменчть мужа!
Наталья Смирнова
Ну и на кой такой нужен.Великовозрастный дитятя!Нормальному мужчине было бы стыдно не работать.
Наталья Смирнова
Ну и на кой такой нужен.Великовозрастный дитятя!Нормальному мужчине было бы стыдно не работать.
СсылкаПожаловаться
+100!!!
Dmitry SergeevВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Ну и на кой такой нужен.Великовозрастный дитятя!Нормальному мужчине было бы стыдно не работать.
СсылкаПожаловаться
+ стопицот
Николай СкабёлкинВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Ну и на кой такой нужен.Великовозрастный дитятя!Нормальному мужчине было бы стыдно не работать.
СсылкаПожаловаться
+10000=)
Lisa
Что за родители, если не прокормят до пенсии?! Ему тепло, светло, мухи не кусают, еда в холодильнике по щучьему веленью появляется. Надо чтоб он оказался в ситуации, когда и денег нет и есть нечего и взять негде, тогда может пошевелится, а пока родители шлют ничего не измениться. Поговорите с ними, хотя вряд ли они перестанут финансировать.
Фелина
А почему ваш муж должен отказаться от той жизни, которая ему удобна и комфортна, и делать то, что ему не нравиться, только потому, что так будет удобно вам? Вы же оправдываете свое нежелание оставить этого мужчину и найти себе более подходящего тем, что любите его. Вот и любите такого, какой есть, раз ничего с собой поделать не можете.
juliВ ответ на Фелина
Фелина
А почему ваш муж должен отказаться от той жизни, которая ему удобна и комфортна, и делать то, что ему не нравиться, только потому, что так будет удобно вам? Вы же оправдываете свое нежелание оставить этого мужчину и найти себе более подходящего тем, что любите его. Вот и любите такого, какой есть, раз ничего с собой поделать не можете.
СсылкаПожаловаться
жестко, но верно. не надо никого переделывать надо меняться самой
Вадим ЗуевВ ответ на Фелина
Фелина
А почему ваш муж должен отказаться от той жизни, которая ему удобна и комфортна, и делать то, что ему не нравиться, только потому, что так будет удобно вам? Вы же оправдываете свое нежелание оставить этого мужчину и найти себе более подходящего тем, что любите его. Вот и любите такого, какой есть, раз ничего с собой поделать не можете.
СсылкаПожаловаться
Вы прикалываетесь чтоль? оО Или в России принято, что взрослый мужик сидит на шее у родителей, играет в контру и работать даже не собирается?? В нормальных странах дети уже в 15 сами себе зарабатывают на мелкие расходы. Таких мужиков как упомянутый в 1ом посте к сожалению немало, а потом обижаемся, откуда у многих народов берутся стереотипы - "русский = ленивый мужик в валенках и ушанке, с бутылкой сидящий дома"
Марина
Ничего не поможет. Даже если и пойдет работать - так это не надолго. Пишут поставить в жосткие условия (чтоб родители денег не давали)? Нет. Он вам на шею сядет - не родители, так вы будете его кормить, одевать...
В один момент вы поймете что дальше так нельзя и уйдете от него. Вот и все. Но это вы должны осознать и решить сама!!!
LisaВ ответ на Марина
Марина
Ничего не поможет. Даже если и пойдет работать - так это не надолго. Пишут поставить в жосткие условия (чтоб родители денег не давали)? Нет. Он вам на шею сядет - не родители, так вы будете его кормить, одевать...
В один момент вы поймете что дальше так нельзя и уйдете от него. Вот и все. Но это вы должны осознать и решить сама!!!
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю, что ничего не поможет. Он изначально инфантильный и безответственный.
Gulnara
Терпите, пока не надоест. Деньги же родители его дают. Если Вам с ним не скучно, интересно. Просто, когда люди сидят дома, они со временем опускаются, перестают следить за собой. Вы сами сейчас пока не можете точно решить- нужен он Вам или нет. Сами общайтесь с друзьями, не замыкайтесь с ним в четырех стенах. Может быть он не нашел себе интересной работы по душе и не хочет ничем неинтересным заниматься. У творческих людей это бывает. Я например была тоже в такой же ситуации. Так как я женщина очень деятельная - открыла свою фирму, он вроде сначала просто помогал- потом так хорошо втянулся. Если он любит компьютер, может быть и свое дело открыть связанную с компьютерами, программным обеспечением.
Анна Руднева
Мой вам совет, любите терпиет его таким какой он есть. Я вам приведу пример такого терпения, а вы решайте сами надо вам все это или нет.
Моя тетея вышла замуж за молодого человека, который был младше ее на 7 лет. до свадьбы и 5 лет после он худо бедно работал. Получал очень мало. После рождения второго ребенка тетя вышла на работу, ребенка устраили в садик. И тут ее муж бросил работу и сел дома, типа очень устал. Отдыхал он почти двадцать лет. Двадцать лет тетя одна работала на 3 работах, чтобы прокормить семью. Да потом нужно было и детей учить, за учебу платить. Как только она зарекалась о работе для мужа, начинался скандал. Потом она смирилась и всем окружающим говорила:"Люди собак держат, а я мужа." или "я его люблю". Как итог, она все таки добилась того что дядя вышел на работу. Но это после того как женился старший сын, и она подорвала свое здоровье настолько, что даже на улицу выходит с трудом(Что-то там связано с нервами,глазные веки сами закрываются. не знаю как это называется). а ей только 58 лет. Это реальный пример.
Людмила ЖаковаВ ответ на Анна Руднева
Анна Руднева
Мой вам совет, любите терпиет его таким какой он есть. Я вам приведу пример такого терпения, а вы решайте сами надо вам все это или нет.
Моя тетея вышла замуж за молодого человека, который был младше ее на 7 лет. до свадьбы и 5 лет после он худо бедно работал. Получал очень мало. После рождения второго ребенка тетя вышла на работу, ребенка устраили в садик. И тут ее муж бросил работу и сел дома, типа очень устал. Отдыхал он почти двадцать лет. Двадцать лет тетя одна работала на 3 работах, чтобы прокормить семью. Да потом нужно было и детей учить, за учебу платить. Как только она зарекалась о работе для мужа, начинался скандал. Потом она смирилась и всем окружающим говорила:"Люди собак держат, а я мужа." или "я его люблю". Как итог, она все таки добилась того что дядя вышел на работу. Но это после того как женился старший сын, и она подорвала свое здоровье настолько, что даже на улицу выходит с трудом(Что-то там связано с нервами,глазные веки сами закрываются. не знаю как это называется). а ей только 58 лет. Это реальный пример.
СсылкаПожаловаться
Не надо его на себе тащить, обнаглеет, и на шею не родителям, а вам сядет...
Это точно, ничего хорошего от него не дождетесь...
Ну если уж любите его таким... Терпите
Анна
А Вы сами то работаете? Если работаете, а он компьютерно-диванный мужчинка, то однозначно расставаться. Если Вы тоже вместе с ним на шее у его родков, можно потерпеть, пока работу не найдете, а потом уж расставаться.
Марина
Ничего не поможет это однозначно, если он и пойдет работать, то это будет совсем ненадолго! У самой такой "лоб" сидит - нервы на пределе!!!
Ольга КабурнееваВ ответ на Марина
Марина
Ничего не поможет это однозначно, если он и пойдет работать, то это будет совсем ненадолго! У самой такой "лоб" сидит - нервы на пределе!!!
СсылкаПожаловаться
Ничего не поможет это однозначно, если он и пойдет работать, то это будет совсем ненадолго!
Дам.. полностью согласна с мнением!!! Мой Вам совет, если нет ребенка, постарайтесь пока не заводить, иначе потом сложнее будет! Одно дело когда муж ничего по дому не делает, НО кормит семью и заробатывает деньги, а другое дело обсалютные спиногрыз и лоботряс! Такой мужчина даже в тяжелые времена всем совим существом будет стараться отлыневать от любой работы.
Ольга Кабурнеева
Ничего не поможет это однозначно, если он и пойдет работать, то это будет совсем ненадолго!
Дам.. полностью согласна с мнением!!! Мой Вам совет, если нет ребенка, постарайтесь пока не заводить, иначе потом сложнее будет! Одно дело когда муж ничего по дому не делает, НО кормит семью и заробатывает деньги, а другое дело обсалютные спиногрыз и лоботряс! Такой мужчина даже в тяжелые времена всем совим существом будет стараться отлыневать от любой работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказать к сожалению - нет к радости у меня есть дочурка! А наш папа будет в постоянном поиске работы, а я у меня уже больше сил нет!!!!
Наталья Дубовая
А сколько Вам обоим лет и работаете ли Вы?
Alexandra Oseneva
Проконсультируйтесь с хорошим психологом!
Комментарий удален.Почему?
Мое имя стершийся иероглифВ ответ на Ruta Copfegenshlyagen
Комментарий удален.Почему?
"Я и до сих пор держу его в напряжении" - это постоянно беременная штоли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем